Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как ухаживать за волосами

Перейти вниз 
+62
Ленара
Olga77
Katy89
Полечка
katyafl
Tatoshka
Orbita
Ирина Комова
Маруся Окунева
Darina555
Ulya19
gqq2
Ника Филатова
mari/bazhenova
ianafilatowa2018
Anati
Eloisа
innavar84
alinMalina
marishka_apple
Жабка
Dashuly
Milanika
Розмари
zhy-zhy-zhy1
pelit01
Teddy*
BabaNura
Наталья L
vozhyk
Пшеница
HappyWoman
liseylotta
Malblwka
GROZA
Isolda
marakesh
Виолетта
evdokiya25
Nebo
Marijka
Алифтина
lydmila
Игната
Violeta
Miledy
olesja
Eva36
Zou
nbuhbyf1962
mirka
nadejda
Denyella
ИринаГ
Simple_lady
Miss
Лика
LEDI
Елена
Татка
Ева
Sehmet
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
nbuhbyf1962
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nbuhbyf1962


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 236
Возраст : 61
Географическое положение : Украина Севастополь
Очки : 5053
Дата регистрации : 2011-01-12

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Янв 12 2011, 22:20

У меня волос короткий - вымывается нормально, только нужно побольше полоскать под струей воды. А фильтровать не надо, так как в этой самой кашище весть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Янв 12 2011, 23:11

mirka пишет:
Хлеб замачиваю в теплой воде и даю постоять полчаса.
Затем втираю и втираю.
Смываю теплой водой чуть чуть с лимонным соком.

Хлеб легко смывается, кусочки не остаются?



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Янв 12 2011, 23:12

Моя подруга с 18 лет пользуется хной, у нее хорошие волосы, не знаю только или хна ей помогает или свои от природы волосы хорошие. Но факт есть факт, волосы у нее густые, темные и с красивым отливом краса

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как ухаживать за волосами - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как ухаживать за волосами - Страница 4 D1ab81d7c566Как ухаживать за волосами - Страница 4 2b6177b78f28
Как ухаживать за волосами - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyЧт Янв 13 2011, 13:16

Галя, моя мама тоже долго пользовалась хной. А парикмахер ей сказала, что эффект обманчив, тк хна только обволакивает волос пленкой,а внутри волос не восстанавливается и так остается поврежденным. К тому же эта пленка не дает проникать в волос ничему... С виду волосы толще (за счет пленки) и блестящие, но сами волосы не здоровые. И самое интересное, что потом я передачу видела, там говорили тоже самое... А ведь сама тоже считала, что хна полезна. Скорее наверное в качестве краски для волос, тк она безвредна для них Very Happy
Пошла в аптеку - шампуней нет таких, будут позже. Надо в других аптеках поспрашивать, я такие раньше видела в продаже. А цинка с селеном просто так, без витаминов, сказали не бывает, только в витаминных комплексах. А у меня этих витаминов и так много, как раз пью сейчас комплекс. Много витаминов тоже не полезно. Знала бы, купила бы в Финляндии, я видела там что-то с надписью Цинк...
Вернуться к началу Перейти вниз
nbuhbyf1962
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nbuhbyf1962


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 236
Возраст : 61
Географическое положение : Украина Севастополь
Очки : 5053
Дата регистрации : 2011-01-12

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyЧт Янв 13 2011, 13:20

Девочки привет!Как ухаживать за волосами - Страница 4 B5fa8547d623
Вернуться к началу Перейти вниз
Zou
желанный гость
желанный гость
Zou


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 4810
Дата регистрации : 2011-01-24

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyПн Янв 24 2011, 08:38

Дамы, отличное средство я купила в аптеке. Итальянский препарат Ринфолтил. Шампунь и ампулы. За месяц избавилась от проблемы. Кстати, трихолог посоветовала. Шампунь использую до сих пор как ежедневный. Очень мягкий, без поверхностно-активных веществ (это от которых волосы скрипят и много химичесой пены).
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva36
желанный гость
желанный гость
Eva36


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 4780
Дата регистрации : 2011-02-20

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyВс Фев 20 2011, 20:22

У меня есть один очень эффективный рецепт. в выходной когда вы никуда не спешите, намажьте волосы крепким пивом, потом оберните голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем и ходите так насколько хватит терпения. Эффект ощутите сразу когда смоете эту народную маску, а при регулярном использовании - подруги абзавидуются вашей блестящей и здоровой копне волос:)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesja
желанный гость
желанный гость
olesja


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 4775
Дата регистрации : 2011-02-23

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 20:01

прочитала про маску усиливающую рост волос:1/2водки и 250грам чайной заварки,мне кажется,что спирт еще больше высушит кожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesja
желанный гость
желанный гость
olesja


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 4775
Дата регистрации : 2011-02-23

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Фев 23 2011, 20:06

в аптеке продаються пивные дрожжи,советую попробовать,очень эфективно и дешевою
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyЧт Фев 24 2011, 01:20

olesja пишет:
продаються пивные дрожжи,советую попробовать,очень эфективно и дешевою

Олеся, из дрожжей масочку надо делать или что.... В каком виде их продают?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Miledy
желанный гость
желанный гость
Miledy


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 4660
Дата регистрации : 2011-06-27

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyПн Июн 27 2011, 22:23

Купила для волос ампулы Nouvelle Revitalizing Treatment, они для повреждённых волос. Очень понравилось средство, заказала у них в интернет-магазине себе тонизирующую маску для поддержания цвета (оттенок Rame). Я теперь от них просто болдею! Запах приятный, волосы стали красивее, мягкими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violeta
желанный гость
желанный гость
Violeta


Мужчина
Мое имя : Виолетта
Количество сообщений : 3
Возраст : 37
Очки : 4657
Дата регистрации : 2011-06-28

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyВт Июн 28 2011, 13:30

Я после того, как крашу волосы наношу протеиновую восстанавливающую маску. Она на основе рисового протеина может это он делает мои волосы пушистыми и мягкими? И после неё волосы не надо часто мыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Violeta
желанный гость
желанный гость
Violeta


Мужчина
Мое имя : Виолетта
Количество сообщений : 3
Возраст : 37
Очки : 4657
Дата регистрации : 2011-06-28

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyВт Июн 28 2011, 13:35

Ни разу ампулы я не пробовала, но много о них в журналах читала, говорят эффективные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игната
желанный гость
желанный гость
Игната


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 4647
Дата регистрации : 2011-07-05

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyВт Июл 05 2011, 23:18

Сейчас использую маску, шампунь, кондиционер и серум для волос , мою голову, потом масочку, на влажные волосы наношу сурум этот и сушу, волосы вообще не секутся, в моем случае это вообще шикарно, я отращиваю сейчас)
Вернуться к началу Перейти вниз
lydmila
Осваиваюсь
Осваиваюсь
lydmila


Женщина
Мое имя : /\юдмила
Количество сообщений : 19
Возраст : 51
Очки : 4633
Дата регистрации : 2011-08-01

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyПн Авг 01 2011, 14:02

мне очень нравится масочка для волос от Kerastase я после мытья головы на чистые и влажные волосы распределяю по всей длине и оставляю на минут 15-20 и потом тщательно смываю маска дает волосикам объем делает их послушными мягкими и шелковистыми
Вернуться к началу Перейти вниз
Алифтина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Алифтина


Женщина
Мое имя : Алифтина
Количество сообщений : 22
Возраст : 36
Очки : 4765
Дата регистрации : 2011-04-10

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyПт Авг 19 2011, 12:08

Лучше всего делать маски для волос ,недавно себе покупала маску 212 удовольствий,эффект просто потрясающий ,волосы вновь ожили)
Как ухаживать за волосами - Страница 4 Large_212_20_1
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как ухаживать за волосами - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как ухаживать за волосами - Страница 4 D1ab81d7c566Как ухаживать за волосами - Страница 4 2b6177b78f28
Как ухаживать за волосами - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyСр Сен 21 2011, 13:14

МИФЫ О ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС

Повышенное выпадение волос — настоящий бич 21 века. По статистике каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с данной проблемой. Немудрено, что существует немало мифов о причинах возникновения и путях решения такой распространенной проблемы. Поскольку для выбора эффективных путей решения проблемы повышенного выпадения волос важно располагать достоверной информацией, в нашей статье мы рассмотрим наиболее распространенные мифы.
Миф 1. Волосы на расческе - верный признак выпадения волос.

Выпадение волос — это естественный физиологический процесс. Дело в том, что каждый волос живет своей жизнью, которая состоит из 3 фаз: фаза роста, когда волос питается и интенсивно растет, фаза деградации, когда питание волоса постепенно прекращается, рост замедляется, фаза отдыха — период, когда волос не получает питание и готов выпасть в любое время при механическом воздействии (мытье, расчесывании и т.п.). При этом на месте выпавшего волоса начинает расти новый. Нормальным является такое состояние, при котором большая часть волос (80-90%) находится в фазе роста. Норма выпадения волос у каждого своя и зависит от наследственности.
Миф 2. Выпадение волос — это чисто мужская проблема.

Повышенным выпадением волос страдают как мужчины, так и женщины. По статистике 96% мужчин и 79% женщин с возрастом сталкиваются с данной проблемой. Только, в отличие от мужчин, выпадение волос у женщин не носит локального характера в виде появления объемных лысин. Как правило, заметное поредение волос у женщин охватывает всю поверхность головы. Различаются и причины потери волос у разных полов. Мужчины чаще страдают выпадением волос, обусловленным наследственностью, у женщин это явление связано с состоянием здоровья и с неблагоприятным воздействием внешних факторов: стрессов, нарушенной экологии, радиации, бесконтрольного приема медицинских препаратов.
Миф 3. Волосы будут выпадать сильнее, если мыть их каждый день.

Частое мытье волос не может стать причиной повышенного выпадения волос. Шампуни оказывают лишь внешнее воздействие на волосы и кожу головы, и никак не влияют на волосяные фолликулы, которые располагаются в глубоких слоях кожи. Механическое воздействие на волосы во время мытья головы облегчает выпадение только тех волос, чей жизненный цикл уже завершился и которые выпадут в любом случае в ближайшее время.
Миф 4. Использование гелей для укладки волос и лаков провоцирует выпадение волос.

Средства для укладки волос не проникают в кожу головы, а оседают на волосах, поэтому они не оказывают какого-либо воздействия на волосяные фолликулы, и, как следствие, не влияют на рост волос.
Миф 5. Проблему повышенного выпадения волос можно решить с помощью средств народной медицины.

Народными средствами (компрессами с репейным/ касторовым маслом, масками с луком/ чесноком, перцовой настойкой, горчицей) и средствами на основе только растительных экстрактов проблему интенсивного выпадения, а тем более облысения, не решить. Они могут быть использованы только для профилактики выпадения. Для эффективного решения проблемы выпадения волос необходимо использовать средства на основе современных активных компонентов. Ведущие специалисты, решающие проблему выпадения волос, считают, что наиболее изученными и эффективными являются средства на основе активаторов калиевых каналов.
Миф 6. При начинающемся облысении помогают шампуни против выпадения волос.

При интенсивном выпадении волос даже на начальной стадии использование только шампуней (любой марки и любого состава) будет неэффективно, так как необходимо продолжительное время воздействовать непосредственно на волосяные фолликулы. Поэтому подойдут только несмываемые средства (бальзамы-спреи, лосьоны, сыворотки), которые наносятся непосредственно на кожу головы.
Миф 7. Одна из причин выпадения волос — засорившиеся волосяные фолликулы. Существуют специальные шампуни, "прочищающие" фолликулы волос с помощью чего можно предотвратить облысение.

Научных доказательств того, что фолликулы могут фактически "засориться" и предотвратить рост волос не существует.
Миф 8. Для предотвращения выпадения волос необходимо подстричь волосы, т.к. слабые корни их не выдерживают.

Никакой обратной связи между длиной волоса и его подкожной частью не существует, поэтому данная мера проблему выпадения волос не решит.
Миф 9. Вылечить облысение невозможно.

Современная наука способна предложить результативные способы лечения облысения. Главное - вовремя принять меры, проконсультироваться со специалистом, выяснить истинную причину и точно следовать рекомендациям. Даже в запущенных случаях можно подобрать лечение, которое поможет хотя бы приостановить процесс. Залогом успеха является устранение фактора, вызвавшего выпадение, и применение современных средств против выпадения волос. Как подчеркивалось ранее, наиболее эффективными являются средства на основе компонентов группы активаторов калиевых каналов, они способны не только остановить выпадение, но и вернуть утраченные волосы. Усилить эффект поможет применение укрепляющих шампуней и масок, желательно, одной серии, поскольку их рецептуры максимально адаптированы к совместному применению. В случае наследственной предрасположенности или возрастного выпадения волос рекомендуется регулярное повторение курсов.

Взято НА САЙТЕ АЛЕРАНА
Вернуться к началу Перейти вниз
Marijka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Marijka


Женщина
Мое имя : Марина
Количество сообщений : 12
Возраст : 37
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : домохозяйка/спортсменка
Настроение : замечательное, всегда!
Очки : 4602
Дата регистрации : 2011-08-25

Как ухаживать за волосами - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами   Как ухаживать за волосами - Страница 4 EmptyПн Сен 26 2011, 00:52

Простите мож немного не туда пишу, хотелось бы узнать ваше мнение. Посмотрела с ютуба вот тут видео про стрижку в салоне красоты. Вот мне интересно то, как сделана стрижка и то как вам результат.
Мне очень понравился процесс стрижки (хоть он и отрывками идет), а от результата я вообще в восторге. Вроде бы ничего оригинального, но при этом стрижка выглядит очень красиво и аккуратненько.

');}//]]>