Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Олеся84
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Мое имя : *Олеся
Количество сообщений : 30
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : семья, музыка, вязание, шопинг
Настроение : Хочется то ли музыки и цветов, то ли стукнуть кого-нибудь
Очки : 854
Дата регистрации : 2015-05-06

СообщениеТема: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Вт Июл 19 2016, 21:14

Девочки, вопрос о пеленании - нужно обязательно пеленать или все-таки можно обойтись без заворачивания малыша "солдатиком"? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
neZabudka_ne
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Россия Москва
Очки : 1631
Дата регистрации : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Сб Июл 23 2016, 23:49

Если нервы крепкие, можно и обойтись :). Я до 4 месяцев пеленала полностью, правда, только на сон. Иначе было не укачать, а если и укачать, то спал недолго и неспокойно. А бодрствовали в ползунках и рубашечках, на ручки специальные варежки надевала, чтобы не царапал себя. Мне продвинутые мамы из подруг еще до родов посоветовали вместо пеленок обзавестись конвертами для пеленания. Я приготовила несколько summer на молнии, ими и пользовалась, пока по размеру были.
Олеся84
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Вс Июл 24 2016, 23:57

neZabudka_ne пишет:
Если нервы крепкие, можно и обойтись :). Я до 4 месяцев пеленала полностью, правда, только на сон. Иначе было не укачать, а если и укачать, то спал недолго и неспокойно. А бодрствовали в ползунках и рубашечках, на ручки специальные варежки надевала, чтобы не царапал себя. Мне продвинутые мамы из подруг еще до родов посоветовали вместо пеленок обзавестись конвертами для пеленания. Я приготовила несколько summer на молнии, ими и пользовалась, пока по размеру были.
Вспомнилось к случаю: не знаю, как у вас, а мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели :). Что это за конверты, расскажите, пожалуйста. Они на определенный возраст рассчитаны или по размерам брали?
neZabudka_ne
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 43
Географическое положение : Россия Москва
Очки : 1631
Дата регистрации : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пн Июл 25 2016, 14:35

Олеся84 пишет:
Вспомнилось к случаю: не знаю, как у вас, а мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели :). Что это за конверты, расскажите, пожалуйста. Они на определенный возраст рассчитаны или по размерам брали?

О, можно свистну у вас про клетки? Поставлю в статус :). О конвертах - у меня были двух видов, оба саммер, только закрывались по-разному. Свадлпод на молнии, очень простой - укладывала сына внутрь него, поправляла пеленку, чтобы ровно лежала и застегивала молнию. Ткань эластичная, плотно не облегает тело, внутри малыш не чувствует себя стиснутым. Если надумаете, много штук не берите сразу, размер один, до 4 ребенкиных килограммов веса. Нам стал маленьким к полутора месяцам примерно. А вот конверт свадлми с липучками двух размеров, один поменьше, для детей с весом от 3 до 6 кг, а второй - от 6 до 10 килограммов. Я вам фото покажу, правда, только конверта с липучками, фоткала для приятельницы.

Тут тоже ничего сложного, видите? Нижняя часть для ножек, верхними отворотами укрываете каждую ручку и закрепляете липучками. Снимков пеленки на молнии, чтобы без сына внутри, у меня нет. А детя в инете не выставляю, уж простите. Вы ориентируйтесь на вес малыша, в зависимости от него и берите конверты.
Олеся84
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Вт Июл 26 2016, 14:10

neZabudka_ne пишет:
О, можно свистну у вас про клетки? Поставлю в статус :). О конвертах - у меня были двух видов, оба саммер, только закрывались по-разному. Свадлпод на молнии, очень простой - укладывала сына внутрь него, поправляла пеленку, чтобы ровно лежала и застегивала молнию. Ткань эластичная, плотно не облегает тело, внутри малыш не чувствует себя стиснутым. Если надумаете, много штук не берите сразу, размер один, до 4 ребенкиных килограммов веса. Нам стал маленьким к полутора месяцам примерно. А вот конверт свадлми с липучками двух размеров, один поменьше, для детей с весом от 3 до 6 кг, а второй - от 6 до 10 килограммов. Я вам фото покажу, правда, только конверта с липучками, фоткала для приятельницы.
Это не мое, из интернета. Берите, конечно, раз в открытом доступе, значит, всем можно пользоваться. Спасибо за внимание к моей теме и за консультацию о summer. Обязательно посмотрю в магазине, хочется увидеть воочию и в руках эту вещицу подержать
Tigrena3344
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 35
Очки : 646
Дата регистрации : 2015-11-24

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пн Авг 01 2016, 09:29

В последнее время не пеленают детей. Но знаю, что педиатры со стажем рекомендуют первые месяцы пеленать, т.к. ребенок еще не может управлять ручками и ножками и во сне может вздрагивать. таким образом слегка нарушается нервная система ребеночка.
Олеся84
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пн Авг 01 2016, 16:33

Tigrena3344 пишет:
В последнее время не пеленают детей. Но знаю, что педиатры со стажем рекомендуют первые месяцы пеленать, т.к. ребенок еще не может управлять ручками и ножками и во сне может вздрагивать. таким образом слегка нарушается нервная система ребеночка.

Не рекомендуют еще и из-за того, что при тугом пеленании кровоток страдает. И для развития моторики не полезны тугие пеленки. Конверты, видимо, это оптимальная замена пеленкам. Вреда не будет для малыша от стягивания и ручками не испугает себя
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: