Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать стиральную машину

Перейти вниз 
+18
LarisaB
Кира5
Екатерина Алексеева
andre7
ВиаСливки
Красимира
soni4ka
Puwka
Тавсия
Lasto4ka
Оксаночка
Дарья27
LEDI
Татка
nadejda
Denyella
Лисонька
Ева
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Янв 31 2014, 13:48

Девочки,я вроде бы уже писала, что сейчас нет смысла выбирать между фирмами, тк те машинки, что делались более 10 лет назад, совсем иного качества, чем сейчас. Не выгодно производителям делать технику на года, запчасти теперь делают из пластика и других материалов, поэтому машинки долго не живут.  И если, например, Бош проработал 10 лет, то не факт конечно, что Бош, купленный сейчас, проработает столько же. Можно конечно купить Миле, там с деталями все прекрасно, так он стоит как космический корабль (утрирую, но действительно дорого).
У меня Бош, более 10 лет очень активной эксплуатации. Не самый дорогой был, но и далеко не дешевая модель на год покупки. Бош Макс самый первый. Три года назад в результате какого-то замыкания перестала греть воду. Новый блок стоил бы около 11 тыс рублей, что вполне сопоставимо с покупкой новой машинки. Таких планов у нас не было, поэтому блок муж собрал сам и сделал его наружным. Плюс купил новые щетки и заменил их (это около  тысячи обошлось). В результате получилась машина - полуавтомат, в том смысле, что она теперь не сама греет воду и отключает нагрев согласно программе, а я включаю внешний блок нажатием кнопки и выключаю его, услышав, как она начала первое полоскание. По этой причине не могу стирать ночью, как раньше, тк ночью я предпочитаю спать, а не караулить циклы стирки машинки vbn 
В прошлом году сломалась помпа (при отжиме на работает она выкачку воды). Муж купил новую и заменил. Цена вопроса небольшая, не помню, сколько. Все это я к тому, что прежние машинки были ремонтопригоды, чего нельзя сказать о нынешних. Поэтому и не скажу, какую брать сейчас. Все это лотерея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Янв 31 2014, 13:51

Оксаночка, а ты уверена, что машинку отремонтировать нельзя? Что именно сломалось? Я помню эту модельку. У нас на Невском магазин был, она там на витрине стояла и пузырьки бегали. Как-то так эффект сделали, чтобы казалось, что это пузырьки поднимаютсяVery Happy  Народ проходил мимо и останавливался посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Янв 31 2014, 16:13

Татка пишет:
Оксаночка, а ты уверена, что машинку отремонтировать нельзя?
уверена, она еще с месяц назад нам намекала покряхтывая, мол копите денежку на новую машинку... а мы ее и не поняли, умера тихо, во сне... вообще ни на что не реагирует , да и мы удивлялись -у нее бедолаги и панель управления еле дышала и верхняя крышка вся перекособосилась...отжила...
завтра поедем выбирать новую,а в понедельник уже привезем. наверное на самсунг обращу внимание, то же хорошее мнение от этой фирмы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 00:21

Оксаночка пишет:
в понедельник уже привезем

Оксана, купили?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 05:50

Да купили.Но ,конечно , покупали не за 56 тысяч (чудо стиралка) купили обычную, остановились на LG . мне посоветовали именно лыжи, потому что самсунги больше специализируются на телефоно-планшетных гаджетах.А лыжи на бытовых приборах. Хоть машинка и обычная,но после моей старушки пузырьковой.это просто чудо и тихо работает и отжимает сильно и программы имеет и запрограмировать можно под себя.
Фото правда не очень хорошее.сама машинка стального цвета
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 C35135827846
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 12:36

Оксана, поздравляю! Пишешь, что машинка обычная, но на фото кнопок не мало, программ, думаю, выше крыши) Все-равно всеми не будешь пользоваться, если только изредка.
О Самсунгах неверная информация, они выпускают и бытовую технику, при чем достаточно давно и достойного качества.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 14:13

нам еще посоетовали потому как здесь передний привод, в самсах у нас такого нет вроде...хочу все опробовать, хлопок опробовала, хоть и долго вся стирка -около 2 часов, но стирает старательно и на каждой программе свое ... типа вращение... барабана...


Как выбрать стиральную машину - Страница 3 F4a8c625234c
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 15:50

Передний привод - странно звучит, как будто разговор об автомобиле))) Интересно, что это такое, надо почитать...
Забота о здоровье???
Сколько новых программ добавлено, скоро начнут выпускать стиралки с вай-фаем)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Фев 06 2014, 06:59

читаю из книги-двигатель подключен к центру барабана,повышенная стабильность,минимальные вибрации, меньше шума-нет шума от трения,прямая сила на барабан и т.д.
Вообщем здесь нет ремня,как в обычных машинках (которые часто и протираясь, выхоят из строя)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Фев 07 2014, 04:53

А пузырьковая 56 тысяч стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Фев 07 2014, 06:56

пузырьковые стоит 18 тысяч,но они такие огроменные! просто ужас.а эта так тихо стирает, как буд-то сама с собой беседу тихую ведет. Very Happy можно поставить и на быструю стирку (30 минут) но если у меня есть время или на ночь поставить,то лучше выбирать программы.это около 2 часов весь цикл,сначала она смачивает белье, потом его взвешивает, определяет сколько воды надо и начинает стирку.на таких программах она так прям тщательно стирает
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Май 09 2014, 04:50

В моей перестал вращаться барабан( Мочи уже нет без машинки жить. Вот начала выбирать. Когда смотрю на машинки в магазине, чуть ли не плачу)
Но у нас дверь только на 44 см с трудом открывается.
Надо ещё найти фирму, которая аккуратно разберёт на части и вынесет старенькую большую Вирпул. Пока не нашла, но уже пытаюсь выбрать узкую машинку.
В эльдорадо увидела даже 35 см.
Так поняла, что узкие в основном делает Аристон в линейке Хотпойнт. Только в отзывах все очень ругают российскую сборку.
Девчонки, а как узнать страну производства?
Вот сегодня несколько узких выбрала. От 35 до 42, 5 см.
Как думаете грузчики смогут в 44 см проём 42, 5 см пронести?)
Не знаете как расшифровываются названия машинок?
Что эти буквы,цифры означают. Не могу догадаться)
Вот эти выбрала.
WMUG 5050B CIS
WMUF 5050B CIS
WMUL 5050 CIS
ARSL 85 (CSI) L
WMSF 6080B CIS
WMSD 601B CIS
WMSG 625B CIS
WMSF 603B CIS
ARSF 105 (CIS)/S 41, 5

Сейчас ещё у элджи посиотрю узкие.
Население Европы попрекают потреблегием воды, электричества, а заваливать планету дрянной техникой не запрещают. Перчатки дольше служат, чем новая техника(


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Май 09 2014, 19:50

Denyella пишет:
Как думаете грузчики смогут в 44 см проём 42, 5 см пронести?)

Даня, а как старую машинку занесли?
1,5 см - зазор есть, но не большой. Надо заносить с ювелирной точностью, иначе могут бока поцарапать.
У меня машинка 60 см, проем в двери 70 см, но проблема в ванне, она выступает в проход на 20 см. Машинка в 40 см не прошла, грузчикам, их было два человека, пришлось поднимать машинку вверх... Мне было жалко ребят, машина тяжеленная, но они справились.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Май 09 2014, 19:52

Расшифровка

Выбирая стиральную машину себе домой покупатель часто задает вопрос: а, что обозначает маркировка?

Давайте разбираться вместе.

1.Нахождение наклейки с серийным номером и моделью:
- под дверцей люка на корпусе
- на лицевой стороне
- на тыльной стороне лючка фильтра насоса
- на задней стенке
- в паспорте, руководстве по эксплуатации

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Markirovka1

2.Значение букв и цифр примеры:

BEKO: WKD-65100s буква d-страну сборки,51-глубина,0-1000об,2-1200об.

Ariston: ARSL 109 A-ariston,r-Россия,s-глубина(40см),l-отсутствие дисплея,10-1000об,9-модели с пониженным уровнем шума
AQ7L 05 U 7-кол-во кг

Indesit: IWUD 4085 I-indesit.w-стиралка,u-размер(33см),d-большой дисплей 08-800 об
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Marker5
IWSC 5085 SL c-без дисплея,sl-серебристый люк

Bosch: WAE 20445OE wae-страна польша,20-1000об(делим пополам),3 цифра-если больше одного то наличие дисплея-для России, четвертая цифра- подключение к воде (4- аквастоп, 6 МЗП)
пятая -поколение- : базовая -0- далее 1,2,3... повышение загрузки, понижение потребления итд

С прямым приводом LG
s,l,n-размер,d-прямой привод,первые 2 цифры обороты

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Markirovka2
3. Bosch, где их производят:
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Marker6
Фронтальные:
WLX (3), WAS, WAY — Германия, WLM, WLO — Китай,
WLF, WLG, WLX (4) — Россия, WAQ — Испания,
WAE, WAB, WAА — Турция, Турция и Польша.
C вертикальной загрузкой:
WOT — Франция, WOR — Польша. Встроенные Bosch:
WIS, WKD — Германия. Сушильная:
WVD, WVF — КНР.
Посудомоечные Bosch:
серии SRV, SMS, SMV, SRI, SAV, SRS, SGS — Германия.
Настольные посудомойки:
SKS — Испания.

4.Год выпуска (пример Самсунг серийный номер R1XW234567S):

Последний знак (S) – контрольная буква (иногда может отсутствовать);
Последние пять цифр (34567) – собственно серийный номер;
Шестой знак с конца (2) – месяц изготовления;
Седьмой знак с конца (W) – год изготовления;
Впереди еще могут находиться от 3 до 7 знаков.
Кодирование месяца: по порядку номеров 1...9, A – октябрь, B – ноябрь, C – декабрь.
Кодирование года: R – 2001, T – 2002, W – 2003, X – 2004, Y – 2005; A,L – 2006, M – 2007, Q – 2008, S – 2009

Информацию взяла с сайта  "Экспресс-Сервис" http://usluga-spb.ru/sovet/markirovka-stiralnyx-mashin.html

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПт Май 09 2014, 23:31

Спасибо, Галя)
Надо же так закодировать название стран( И одинаковые буквы у российской и немецкой сборок.
Я так и не нашла в инете фирмы, которые разбирают, распиливают стиралки, чтобы вынести через узкие двери.
Зато увидела насколько оборзели с ценами фирмы занимающиеся вывозом мебели ,техники.
Пойду искать сделанные в Европе, заглядывая в твою шпаргалку)
О Самсунгах вчера вычитала, что они , пока какие-то детали не сотрутся, свистят как реактивные самолёты. Этоте, которы виРоссии собраны. По комментам поняла, что о российской сборке надо забыть. Хуже Китая.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСб Май 10 2014, 02:50

Девчонки, а вы видели такие машинки?
Может быть мне пока такую купить? ) Хотя бы постельное бельё и джинсы стирать. Если только она их не уничтожит, не закрутит, не сотрёт)
Маленькое описание, но в перечисление воздушные пузырьки.
чуднЫе машинки

Смотрела сейчас машинки. По цене несколько можно о производителе догадываться. Российские 12-13 тысяч, китайские в пределах десяти. Даже украинской сборки есть. Они под двадцать. Вчера в отзывах читала, что противовес очень острый и об него режется сливной шланг с вытекающими плачевными последствиями. Программы путаются, сбиваются или вовсе бесконечны пока не отключишь.
Горенья в Сербии собрана(ну та, которую нашла - 44 см глубина и красная) Они надёжными считаются? Не знаете.?
Тоже около 20 стоит.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Май 12 2014, 22:43

Denyella пишет:
О Самсунгах вчера вычитала, что они , пока какие-то детали не сотрутся, свистят как реактивные самолёты. Этоте, которы виРоссии собраны. По комментам поняла, что о российской сборке надо забыть. Хуже Китая.

Даня, у меня Самсунг. Машинка старенькая, но она до сих пор не свистит и не прыгает))
А разве Самсунги собирают в России? Я всегда считала что у них только родная сборка, поэтому качество  достойное.

Denyella пишет:
Может быть мне пока такую купить? )

Даня, не покупай! Это машинка типа наших советских - "Малютка" и "Фея". Во-первых, полоскать белье в ней неудобно, а во-вторых, у нее нет функции отжим. Представляешь, сколько времени отнимет у тебя обыкновенная стирка.


Denyella пишет:
Я так и не нашла в инете фирмы, которые разбирают, распиливают стиралки, чтобы вынести через узкие двери.
Зато увидела насколько оборзели с ценами фирмы занимающиеся вывозом мебели ,техники.

Даня, попроси любого сантехника, он разберет и вынесет твою машинку) А вывоз техники обойдется очень дорого.
Еще можно попросить вывезти машинку тех людей, которые привезут новую. Я таким образом вывезла диван. Ребята за вывоз попросили немного, точно не помню, это было лет пять назад.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Май 12 2014, 23:26

Даня, машинку по ссылке не бери. Не гонись за дешевизной - дороже выйдет @ 
Горенье неплохая кухонная техника, про стиралки не знаю. Посмотри тему, где Трансфер в Аликанте писал на форуме, он про эту марку что-то говорил. Любую марку лучше брать не российской и не польской сборки! Но это почти невозможно.... И кругом Китай. Сименс есть немецкий, но это будет стоить не дешево.... Так же и немецкий Бош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasto4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lasto4ka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 3670
Дата регистрации : 2014-05-13

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВт Май 13 2014, 14:13

У меня стиралка Самсунг, в принципе стирает не плохо, только периодически нужно прогонять в холостую на максимальной температуре, а то стирка сыростью вонять начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyСр Май 14 2014, 01:57

А я как не найду Самсунг,так в России или Китае сделаны.
Вот ещё в маркете - 19 тыс экобабл,инверторный движок и .. всё такое ... такое мечтательное ,но российская сборка. http://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-uzkaya-samsung-wf602u2bkwq.html&reff=google_cpc_msk_category_lha_wm_search

Правда,очень маленький расход воды(замучили экономить против нашей воли и портить наши вещи.Ещё чуть-чуть и без воды заставят стирать),но есть какая-то стирка в больЕм кол-ве воды http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/washers/wm-superslim
В вопросах-ответах женщина спросила о стране прои-ля - твет - Китай.

Вчера повелась на рекламу китайского бренда Haier. Прямой привод .. ну и все остальные чудеса,да ещё и одна цветная.Уже хотела заказать,но много плохих отзывов.У кого-то сразу не работают или быстро ломаются,кто-то рад,что успела до окончания гарантийного срока сломаться.

Лучше бы стиралки были бы без противовеса,а просто к полу прикручивались.
Бедные люди у кого они оказываются бракованными(( Доставка(подача машины,вернее) 1900,установка 3500,на лапу грузчикам,переживания о дверях,плитке ... и облом.
Если бы людям возвращали и эти деньги,и моральный,физический ущерб оплачивали,то брака бы не стало.

Я дверь сама замерила и проём оказался - 51 см,а моя машинка,если снять крышку 48 см.Ну как мужчина замерял?)
Она с сушкой и я подумать не могла,что она такая неглубокая.
Машинкиглубиной 45 см в категории узких.Те,кто купили пишут,что на самом деле с крышко и выступающими частямии все 48 см.

Галя,двое ребят смогли такую тяжесь поднять,чтобы пронести над унитазом?
-------
Устала ... Пойду об Электролюксе почитаю...
-----
В М-Видео отзывы о Самсунгах Эко Бабл почитала.
Ответ оф.представителя приколол конкретно)) -
" Специально звонил в представительство SAMSUNG, спрашивал про люфт люка, сказали, что люфт люка- это из-за того, что унификация узлов между сериями полноразмерых и узких машин, и люк как раз с полноразмерной взят. Люфт не является дефектом по их офиц. мнению и не влияет никак на работоспособность."

А люк не герметичен.Люфтит,громыхает,а при отжиме барабан стучит по стеклу дверцы,царапает.Если вовремя не отключить,то и разобьёт.
Другой мужчина увидел в инструкции сноску мееелким-мелким шрифтом - машинки с загрузко до 6 кг не предназначены для стирки постельного белья.Восток - дело тонкое.
Произведены все в Польше,России,Китае.У польских ещё и верхние крышки отлетают.

А на фиг для нас нормально делать? Можно и вовсе неработающие продавать.Или просто деньги брать и ничего не давать))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 15 2014, 23:08

Denyella пишет:
Вот ещё в маркете - 19 тыс экобабл,инверторный движок и .. всё такое ... такое мечтательное ,но российская сборка.

Samsung WF602U2BKWQ - отличная машинка! При глубине 45 см в нее можно загружать до 6 кг белья. Супер!
Почитала отзывы - в основном положительные.
Даня, почему тебя смущает российская сборка? Все детали у машины корейские...
Я бы с удовольствием такую купила.

Denyella пишет:
Галя,двое ребят смогли такую тяжесь поднять,чтобы пронести над унитазом?

У нас туалет и ванная раздельные. Ребятам пришлось вносить стиралку приподнимая ЕЁ над выступающей при входе ванной.

Denyella пишет:
Другой мужчина увидел в инструкции сноску мееелким-мелким шрифтом - машинки с загрузко до 6 кг не предназначены для стирки постельного белья.

Ерунда какая-то, машинки покупаются для того что бы стирать постельное белье, куртки и т.д. и т.п. Может о МАЛЮТКЕ пишет, но и в ней можно стирать постельное, только в меньшем количестве.

Denyella пишет:
А люк не герметичен.Люфтит,громыхает,а при отжиме барабан стучит по стеклу дверцы,царапает.Если вовремя не отключить,то и разобьёт.

Тоже бред!!! Что бы машина не громыхала, ее надо правильно установить, а то что ЛЮК не герметичен - человеку, купившему такую машинку просто не повезло.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyВс Май 25 2014, 01:24

Галя, у очень многих проблема с люком. И ответ производителя это подтверждает. .
Надо, конечно, выбрав в инете, найти в розничном магазине и посмотреть, потрогать. Я вот не глядя купила. Очень не нравится люк. Он огромный зачем-то. Оооочень широкая(см 15) с резкими рёбрами, без округлостей оторочка стекла. Дверь на180 градусов открывается. Я чуть унитаз не грохнула. Надо на него силиконовую шишечку защиту приклеить.

Вот она Горенье  ws62sy2w - расшифровывается 6,5 кг цифровой дисплей 1200 оборотов . Если бы в названии была буква Z, то собрана в Сербии http://bt-test.ru/goods_catalog/bytovaya_tehnika_dlya_doma/stiral_nye_mashiny/stiral_naya_mashina_gorenje_ws62sy2w/
Выбрала в инете другую, но на сайте горенье в рубрике действующие глубиной 44 см только 3 машинки. Одна из них Сербская. Две другие отличаются количеством оборотов отжима. Позвонила , спросила почему в инет-магазинах много моделей, а на оф.сайте конкретно меньше, девушка объяснила, что они сейчас производятся, другие уже сняты с производства. Зачем-то и прекрасно зарекомендовавшие себя машинки снимают с производства. Чудно.
Я выбрала 1200, надеясь, что для машинок с большими оборотами используют более крепкие детали (подшипники, сальники, . . . ) Обычная скучно белая.
У горенье есть из цветных только красная и черная. Хотела красную, но они сербской сборки.
Милый белый дисплей  с мягко-оранжевой индикацией. Не сенсорный. Удобные кнопочки.Диск выбора программ с указанием температуры на торце. Легко приятно вращается и симпатичный.
Музыки начала, окончания нет.Пикает по разному. Можно менять громкость.

На неделю растянулось приобретение помощницы. День утилизации. день доставки, через день установка.
Вчера увидела, что подтекает соединение  сан. тех. шкафу.
Придётся ещё раз вызывать( Не люблю когда что-то плохо начинается(
Для первой стирки выбрала пижамки и программу для деликатных вещей(она же для шерсти, шёлка !!! ) +добавление воды, мин. обороты отжима. Офигела от продолжительности самой деликатной стирки - 1 час 53 мин.
Не догадалась отменить и попробовать другую программу.
Грустно посматривала на 2-х часовые страдания любимых пижамок) Очень энергично стирает. Воду благо хорошо наливает. Вещи находятся в воде. Или барабан низко расположен. У моей старенькой вирпул был такой же расход, но вещи конкретно страдали без воды. Тёрлись по долгу без неё просто мокрые.
Программа ручная стирка (пёрышко . . . . пипец нарисовано)1 час и так же энергчно стираются.
Джинсы положила стирать по короткой программе 17 мин
- тот же алгоритм вращения, движений барабана, та же энергичность. Осталась пена и пришлось еще включить программу отжим и +вода. Отстирались превосходно и не мятые.
Программа спорт тоже примерно час, кажется, и так же  стирается.
Первые программы для хлопка даже и пробовать не буду. Да и хлопка у меня нет.
Есть кнопка Эко - понижение расхода воды, эл. энергии, но почему-то дольше по времени. Для эффективности, наверное. Я не пробовала. Мне нравится когда вещи в воде стираются.Попробую потом на чём-нибудь не любимом, не особо нужном.
Работает тихо. Нормально. При отжиме есть как бы свист.
Вещи в процессе не закручивает, в конце как бы встряхивает.
Ну вот. . .  отчиталась)

После сантехника надо попробовать как меняется время от количества вещей.
Температуру самой менять нельзя( Только программы.
Потрогала стекло когда машинка стирала при 40 градусах. Почти горячее. Может быть плохо для синтетики?А 60 ведь и вовсе горячая вода.
Теперь ведь всё почти синтетическое.
В описаниях в инете лишние опции указаны и в найденой инструкции так же. Или иначе названы. В описаниях к моей написано - возможность создания своих програм, а это всего лишь о том, что можно добавть воды, полоскание, изменить отжим, сделать программу Эко. В общем выбирая в инете надо получше узнавать.
Я умудрилась купить машинку о которой нет ни одного отзыва(
Какими программами чаще пользуетесь?
Какие у вас программы для деликатных вещей?
Как рассчитываете количество средств?Взвешиваете.
Есть машинки, в которых вес и температуру на дисплее видно. В той модели, которую я сначала выбрала, были такие опции.
Как относитесь к аквастопу.? Я не хотела его, но он встроен в шланг.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 29 2014, 00:37

Даня, поздравляю с покупкой! Нет отзывов - это хороший признак. Обычно негативные отзывы пишут когда есть проблемы, а когда все устраивает, вообще не пишут, к сожалению.
У меня люк тоже открывается на 180*, а разве бывает на 90*... Тоже постоянно бабахаю его об ванну, но пока ничего, живой))
Чаще всего использую быструю стирку (стирка повседневной одежды). Постельное белье стираю в основном на режиме "Цветная ткань", реже на "Хлопке". Занавески, куртки стираю на "Синтетике". "Деликатной" пользуюсь очень-очень редко. "Шерсть" использую только в зимнее время и то, если в составе акрил, стираю на "Быстрой".
Порошок и прочие средства не взвешиваю, кладу на глаз. В последнее время покупаю жидкий Ариэль и Ариэль для цветной ткани в капсулах.
Моя стиралка на дисплее показывает температуру, количество оборотов, время и режим стирки. Вес не показывает.
------------------
Сейчас прочитала в инструкции, что у моей машинки Самсунг рекомендуемый срок использования в нормальных условиях 7 лет. Моя помощница служит мне верой и правдой уже 11 лет.  Surprised 

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Как выбрать стиральную машину - Страница 3 D1ab81d7c566Как выбрать стиральную машину - Страница 3 2b6177b78f28
Как выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyЧт Май 29 2014, 16:17

Код:

Какими программами чаще пользуетесь?
Какие у вас программы для деликатных вещей?
Как рассчитываете количество средств?Взвешиваете.
Есть машинки, в которых вес и температуру на дисплее видно. В той модели, которую я сначала выбрала, были такие опции.
Как относитесь к аквастопу.? Я не хотела его, но он встроен в шланг.]

1. Стирка хлопка (у меня три вида стирки хлопка, различающиеся температурой -30, 40 и 60 градусов).
Стирка сильно загрязненного белья, стирка с предварительным замачиванием, стирка при 90 градусах.
Стирка синтетики -по аналогии с хлопком 30, 40 и 60 градусов. А также стирка в режиме Шелк (она же деликатная стирка) и стирка в режиме Шерсть.

Наиболее используемые режимы: все режимы стирки хлопка и синтетики, деликатная. Кипячение 90 град только для очистки машинки или стирки кухонных полотенец.

2. Количество средств смотрю на упаковке. Использую только гели для стирки, концентрированные. Мне финские нравятся, беру у нас в Питере. Ариэль мне сильным запахом не нравится... Можно немецкие брать в Окее.

3. Аквастоп есть в машине, но не заморачиваюсь. У меня кран на полводку воды к машине перекрывается в туалете. Перед стиркой я его открываю, после стирки закрываю снова. Ручной "Аквастоп" vbn 
Чтобы работал фабричный, в самой машинке, надо, чтобы она постоянно была включена в сеть. Аналогично и в ПММ с аквастопом.

4. Данных о температуре на дисплее у меня нет. Дисплей маленький, показывает только время, которое осталось до окончания программы. Режимы стирки выбираются механической ручкой (самая надежная конструкция).
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Cee6f1a2ac0dКак выбрать стиральную машину - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать стиральную машину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать стиральную машину   Как выбрать стиральную машину - Страница 3 EmptyПн Июн 02 2014, 03:12

Татка, а я думаю можно ли так часто закрывать, открывать кран подвода воды? Рассчитаны ли они на это? Всё-таки не кран на смесителе.
Но теперь закрываю после стирки и от сети отключаю) (боюсь розетка не долго выдержит этого), но уже не стираю когда нужно, чтобы лишний раз не трогать)) . Раньше этого никогда не делала.
Мастер, правда, сказал, что раз стоит аквастоп, то можно не перекрывать воду, но , блин, ведь плохо прикрутил шланг и , если бы позже заметила, то сработал бы аквастоп - шланг гелем заполнился и пришлось бы его менять. Когда пришёл подтягивать соединение, радостно поведал, что шланг с аквастопом стоит 3500 !! без стоимости работы по замене. Прикол, 3500 от стоимости моей машинки приходится на шланг.))) Больше 1/6 цены. Дожили)
Пока ещё с фонариком слежу, пока работает машинка, не течёт ли вода. )
Первые программы ещё и не пробовала. Надо ради интереса посмотреть длительность, но если деликатная для синтетики 1-53, то и смотреть не стоит)Часа 3, наверное)
Так понимаю, что в основном буду пользоваться программой Спорт(1 час) - полотенца и постельное хорошо отстирываются,и короткой(17 мин)
Порошок хочу купить один из японских. Он для стирки в холодной воде,бережёт волокна, краски и обещают, что вещи не мнутся. Проверю обещания)
-----
В ванной стало лучше с более узкой машинкой) Предыдущая была вровень с большой раковиной и они так грузили своей белой массой. Теперь уютнее, лучше)
Несколько жалею, что узкую 33 см не купила. Они и с барабаном даже на 8 кг теперь бывают. Хотя у Горенье вроде бы нет таких.
Татка, у моей тоже механическая ручка выбора программ.)И кнопки доп. опций не сенсорные.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать стиральную машину
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машинку
» Как выбрать посудомоечную машину
» Где купить стиральную машинку недорого
» Коврики в машину
» Переобуть машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: