Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Ребенок плохо учиться.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dolli
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Dolli

Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Очки : 893
Дата регистрации : 2018-01-03

Ребенок плохо учиться. Empty
СообщениеТема: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Янв 08 2018, 06:11

Последнее время сын, стал плохо учиться, непослушный, может стоит обратиться к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hrumka5
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Hrumka5

Количество сообщений : 109
Очки : 896
Дата регистрации : 2018-01-02

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Янв 08 2018, 17:39

Сколько лет ребенку? Поговорите с классным руководителем сначала, может у ребенка проблемы в школе с другими детьми. Может дразнят, может обижают.
Evu
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Evu

Количество сообщений : 116
Очки : 973
Дата регистрации : 2017-12-20

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyВт Янв 09 2018, 07:57

Необходимо учитывать и выяснять мотивы поведения ребенка, для того чтобы избежать несправедливого наказания. Основная цель родителей — понять, что произошло и помочь ребенку. И это бывает очень сложно, поэтому лучше обратиться к психологу https://cfc-perfect.ru/.
katekrulova
желанный гость
желанный гость
katekrulova

Количество сообщений : 2
Очки : 739
Дата регистрации : 2018-01-13

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyСб Янв 13 2018, 12:38

а почему вы хотите обратиться именно к психологу? может стоит сперва самостоятельно поговорить с ребенком? да и потом, а причем здесь психолог в принципе? может стоит просто подтянуть ребенка? нанять ему репетитора, отдать его в какой-нибудь центр развития, тот же амакидс, например, чаще проверять домашнее задание, но при этом постараться стать ему другом. сам поход к психологу, когда родители объявляют ребенкку, что с ним что-то не так, поэтому они идут к психолгу - уже огромная психологическая травма. парадокс, но это так.
Alina89
Почти свой
Почти свой
Alina89

Количество сообщений : 62
Очки : 882
Дата регистрации : 2017-12-11

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyЧт Янв 18 2018, 20:44

У самой сын - школьник. 5 классов нормально закончил, даже хорошистом был. А в 6-м на отрез учится отказался, даже учителя стали жаловаться, да и сами с супругой стали замечать, что с учебой действительно есть проблемы. Миша сам признал, что учится ему стало очень тяжело. К репетиторам обращались, но результатов это не дало абсолютно никаких. Знакомая свекрови посоветовала обратится в центр Томатис - Петербург http://tomatis-spb.ru/. В итоге приехали туда, нам посоветовали пройти 2 курса, цена, конечно, высоковата, но я решила не жалеть денег на ребенка, записала его на курс. В принципе довольна что решилась на это, так как результат был уже через 5 занятий, ребенок реально стал усерднее стараться и получаться стало вроде лучше, курс вот почти закончили, а даже учителя говорят, что ребенка не узнать. Вот такие вот дела! sunny
elenalarkova
желанный гость
желанный гость
elenalarkova

Количество сообщений : 1
Очки : 726
Дата регистрации : 2018-01-25

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyЧт Янв 25 2018, 23:43

Вот полностью согласна с Екатериной! и насчет Амакидса в том числе!
Neznost
Почти свой
Почти свой
Neznost

Женщина
Мое имя : Neznost
Количество сообщений : 83
Географическое положение : Москва
Настроение : хорошее
Очки : 775
Дата регистрации : 2018-05-08

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Июл 09 2018, 11:58

Dolli пишет:
Последнее время сын, стал плохо учиться, непослушный, может стоит обратиться к психологу?

Для начала с ним, конечно, нужно поговорить и постараться выяснить причину такого поведения. Что касается школы - наша система обучения оставляет желать лучшего и многим детям откровенно скучно и неинтересно заниматься. Попробуйте отдать его на курсы: https://www.yescenter.ru/dlya-shkolnikov/ там группы таких же детей, как ваш сын, с такими же интересами. Да и программы на курсах стараются сделать максимально увлекательными.
inna8585v
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
inna8585v

Женщина
Мое имя : *Инна
Количество сообщений : 122
Географическое положение : Минск
Работа/Хобби : экономист
Очки : 869
Дата регистрации : 2018-04-26

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПт Мар 22 2019, 08:35

У нас примерно такая же проблема. Слышала , что есть такие сервисы ,которые помогают решать домашние задания и даже готовиться к ЭГЕ. Может подскажете?
tanay borisova
Наш человек
Наш человек
tanay borisova

Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 483
Очки : 2719
Дата регистрации : 2014-07-22

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПт Мар 22 2019, 08:49

Привет. Да , точно вы правы есть такой сервис для школьников :  https://yznay.com/  Где можно найти помощь при выполнении домашних заданий , а также к подготовке к сдаче ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. Рекомендую , надеюсь , что он поможет решить ваши проблемы.
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol

Женщина
Количество сообщений : 69
Очки : 1096
Дата регистрации : 2017-03-29

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyСб Июл 13 2019, 15:40

Обычно ребёнок сам делает, а если не получается, то уже и мы помогаем. Но есть такие задания что смотришь и ничего сам не понимаешь, про ребёнка молчу.. И это только 5 класс. Когда такие ситуации, то уже смотрим решения в гдз,
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol

Женщина
Количество сообщений : 69
Очки : 1096
Дата регистрации : 2017-03-29

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyВс Июл 14 2019, 15:05

cat
Zлата
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Zлата

Количество сообщений : 10
Очки : 309
Дата регистрации : 2019-03-27

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Июл 15 2019, 18:25

Привет всем, ну если быть честным, то сейчас школьные задание настолько тяжелые, что даже взрослые иногда не могут решать их, а детям необходима помощь и поддержка родителей.. Нашла сайт где бесплатно выложены готовые домашние задания для школьников https://gdzbro.ru/ Практика показала хороший результат)) На сайте собраны многие учебники с 1 по 11 классы, и все бесплатно.
Lizza
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lizza

Количество сообщений : 13
Очки : 352
Дата регистрации : 2019-02-17

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. EmptyПн Авг 19 2019, 10:48

Dolli пишет:
Плохо учиться он может и из-за плохих учителей, если учитель никакой - ребёнка сложно заставить учиться, у него пойдёт отторжение, и психологи тут не помогут. Сейчас же все дети за компами сидят, не оторвёшь. Мы вот придумали в качестве дополнительного образования сыну онлайн курсы мультимедийные вот такие:
https://ladle.ru/
Готовимся по математике и биологии. Ребёнку это гораздо больше нравится, чем смотреть в учебники. Оценки реально лучше стали. Может и вам попробовать?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок плохо учиться.   Ребенок плохо учиться. Empty

Ребенок плохо учиться.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: