Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мультиварка

Перейти вниз 
+32
Ленуся21
Linna
katyasnow
AlenaPetrova
DanaDan
Darina
Marina1469
Dakota
Asi
Юля 1208
Наташенька24
Боня
Nesmeyana
Alania
Алинка67
RedCat
Иришка Гурова
Viktoriya_73
ЭльзаПерова
egor112
lira70
Оксаночка
Таина
Tavian
tomila
nadejda
LEDI
Denyella
Юлика
Елена
Татка
Ева
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Наташенька24
желанный гость
желанный гость
Наташенька24


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3434
Дата регистрации : 2014-12-08

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСр Дек 10 2014, 11:58

Чем же проще мыть сковородку или чашу мульти? Как по мне одинаково)) В сковороде масла еще куча остается, а вот в мультиварке чем мне нравится, тем, что расход масла совершенно небольшой. Мы с мужем перешли на здоровое питание, он по состоянию здоровья, а я худею, поэтому тоже решила отказаться от жареных котлет, отбивных и жареной картошки на сковородке. За 2 месяца минус семь кг, К летнему сезону стараюсь похудеть. Поэтому практически все блюда готовлю исключительно в мультиварке, варю, тушу, парю. О сковороде уже и забыла
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мультиварка - Страница 10 Cee6f1a2ac0dМультиварка - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyЧт Дек 11 2014, 03:52

Конечно легче сковородку помыть. ) Ну не чугунными же Вы пользуетесь. Чем всю крышку мультиварки мыть и чашу. 21 век всё-таки .
У меня совсем не брызгались котлеты, а пришлось всю крышу ,боковинки мыть, клапаны. Не буду больше в ней жарить. Неоправданная трудоёмкость. Да и площадь небольшая для жарки по сравнению со средней сковородкой. 
В современных сковородках можно так же без масла готовить. В этом совсем нет разницы. 
От растительного масла вряд ли можно поправиться. Чем оно плохо, если в меру использовать?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташенька24
желанный гость
желанный гость
Наташенька24


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3434
Дата регистрации : 2014-12-08

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyЧт Дек 11 2014, 10:35

Я тушу больше в мультиварке, не могу сказать, что готовлю жареные котлеты. А Вы используете тогда мультиварку для каких целей?Что в ней готовите?Или ничего не готовите потому что мыть надо?Кстати, после арки котлет еще и печку мыть надо, поэтому скорее я и ушла от готовки на плите, неблагодарное это дело, 16 котлет пожарил, а печка как будто на ней слона приготовили Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мультиварка - Страница 10 Cee6f1a2ac0dМультиварка - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСб Дек 13 2014, 01:38

Стекло плиты легко помыть)
А у Вас какой диаметр чаши? В моей только от силы 4 средних котлеты поместиться. С трудом. 
Я рационально ко всему отношусь. Не люблю порождать лишние бытовые хлопоты. Жалко на это тратить жизнь. 
Вот совсем маленького цыплёнка целиком попробую в мультиварке пожарить. Хотя можно и в фольге, во многофункциональной печке в режиме духовки, приоткрыв для корочки. И мыть ничего не придётся)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташенька24
желанный гость
желанный гость
Наташенька24


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3434
Дата регистрации : 2014-12-08

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПт Дек 19 2014, 22:46

У меня плита старая и не стеклянная Sad мне о такой только мечтать и мечтать)) старенькая, покоцаная, да еще и газ так плохо дают блин((( чайник на 3 чашки чая греется ровно 30 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСб Дек 20 2014, 21:36

Наташенька24 пишет:
Чем же проще мыть сковородку или чашу мульти? Как по мне одинаково)) В сковороде масла еще куча остается, а вот в мультиварке чем мне нравится, тем, что расход масла совершенно небольшой. Мы с мужем перешли на здоровое питание, он по состоянию здоровья, а я худею, поэтому тоже решила отказаться от жареных котлет, отбивных и жареной картошки на сковородке. За 2 месяца минус семь кг, К летнему сезону стараюсь похудеть. Поэтому практически все блюда готовлю исключительно в мультиварке, варю, тушу, парю. О сковороде уже и забыла

Брат моего мужа заказал новинку - мультиварку редмонд 230 с функцией мастерфрай, в комплекте сковорода для жарки. Там еще ТЭН как-то интересно подымается  Mad , вот приедет и поглядим, что оно за зверь такой неведомый. Idea
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташенька24
желанный гость
желанный гость
Наташенька24


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3434
Дата регистрации : 2014-12-08

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСб Дек 20 2014, 21:52

RedCat пишет:
Расскажите, что это за чудо техники такое "мастерфрай" ? Это новинка у Редмонда? Тен скорее всего для выпечки улучшили, хотя в моей 260 модели очень замечательно получается выпечка, хлеб пекла, аромат на всю кухню непередаваемый)
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСб Дек 20 2014, 22:02

Наташенька24 пишет:
Расскажите, что это за чудо техники такое "мастерфрай" ? Это новинка у Редмонда? Тен скорее всего для выпечки улучшили, хотя в моей 260 модели очень замечательно получается выпечка, хлеб пекла, аромат на всю кухню непередаваемый)

Сама уже мечтаю увидеть.)) Да, они совсем новые, идут пока по предзаказу, даже не знаю когда смогу лично ознакомиться. rabbit Тут дело не в выпечке, такая функция для сковороды предусмотрена - чтобы можно было, не отходя от мульти, блинчиков приготовить, зажарки для супика, ну или там омлетик. И еще, прямо влюбилась в их новый чайник-будильник с нежными цветами. Просто прелесть какой красивый. Причем им не только на расстоянии можно управлять, но и температуру выставлять нужную для разных сортов чая. Я чайный маньяк. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Мультиварка - Страница 10 Cee6f1a2ac0dМультиварка - Страница 10 1ae425be243c
Очки : 12266
Дата регистрации : 2010-06-06

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВс Дек 21 2014, 21:29

Мне эта функция(подъёмный тен для сковородки)кажется очень глупой. И для дачи, где, например нет плиты.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Alania
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alania


Женщина
Мое имя : Альбина
Количество сообщений : 49
Очки : 4935
Дата регистрации : 2010-12-25

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Дек 22 2014, 08:48

Лично мне гораздо интереснее кажется их другая новая модель SkyCooker с функцией дистанционного управления отложенным стартом
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3703
Дата регистрации : 2014-12-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Дек 22 2014, 14:24

RedCat пишет:

Тоже заглядываюсь на нее... Сейчас мастерфрай 91 еще есть по предзаказу, цена уж больно понравилась... Как бы мужа уговорить на вторую мультю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3703
Дата регистрации : 2014-12-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Дек 22 2014, 14:27


Denyella, а мне вот нет. Для дачи, ИМХО, идеально.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПт Янв 16 2015, 19:10

Юля 1208, согласна. На даче даже газ не всегда есть, вот и выручает мультиварочка. А в комплекте со сковородкой - вообще песня, а не отдых на природе!)) И крылышек можно нажарить, и блинов, и стейков... м-м-м... а картошечка... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Asi
желанный гость
желанный гость
Asi


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 3372
Дата регистрации : 2015-02-03

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВт Фев 03 2015, 12:47

купила себе в эльдорадо пару месяцев назад мультиварку. Вообще покупка мультиварки была запланирована, а наличие керамической чаши и довольно интересная цена на момент покупки явились решающим выбором (получался самый выгодный вариант).
Результаты использования:
- манник (рецепт взят из нета) - отлично
- пшенная каша с молоком - отлично
- гречневая каша с молоком (молоко перелили и часть убежало ...) - отлично
- плов - хорошо (не все добавили по рецепту ... могло быть лучше )
- тушеная картошка с мясом (режим тушения не сработал ... пришлось готовить на мультиповаре) - терпимо (серьезно отклонились от рецепта ... овощей очень мало добавили ... а что при несрабатывании режима тушения нужно добавлять полстакана воды узнал потом из нета)
- рассыпчатая гречневая каша - изумительно (предварительно подогрели воду и растворили в ней бульонный кубик)
кстати, забыла сказать - модель RMC-M4510. имхо цена-качество у этой модели лучше некуда. я даже хлеб в ней пыталась делать, но что то пока не очень получается…. может кто уже пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПт Фев 06 2015, 19:15

Asi, у меня мультяха с индукционным нагревом Редмонд 300. Хлеб в ней получается изумительный, часто пробую оригинальные рецепты из интернета. Хоть каждый день разный, удивляюсь, как мы раньше ели магазинный. Пользуюсь программой Выпечка, пару часов - и ароматный хлебушек готов. Переворачиваю его, чтобы со всех боков подрумянился. еда rabbit
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyСб Фев 07 2015, 20:25

RedCat пишет:
Пользуюсь программой Выпечка, пару часов - и ароматный хлебушек готов. Переворачиваю его, чтобы со всех боков подрумянился.

Маша, может хлебушек и вкусный, но мультиварка же тесто не делает) Или в вашей мультиварке есть тестомешалка как у хлебопечки?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5728
Дата регистрации : 2011-04-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВс Фев 08 2015, 00:18

RedCat пишет:
На даче даже газ не всегда есть, вот и выручает мультиварочка


А мы свою мультиварку на море прошлым летом брали. Если есть маленькие дети - очень выручает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3703
Дата регистрации : 2014-12-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВс Фев 08 2015, 21:26

Dakota, я тоже планирую летом с собой мультиварку взять на юг. ЗА границу не поедем, в Туапсе собрались. Там и кухня будет. ДУмаю, выручит меня хорошо моя помощница
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Фев 09 2015, 14:46

Ева, конечно мультиварка тесто не делает, это же не хлебопечка.)) Я и сама замесить могу, не так уж долго и не смертельно. Наши мамы и бабушки вообще все в ручную делали, и ничего. А у замешенного руками хлебушка и вкус особенный получается, как по мне - какой-то уж очень свой, родной-домашний. Smile I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3703
Дата регистрации : 2014-12-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Фев 09 2015, 22:54

RedCat, я тоже в мультиварке своей хлеб пеку)) Папа предлагал в подарок хлебопечку, я отказалась, только место на кухне занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina1469
желанный гость
желанный гость
Marina1469


Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 3367
Дата регистрации : 2015-02-10

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВт Фев 10 2015, 14:02

рэдмонд 4525 - дешево и сердито. Шикарная модель за маленькую цену, все необходимое есть и цена отличная. Я очень довольна своей мультиварочкой, пользуюсь несколько месяцев - готовит отлично, качеством самой мультиварки довольна так как проблем не возникло пока, чаша вместительная, на 4 человек очень хорошо, мощность хорошая. Готовит она все : кашки рассыпчатые и не пригорают, молочные кашки очень вкусные, не убегают, каждый день готовлю на отложенном старте на завтрак - отменно , особенно молочный рис очень мне нравится, супы вкусные и красивые - прозрачные-прозрачные, жаренный картофель за 15 минут, гуляш, рагу, рулька. Честно проштудировали всю инструкцию, выбрали блюдо для первой дегустации - плов. Его у нас в семье любят. Все получилось замечательно вкусно. Выбирали, учитывая достаточный объем и умеренную цену. А производителя друзья посоветовали, они уже год в такой готовят. Они же посоветовали сразу купить шнурок с кнопкой - так удобнее выключать. и я тоже советую)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3703
Дата регистрации : 2014-12-22

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВт Фев 10 2015, 14:43

Marina1469 пишет:
Они же посоветовали сразу купить шнурок с кнопкой - так удобнее выключать. и я тоже советую)))

У меня тоже такой шнур есть. Причем не только на мультиварке, но и на микроволновке. Он подходит не только к технике редмонд, главное, чтобы разъем совпадал. Сыну когда было год, он без конца любил кнопочки на мульте наживать и на микроволновке. Так вот, на шнуре кнопочку нажмешь - и пусть тыкает, сколько хочет))
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВт Фев 10 2015, 14:49

Marina1469, и у меня мультиварка фирмы редмонд, правда с индукционным нагревом. Реально ничего не пригорает, даже уже и забыла, что это такое.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nesmeyana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nesmeyana


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 43
Очки : 3501
Дата регистрации : 2014-11-10

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyПн Фев 16 2015, 18:51

RedCat пишет:
Ева, конечно мультиварка тесто не делает, это же не хлебопечка.)) Я и сама замесить могу, не так уж долго и не смертельно. Наши мамы и бабушки вообще все в ручную делали, и ничего. А у замешенного руками хлебушка и вкус особенный получается, как по мне - какой-то уж очень свой, родной-домашний.
Но расстойку делает, по крайней мере у меня в редмонде.
С индукционным не дешевая конечно, но на корейском покрытие у них практически никогда не пригорает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3780
Дата регистрации : 2014-04-26

Мультиварка - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Мультиварка   Мультиварка - Страница 10 EmptyВт Фев 17 2015, 15:58

Юля 1208, согласна - мне кажется, имея мультиварочку, без многих дополнительных приборов на кухне прекрасно можно обойтись. Mad Например, без той же хлебопечки и йогуртницы.:)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мультиварка
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Готовим в мультиварке - тема для общения
» Мультиварка
» Рецепты форума "Мультиварка"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Готовим в мультиварке-
Перейти: