Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как перебороть страх метро?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2520
Дата регистрации : 2017-06-27

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyЧт Окт 19 2017, 20:15

После случая в нашем питерском метро не могу себя заставить спуститься туда. Накрывает паника — пару раз пыталась проехать, но при большом скоплении народа начинаются проблемы с дыханием, кружится голова, накатывает какой-то иррациональный страх, хочется выйти... Я так проездила пару раз всего и больше не могу себя заставить спуститься. Изменила дорогу и езжу исключительно наземным транспортом, но денег это сжирает немерено. Времени вроде как после тех событий уже порядком прошло, а я все не могу себя преодолеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Elina


Женщина
Мое имя : Элина
Количество сообщений : 14
Работа/Хобби : Психолог
Очки : 2400
Дата регистрации : 2017-10-17

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПт Окт 20 2017, 13:37

Да, действительно, те трагедии, которые происходят в общественном транспорте очень страшные. От ощущения того, что от нас не зависит происходящее в конкретный момент времени, особенно под землей, пугает еще больше. Если захотите пишите мне в скайп на никнейм linochka171 поработаем с вашим страхом. Можем провести 5-10 онлайн сессий бесплатно. Я работаю психологом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lina_krick@mail.ru
Klodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Klodin


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2985
Дата регистрации : 2016-04-20

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПт Окт 20 2017, 20:28

Знаете, я не врач конечно, но очень уж похоже на то, что у вас нарисовалась фобия. Возможно и невроз какого-то свойства там изначально был. Я бы очень советовала проконсультироваться с врачом, если честно. Неправильно с таким состоянием жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Klodin


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2985
Дата регистрации : 2016-04-20

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПт Окт 20 2017, 20:28

Знаете, я не врач конечно, но очень уж похоже на то, что у вас нарисовалась фобия. Возможно и невроз какого-то свойства там изначально был. Я бы очень советовала проконсультироваться с врачом, если честно. Неправильно с таким состоянием жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2520
Дата регистрации : 2017-06-27

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПн Окт 23 2017, 16:11

Elina, спасибо. Постараюсь написать вам как освобожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2520
Дата регистрации : 2017-06-27

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПн Окт 23 2017, 16:12

Klodin, да я умом все понимаю, но как только оказывалась в метро — все, как накрывало. Не могу с собой справиться. Причем недавно снова попробовала спуститься, подумала, что ну времени же много прошло уже, но нет... ничего не изменилось... все также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klodin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Klodin


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 2985
Дата регистрации : 2016-04-20

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПн Окт 23 2017, 20:02

Я бы посоветовала в таком случае все-таки к врачу обратиться, чтобы он помог разобраться в чем там может быть проблема. Я сама обращалась в клинику профессора Ф. Ф. Преображенского — там по другому вопросу, связанному с психологической травмой, так что я думаю с этим моментом доктора их тоже вам помогут справиться. Мне лично кажется, что такие вещи запускать нельзя. Советую на самом деле еще статью у них на сайте прочитать - http://www.preobrajenskij.ru/nevrozy-depressii-strahi/ Может быть вам чем-то она поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2520
Дата регистрации : 2017-06-27

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПн Окт 23 2017, 20:31

Благодарю. Спасибо за поддержку и за подсказки. Быть может и правда обращусь. А то на меня вся семья уже дуется, думают, что я королевишна такая, потакаю просто напросто себе и не хочу ездить в метро.. Не понимают меня в этом вопросе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша85
Наш человек
Наш человек
Саша85


Мое имя : *
Количество сообщений : 370
Очки : 2923
Дата регистрации : 2017-09-10

Как перебороть страх метро? Empty
СообщениеТема: Re: Как перебороть страх метро?   Как перебороть страх метро? EmptyПн Ноя 06 2017, 14:01

Сходите к психологу
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как перебороть страх метро?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Страх смерти.
» Боюсь лечить зубы-страх стоматологов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: