Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу

Перейти вниз 
АвторСообщение
Олеся84
Почти свой
Почти свой
Олеся84

Женщина
Мое имя : *Олеся
Количество сообщений : 58
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : семья, музыка, вязание, шопинг
Настроение : Хочется то ли музыки и цветов, то ли стукнуть кого-нибудь
Очки : 1559
Дата регистрации : 2015-05-06

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу Empty
СообщениеТема: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyВт Июл 19 2016, 21:14

Девочки, вопрос о пеленании - нужно обязательно пеленать или все-таки можно обойтись без заворачивания малыша "солдатиком"? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
neZabudka_ne
Почти свой
Почти свой
neZabudka_ne

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Географическое положение : Россия СПб
Очки : 2344
Дата регистрации : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyСб Июл 23 2016, 23:49

Если нервы крепкие, можно и обойтись :). Я до 4 месяцев пеленала полностью, правда, только на сон. Иначе было не укачать, а если и укачать, то спал недолго и неспокойно. А бодрствовали в ползунках и рубашечках, на ручки специальные варежки надевала, чтобы не царапал себя. Мне продвинутые мамы из подруг еще до родов посоветовали вместо пеленок обзавестись конвертами для пеленания. Я приготовила несколько summer на молнии, ими и пользовалась, пока по размеру были.
Олеся84
Почти свой
Почти свой
Олеся84

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyВс Июл 24 2016, 23:57

neZabudka_ne пишет:
Если нервы крепкие, можно и обойтись :). Я до 4 месяцев пеленала полностью, правда, только на сон. Иначе было не укачать, а если и укачать, то спал недолго и неспокойно. А бодрствовали в ползунках и рубашечках, на ручки специальные варежки надевала, чтобы не царапал себя. Мне продвинутые мамы из подруг еще до родов посоветовали вместо пеленок обзавестись конвертами для пеленания. Я приготовила несколько summer на молнии, ими и пользовалась, пока по размеру были.
Вспомнилось к случаю: не знаю, как у вас, а мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели :). Что это за конверты, расскажите, пожалуйста. Они на определенный возраст рассчитаны или по размерам брали?
neZabudka_ne
Почти свой
Почти свой
neZabudka_ne

Женщина
Количество сообщений : 81
Географическое положение : Россия СПб
Очки : 2344
Дата регистрации : 2013-04-10

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyПн Июл 25 2016, 14:35

Олеся84 пишет:
Вспомнилось к случаю: не знаю, как у вас, а мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели :). Что это за конверты, расскажите, пожалуйста. Они на определенный возраст рассчитаны или по размерам брали?

О, можно свистну у вас про клетки? Поставлю в статус :). О конвертах - у меня были двух видов, оба саммер, только закрывались по-разному. Свадлпод на молнии, очень простой - укладывала сына внутрь него, поправляла пеленку, чтобы ровно лежала и застегивала молнию. Ткань эластичная, плотно не облегает тело, внутри малыш не чувствует себя стиснутым. Если надумаете, много штук не берите сразу, размер один, до 4 ребенкиных килограммов веса. Нам стал маленьким к полутора месяцам примерно. А вот конверт свадлми с липучками двух размеров, один поменьше, для детей с весом от 3 до 6 кг, а второй - от 6 до 10 килограммов. Я вам фото покажу, правда, только конверта с липучками, фоткала для приятельницы.

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу A35c08337e44

Тут тоже ничего сложного, видите? Нижняя часть для ножек, верхними отворотами укрываете каждую ручку и закрепляете липучками. Снимков пеленки на молнии, чтобы без сына внутри, у меня нет. А детя в инете не выставляю, уж простите. Вы ориентируйтесь на вес малыша, в зависимости от него и берите конверты.
Олеся84
Почти свой
Почти свой
Олеся84

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyВт Июл 26 2016, 14:10

neZabudka_ne пишет:
О, можно свистну у вас про клетки? Поставлю в статус :). О конвертах - у меня были двух видов, оба саммер, только закрывались по-разному. Свадлпод на молнии, очень простой - укладывала сына внутрь него, поправляла пеленку, чтобы ровно лежала и застегивала молнию. Ткань эластичная, плотно не облегает тело, внутри малыш не чувствует себя стиснутым. Если надумаете, много штук не берите сразу, размер один, до 4 ребенкиных килограммов веса. Нам стал маленьким к полутора месяцам примерно. А вот конверт свадлми с липучками двух размеров, один поменьше, для детей с весом от 3 до 6 кг, а второй - от 6 до 10 килограммов. Я вам фото покажу, правда, только конверта с липучками, фоткала для приятельницы.
Это не мое, из интернета. Берите, конечно, раз в открытом доступе, значит, всем можно пользоваться. Спасибо за внимание к моей теме и за консультацию о summer. Обязательно посмотрю в магазине, хочется увидеть воочию и в руках эту вещицу подержать
Tigrena3344
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tigrena3344

Количество сообщений : 35
Очки : 1315
Дата регистрации : 2015-11-24

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyПн Авг 01 2016, 09:29

В последнее время не пеленают детей. Но знаю, что педиатры со стажем рекомендуют первые месяцы пеленать, т.к. ребенок еще не может управлять ручками и ножками и во сне может вздрагивать. таким образом слегка нарушается нервная система ребеночка.
Олеся84
Почти свой
Почти свой
Олеся84

Женщина

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyПн Авг 01 2016, 16:33

Tigrena3344 пишет:
В последнее время не пеленают детей. Но знаю, что педиатры со стажем рекомендуют первые месяцы пеленать, т.к. ребенок еще не может управлять ручками и ножками и во сне может вздрагивать. таким образом слегка нарушается нервная система ребеночка.

Не рекомендуют еще и из-за того, что при тугом пеленании кровоток страдает. И для развития моторики не полезны тугие пеленки. Конверты, видимо, это оптимальная замена пеленкам. Вреда не будет для малыша от стягивания и ручками не испугает себя
ZarinaDusha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ZarinaDusha

Женщина
Количество сообщений : 37
Настроение : Превосходное
Очки : 579
Дата регистрации : 2017-12-01

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyПт Дек 01 2017, 11:53

Пеленали нас и все мы выросли с нормальным кровотоком. Сейчас придумывают столько нового, что иногда даже через чур.
Ладунья
желанный гость
желанный гость
Ладунья

Количество сообщений : 8
Очки : 551
Дата регистрации : 2017-11-30

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyПт Дек 08 2017, 18:51

Девочки, по этому поводу в публикации http://www.likar.info/zdorovye-vsey-semyi/news-55579-pelenki-kalechat-mladentsev-hirurgi/ можно прочесть мнение британских врачей о том, что тугое пеленание способствует развитию дисплазии тазобедренного сустава. То есть с одной стороны - это удобно для мамы, ведь ребенок якобы засыпает лучше и не будет себя бесконтрольными ручками, с другой - сдавленные ножки не позволяют полноценно развиваться бедренным суставам. Вообще дисплазия - не самая приятная штука у новорожденных и если такое случилось, нужно лечить неотлагательно, иначе в более старшем возрасте все будет куда серьезнее мягких стремян.
ВалентинаР
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ВалентинаР

Женщина
Мое имя : Валентина
Количество сообщений : 19
Работа/Хобби : Главный кассир
Настроение : Радуюсь
Очки : 490
Дата регистрации : 2018-02-10

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyСб Фев 10 2018, 15:14

Я как то пробовала запеленать мелкого, ему это крайне не понравилось, а спит он как звезда, ни о каком солдатике и речи нет. С роддома одеваю.
vetabel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
vetabel

Количество сообщений : 25
Очки : 516
Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу EmptyСр Апр 24 2019, 09:52

Я второго ребенка родила довольно поздно, в 39 лет. Старшему сыну на тот момент уже было 17 лет, и тут такой сюрприз – я снова забеременела. Во время беременности никаких проблем не было, все шло по плану. В положенный срок на свет появилась наша принцесса. Конечно, мы старались все купить заранее. Во всякие приметы я не верю, поэтому все необходимые вещи для дочери купила еще до родов. Мужа попросила только купить конверт на выписку, а то я о нем соврешенно забыла. Уже после родов заказала конверт на этом сайте  https://maranis.ru/cat/konverty-na-vypisku/. Пока мы с малышкой были в роддоме, конверт как раз доставили курьером.

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу Phoca_thumb_l_4591956080-e1555071755516
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу   Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу Empty

Пеленание младенца отзывы, советы, мнения прошу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: