Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пенсионная реформа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz


Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 279
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 3198
Дата регистрации : 2017-04-19

пенсионная реформа Empty
СообщениеТема: пенсионная реформа   пенсионная реформа EmptyЧт Май 18 2017, 04:27

Постоянно меняются законопроекты насчет пенсии, что же нас все же ожидает лет через 20?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesalesnaa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
olesalesnaa


Мое имя : *
Количество сообщений : 202
Очки : 2779
Дата регистрации : 2017-04-19

пенсионная реформа Empty
СообщениеТема: Re: пенсионная реформа   пенсионная реформа EmptyЧт Май 18 2017, 04:28

Есть такое интересное предположение, что в будущем пенсии будут платить с 16 лет. Можете почитать подробнее здесь http://safmar-ag.ru/2017/05/14/%D0%B2-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C/
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2660
Дата регистрации : 2017-08-02

пенсионная реформа Empty
СообщениеТема: Re: пенсионная реформа   пенсионная реформа EmptyЧт Сен 07 2017, 14:49

Я не стала участником программы софинансирования пенсии, потому что наше правительство столько раз пересматривало пенсионную систему, что у меня нет доверия к пенсионному фонду. Вдобавок столько случаев коррупции и нецелевого использования средств, да вдобавок инфляция подьдает накопления. Лучше вкладывать деньги и помогать своим детям, надеясь на то, что они помогут тебе в старости, если это потребуется, здесь шансов быть обманутым все-таки меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2660
Дата регистрации : 2017-08-02

пенсионная реформа Empty
СообщениеТема: Re: пенсионная реформа   пенсионная реформа EmptyЧт Сен 07 2017, 14:50

Если вы работали до самой пенсии и платили в пенсионный фонд проценты от заработанных денег, то вам их вернут в тот момент, когда вы оформите свою пенсию и напишите заявление о единовременной их выдачи. Если ваши накопления будут меньше 5 % от общей суммы, то их возвращают сразу же. Если вы почти не работали, то процент будет достаточно высокий, и пенсионный фонд их разбросает на весь ваш возраст дожития. По софинансированию в некоторых регионах разрешают вложенные деньги забрать, написав заявление. Но тоже только достигшим пенсионного возраста. Если есть хоть какая-то пенсия, то их уже сейчас можно попытаться получить. Мне так пояснили в Пенсионном фонде по этому вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эль
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Эль


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 201
Возраст : 46
Географическое положение : Cанкт Петербург
Работа/Хобби : менеджер
Настроение : оптимистическое
Очки : 2660
Дата регистрации : 2017-08-02

пенсионная реформа Empty
СообщениеТема: Re: пенсионная реформа   пенсионная реформа EmptyЧт Сен 07 2017, 14:51

Срок выплаты придёт, когда у руля государства будут совсем другие люди, возьмут ли они на себя ответственность за исполнение обещаний нынешней власти - неизвестно. Думаю, что если население будет организованно и сознательно проявлять социальную активность по всем вопросам, не бояться быть принципиальными и требовательными и осознавать свою значимость для общества - есть шанс добиться исполнения государством своих обещаний. Но, если в обществе будут господствовать настроения социального нигилизма, безусловно, правящие верха поступят так, как им удобно. http://pension-program.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 
пенсионная реформа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Пенсионная реформа
» Как отразится пенсионная реформа МВД на возрасте выхода на пенсию?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: