Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ребенок плохо учиться.

Перейти вниз 
+8
inna8585v
Neznost
elenalarkova
Alina89
katekrulova
Evu
Hrumka5
Dolli
Участников: 12
АвторСообщение
Dolli
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Dolli


Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Очки : 2444
Дата регистрации : 2018-01-03

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Янв 08 2018, 06:11

Последнее время сын, стал плохо учиться, непослушный, может стоит обратиться к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hrumka5
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Hrumka5


Мое имя : *
Количество сообщений : 109
Очки : 2447
Дата регистрации : 2018-01-02

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Янв 08 2018, 17:39

Сколько лет ребенку? Поговорите с классным руководителем сначала, может у ребенка проблемы в школе с другими детьми. Может дразнят, может обижают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evu
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Evu


Мое имя : *
Количество сообщений : 116
Очки : 2524
Дата регистрации : 2017-12-20

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyВт Янв 09 2018, 07:57

Необходимо учитывать и выяснять мотивы поведения ребенка, для того чтобы избежать несправедливого наказания. Основная цель родителей — понять, что произошло и помочь ребенку. И это бывает очень сложно, поэтому лучше обратиться к психологу https://cfc-perfect.ru/.
Вернуться к началу Перейти вниз
katekrulova
желанный гость
желанный гость
katekrulova


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 2290
Дата регистрации : 2018-01-13

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyСб Янв 13 2018, 12:38

а почему вы хотите обратиться именно к психологу? может стоит сперва самостоятельно поговорить с ребенком? да и потом, а причем здесь психолог в принципе? может стоит просто подтянуть ребенка? нанять ему репетитора, отдать его в какой-нибудь центр развития, тот же амакидс, например, чаще проверять домашнее задание, но при этом постараться стать ему другом. сам поход к психологу, когда родители объявляют ребенкку, что с ним что-то не так, поэтому они идут к психолгу - уже огромная психологическая травма. парадокс, но это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alina89
Почти свой
Почти свой
Alina89


Мое имя : *
Количество сообщений : 62
Очки : 2433
Дата регистрации : 2017-12-11

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyЧт Янв 18 2018, 20:44

У самой сын - школьник. 5 классов нормально закончил, даже хорошистом был. А в 6-м на отрез учится отказался, даже учителя стали жаловаться, да и сами с супругой стали замечать, что с учебой действительно есть проблемы. Миша сам признал, что учится ему стало очень тяжело. К репетиторам обращались, но результатов это не дало абсолютно никаких. Знакомая свекрови посоветовала обратится в центр Томатис - Петербург http://tomatis-spb.ru/. В итоге приехали туда, нам посоветовали пройти 2 курса, цена, конечно, высоковата, но я решила не жалеть денег на ребенка, записала его на курс. В принципе довольна что решилась на это, так как результат был уже через 5 занятий, ребенок реально стал усерднее стараться и получаться стало вроде лучше, курс вот почти закончили, а даже учителя говорят, что ребенка не узнать. Вот такие вот дела! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
elenalarkova
желанный гость
желанный гость
elenalarkova


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2277
Дата регистрации : 2018-01-25

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyЧт Янв 25 2018, 23:43

Вот полностью согласна с Екатериной! и насчет Амакидса в том числе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Neznost
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Neznost


Женщина
Мое имя : Neznost
Количество сообщений : 678
Возраст : 42
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Очки : 3848
Дата регистрации : 2018-05-08

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Июл 09 2018, 11:58

Dolli пишет:
Последнее время сын, стал плохо учиться, непослушный, может стоит обратиться к психологу?

Для начала с ним, конечно, нужно поговорить и постараться выяснить причину такого поведения. Что касается школы - наша система обучения оставляет желать лучшего и многим детям откровенно скучно и неинтересно заниматься. Попробуйте отдать его на курсы: https://www.yescenter.ru/dlya-shkolnikov/ там группы таких же детей, как ваш сын, с такими же интересами. Да и программы на курсах стараются сделать максимально увлекательными.
Вернуться к началу Перейти вниз
inna8585v
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
inna8585v


Женщина
Мое имя : *Инна
Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Географическое положение : Минск
Работа/Хобби : экономист
Очки : 2439
Дата регистрации : 2018-04-26

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПт Мар 22 2019, 08:35

У нас примерно такая же проблема. Слышала , что есть такие сервисы ,которые помогают решать домашние задания и даже готовиться к ЭГЕ. Может подскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4297
Дата регистрации : 2014-07-22

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПт Мар 22 2019, 08:49

Привет. Да , точно вы правы есть такой сервис для школьников :  https://yznay.com/  Где можно найти помощь при выполнении домашних заданий , а также к подготовке к сдаче ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Рекомендую , надеюсь , что он поможет решить ваши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2648
Дата регистрации : 2017-03-29

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyСб Июл 13 2019, 15:40

Обычно ребёнок сам делает, а если не получается, то уже и мы помогаем. Но есть такие задания что смотришь и ничего сам не понимаешь, про ребёнка молчу.. И это только 5 класс. Когда такие ситуации, то уже смотрим решения в гдз,
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2648
Дата регистрации : 2017-03-29

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyВс Июл 14 2019, 15:05

cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Zлата
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Zлата


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 1865
Дата регистрации : 2019-03-27

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Июл 15 2019, 18:25

Привет всем, ну если быть честным, то сейчас школьные задание настолько тяжелые, что даже взрослые иногда не могут решать их, а детям необходима помощь и поддержка родителей.. Нашла сайт где бесплатно выложены готовые домашние задания для школьников https://gdzbro.ru/ Практика показала хороший результат)) На сайте собраны многие учебники с 1 по 11 классы, и все бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lizza


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 1899
Дата регистрации : 2019-02-17

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Авг 19 2019, 10:48

Dolli пишет:
Последнее время сын, стал плохо учиться, непослушный, может стоит обратиться к психологу?
Плохо учиться он может и из-за плохих учителей, если учитель никакой - ребёнка сложно заставить учиться, у него пойдёт отторжение, и психологи тут не помогут. Сейчас же все дети за компами сидят, не оторвёшь. Мы вот придумали в качестве дополнительного образования сыну онлайн курсы мультимедийные вот такие:
https://ladle.ru/
Готовимся по математике и биологии. Ребёнку это гораздо больше нравится, чем смотреть в учебники. Оценки реально лучше стали. Может и вам попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ребенок плохо учиться.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ребенок остается с бабушкой...
» Как утихомирить ребенка
» Ребенок часто сбивает коленки
» Я и мой будущий ребенок
» Как ребенок привыкает к школе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: