Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как уберечь себя от гриппа?

Перейти вниз 
+19
Матиас
Валюша
Грознаяма
Arfa
Karina11
Kyzichka
Svetra
Aleksandra78
Sabrrina
ЛедиКа
SVAT
Eloisа
Alivka
Квасок
Dy6ka
irinka-ka
Wiki
tomochka
Nawa
Участников: 23
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Возраст : 43
Очки : 3388
Дата регистрации : 2015-03-06

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyСб Дек 17 2016, 22:11

Лежала в больнице с ребёнком врачи сказали, что к нам пришел какой-то грипп, вот и думаю, как уберечь себя и свою семью. Особенно у ребенка очень ослабленный иммунитет.  Сейчас цепануть что-то проще простого, а у меня уже мозги не выдержат переболеть еще раз(( Кто что делает? Может таблеток каких-то попить или прививку сделать? Кто, что скажет по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3374
Дата регистрации : 2015-03-08

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВс Дек 18 2016, 20:35

Про прививки сказать ничего не могу, поскольку я их не делаю. И!!! У вас и так иммунитет как сами говорите ослабленный, еще и прививку сейчас жахнуть не самая умная идея. Поговорите с врачом, пусть что-то назначит. Если бы вы были в нормальном состоянии, то для перестраховки порекомендовала бы Номидес. Я сама беру его в аптеке, так и спасаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiki
Почти свой
Почти свой
Wiki


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 54
Очки : 3365
Дата регистрации : 2015-03-07

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВс Дек 18 2016, 23:36

А я в таких случаях (в смысле во время эпидемий) просто сижу дома. Стараюсь, есть больше лука и чеснока, а еще молоко с медом пью
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3374
Дата регистрации : 2015-03-08

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПн Дек 19 2016, 15:23

Сидеть дома – не всем подходит, некоторые работают)) + вы же не в баррокамере живете и не одна на необитаемом острове - семейные входят/заходят в дом, в магазин в крайнем случае выйти тоже ведь нужно. А подхватить вирусняк как два пальца об асфальт. А сидеть дома всю!!! эпидемию - свихнуться можно))) Когда выходные меня дома не нарисуешь И чеснок, лук и молоко с медом – это все хорошо, но этого все равно мало(( Если поймал вирус гриппа типа А и Б лук, чеснок и молоко с медом до одного места(( Извините за грубость
Вернуться к началу Перейти вниз
irinka-ka
Почти свой
Почти свой
irinka-ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 2721
Дата регистрации : 2016-12-19

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПн Дек 19 2016, 18:41

Купите себе небулайзер обязательно, моя мама приучает малышку (4 года) делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой - посмотрите видео на ютубе. Это все для профилактики ОРВИ
Вернуться к началу Перейти вниз
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Возраст : 43
Очки : 3388
Дата регистрации : 2015-03-06

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПн Дек 19 2016, 23:43

tomochka,  да понимаю я насчет прививки, но уже из крайности в крайность бросаюсь - самой проще 100 раз переболеть, чем видеть как дите мучается. У врача обязательно спрошу, нам через 2 дня на прием - нас еще не выписали до конца. А что это за противовирусный препарат – Номидес? Я раньше о нем ничего не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3374
Дата регистрации : 2015-03-08

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyСр Дек 21 2016, 12:40

Новый вроде препарат, по крайней мере нагуглила так)) Это аналог Тамифлю, который госпожа доктор Малышева рекламировала)) Только номидес он дешевле, потому что Тамифлю шведский или швейцарский не помню точно, да и страны чуток путаю) А Номидес - наш, иркутский, вот и дешевле, хотя формула таже. Пробовала его на себе (номидес в смысле), полет нормальный. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Dy6ka
Почти свой
Почти свой
Dy6ka


Женщина
Мое имя : Даша
Количество сообщений : 58
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-02-28

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyЧт Дек 22 2016, 15:02

Я в последнее время беру номидес, тамифлю перестала брать, спрашивается зачем переплачивать. В составе осельтамивир что там, что там. Пила его десять дней пока не болела, хотя на работе 2вое чахорточных было
Вернуться к началу Перейти вниз
Wiki
Почти свой
Почти свой
Wiki


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 54
Очки : 3365
Дата регистрации : 2015-03-07

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyЧт Дек 22 2016, 16:34

А как его нужно принимать? И по сколько? И можно ли дать его для профилактики 12 летнему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dy6ka
Почти свой
Почти свой
Dy6ka


Женщина
Мое имя : Даша
Количество сообщений : 58
Очки : 3373
Дата регистрации : 2015-02-28

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyЧт Дек 22 2016, 23:48

По инструкции ребенку давать можно. Давать по 75 мг 1 раз в сутки внутрь в течение не менее 10 дней, да и сами можете принимать его так же, и чесночок с лучком забыть как пережиток прошлого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3248
Дата регистрации : 2015-05-30

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПт Дек 23 2016, 00:32

Dy6ka пишет:
чесночок с лучком забыть как пережиток прошлого)
А это можно подумать помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alivka


Женщина
Мое имя : *Арина
Количество сообщений : 48
Возраст : 37
Географическое положение : Россия
Очки : 3380
Дата регистрации : 2015-02-21

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПт Дек 23 2016, 15:27

Я тоже пила номидес для профилактики – после курса не болела, а муж лечил номидесом грипп. Выкарабкался довольно быстро, уже точно не помню вроде шесть дней больничного и он вышел на роботу. Квасок, а мне нравится чесночок, особенно, если с борщом со сметанкой или в салате мужские слезы. Как вспомнила, сразу есть захотелось)) Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Eloisа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Eloisа


Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2753
Дата регистрации : 2016-10-30

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВс Фев 12 2017, 18:46

Я в последнее время перешла на эргоферон, профилактикой не увлекаюсь, а вот чтобы болезнь в самом начале поймать, самое милое дело. У нас и я и дети легко подхватываем всяческие ОРВИ, в том году весь холодный сезон так и болели по кругу. В этот раз только пока малой переболел, пару дней, но пришлось отлежать ему – вернулся из сада уже с темпой. Ну по крайней мере переболел быстро, и легче чем обычно, без осложнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
SVAT
желанный гость
желанный гость
SVAT


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2606
Дата регистрации : 2017-02-12

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВс Фев 12 2017, 19:18

Все уже придумано до нас, делайте прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4204
Дата регистрации : 2012-12-16

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВт Фев 14 2017, 15:11

У меня такая работа, что болеть никак нельзя. На больничный уйти не смогу, поэтому уже который год ищу эффективное средство от гриппа и простуды. В последний раз пробовала эргоферон. Обычно старалась не сильно дорого покупать, но в этот раз решила потратиться. В итоге не пожалела потраченных денег, при первых же признаках стала принимать и мне быстро полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sabrrina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Sabrrina


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2645
Дата регистрации : 2017-01-31

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПн Мар 20 2017, 11:50

Я пропиваю курс витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aleksandra78
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Aleksandra78


Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Очки : 2658
Дата регистрации : 2017-01-27

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПн Мар 20 2017, 14:52

Я раньше очень часто болела, даже с работы пришлось уволится, так как начальству надоело постоянно искать мне замену на время больничных. Знакомая посоветовала пропить Лактомарин http://lactomarin.ru/produkt . Это натуральный продукт на основе ламинария, он имеет противовирусное действие и укрепляет иммунитет. Как ни странно, но в этом году я ни разу не заболела ни гриппом, ни ОРВИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4734
Дата регистрации : 2011-07-27

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyВт Мар 21 2017, 10:08

Сегодня по телеку слышала - грипп снова наступает, говорили. что еще сильнее будет эпидемия. Пойду с работы, зайду в аптеку, возьму снова Береш Плюс, чтобы иммунитет поддержать и грипп к нам не прицепился
Вернуться к началу Перейти вниз
Kyzichka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kyzichka


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 2576
Дата регистрации : 2017-03-22

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyСр Мар 22 2017, 19:36

Моя семья вся повалилась перед Н\Г от этого гриппа. Прям 28 декабря, пик был 31-1. Температура шкалила ужасно, я думала, что умру. Ничего не помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karina11


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Возраст : 36
Очки : 3570
Дата регистрации : 2014-07-10

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyСр Апр 05 2017, 17:53

SVAT, придумано давно, но далеко не всем они помогают, мне по крайней мере - нет, делала в прошлом году, болела по черному. Как лечиться знаю, а вот уберечься нет. То, что пробовала мне не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arfa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Arfa


Мое имя : Анна
Количество сообщений : 20
Возраст : 38
Очки : 2600
Дата регистрации : 2017-03-05

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyЧт Апр 06 2017, 21:10

Karina11 пишет:
SVAT, придумано давно, но далеко не всем они помогают, мне по крайней мере - нет, делала в прошлом году, болела по черному. Как лечиться знаю, а вот уберечься нет. То, что пробовала мне не помогло.

А что вы кроме вакцинации пробовали? Я сама прививку не делала, но слышала, что толку от нее не много, ее нужно сделать в правильное время, в конце лета-начало осени, чтобы организм адаптировался к ней и выработал защиту, иначе наоборо только хуже сделать можно. А я вот кагоцелом профилактику провожу, с ним болею гораздо реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karina11


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Возраст : 36
Очки : 3570
Дата регистрации : 2014-07-10

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyЧт Апр 06 2017, 21:32

Arfa, ну вот вакцинацию пробовала, полагала на нее самые большие надежды, витамины пила, в сезон простуд лук и чеснок чуть ли не каждый вечер...Кагоцел не пила, даже не знала, что его для профилактики принимают, это же противовирусное, нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arfa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Arfa


Мое имя : Анна
Количество сообщений : 20
Возраст : 38
Очки : 2600
Дата регистрации : 2017-03-05

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПт Апр 07 2017, 11:26

Да, противовирусное, но он еще и иммунитет поддерживает, как раз то, что нужно для защиты от вирусов. Так что он и для лечения, и для профилактики подходит, универсальное средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karina11


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Возраст : 36
Очки : 3570
Дата регистрации : 2014-07-10

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyСб Апр 08 2017, 16:35

Arfa пишет:
Да, противовирусное, но он еще и иммунитет поддерживает, как раз то, что нужно для защиты от вирусов. Так что он и для лечения, и для профилактики подходит, универсальное средство.

Хм, можно попробовать, подобные препараты я еще не принимала и может быть зря. Но весно-летом я болею не часто, а вот осень просто атас, так что как раз в конце лета можно будет попробовать. В общем, спасибо за совет, попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грознаяма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Грознаяма


Мое имя : *
Количество сообщений : 42
Очки : 3800
Дата регистрации : 2013-12-14

Как уберечь себя от гриппа? Empty
СообщениеТема: Re: Как уберечь себя от гриппа?   Как уберечь себя от гриппа? EmptyПт Июл 14 2017, 19:21

Прививки не всегда хорошо действуют, особенно на ослабленный иммунитет. После них можно также проваляться неделю. Лучше что-нибудь иммуностимулирующее попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как уберечь себя от гриппа?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Как уберечь бытовые приборы от перепадов напряжения
» Недвижимость для себя
» Как влюбить в себя мужчину
» Как зарядить себя на удачу
» Решила написать свою историю о том как начала работать на себя )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: