Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Как избавиться от насморка

Перейти вниз 
АвторСообщение
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77

Мое имя : *
Количество сообщений : 182
Очки : 883
Дата регистрации : 2017-09-02

Как избавиться от насморка Empty
СообщениеТема: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyВс Сен 10 2017, 13:13

Всем привет! Как вы спасаетесь от насморка? Таблетки и капли не помогают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как избавиться от насморка Cee6f1a2ac0d Как избавиться от насморка D1ab81d7c566Как избавиться от насморка 2b6177b78f28
Как избавиться от насморка 1ae425be243c
Очки : 10076
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyЧт Окт 26 2017, 15:10

полина77, смотря какой природы насморк. Если аллергический, то Вам нужно к аллергологу. Если другого рода, то к ЛОРу. Запускать не нужно, тк со временем пропадет обоняние, а это не очень хорошо. Да и жить с соплями как-то некомфортно. Сосудосуживающие капли призваны только сузить сосуды, чтобы восстановить нормальное носовое дыхание, но использовать их нужно около 5 дней, иначе наступает привыкание и без них Вам уже будет трудно. В конце концов и они перестают действовать и приходится искать другие, более сильные препараты. Поэтому только к врачу!

Удачи vbn
Viktorya***
Почти свой
Почти свой
Viktorya***

Количество сообщений : 77
Очки : 2421
Дата регистрации : 2013-01-17

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyЧт Окт 26 2017, 16:00

Я об обычном насморке - промывание с обычной солью + спрей пиносол + смазывание внутри оливковым маслом. Может быть, есть и более эффективные средства, просто мне нельзя сосудосуживающие препараты, поэтому так спасаюсь
Ланачка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланачка

Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 35
Очки : 1325
Дата регистрации : 2015-11-15

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyВт Окт 31 2017, 00:16

А почему вам нельзя сосудосуживающие, если не секрет? Я сама их долго брызгала после простуды, еле слезла с них, какое-то время нос вообще сам дышать не хотел, так что сейччас пользоваться ими не рискую.
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня

Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 296
Географическое положение : Москва
Очки : 3180
Дата регистрации : 2011-07-09

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyСр Ноя 01 2017, 15:24

Ланачка пишет:
Я сама их долго брызгала после простуды, еле слезла с них,
Наверно, поэтому и нельзя.
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77

Количество сообщений : 182
Очки : 883
Дата регистрации : 2017-09-02

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyСб Ноя 04 2017, 20:09

Чай с малиной и коньяком вылечит насморк за ночь
Ulya19
Почти свой
Почти свой
Ulya19

Количество сообщений : 51
Очки : 642
Дата регистрации : 2017-10-15

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПт Ноя 17 2017, 14:58

Автор, не помогают потому что вы к ним привыкли и эффектов не будет. Не удивлюсь если хронический насморк настал. Лучше всего использовать Ринитол Эдас -131, он как раз не вызывает привыкание и хорошо снимает заложенность.
Саша85
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Саша85

Количество сообщений : 234
Очки : 912
Дата регистрации : 2017-09-10

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПт Ноя 24 2017, 14:16

Привет, у меня недавно очень сильно болело горло и был сильный кашель. Таблетки и полоскания не помогали. Решила лечиться народными методами. Нашла статью как вылечить кашель с помощью шалфея https://plantsmed.net/herbal-treatment/shalfej-ot-kashlya.html и он мне действительно помог.
Amiran
Почти свой
Почти свой
Amiran

Количество сообщений : 64
Очки : 661
Дата регистрации : 2017-10-25

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПт Ноя 24 2017, 18:51

Мне и самой капли последнее время не помогают, только слизистую пересушивают ужасно. Теперь при первых признаках простуды принимаю какой-нибудь порошок растовримый из этих: https://www.add.ua/medicamenti/prostuda/gripp/. И практически сразу, ну максимум на следующий день, насморк прекращается.
Viktorya***
Почти свой
Почти свой
Viktorya***

Количество сообщений : 77
Очки : 2421
Дата регистрации : 2013-01-17

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПт Дек 01 2017, 20:34

Ланачка пишет:
А почему вам нельзя сосудосуживающие, если не секрет? Я сама их долго брызгала после простуды, еле слезла с них, какое-то время нос вообще сам дышать не хотел, так что сейччас пользоваться ими не рискую.
У меня проблемы со слизистой, был химический ожог, еле-еле вылечила. Но окончательно, к сожалению, при любом насморке начинаются проблемы. потому и нельзя сосудосуживающие препараты использовать
Marla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Marla

Женщина
Мое имя : *Марта
Количество сообщений : 17
Очки : 558
Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyВс Дек 03 2017, 11:27

Да, скорее девушка привыкла. Нужно менять и покупать другие средства. У меня такая же проблема.
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga

Количество сообщений : 50
Очки : 518
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyСр Май 16 2018, 08:31

Закапывала в нос препарат Бифидум, стала легче дышать. На осмотре ЛОР сказала что слизи стало меньше.
Soria
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Soria

Женщина
Мое имя : Анастасия
Количество сообщений : 112
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фрилансер
Настроение : Хорошее
Очки : 874
Дата регистрации : 2017-05-04

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyЧт Май 17 2018, 08:54

промывайте нос морской солью.
pripevochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
pripevochka

Количество сообщений : 28
Очки : 426
Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyЧт Май 17 2018, 13:47

Нужно найти причину и ее лечить.
gubka
желанный гость
желанный гость
gubka

Женщина
Количество сообщений : 7
Очки : 381
Дата регистрации : 2018-05-18

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПн Май 21 2018, 19:43

Спасибо большое за такие полезные и нужные советы.
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy

Женщина
Количество сообщений : 185
Очки : 1042
Дата регистрации : 2017-02-17

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПн Июн 18 2018, 16:24

Вообще если насморк долгое время не лечится - тут может быть проблема гораздо серьезнее. Самое безобидное что может быть - это аллергия. Сама по себе знаю что сопли рекой, но только в сезон цветения, или просто каких-то специфических запахов. Посерьезнее -  острый ринофарингит ( https://lorgid.ru/gorlo/bolezni-gorla/ostriy-rinofaringit ) , это воспаление и вызывает постоянный насморк. Так что я бы на вашем месте еще и к врачу сходила, а то так просто сидеть сложа руки нельзя!
И если таблетки и капли не помогают - значит они вам не подходят, и нужно искать более эффективное средство.
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga

Количество сообщений : 50
Очки : 518
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyВт Июл 03 2018, 09:18

Закапывала в нос препарат Бифидум, стала легче дышать. На осмотре ЛОР сказала что слизи стало меньше. Очень довольна
Фунтик
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Фунтик

Количество сообщений : 20
Очки : 581
Дата регистрации : 2017-11-16

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyСр Авг 22 2018, 12:23

я промываю нос физ раствором и капаю Эдас -801 Туя, это гомепатические капли, которые не вызвают привыкание. кстати, они еще хорошо успокаивают слизистую, увлажняют.
натэлла77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
натэлла77

Количество сообщений : 174
Очки : 830
Дата регистрации : 2017-09-10

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyЧт Авг 30 2018, 22:27

мне помогает каметон- спрей
Ночная Фиалка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ночная Фиалка

Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 48
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Офис-менеджер
Настроение : отличное
Очки : 731
Дата регистрации : 2017-07-16

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyВт Сен 18 2018, 08:51

у меня свекровь любитель народных методов. как только начинается насморк, сок алоэ выжимает и капает. конечно, именно от заложенности быстро не избавит, как капли, но сам отек за пару дней проходит.
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Puwka

Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 2759
Дата регистрации : 2011-11-27

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyПн Окт 08 2018, 09:25

Благодаря мази виферон быстрее проходит насморк. Я пару раз уже так спасалась, нос мажу и нос дышать начинает быстрее, да и я не заболеваю дальше серьезно. Использую мазь обычно для профилактики простуды и гриппа, помогает неплохо.
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna

Женщина
Количество сообщений : 56
Очки : 1616
Дата регистрации : 2015-02-21

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка EmptyСр Окт 10 2018, 16:02

я часто промываю нос поэтому быстро насморк проходит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как избавиться от насморка   Как избавиться от насморка Empty

Как избавиться от насморка
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: