Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как не болеть долго?

Перейти вниз 
+13
lavinga
Amiran
Devo4ka
Pifa
YaYana
sayana
Матиас
Ночная Фиалка
Милочка
Piki Viki
Urinka
Бэрта
Болтушка
Участников: 17
АвторСообщение
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4481
Дата регистрации : 2012-03-17

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Июн 14 2017, 21:06

Зиму удачно пережила без соплей, а тут лето в полном разгаре, а валяюсь второй день в кровати, ОРВИ подхватила. Сейчас за мной паровозом заболел муж. Ходит ноет что это я виновата ему надо чтобы по быстрому вылечиться. Я ведь дома сижу, а он работает. К врачу идти не хочет, чем можно его подшаманить, чтоб не ныл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэрта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бэрта


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 32
Очки : 3614
Дата регистрации : 2014-06-02

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Июн 17 2017, 14:23

Болтушка, исключите близкое общение, ну и лечите чесноком, мёдом, лимонами, препаратов противовирусных куча, узнайте у доктора что можно принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4481
Дата регистрации : 2012-03-17

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВс Июн 18 2017, 12:51

Легко говорить поменьше общаться. Благоверный то пластом лежит, всё надо принести и подать. То что мне самой паршиво, ему до фени. А вы что то принимали сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Urinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 2488
Дата регистрации : 2017-06-19

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Июн 19 2017, 15:06

Закаляться нужно, и по сезону поднимать иммунитет, кушать больше овощей и фруктов, если такой возможности нет, пить витамины аптечные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4477
Дата регистрации : 2012-04-15

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Июн 19 2017, 15:30

Болтушка пишет:
Легко говорить поменьше общаться. Благоверный то пластом лежит, всё надо принести и подать. То что мне самой паршиво, ему до фени. А вы что то принимали сами?
В феврале еще пила кагоцел, но при этом еще много чего делала. Воздух увлажняла и малину пила, лимоны тоннами с медом. Витамины купила, комплекс. Ну и главное вылежать минимум 5-6 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 4481
Дата регистрации : 2012-03-17

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Июн 20 2017, 06:21

Piki Viki пишет:
В феврале еще пила кагоцел, но при этом еще много чего делала. Воздух увлажняла и малину пила, лимоны тоннами с медом. Витамины купила, комплекс. Ну и главное вылежать минимум 5-6 дней.
Только подумываю купить увлажнитель, хотя давно пора, особенно на лето, а препарат этот вы пили когда лечились, или для профилактики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4477
Дата регистрации : 2012-04-15

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Июн 21 2017, 05:25

Болтушка пишет:
Только подумываю купить увлажнитель, хотя давно пора, особенно на лето, а препарат этот вы пили когда лечились, или для профилактики?
С профилактикой у меня по жизни не очень складывается, вечно забываю и пить что-то начинаю уже только когда первые симптомы вылазят, благо для кагоцела это не проблема. Я ним обычно лечусь уже постфактум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 4627
Дата регистрации : 2011-08-18

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Авг 17 2017, 09:51

Мне с этим проще, мы когда начинаем пить Береш Плюс для повышения иммунитета и вообще для нормальной работы организма - мне дети напоминают - мама - а мы сегодня еще капельки не пили)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночная Фиалка
Почти свой
Почти свой
Ночная Фиалка


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 54
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Офис-менеджер
Настроение : отличное
Очки : 2497
Дата регистрации : 2017-07-16

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Окт 07 2017, 16:24

Я для профилактики простуды ингавирин купила. В прошлом сезоне его для лечения гриппа прописывали, но для профилактики его тоже можно. Он хорошо на иммунитет влияет - от всех вирусняков защита. И пить удобно - всего неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матиас
Почти свой
Почти свой
Матиас


Женщина
Количество сообщений : 66
Возраст : 40
Настроение : в ритме лета
Очки : 3771
Дата регистрации : 2014-02-08

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Окт 09 2017, 22:36

главное,что помогает. Значит,вы подобрали "свое" средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mscapital.kz/
sayana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
sayana


Женщина
Мое имя : Юля
Количество сообщений : 24
Очки : 2521
Дата регистрации : 2017-05-18

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Окт 10 2017, 11:10

Нам помогают чайкИ ну таблетки типа флюколд. Самое главное на ранней стадии убить вирус, чтобы не мучаться
Вернуться к началу Перейти вниз
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
YaYana


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Возраст : 34
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 2369
Дата регистрации : 2017-10-16

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Окт 19 2017, 11:21

Витамины и закалка, залог здоровья, еще нужно каждый год ехать на море, погреться на песке, и подышать морским воздухом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pifa
желанный гость
желанный гость
Pifa


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 2346
Дата регистрации : 2017-10-20

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Окт 20 2017, 23:25

Ночная Фиалка пишет:
Я для профилактики простуды ингавирин купила. В прошлом сезоне его для лечения гриппа прописывали, но для профилактики его тоже можно. Он хорошо на иммунитет влияет - от всех вирусняков защита. И пить удобно - всего неделю.

Для какой профилактики?! Никакие таблетки не помогут в качестве профилактики, укрепляйте иммунитет правильным питанием и образом жизни. А ингавирин как раз наоборот , только посадит иммунитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Devo4ka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Devo4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 169
Очки : 2786
Дата регистрации : 2017-02-17

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Ноя 14 2017, 17:44

Автор, ну здесь я вам так скажу, самое главное - это поддерживать иммунитет! и тогда не будет таких явных проблем с тем, что кто-то от кого-то заразился. понятное дело, что вы будете принимать медикаменты, чтобы вылечиться, но не забывайте и о натуральных средствах. посредством которых тоже можно поддерживать здоровье! Я вот здесь http://alsaha.com.ua/ обычно покупаю масло черного тмина, это масло - волшебная палочка для тех, кому надоело болеть, почитайте про него! очень круто восстанавливает иммунитет и никакие болезни вам не страшны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Amiran
Почти свой
Почти свой
Amiran


Мое имя : *
Количество сообщений : 85
Очки : 2444
Дата регистрации : 2017-10-25

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Ноя 25 2017, 13:43

Болтушка пишет:
Зиму удачно пережила без соплей, а тут лето в полном разгаре, а валяюсь второй день в кровати, ОРВИ подхватила. Сейчас за мной паровозом заболел муж. Ходит ноет что это я виновата ему надо чтобы по быстрому вылечиться. Я ведь дома сижу, а он работает. К врачу идти не хочет, чем можно его подшаманить, чтоб не ныл?
Да, вирусные инфекции они такие. У меня когда ребенок из садика приносит вирусняк, то всей семьей заболеваем. В этом году решили взять какие-то противовирусные препараты для всей семьи, чтобы избежать таких ситуаций. Думаю или в нос какие-то капельки на основе интерферона, или же сироп. Кто что пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2276
Дата регистрации : 2018-02-13

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Май 16 2018, 08:32

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась
Вернуться к началу Перейти вниз
Soria
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Soria


Женщина
Мое имя : Анастасия
Количество сообщений : 129
Возраст : 34
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фрилансер
Настроение : Хорошее
Очки : 2649
Дата регистрации : 2017-05-04

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Май 17 2018, 08:53

ну это все зависит уже от организма и от того чем вы лечитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2276
Дата регистрации : 2018-02-13

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Июл 03 2018, 09:24

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lisunya
Почти свой
Почти свой
Lisunya


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 97
Очки : 2345
Дата регистрации : 2018-01-22

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Июл 06 2018, 15:33

Я противовирусные препараты вообще редко пью, а все потому что предпочитаю не лечить заболевание, а просто предупреждать его, то есть закаляюсь, повышаю свой иммунитет разными способами, от обычных пеших прогулок в любую погоду каждый день до приема некоторых БАДов, например, в этом плане мне очень хорошо помогает РиоФлора Иммуно, это пробиотический комплекс, который направлен на то, чтобы способствовать усилению иммунитета. Курсом пропиваю его и тогда могу зимовать спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка


Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-07-07

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Июл 20 2018, 21:00

Прежде всего нужно укреплять свой иммунитет, тогда ни вирусы, ни заразы, ни зппп будут не страшны, ну или не так страшны, когда мы слабенькие и защитного иммунного immunologicheskoe-besplodie.ru барьера нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DonaBon
желанный гость
желанный гость
DonaBon


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2132
Дата регистрации : 2018-05-23

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Июл 26 2018, 10:06

Понимаю, около года, по не понятным причинам, закладывало нос. Утром вообще дышать не могла. Народные средства особого эффекта не дают. А у меня подруга фармацевтом работает, посоветовала спрей Деринат, мол сейчас на рынке пользуется спросом. Он и  подержу иммунитету дает и противовирусное действие. Вот, почитайте здесь https://derinat.ru описано, как он действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как не болеть долго?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как долго можно хранить продукты
» Начали болеть дома цветы.
» Резко начало болеть горло

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: