Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Как не болеть долго?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка

Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 90
Географическое положение : Санкт-Петербург
Очки : 3030
Дата регистрации : 2012-03-17

Как не болеть долго? Empty
СообщениеТема: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Июн 14 2017, 21:06

Зиму удачно пережила без соплей, а тут лето в полном разгаре, а валяюсь второй день в кровати, ОРВИ подхватила. Сейчас за мной паровозом заболел муж. Ходит ноет что это я виновата ему надо чтобы по быстрому вылечиться. Я ведь дома сижу, а он работает. К врачу идти не хочет, чем можно его подшаманить, чтоб не ныл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэрта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бэрта

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 32
Очки : 2163
Дата регистрации : 2014-06-02

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Июн 17 2017, 14:23

Болтушка, исключите близкое общение, ну и лечите чесноком, мёдом, лимонами, препаратов противовирусных куча, узнайте у доктора что можно принимать.
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВс Июн 18 2017, 12:51

Легко говорить поменьше общаться. Благоверный то пластом лежит, всё надо принести и подать. То что мне самой паршиво, ему до фени. А вы что то принимали сами?
Urinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urinka

Количество сообщений : 20
Очки : 1037
Дата регистрации : 2017-06-19

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Июн 19 2017, 15:06

Закаляться нужно, и по сезону поднимать иммунитет, кушать больше овощей и фруктов, если такой возможности нет, пить витамины аптечные.
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki

Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 101
Очки : 3025
Дата регистрации : 2012-04-15

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Июн 19 2017, 15:30

Болтушка пишет:
Легко говорить поменьше общаться. Благоверный то пластом лежит, всё надо принести и подать. То что мне самой паршиво, ему до фени. А вы что то принимали сами?
В феврале еще пила кагоцел, но при этом еще много чего делала. Воздух увлажняла и малину пила, лимоны тоннами с медом. Витамины купила, комплекс. Ну и главное вылежать минимум 5-6 дней.
Болтушка
Почти свой
Почти свой
Болтушка

Женщина

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Июн 20 2017, 06:21

Piki Viki пишет:
В феврале еще пила кагоцел, но при этом еще много чего делала. Воздух увлажняла и малину пила, лимоны тоннами с медом. Витамины купила, комплекс. Ну и главное вылежать минимум 5-6 дней.
Только подумываю купить увлажнитель, хотя давно пора, особенно на лето, а препарат этот вы пили когда лечились, или для профилактики?
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki

Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 101
Очки : 3025
Дата регистрации : 2012-04-15

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Июн 21 2017, 05:25

Болтушка пишет:
Только подумываю купить увлажнитель, хотя давно пора, особенно на лето, а препарат этот вы пили когда лечились, или для профилактики?
С профилактикой у меня по жизни не очень складывается, вечно забываю и пить что-то начинаю уже только когда первые симптомы вылазят, благо для кагоцела это не проблема. Я ним обычно лечусь уже постфактум.
Милочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Милочка

Количество сообщений : 28
Очки : 3176
Дата регистрации : 2011-08-18

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Авг 17 2017, 09:51

Мне с этим проще, мы когда начинаем пить Береш Плюс для повышения иммунитета и вообще для нормальной работы организма - мне дети напоминают - мама - а мы сегодня еще капельки не пили)
Ночная Фиалка
Почти свой
Почти свой
Ночная Фиалка

Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 54
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Офис-менеджер
Настроение : отличное
Очки : 1046
Дата регистрации : 2017-07-16

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Окт 07 2017, 16:24

Я для профилактики простуды ингавирин купила. В прошлом сезоне его для лечения гриппа прописывали, но для профилактики его тоже можно. Он хорошо на иммунитет влияет - от всех вирусняков защита. И пить удобно - всего неделю.
Матиас
Почти свой
Почти свой
Матиас

Женщина
Количество сообщений : 65
Настроение : в ритме лета
Очки : 2319
Дата регистрации : 2014-02-08

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПн Окт 09 2017, 22:36

главное,что помогает. Значит,вы подобрали "свое" средство.
sayana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
sayana

Женщина
Мое имя : Юля
Количество сообщений : 24
Очки : 1070
Дата регистрации : 2017-05-18

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Окт 10 2017, 11:10

Нам помогают чайкИ ну таблетки типа флюколд. Самое главное на ранней стадии убить вирус, чтобы не мучаться
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
YaYana

Женщина
Количество сообщений : 18
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 917
Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Окт 19 2017, 11:21

Витамины и закалка, залог здоровья, еще нужно каждый год ехать на море, погреться на песке, и подышать морским воздухом.
Pifa
желанный гость
желанный гость
Pifa

Количество сообщений : 4
Очки : 895
Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Окт 20 2017, 23:25

Ночная Фиалка пишет:
Я для профилактики простуды ингавирин купила. В прошлом сезоне его для лечения гриппа прописывали, но для профилактики его тоже можно. Он хорошо на иммунитет влияет - от всех вирусняков защита. И пить удобно - всего неделю.

Для какой профилактики?! Никакие таблетки не помогут в качестве профилактики, укрепляйте иммунитет правильным питанием и образом жизни. А ингавирин как раз наоборот , только посадит иммунитет.
Devo4ka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Devo4ka

Количество сообщений : 148
Очки : 1310
Дата регистрации : 2017-02-17

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Ноя 14 2017, 17:44

Автор, ну здесь я вам так скажу, самое главное - это поддерживать иммунитет! и тогда не будет таких явных проблем с тем, что кто-то от кого-то заразился. понятное дело, что вы будете принимать медикаменты, чтобы вылечиться, но не забывайте и о натуральных средствах. посредством которых тоже можно поддерживать здоровье! Я вот здесь http://alsaha.com.ua/ обычно покупаю масло черного тмина, это масло - волшебная палочка для тех, кому надоело болеть, почитайте про него! очень круто восстанавливает иммунитет и никакие болезни вам не страшны!
Amiran
Почти свой
Почти свой
Amiran

Количество сообщений : 78
Очки : 986
Дата регистрации : 2017-10-25

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСб Ноя 25 2017, 13:43

Болтушка пишет:
Зиму удачно пережила без соплей, а тут лето в полном разгаре, а валяюсь второй день в кровати, ОРВИ подхватила. Сейчас за мной паровозом заболел муж. Ходит ноет что это я виновата ему надо чтобы по быстрому вылечиться. Я ведь дома сижу, а он работает. К врачу идти не хочет, чем можно его подшаманить, чтоб не ныл?
Да, вирусные инфекции они такие. У меня когда ребенок из садика приносит вирусняк, то всей семьей заболеваем. В этом году решили взять какие-то противовирусные препараты для всей семьи, чтобы избежать таких ситуаций. Думаю или в нос какие-то капельки на основе интерферона, или же сироп. Кто что пробовал?
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga

Количество сообщений : 50
Очки : 825
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyСр Май 16 2018, 08:32

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась
Soria
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Soria

Женщина
Мое имя : Анастасия
Количество сообщений : 129
Работа/Хобби : Фрилансер
Настроение : Хорошее
Очки : 1198
Дата регистрации : 2017-05-04

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Май 17 2018, 08:53

ну это все зависит уже от организма и от того чем вы лечитесь.
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga

Количество сообщений : 50
Очки : 825
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyВт Июл 03 2018, 09:24

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).
Lisunya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lisunya

Женщина
Количество сообщений : 48
Очки : 845
Дата регистрации : 2018-01-22

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Июл 06 2018, 15:33

Я противовирусные препараты вообще редко пью, а все потому что предпочитаю не лечить заболевание, а просто предупреждать его, то есть закаляюсь, повышаю свой иммунитет разными способами, от обычных пеших прогулок в любую погоду каждый день до приема некоторых БАДов, например, в этом плане мне очень хорошо помогает РиоФлора Иммуно, это пробиотический комплекс, который направлен на то, чтобы способствовать усилению иммунитета. Курсом пропиваю его и тогда могу зимовать спокойно.
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка

Количество сообщений : 122
Очки : 1118
Дата регистрации : 2017-07-07

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyПт Июл 20 2018, 21:00

Прежде всего нужно укреплять свой иммунитет, тогда ни вирусы, ни заразы, ни зппп будут не страшны, ну или не так страшны, когда мы слабенькие и защитного иммунного immunologicheskoe-besplodie.ru барьера нет совсем.
DonaBon
желанный гость
желанный гость
DonaBon

Количество сообщений : 5
Очки : 681
Дата регистрации : 2018-05-23

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? EmptyЧт Июл 26 2018, 10:06

Понимаю, около года, по не понятным причинам, закладывало нос. Утром вообще дышать не могла. Народные средства особого эффекта не дают. А у меня подруга фармацевтом работает, посоветовала спрей Деринат, мол сейчас на рынке пользуется спросом. Он и  подержу иммунитету дает и противовирусное действие. Вот, почитайте здесь https://derinat.ru описано, как он действует.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как не болеть долго?   Как не болеть долго? Empty

Как не болеть долго?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: