Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Диван или кровать?

Перейти вниз 
АвторСообщение
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz

Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 274
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 1664
Дата регистрации : 2017-04-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 13:55

Как вы считаете, в каких случаях диван не может заменить кровать?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashakyz
Наш человек
Наш человек
sashakyz

Женщина
Мое имя : Саша
Количество сообщений : 274
Настроение : Улыбаюсь
Очки : 1664
Дата регистрации : 2017-04-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 13:55

А в каких случаях это допустимо?
qwert_yuiop
Осваиваюсь
Осваиваюсь
qwert_yuiop

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 1056
Дата регистрации : 2017-07-03

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 11 2017, 14:00

Я думаю, что для детской спины необходим хороший ортопедический матрац, поэтому тут вариант один - кровать. А если, к примеру, в гостиную или на дачный домик, то однозначно диван http://yut-mebel.spb.ru . Он смотрится красивее в интерьере и придает уют комнате.
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy

Женщина
Количество сообщений : 194
Очки : 1326
Дата регистрации : 2017-02-17

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 18 2017, 21:27

кровать намного удобнее. купите хороший матрас и сон будет как у ангела
Tatka
желанный гость
желанный гость
Tatka

Женщина
Мое имя : Таня
Количество сообщений : 3
Очки : 947
Дата регистрации : 2017-07-27

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Июл 27 2017, 12:32

Ни в каких. Я с 10 до 16 лет спала на диване. Теперь мне 30, у меня с того возраста проблемы с позвоночником, которые окончились грыжами позвонковыми. Диван - это СИДЕТЬ, кровать - СПАТЬ, и нечего тут обсуждать даже, говорю вам, как человек с болями в спине! Дешево кровать я купила за 7200 у(krovati.moscow) Кровати Moscow, массив сосны. Так что дешево кровать тоже можно взять, красивого вида, а диван берите на кухню - для гостей.
Roman330
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Roman330

Количество сообщений : 14
Очки : 1010
Дата регистрации : 2017-06-20

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 00:43

Смотря для какой комнаты. Как по мне, так диван - это оптимальный вариант!
mazmar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
mazmar

Количество сообщений : 15
Очки : 983
Дата регистрации : 2017-07-09

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 19:09

И то и другое может быть очень удобным. А по размеру, можно и на заказ сделать!
Nuzhnaya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nuzhnaya

Количество сообщений : 28
Очки : 1022
Дата регистрации : 2017-06-19

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 18 2017, 19:34

Я вот, например, заказала себе кровать. Как-то с детства не могу спать на диванах. Сделали из массива, как я и мечтала. Но вот подъем на 16 этаж оказался непростым. Хорошо, что отличный монтажник фабрики ВЕКО-Массив Саша Халамов сделал все очень быстро и профессионально. За что ему отдельное спасибо!
ninochka
Почти свой
Почти свой
ninochka

Женщина
Количество сообщений : 55
Работа/Хобби : кулинария
Настроение : супер!
Очки : 1005
Дата регистрации : 2017-07-21

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Авг 25 2017, 21:23

Если площадь позволяет, то кровать конечно лучше. Диван только тем хорош, что позволяет экономить место.
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77

Количество сообщений : 212
Очки : 1221
Дата регистрации : 2017-09-02

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСб Сен 02 2017, 19:50

Кровать удобнее дивана
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2

Количество сообщений : 196
Очки : 1125
Дата регистрации : 2017-08-11

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВс Сен 03 2017, 15:53

Я лично считаю, что кровать это только для сна, для спальни, а диван это для гостиной, для гостей, на всякий случай, чтоб их на нем уложить, если остались на ночь, мы вот и кровать, и диван себе заказывали на http://murom-mebel.ru , очень качественные, мягкие и удобные, и вписались в интерьер идеально
Klodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Klodin

Количество сообщений : 33
Очки : 1460
Дата регистрации : 2016-04-20

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПт Дек 08 2017, 22:37

На мой взгляд для постоянного спального места лучше все же кровать. Раньше спали на диване, но когда появилась кровать Springbox, разница стала очень ощутима. Качество сна гораздо лучше стало, я высыпаюсь, не болит спина. Сама кровать внешне мне очень нравится, под интерьер отлично подошла, качество супер. Кстати заказывали ее у компании Эстетика, они знают толк в хорошей мебели. На мой взгляд, лучшие на рынке! https://www.estetica.ru/furniture_collection/beds/spring_box.php
kanarit1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
kanarit1

Количество сообщений : 39
Очки : 844
Дата регистрации : 2017-12-13

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПн Дек 25 2017, 01:02

Как по мне то лучше кровать.
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77

Количество сообщений : 212
Очки : 1221
Дата регистрации : 2017-09-02

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyПн Дек 25 2017, 17:57

А мне больше нравится диван, особенно если он раскладывается. Хотелось бы купить в гостиную какой-нибудь дизайнерский диванчик, но у нас в магазинах таких не продают.Я решила поискать варианты в интернете и нашла хороший интернет-магазин "FURNISH" https://www.thefurnish.kz/shop/mebel/mebel-dlya-doma/divany, в котором по нормальным ценам можно купить красивый дизайнерский диван. Мне понравился раскладной диван "Фокстрот", но нужен совет. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал здесь диваны? Как вам качество?
улетная
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
улетная

Количество сообщений : 140
Очки : 1051
Дата регистрации : 2017-09-22

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСр Фев 28 2018, 10:46

мне диван нравится
Николашка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Николашка

Количество сообщений : 33
Очки : 859
Дата регистрации : 2017-11-24

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 14:34

Девочки, диваны тоже ведь разные бывают. Я дизайнерский хочу купить. Такой однозначно станет настоящей изюминкой всего интерьера.
АриЭлла
Осваиваюсь
Осваиваюсь
АриЭлла

Женщина
Мое имя : Марина
Количество сообщений : 20
Очки : 1431

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 14:39

Согласна. Я и сама сейчас поисками стильных дизайнерских диванов занимаюсь.
Вэлери
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вэлери

Женщина
Количество сообщений : 43
Очки : 1475
Дата регистрации : 2016-03-30

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 15:45

Я и сама поклонницей стильных дизайнерских диванов https://www.trio.ru/tags/dizaynerskie_divany/  являюсь. У меня дома два таких) Я их у Компании "ТРИО-Интерьер" заказывала. Там от европейских производителей качественные предложения в большом ассортименте есть. Под любой дизайн комнаты можно шикарный диван подобрать.
АриЭнна
Осваиваюсь
Осваиваюсь
АриЭнна

Женщина
Мое имя : АриЭнна
Количество сообщений : 21
Очки : 1428

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Мар 22 2018, 16:06

Мы тоже планируем дизайнерский диван брать. Хотим интерьеру новизны придать.
Krasava
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasava

Женщина
Количество сообщений : 27
Настроение : лучше не бывает
Очки : 884
Дата регистрации : 2017-11-07

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyЧт Май 17 2018, 07:41

Все правильно, красивый диван всегда украсит гостиную! А тема хорошая, я тоже искала себе красивый диван, хотелось что-то правда интересное и не дорогое найти. Я сама из Питера, если хотите диван купить, советую Вам брать у мебельной компании "Ульяна", они их сами производят и через свою сеть продают, а что классно, уходит наценка продавца. Как их магазины найти и что они предлагают, можете тут посмотреть https://www.supermebel.org/. Как Вам вот такой вариант, у меня именно он стоит, специально фото загрузила, что-бы похвастаться! Диван или кровать? Large_XDL2F0j_chE
Alisa_Riabinova
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alisa_Riabinova

Женщина
Мое имя : Алиса
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Москва
Очки : 634
Дата регистрации : 2018-06-12

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июн 12 2018, 19:10

не может диван заменить кровать, да и долговечнее кровать тоже будет. В крайнем случае, с годами можно матрас поменять, а в диване такое не прокатит
Toomuch
Почти свой
Почти свой
Toomuch

Женщина
Количество сообщений : 91
Очки : 767
Дата регистрации : 2018-07-12

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Июл 24 2018, 12:14

sashakyz пишет:
Как вы считаете, в каких случаях диван не может заменить кровать?

да ни в каких. Диваны вообще не для сна, а для комфортного провождения времени: https://www.arredo.ru/catalog/myagkaya-mebel/divan плюс он может быть очень красивом элементом интерьера. Но никак не местом для сна. Каким бы удобным он не казался.
Ilizavetta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ilizavetta

Количество сообщений : 19
Очки : 246
Дата регистрации : 2019-07-14

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyВт Янв 21 2020, 14:22

Конечно только кровать!!! и правда через пару лет можно поменять матрас, так за то спине будет намного приятней.
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol

Женщина
Количество сообщений : 70
Очки : 1134
Дата регистрации : 2017-03-29

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? EmptyСб Фев 08 2020, 10:08

Девочки, матрас можно и не менять! Достаточно купить хороший наматрасник, и тем самым защитить матрас от загрязнений, или же его протирания. Себе купила наматрасник пару месяцев назад, как только похолодало. С ним стало намного теплее спать и уютнее, мне кажется, благодаря биомагнитным свойствам нет ломок в пояснице, и вообще хорошее состояние.Когда встаешь с кровати, простынь лежит на своём месте)) и никуда не убежала во время сна. А когда нужно, сняла наматрасник  и постирала - класс же!! Покупала наматрасник на сайте http://www.forbis.ch/flex-pad-100-024/ от Forbis Flex-Pad 100-024.
Спонсируемый контент

Диван или кровать? Empty
СообщениеТема: Re: Диван или кровать?   Диван или кровать? Empty

Диван или кровать?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: