Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лекарство против рака без побочных эффектов

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2840
Дата регистрации : 2017-04-08

Лекарство против рака без побочных эффектов Empty
СообщениеТема: Лекарство против рака без побочных эффектов   Лекарство против рака без побочных эффектов EmptyПт Фев 16 2018, 20:30

Группа исследователей из Великобритании недавно обнаружила химическое соединение, которое вызывает у опухолевых клеток «авитаминоз» рибофлавина (витамина B2) и тем самым останавливает их размножение. В отличие от классических химиопрепаратов, новый кандидат в противораковые средства не имеет серьезных побочных эффектов.
Мишенью для нового лекарства являются митохондрии — клеточные органеллы, в которых путем фосфорилирования происходит синтез АТФ — универсального энергоносителя в живых клетках. Полученное учеными соединение блокирует этот процесс и подавляет пролиферацию раковых стволовых клеток.
Заставить опухолевые клетки «голодать»
Потенциальный противоопухолевый препарат носит сложное название — дифениленоидонийхлорид. Для того чтобы обнаружить его замечательные свойства, ученые вели поиск среди многих соединений, анализируя каждое из них.
Эксперименты на клеточных культурах показали, что дифениленоидонийхлорид уменьшает синтез АТФ в митохондриях на 90%. Такой эффект был достигнут благодаря ингибированию рибофлавина.
Профессор Майкл Лисанти (Michael Lisanti), руководивший исследованием, отмечает:
Наши наблюдения показали, что дифениленоидонийхлорид проявляет свой эффект избирательно по отношению к опухолевым клеткам, эффективно вызывая дефицит витамина. Иными словами, подавляя процесс образования энергии в раковой клетке, мы как бы помещаем ее в состояние спячки. Это необычно — клетки будто просто замирают на месте, как на стоп-кадре.
При этом новое соединение оказалось нетоксичным для так называемых объемных опухолевых клеток, которые не считаются опухолегенными.
Все эти свойства позволяют рассматривать дифениленоидонийхлорид как потенциальный препарат выбора в случаях, когда химиотерапия неэффективна.
Наступит ли новая эра в химиотерапии?
Исследователи утверждают, что на данный момент дифениленоидонийхлорид является наиболее высокоселективным и мощным ингибитором опухолевых клеток. Поиск и изучение таких соединений очень актуальны, так как химиотерапия, при всех ее достоинствах, обладает серьезными побочными эффектами. Новые эффективные и нетоксичные препараты могли бы изменить ситуацию.
Дифениленоидонийхлорид лишает стволовые опухолевые клетки метаболической гибкости, что делает их более чувствительными к другим видам лечения.
Ученые уже придумали название для нового класса противоопухолевых препаратов — митофлавозины. Возможно, они смогут совершить переворот в онкологии. Но прежде чем это произойдет, нужно провести дополнительные исследования — на лабораторных животных, а затем и на людях.
В последние годы были одобрены новые препараты, которые помогли сделать лечение рака более эффективным. Наиболее современные методы лечения онкологических заболеваний в России доступны, в т.ч. 4 курс химиотерапии
Вернуться к началу Перейти вниз
Urbina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Urbina


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 2754
Дата регистрации : 2016-11-17

Лекарство против рака без побочных эффектов Empty
СообщениеТема: Re: Лекарство против рака без побочных эффектов   Лекарство против рака без побочных эффектов EmptyВт Фев 20 2018, 10:48

Дай бог чтобы эти лекарства действительно помогали и стоили сравнительно недорого, это болезнь сейчас может каждого затронуть, скорей бы побороли этот недуг окончательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лекарство против рака без побочных эффектов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Профилактика рака груди
» Преступления против стариков
» Новый вид лечения тройного негативного рака груди
» Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака
» Домработница "ЗА" и "ПРОТИВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: