Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лимон. Выращивание дома.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лизка-ли
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизка-ли


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 2434
Дата регистрации : 2017-09-18

Лимон. Выращивание дома. Empty
СообщениеТема: Лимон. Выращивание дома.   Лимон. Выращивание дома. EmptyПт Дек 08 2017, 12:31

Лучшими сортами для комнат являются: Павлов­ский’, ‘Мейера’, ‘Новогрузинский’. Первый сорт можно размножать только черенками, так как он очень быстро вступает в пору плодоношения.
В комнате разводят не только как декоративно­лиственное и декоративноцветущее, но и как плодовое растение. Для успешной культуры необ­ходимо светлое местоположение и достаточно низкая (8—12° С) температура зимой, иначе расте­ния будут сбрасывать листья. Полив следует проводить водой комнатной тем­пературы. Избыточный полив приводит к загни­ванию корневой системы. Подкормку минераль­ными удобрениями проводят аммиачной (30 г), калийной селитрой (20 г) и суперфосфатом (50 г на 10 л воды). Калийную и аммиачную селитры вносят совместно, а суперфосфат — с навозной жижей. Лучшими органическими удобрениями для лимонов являются навозная жижа и птичий помет. Подкормку проводят с марта по октябрь раз в декаду.
Ежегодно весной молодые растения необходимо пересаживать, у старых можно только менять верхний слой земли, а пересадку проводить раз в 3—4 года. Состав землесмеси: дерновая (две части), лиственная, пе­регнойная, песок (по одной части). Весной расте­ния обрезают для формирования кроны. Этот важный агротехнический прием следует прово­дить четко, так как от него в значительной лимон комнатное растениестепени зависит успешное цветение и плодоноше­ние. На окулированном растении следует наме­тить высоту штамбика (10—15 см от места окули­ровки), оставить 3—4 почки, выше которых сре­зать верхушку. Из оставленных почек отрастут побеги первого порядка, которые по достижении длины 20—25 см прищипывают (удаляют верхуш­ку побега) и после их вызревания обрезают на 15—20 см, оставляя несколько почек на каждом побеге. Эти почки дают побеги второго порядка, которые также прищипывают и после вызревания обрезают на 20—25 см. Техника формирования побегов последующих трех-четырех порядков аналогична. На побегах четвертого порядка за­канчивается формирование кроны, после чего дерево вступает в пору плодоношения. Источник: http://orasteniyah.ru
Лимон. Выращивание дома. %D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0
Вернуться к началу Перейти вниз
Agnessa
желанный гость
желанный гость
Agnessa


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 6
Возраст : 36
Работа/Хобби : Спорт, туризм, книги
Очки : 2268
Дата регистрации : 2018-02-08

Лимон. Выращивание дома. Empty
СообщениеТема: Re: Лимон. Выращивание дома.   Лимон. Выращивание дома. EmptyПт Фев 09 2018, 12:48

Мне как-то подарили большой лимон, взрослый, с пол метра в высоту, с огромными листьями. Много информации перечитала по поводу ухода. Следовала всем рекомендациям, но через пол года у него просто листья отпали. Все. Было очень обидно. Он такой красивый был Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2840
Дата регистрации : 2017-04-08

Лимон. Выращивание дома. Empty
СообщениеТема: Re: Лимон. Выращивание дома.   Лимон. Выращивание дома. EmptyСр Мар 07 2018, 12:35

У нас тоже рос лимон и давал плоды, правда не в таком количестве как на вашем фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
ninochka
Почти свой
Почти свой
ninochka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Возраст : 35
Работа/Хобби : кулинария
Настроение : супер!
Очки : 2519
Дата регистрации : 2017-07-21

Лимон. Выращивание дома. Empty
СообщениеТема: Re: Лимон. Выращивание дома.   Лимон. Выращивание дома. EmptyЧт Сен 19 2019, 19:08

Я тоже как-то купила саженец лимона https://agro-market24.ru/catalog/cat/limon/ Цена на него приемлемая, поэтому решила заказать, хотя не верила в то что он выживет. Но все получилось, деревце выросло приличное. Плодоносить начало на пятый год, я с нетерпением этого ждала) Лимончики достаточно крупные, я думала будут мельче. Вкус у них не совсем обычный.. может мои лучше потому что сама их вырастила)))
Лимон. Выращивание дома. 55882616eddbea2aa658d7a0f9b67d2f
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лимон. Выращивание дома.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выращивание шампиньонов дома
» Как надолго сохранить лимон свежим
» Для дома
» Проект дома
» Утеплители для дома

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Комнатные растения-
Перейти: