Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как выбрать посудомоечную машину

Перейти вниз 
+43
Натуся1
LosyginaDiana
AlyonaLaskova
Ek@terin@
Сим-сим
OksanaG
Лиза96
Tigrena3344
Helengar
Solara
JULIA91
Юля 1208
olgalapt
Поля
Fleschka
Selya
soni4ka
Lasto4ka
Karina11
Лизи
stefi
Аня27
Оксаночка
Lilia25
Lambada
Lorry
astraA
devchonka
Татка
marisha_212
Трансфер в Аликанте
Hellina
liseylotta
Моника
lira70
Anastasiya
Боня
Sofya
Мариная
Denyella
Тоша
Perchik
Ева
Участников: 47
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
stefi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
stefi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 3872
Дата регистрации : 2013-09-21

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Ноя 28 2014, 16:07

Посуду мою всю, даже дорогую, а фужеры и бокалы постоянно после гостей приходиться загружать в машинку. Все целое и не портится. Главное выбрать правильный режим мойки , я обычно мою на 30-40 градусов. Выбор программы должен соответствовать типу посуды и степени ее загрязнения. А еще помимо моющего, я использую ополаскиватель, он удаляет остатки моющего средства и придает посуде блеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Ноя 28 2014, 17:19

stefi, а как же химия, которую мы в машинку загружаем? Как раз от нее хрусталь мутнеет...
Хотя если бокалы просто из стекла, не хрустальные, им наверное ничего не будет. Я стеклянные стаканы тоже в ПММ мою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Ноя 28 2014, 19:54

Татка пишет:
100% нельзя мыть в посудомойке хрусталь и хрупкие вещи! Хрусталь помутнеет безвозвратно, а хрупкие вещи могут треснуть. Я бы дорогие сервизы не мыла в посудомойке. Например, у меня есть дорогой и милый сердцу ГДР-овский сервиз из "приданного", его мыть в посудомойке стремно. Другого такого я уже никогда не куплю.

Я мою хрустальные фужеры и вазочки в посудомойке, не мутнеют. Сейчас для мойки посуды использую капсулы фейри, ставлю режим "Стекло". До фейри пользовалась таблетками 3 в 1, тоже не было проблем.
ГДР-овский столовый сервиз из приданного (мне мама тоже его в нагрузку ко мне положила tongue ) мою в ПМ, рисунок не бледнеет.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Ноя 28 2014, 20:26

Ева, не, я боюсь рисковать. Мама трепетно к этому добру относится, если вдруг испорчу - мне мозг чайной ложечкой выедятvbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Дек 08 2014, 13:50

Наташа, я на прошлой неделе разбила тарелку из сервиза, жалко, маме не говорю)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Окт 02 2015, 16:13

Девочки, теперь и я с машинкой-сбылась моя мечта многолетняя. Купили мы бошика 45 см на 9 комплектов.довольная как слон...правда пока не подключили-мужу уехать надо, в воскресенье начну пользовать ее
Вернуться к началу Перейти вниз
olgalapt
желанный гость
желанный гость
olgalapt


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3382
Дата регистрации : 2014-12-31

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВс Окт 04 2015, 17:14

Оксаночка, поздравляю с приобретением, БОШ отличная фирма. Мы купили LG D-1452LF
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 I

Она у нас сломалась через полгода использования, пришлось обращаться к этим ребятам для ремонта. LG вообще техника очень качественная, но брак бывает у всех, никто не застрахован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВт Окт 06 2015, 18:05

Оксаночка, ура! Поздравляю! Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3674
Дата регистрации : 2014-12-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyСр Окт 14 2015, 10:45

stefi пишет:
А еще помимо моющего, я использую ополаскиватель, он удаляет остатки моющего средства и придает посуде блеск.
Согласна .с ополаскивателем совсем другое качество мойки получается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Окт 23 2015, 16:08

Девочки, за (почти) месяц мытья посуды в посудомойки, экономия воды холодной 2 куба. Приятно удивлена.вот сейчас сама на просторах инета, а она там шуршит себе на кухне...а так бы стояла, намыливала бы сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyСб Окт 24 2015, 07:11

Оксаночка, на ряду со свободным временем это главное преимущество посудомойки Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3674
Дата регистрации : 2014-12-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВс Окт 25 2015, 11:12

Оксаночка пишет:
Девочки, за (почти) месяц мытья посуды в посудомойки, экономия воды холодной 2 куба. Приятно удивлена.вот сейчас сама на просторах инета, а она там шуршит себе на кухне...а так бы стояла, намыливала бы сейчас.

А мне вот больше экономия времени нравится)) По воде не поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Окт 26 2015, 13:09

Юля 1208 пишет:
По воде не поняла
Все просто: посудомойка расходует воды при мытье значительно меньше, чем если бы ее пришлось мыть руками. Аналогично и стиральная машина - в ней на стирку уходит воды меньше, чем если бы стирали вручную. При наличии счетчиков воды в квартире это существенный плюс в пользу посудомойки или стиральной машинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3674
Дата регистрации : 2014-12-22

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВт Окт 27 2015, 10:23

Я имею в виду, что не почувствовала, есть экономия или нет. По объемам-то это очевидно... Как пишут производители в инструкции к моей посудомойке, за цикл всего 11 литров расходуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Cee6f1a2ac0d Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 D1ab81d7c566Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 2b6177b78f28
Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВт Окт 27 2015, 16:14

Юля 1208, я думаю, счет за воду в квитанции на оплату коммунальных услуг должен быть меньше. У меня нет счетчиков, поэтому для меня этот момент не важен, но те, у кого счетчики воды стоят, говорят, что экономия воды очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8384
Дата регистрации : 2011-03-10

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Ноя 02 2015, 09:42

Да, Наташа права. У нас вода очень дорогая, по сравнению с центр частью россии.
Экономия времени то же суппер!
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIA91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
JULIA91


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 3319
Дата регистрации : 2015-03-13

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Фев 19 2016, 01:21

хочу такое себе на кухню
Вернуться к началу Перейти вниз
Solara
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Solara


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3522
Дата регистрации : 2014-09-18

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Июн 06 2016, 16:25

Мы этой весной установили себе посудомоечную машину beko, брали специально покомпактней, что бы не занимала много места и в тоже время что экономно использовала воду. Расход моющих средств у неё не большой, электричество тоже не сильно потребляет. Загружаем обычное её вечером и она перемывает всю накопленную посуду за день, это весьма удобно. Весьма неплохой вариант бюджетной посудомойки:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Helengar


Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Очки : 3264
Дата регистрации : 2015-05-18

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyВт Авг 30 2016, 23:45

Для нашей семьи компактная не подойдет, поэтому взяли отдельно стоящую. Выбирал машинку муж, потому что я абсолютно ничего не понимаю в этой технике. Заказывали через инет магазин ВсеПосудомоечные.com, я очень переживала, но прошло все как нельзя лучше. Доставили бесплатно, установили. Все отлично, машинка работает без нареканий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrena3344
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tigrena3344


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3083
Дата регистрации : 2015-11-24

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Сен 05 2016, 09:20

Много она света тянет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиза96
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лиза96


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 2960
Дата регистрации : 2016-03-07

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyЧт Янв 26 2017, 20:56

Очень хочу купить посудомойку, такая помощница будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
OksanaG
Осваиваюсь
Осваиваюсь
OksanaG


Женщина
Мое имя : *Оксана
Количество сообщений : 13
Возраст : 34
Очки : 3055
Дата регистрации : 2015-12-02

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyСр Фев 01 2017, 22:16

Раньше я думала что посудомоечная машина это роскошь, но когда она у меня все таки появилась, я поняла что это просто больше свободного времени для себя и для семьи! К тому же не стоит брать самую дорогую, я покупала на сайте http://www.enter.ru/catalog/appliances/posudomoechnie-mashini-1095 по вполне приемлемой цене, выбор очень большой, можно также купить и встраиваемую технику. А выбирала я очень легко, просто читая характеристики разных моделей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сим-сим
желанный гость
желанный гость
Сим-сим


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 2611
Дата регистрации : 2017-02-09

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Фев 10 2017, 08:30

А мы все думаем какую брать. Сравниваем, смотрим и пока не определились. Думаю мне самой придется принимать решение, причем в один момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ek@terin@
желанный гость
желанный гость
Ek@terin@


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2434
Дата регистрации : 2017-07-31

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Выбор посудомоечной машины   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПн Июл 31 2017, 20:41

Доброго времени суток! Пишу вам с просьбой о помощи, помогите выбрать посудомоечную машину, выбрала несколько моделей вот здесь ecobt,ru/posudomoechnie-mashini/delonghi-ddw06s-amethyst Может кто пользовался, подскажите какая лучше
Вернуться к началу Перейти вниз
AlyonaLaskova
желанный гость
желанный гость
avatar


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 2412
Дата регистрации : 2017-08-25

Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как выбрать посудомоечную машину   Как выбрать посудомоечную машину - Страница 5 EmptyПт Авг 25 2017, 14:34

Посудомоечная машина оказалась очень удачной покупкой) еда Хотя поначалу думала, что руками привычнее, и есть ли смысл.. Свекровь купила себе сначала, попользовалась, посоветовала.. Вот мы и задумались, может, правду говорят, что удобно? Долго спрашивали мнения знакомых, у кого она есть, ходили по магазинам, разговаривали с консультантами. в одном магазине меня, кажется, узньавали уже в лицо)) I love you где-то через месяц решились и купили (встроенная хотпоинт, из недорогих). Когда много гостей - и правда спасение, правильно выше говорят.. раньше только родня разойдётся, мытья посуды было на час, сейчас можно посуду всю заставить внутрь и отдыхать) красота)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как выбрать посудомоечную машину
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Как выбрать стиральную машину
» Коврики в машину
» Переобуть машину
» как завести машину с толкача
» Хочу купить машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: