Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать посудомоечную машину

Перейти вниз 
+43
Натуся1
LosyginaDiana
AlyonaLaskova
Ek@terin@
Сим-сим
OksanaG
Лиза96
Tigrena3344
Helengar
Solara
JULIA91
Юля 1208
olgalapt
Поля
Fleschka
Selya
soni4ka
Lasto4ka
Karina11
Лизи
stefi
Аня27
Оксаночка
Lilia25
Lambada
Lorry
astraA
devchonka
Татка
marisha_212
Трансфер в Аликанте
Hellina
liseylotta
Моника
lira70
Anastasiya
Боня
Sofya
Мариная
Denyella
Тоша
Perchik
Ева
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лизи
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизи


Женщина
Мое имя : *Лиза
Количество сообщений : 28
Очки : 3659
Дата регистрации : 2014-05-18

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyВт Май 27 2014, 15:28

Не скажу, Lilia25, именно насчет той модели, что вы спрашиваете, но если фирмы Бош, то в любом случае надежная. Мы всю технику в дом покупаем именно этой фирмы. Муж всегда говорит, скупой платит дважды, надо платить раз и не экономить на качестве. А вот я бы себе взяла SMV69T90RU. Мне очень ее луч на полу понравился и работа тихая. Подруга себе пару месяцев назад такую купила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karina11
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karina11


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Возраст : 36
Очки : 3599
Дата регистрации : 2014-07-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyЧт Июл 10 2014, 15:37

Я в первую очередь отталкивалась от производителя, чтоб один раз купить и не морочить голову с поломками. Погуглилась, почитала отзывы, посоветовалась с продавцами и остановилась на Сименсе. На кухне места не очень много, поэтому брали маленькую, на 10 комплектов. Нам хватает, даже частенько пользуюсь 1/2 загрузки, чтоб не собирать. Моет отлично, даже муж начал "сам" мыть посуду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lasto4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lasto4ka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 3677
Дата регистрации : 2014-05-13

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyЧт Июл 24 2014, 17:40

Для меня тоже самый первый показатель - это производитель, сейчас стараюсь брать европейских ТМ, в азиатских, точнее в китайских, очень разочаровалась. Как говороится, скупой платит дважды, поэтому лучше один раз заплатить дороже, но быть уверенной в качестве и надежности. У Бош и Сименс хорошая техника, у меня есть и та, и другая, все классное, работает на совесть. А конкретно посудомоечная машинка - Siemens speedMatic, встройка, очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4730
Дата регистрации : 2011-06-27

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Авг 22 2014, 17:20

Я выбирала по размерам, вместительности и уровню шума. Пользуюсь уже второй год сименс и очень довольна. Посуда чистая, я отдохнувшая, в дома порядок :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Selya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Selya


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Возраст : 41
Очки : 3803
Дата регистрации : 2013-12-20

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyСр Авг 27 2014, 09:40

У меня на нее места не хватило( А вообще это моя мечта с детства)
Вернуться к началу Перейти вниз
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4730
Дата регистрации : 2011-06-27

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Авг 29 2014, 19:49

Мне кажется,что всегда можно что-то найти. У меня с местом тоже не очень на кухне, но нашли у сименса очень надежную и многофункциональную помощницу мне. Я считаю, что посодомойка нужна всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4730
Дата регистрации : 2011-06-27

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyВс Авг 31 2014, 21:09

Мечты должны сбываться, поговорите с мужем :) Оно того стоит правда. Если посчитать сколько на кремах рук сэкономите + у меня лично расход воды даже меньше стал. Я боялась, что шумно будет работать, но нет, наш сименс очень тихонечко работает :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПн Сен 01 2014, 09:16

Расход воды однозначно упадет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fleschka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Fleschka


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 4475
Дата регистрации : 2012-02-07

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПн Сен 01 2014, 23:50

Так есть посудомойки и маленькие. Но если честно если покупать лучше конечно сразу хорошую, с большой загрузкой. Сименс кстати разные посудомойки есть, можно выбрать. Смотрю не одна я эту технику предпочитаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Поля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Поля


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3508
Дата регистрации : 2014-11-20

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyЧт Ноя 20 2014, 09:50

Давно задаюсь вопросом. Нужна ли на кухне посудомоечная машина? С одной стороны, это очень удобно и экономит время, с другой стороны, лишние растраты. У кого дома есть ПММ? Оправдывает себя? Большие растраты на обслуживание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyЧт Ноя 20 2014, 13:37

Поля, почитайте эту тему. В ней ответы на ваши вопросы. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0dКак выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyЧт Ноя 20 2014, 16:44

Горячая вода дорогая. Посудомойка использует холодную и меньше, чем затратит человек при мытье в ручную. 
Таблетки не дешёвые, конечно. Надо самые большие покупать упаковки. Ну и полностью заполнять машинку.Она и лучше моет при полной правильной загрузке. 
Покупать с большим количеством режимов. Главные - экономные и с возможностью мытья холодной, тёплой водой, короткие. В общем, с возможностью выбирать температуру, время.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3900
Дата регистрации : 2013-09-21

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 21 2014, 16:53

Так таковых растрат нет, не считая кассет с моющим. У меня например модель SN26M285RU потребление воды и электричества минимальное. У меня больше воды и моющего уходило, когда я вручную посуду мыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Поля


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3508
Дата регистрации : 2014-11-20

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 08:31

А вот какую посуду можно загружать? Например бокалы и хрупкую посуду из фарфора, можно? У меня такой посуды много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 12:08

Поля, 100% нельзя мыть в посудомойке хрусталь и хрупкие вещи! Хрусталь помутнеет безвозвратно, а хрупкие вещи могут треснуть. Я бы дорогие сервизы не мыла в посудомойке. Например, у меня есть дорогой и милый сердцу ГДР-овский сервиз из "приданного", его мыть в посудомойке стремно. Другого такого я уже никогда не куплю.
Фарфоровые чашки я тоже мою ручками.
Недавно попалась на глаза информация, что сервиз, из которого угощают Нобелевских лауреатов, моют вручную при помощи МЫЛА два человека. Если бы можно было использовать ПММ, вряд ли бы шведы стали так заморачиваться vbn
В машинке можно мыть ежедневную посуду, стекло (не хрусталь), пластик, кастрюли. Нежелательно мыть посуду с антипригарным покрытием типа Тефлона, тк оно начинает отслаиваться. А вот нержавейку легко! Деревянные вещи тоже не моют.
Вернуться к началу Перейти вниз
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3900
Дата регистрации : 2013-09-21

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 16:07

Посуду мою всю, даже дорогую, а фужеры и бокалы постоянно после гостей приходиться загружать в машинку. Все целое и не портится. Главное выбрать правильный режим мойки , я обычно мою на 30-40 градусов. Выбор программы должен соответствовать типу посуды и степени ее загрязнения. А еще помимо моющего, я использую ополаскиватель, он удаляет остатки моющего средства и придает посуде блеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 17:19

stefi, а как же химия, которую мы в машинку загружаем? Как раз от нее хрусталь мутнеет...
Хотя если бокалы просто из стекла, не хрустальные, им наверное ничего не будет. Я стеклянные стаканы тоже в ПММ мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 19:54

Татка пишет:
100% нельзя мыть в посудомойке хрусталь и хрупкие вещи! Хрусталь помутнеет безвозвратно, а хрупкие вещи могут треснуть. Я бы дорогие сервизы не мыла в посудомойке. Например, у меня есть дорогой и милый сердцу ГДР-овский сервиз из "приданного", его мыть в посудомойке стремно. Другого такого я уже никогда не куплю.

Я мою хрустальные фужеры и вазочки в посудомойке, не мутнеют. Сейчас для мойки посуды использую капсулы фейри, ставлю режим "Стекло". До фейри пользовалась таблетками 3 в 1, тоже не было проблем.
ГДР-овский столовый сервиз из приданного (мне мама тоже его в нагрузку ко мне положила tongue ) мою в ПМ, рисунок не бледнеет.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Ноя 28 2014, 20:26

Ева, не, я боюсь рисковать. Мама трепетно к этому добру относится, если вдруг испорчу - мне мозг чайной ложечкой выедятvbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПн Дек 08 2014, 13:50

Наташа, я на прошлой неделе разбила тарелку из сервиза, жалко, маме не говорю)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Окт 02 2015, 16:13

Девочки, теперь и я с машинкой-сбылась моя мечта многолетняя. Купили мы бошика 45 см на 9 комплектов.довольная как слон...правда пока не подключили-мужу уехать надо, в воскресенье начну пользовать ее
Вернуться к началу Перейти вниз
olgalapt
желанный гость
желанный гость
olgalapt


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3410
Дата регистрации : 2014-12-31

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyВс Окт 04 2015, 17:14

Оксаночка, поздравляю с приобретением, БОШ отличная фирма. Мы купили LG D-1452LF
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 I

Она у нас сломалась через полгода использования, пришлось обращаться к этим ребятам для ремонта. LG вообще техника очень качественная, но брак бывает у всех, никто не застрахован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyВт Окт 06 2015, 18:05

Оксаночка, ура! Поздравляю! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyСр Окт 14 2015, 10:45

stefi пишет:
А еще помимо моющего, я использую ополаскиватель, он удаляет остатки моющего средства и придает посуде блеск.
Согласна .с ополаскивателем совсем другое качество мойки получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 4 EmptyПт Окт 23 2015, 16:08

Девочки, за (почти) месяц мытья посуды в посудомойки, экономия воды холодной 2 куба. Приятно удивлена.вот сейчас сама на просторах инета, а она там шуршит себе на кухне...а так бы стояла, намыливала бы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать посудомоечную машину
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машину
» Коврики в машину
» Переобуть машину
» как завести машину с толкача
» Хочу купить машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: