Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков

Перейти вниз 
+14
nikolai3285
Deen
Кира5
gqq2
Olenka89
LenaCHe
Fireglove
Reginka
inna88
topmas
LEDI
Татка
Ева
Sehmet
Участников: 18
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 0ed7075eeed9

Очки : 6130
Дата регистрации : 2008-04-25

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСб Июл 12 2008, 01:53

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков


С каждым годам все больше петербуржцев садится за руль. Большинство старательно осваивают в автошколе шофёрское мастерство и читают книжки по автоделу. Но есть самые простые вещи, о которых почему-то обычно не говорят и не пишут, но которые начинающим водителям так отравляют жизнь, что хоть бросай баранку

Чтобы помочь двигателю завестись после длительной стоянки, выжмите три-пять риз сцепление и после этого при выжатом же сцеплении поворачивайте ключ в замке зажигания.

- Если машина простояла несколько дней, недель, месяцев, откройте капот и три-пять раз нажмите подсос, после чего выжмите сцепление и включите зажигание.

- Если забарахлил аккумулятор, не спешите выкидывать его на помойку Обратитесь к специалисту — вполне возможно, ваш аккумулятор надо подзарядить или просто залить по новой.

- Если в зимних условиях остывший за ночь двигатель не. завёлся с первой попытки, не мучайте его беспрестанными новыми попытками: выждите две-три минуты и только после этого попробуйте ещё раз.

- Не прогревайте двигатель дольше трёх-четырёх минут. В движении на первой передаче он прогреется быстрей, при этом вы к тому же уменьшите коррозийный износ двигателя и предотвратите разжижение масла несгоревшим топливом.

- При зимней эксплуатации не мойте машину горячей водой. Столь чувствительный перепад температур вызывает отставание краски от поверхности металла; потом в эти полости — попадёт влага, и кузов начнёт быстро ржаветь.

- Если вы не ездите зимой, не накрывайте машину до весны брезентом или тем более полиэтиленовой, поливиниловой плёнкой. Это самый верный способ сгноить автомобиль в один сезон: «упаковка» при оттепелях создаёт эффект парника, а при похолоданиях — ледяного компресса.

- Лучше всего постоянно ремонтироваться у одного и того же мастера, только опять-таки не со станции техобслуживания: во-первых, это дешевле, во-вторых, полезней для автомобиля, в-третьих, надёжней, потому что, в случае чего, вы хоть будете знать, с кого и за что спросить.

…На самом деле подобных миленьких хитростей великое множество. И со временем — при известной любознательности они станут для вас азбучкой истиной. А пока придерживайтесь главного правила: если где-то что-то застучало, заскрипело, подтекает работает а необычном режиме, — не говорите себе: «А. ерунда!..» Срочно проконсультируйтесь с механиком или с более опытным водителем. А неисправность приводит к поломкам, которые, как правило, обходятся намного дороже.

Автор/источник: Ольга НИКИТИНА http://www.sovets.ru/avto/1753.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyЧт Июл 17 2008, 23:23

Цитата :
- Не прогревайте двигатель дольше трёх-четырёх минут. В движении на первой передаче он прогреется быстрей, при этом вы к тому же уменьшите коррозийный износ двигателя и предотвратите разжижение масла несгоревшим топливом.

Я обычно прогревала двигатель 5 минут не меньше. Теперь попробовала 3 минуты и пока еду со двора на улицу он еще греется. Вообщем тоже нормально.

Цитата :
- Лучше всего постоянно ремонтироваться у одного и того же мастера, только опять-таки не со станции техобслуживания: во-первых, это дешевле, во-вторых, полезней для автомобиля, в-третьих, надёжней, потому что, в случае чего, вы хоть будете знать, с кого и за что спросить.

Я стараюсь ремонтировать на одной станции. Они всегда хорошо делают, даже если это разные мастера. Правда у них немного дороже.
Но вот с другими станциями я несколько раз пыталась найти контакт (они ближе к дому) никак не получается. После их ремонта, только если до дома доехать. А потом все-равно надо будет ехать опять в ремонт. Хотя на этой станции дешевле.
Вот и получается, что скупой платит дважды... не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Cee6f1a2ac0d Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков D1ab81d7c566Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 2b6177b78f28
Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Июл 12 2010, 18:13

Как уберечь автомобиль от жары

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 595f9426f2bbt
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Cee6f1a2ac0d Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков D1ab81d7c566
Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 1ae425be243c
Очки : 11612
Дата регистрации : 2008-06-01

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Июл 12 2010, 18:16

да советы актуальны, при нынешней жаре...

_________________
Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Июл 12 2010, 21:46

У меня однажды старая машина "закипела" affraid Я ехала в центре города по Фонтанке ( как всегда была ужасная пробка) и у меня из под капота сильный пар повалил. Остановились мужчины и начали мне советовать что делать...., пришлось купить обычную водичку и залить её вместо охлаждающей жидкости, т.к. ее в нужный момент с собой не оказалось. albino Кое-как "доковыляла" до сервиса.... и после этого я начала многое возить с собой Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
topmas
желанный гость
желанный гость
topmas


Мужчина
Мое имя : Антон Пущин
Количество сообщений : 1
Возраст : 44
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : дизайнер
Настроение : отличное
Очки : 4841
Дата регистрации : 2011-01-26

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Янв 26 2011, 11:33

Девушки, милые, здравствуйте)))
Разрешите вам предложить свои услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей)))
Итак, меня зовут Антон, я делаю ремонт выхлопных систем автомобилей, поэтому ежели у кого глушитель полетит, то милости прошу к моему шалашу)))
Целую ваши ручки))
Вернуться к началу Перейти вниз
inna88
желанный гость
желанный гость
inna88


Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 4797
Дата регистрации : 2011-03-13

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyВс Мар 13 2011, 10:53

Антон, А сколько стоит ваш поцелуй?? смущение Что то вы меня прямо заинтриговали! vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
inna88
желанный гость
желанный гость
inna88


Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 4797
Дата регистрации : 2011-03-13

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Мар 23 2011, 01:20

Антон! ну куда вы пропали? я же жду ответа от вас!))
____________________

Вернуться к началу Перейти вниз
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka


Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Очки : 4477
Дата регистрации : 2012-02-19

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyВс Фев 19 2012, 00:11

Хм то что горячей водой мыть машину нельзя зимой не знала.... Что для краски плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Fireglove
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Fireglove


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Возраст : 44
Очки : 4471
Дата регистрации : 2012-02-16

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyЧт Фев 23 2012, 05:36

Спасибочки за советы! несколько раз выручило)
Вернуться к началу Перейти вниз
LenaCHe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LenaCHe


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 45
Возраст : 39
Очки : 2692
Дата регистрации : 2017-02-01

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyЧт Мар 02 2017, 11:12

Недорогое такси http://themoscowtaxi.ru/vao/taxi-veshnyaki
Вернуться к началу Перейти вниз
Olenka89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olenka89


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 42
Очки : 2631
Дата регистрации : 2017-03-26

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyВс Мар 26 2017, 15:13

Полезные советы) из этого списка осталось только мастера своего найти)
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2647
Дата регистрации : 2017-08-11

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyВт Авг 22 2017, 14:44

А я вам могу посоветовать очень хороший магазин-автосервис для китайских автомобилей (таких как Грейтвол, Черри и так делее) http://www.чинакар.рф/ , мы с мужем туда только и обращаемся по поводу нашего Грейтвола, всегда остаемся довольны покупкой и работой сотрудников
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира5
Почти свой
Почти свой
Кира5


Женщина
Мое имя : *кира
Количество сообщений : 83
Возраст : 43
Географическое положение : Выборг
Работа/Хобби : техник
Настроение : класс
Очки : 2518
Дата регистрации : 2017-08-28

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Сен 25 2017, 22:12

Если на автомобиле не работает одна фара, можно ли в тёмное время ездить только с одной включенной рабочей фарой ...это нарушение по закону в принципе грозит штрафом, ну как обычно мы начинаем мазаться что мол эх не заметил видимо недавно перегорела перед поездкой проверял всё работало)))Это конечно может прокатить, но только в светлое время суток т.к. реально невидно горят ли оба фонаря либо нет, а вот в тёмное время бесполезно отмазываться, будет штраф даже если сказать что нет лампы на замену еду в авто магазин ближайший не прокатит такая отмазка и увы в итоге штраф ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира5
Почти свой
Почти свой
Кира5


Женщина
Мое имя : *кира
Количество сообщений : 83
Возраст : 43
Географическое положение : Выборг
Работа/Хобби : техник
Настроение : класс
Очки : 2518
Дата регистрации : 2017-08-28

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Сен 25 2017, 22:13

Менять все автомобильные лампы на светодиодные я бы не рекомендовала. Что касается наружного света, то штатными я бы оставил лампы головного света. Лампы поворотников и лампы задних фонарей заменить можно. Что касается лам салона и приборной панели, то здесь ограничений нет. Главное, что бы они не создавали дискомфорт.Могу посоветовать интернет магазин Магазин Хэндикар ,кстати, там не только фары найдете. Мне он очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deen
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Deen


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 3444
Дата регистрации : 2015-04-20

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyВс Ноя 12 2017, 22:56

При помощи этого сайта можно быстро и просто узнать штрафы ГИБДД онлайн. При оплате штрафов не забывайте о скидке в 50%, согласно законуа если платишь в течении 20 дней сам, штраф можно уменьшить в половину. Для это есть специальная функция, оставляешь свой эмайл и когда информация о штрафе попадет в базу, на ящик придет письмо
Вернуться к началу Перейти вниз
nikolai3285
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nikolai3285


Мое имя : *
Количество сообщений : 216
Очки : 2774
Дата регистрации : 2017-04-27

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Дек 06 2017, 12:34

здравствуйте я могу вам посоветовать один проверенный интернет магазин на саите https://combez-auto.ru/ интернет магазин по продаже и установке автомобильных средств охраны

Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalya21
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lyalya21


Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Очки : 2991
Дата регистрации : 2016-03-30

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Дек 06 2017, 12:40

Спасибо, есть дельные советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalya21
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lyalya21


Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Очки : 2991
Дата регистрации : 2016-03-30

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Дек 06 2017, 12:42

Вот здесь можно проверить и оплатить задолженность у судебных приставов https://onlinegibdd.ru/servisy/proverit_fssp/ Я один раз не оплатила штраф, и его передали ФССП. Теперь плачу вовремя, а в течении 20 дней можно оплатить со скидкой 50%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vesta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Vesta


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Возраст : 37
Очки : 2355
Дата регистрации : 2017-12-03

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПн Янв 08 2018, 21:48

В принципе полезные советы по использованию автомобиля в зимний период. Некоторыми тоже пользуюсь, но для меня очень важно тщательно ухаживать за автомобилем в холодное время года, поэтому я использую новейшее гидрофобное покрытие,  полироль для кузова автомобиля от царапин https://onlyprime.ru/category/lightcoat/ отличная штука, особенно в зимнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
улетная
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
улетная


Мое имя : *
Количество сообщений : 140
Очки : 2573
Дата регистрации : 2017-09-22

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyСр Фев 28 2018, 10:34

это хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vikki
Почти свой
Почти свой
Vikki


Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Очки : 2107
Дата регистрации : 2018-09-22

Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков Empty
СообщениеТема: Re: Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков   Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков EmptyПт Окт 26 2018, 18:27

Мы с мужем решили сразу сделать страхование автомобиля каско в банкТинькофф https://www.tinkoff.ru/insurance/kasko/.
У них самые выгодные цены, быстрое дистанционное оформление не выходя из дома можно купить полис за две минуты времени.
А что самое удобное что представитель приезжает к Вам домой самостоятельно и осматривает автомобиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Автомобиль. Советы водителю. Автохитрости для новичков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продать автомобиль после ДТП
» Какой отечественный автомобиль лучше выбрать?
» Хороший автомобиль
» Приснился автомобиль
» Где вы моете свой автомобиль?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: