Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Водитель и пешеход

Перейти вниз 
+4
LEDI
Ева
Татка
Sehmet
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Водитель и пешеход - Страница 2 D1ab81d7c566Водитель и пешеход - Страница 2 2b6177b78f28
Водитель и пешеход - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Окт 21 2008, 12:34

Мария
Это верно. Я одно время часто ездила в одно медицинское заведение перед беременностью, так там просто невозможно было дорогу перейти! Светофор находился очень далеко, поэтому приходилось переходить дорогу прямо так, а движение активное. Поэтому дойдешь до середины дороги, а потом стоишь там и боишься до жути, тк машины рядом едут. Перейти дорогу за один раз, без остановки на разделительной полосе, было невозможно. И это было еще в 2001 году, а что теперь говорить, когда кол-во машин выросло в разы! Пешеходный переход там так и не появился (это улица Комсомола в СПб).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 5978
Дата регистрации : 2008-07-23

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Окт 21 2008, 12:56

Татка

В больших городах вообще большая проблема улицу перейти. Пешеходные переходы обычно находятся на перекрестках, а это не всегда близко. Поэтому и переходишь на свой страх и риск боль . Не мешало бы нашим дорожником подумать о дополнительных зебрах. Не везде, конечно, а там где пешеходы чаще всего пытаются дорогу перебежать :@:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Окт 21 2008, 17:38

Татка

Цитата :
Поэтому дойдешь до середины дороги, а потом стоишь там и боишься до жути, тк машины рядом едут. Перейти дорогу за один раз, без остановки на разделительной полосе, было невозможно.

Мария

Цитата :
Пешеходные переходы обычно находятся на перекрестках, а это не всегда близко. Не мешало бы нашим дорожником подумать о дополнительных зебрах. Не везде, конечно, а там где пешеходы чаще всего пытаются дорогу перебежать


Мы так переходим около нашего дома. На перекрестке на зеленый свет дорогу не перейти, поэтому лучший выход идти подальше от перекрестка и стоять на середине дороги.
Когда загорается зеленый свет, то машины из улицы слева на всей скорости мчатся направо не останавливаясь и не пропуская пешеходов. Приходится бежать на красный. Сейчас делают дорогу и вродебы поставили знак около нашего дома и похоже, что он будет с кнопочкой.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Водитель и пешеход - Страница 2 D1ab81d7c566Водитель и пешеход - Страница 2 2b6177b78f28
Водитель и пешеход - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Окт 21 2008, 18:04

Ева пишет:
что он будет с кнопочкой.
С кнопочкой - это хорошо. Я застала те времена в Сертолово, когда надо было идти на Выборгское шоссе, чтобы сесть на автобус до Питера на остановке, для этого нужно было перейти дорогу. Хотя движение было совсем не такое активное, как сейчас, дорогу все равно было не перейти. И вот поставили нам светофор с кнопочкой - как стало здорово! А то идешь и видишь, как автобус подъезжает к остановке, но добраться до него не можешь и смотришь ему в след с грустью, тк следующий будет не ранее, чем через 40 минут... Правда, светофор поставили тоже не по просьбам трудящихся, а после того, как машина сбила там девушку, переходящую дорогу. Хорошо, что сейчас маршрутки ходят прямо из Сертолово (один из маршрутов вообще под моими окнами проезжает), не надо идти на шоссе (это минут 7 от моего дома).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Окт 21 2008, 19:44

А у нас, около школы где дочка училась, стоит светофор с кнопочкой. Очень хорошо, особенно детям. В школу идут и не боятся, что их собьют. Водители дисциплинированно останавливаются и приходится долго стоять, особенно утром, когда дети идут и еще после школы. Многие водители этот участок пытаются объехать. пока

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6005
Дата регистрации : 2008-05-13

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2008, 11:23

Я тоже за светофоры с кнопочкой, но их в городе мало. Хотябы ставили такие светофоры около школ и поликлиник.
У нас на Фрунзенской (пересечение Московского и Обводного) такой светофор есть, только после нажатия кнопки долго ждешь когда загорится зеленый. Запрограммирован в пользу водителей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2008, 21:42

Елена

Цитата :
У нас на Фрунзенской (пересечение Московского и Обводного) такой светофор есть, только после нажатия кнопки долго ждешь когда загорится зеленый.

Лена, там за Фрунзенским универмагом детская поликлиника ( я дочку туда возила) и две школы - музыкальная и общеобразовательная. Но кнопочку я помню - мы долго ждали, когда зеленый загорится. Ее можно было там не делать - все-равно бесполезно. Московский проспект это правительственная трасса и там машины едут потоком не останавливаясь. Я думаю, что там даже пробок никогда не бывает... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Водитель и пешеход - Страница 2 D1ab81d7c566Водитель и пешеход - Страница 2 2b6177b78f28
Водитель и пешеход - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2008, 22:48

Ева пишет:
Я думаю, что там даже пробок никогда не бывает... Very Happy
Мало того, мы летом ехали по Московскому шоссе и все время попадали на "зеленый", поэтому там и пробок нет, тк машины не стоят на светофорах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2008, 23:16

Я в пятницу ехала по Московскому пр. от Метро Московской до Обводного - ехали в 3 ряда и почти ни разу не остановились, но очень трудно там перестроиться, т.к. едут все на скорости и никого вокруг не видят. Поэтому надо занимать сразу ту полосу, которая нужна для поворота Very Happy А так здорово - везде бы так было Very Happy
Люблю смотреть старые фильмы и сравнивать количество машин сейчас и тогда... метла

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d
Очки : 5923
Дата регистрации : 2008-07-23

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyВт Ноя 18 2008, 01:39

Я кстати, совсем недавно ехала, проезжала перекресток с мигающим желтым (т.е. светофор не работал), я ехала по главной дороге, сразу за перекрестком на зебре посреди дороги стояла женщина, никто ее естественно не пропускал.
Вот, как поступать в этой ситуации... Я остановилась на перекрестке чтобы ее пропустить Сзади конечно же все засигналили, зато женщина прошла спокойно 111111
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20 2008, 12:38

Kiti

Катюша, я тоже всегда пропускаю пешеходов. И каждый раз сышу сигналы не той машины, которая за мной стоит, а тех которые дальше. Это они, там, очень нервные, переживают, что не проскочат. Они, якобы, пытаются разбудить первого водителя I love you .
И вообще, очень не люблю, когда сигналят без повода... особенно около дома bounce

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Ноя 20 2008, 18:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Водитель и пешеход - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Водитель и пешеход - Страница 2 D1ab81d7c566Водитель и пешеход - Страница 2 2b6177b78f28
Водитель и пешеход - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20 2008, 15:27

Нас с мужем это тоже раздражает. Вот например стоишь в пробке и кто-то сзади начинает сигналить. Ну зачем? Неужели все сразу подпрыгнут и пропустят? Или взлетят? Не понимаю, зачем так делать? Что от этого изменится? не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyЧт Ноя 20 2008, 18:54

Да, особенно если в пробке стоишь - их надо обязательно вперед пропустить.
Я один раз наблюдала, как какой-то водитель пролез между машинами и никого не задел - я просто оболдела от его виртуозности. Так, что всякое бывает в пробкахbounce

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Luna
желанный гость
желанный гость
Luna


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Ивановская обл
Очки : 5647
Дата регистрации : 2008-11-08

Водитель и пешеход - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Водитель и пешеход   Водитель и пешеход - Страница 2 EmptyЧт Ноя 27 2008, 15:46

Вот у нас, в Ивановской области, пешеходы так пешеходы! ПО второстепенным дорогам могут просто идти по центру дороги по 3-4 человека рядом!!! И не двигаются пока не подъедешь в плотную и не посигналишь!!!! И это при наличии тротуаров! А когда на обочине дети, вообще еду со скоростью 10 км/ч, от них вообще можно ожидать чего угодно - стоит стоит побежит!
Вообщем пешеходы хоть и участники дорожного движения, но порой ведут себя очень неправильно!!! :|
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Водитель и пешеход
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Если водитель в положении

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: