Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Кризисы семейной жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании

Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды :

Очки : 3573
Дата регистрации : 2008-04-25

СообщениеТема: Кризисы семейной жизни   Вт Авг 05 2008, 00:17

Кризисы семейной жизни

Если в последнее время в вашей семье участились ссоры, возможно, это показатель надвигающегося кризиса. Проанализируйте ваши отношения за последнее время.

Бить тревогу нужно в следующих случаях:

• Вы все чаще ссоритесь и раздражаетесь по пустякам.
• Вы перестали интересоваться делами друг друга.
• Пропало желание интимной близости, один из супругов уклоняется от секса.
• Вы не можете спокойно договориться по большинству вопросов.
• Пропало желание рассказывать друг другу о новостях, проблемах, радостях.
• Одного из партнеров совершенно перестало интересовать мнение другого.
• Один из партнеров вынужден постоянно уступать другому.
• У вас пропало стремление нравиться друг другу
• Один из супругов не прислушивается к чувствам и желаниям другого.
• Один из партнеров отстраняется (или самоустраняется) от решения бытовых вопросов.
• Вы перестали общаться друг с другом.
• Один из партнеров зацикливается на чем-то одном и больше ничем не интересуется (на ребенке, на работе, и т.п.)
• Поведение партнера нетипично – в нем появились какие-то странности.

Итак, если вы определили, что по каким-то из показателей у вас кризис, или близко к тому, прежде всего, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Любой кризис – явление временное, имеющее свойство заканчиваться, потому вам нужно просто переждать этот период. Так что наберитесь терпения.

Поскольку кризисы зависят не только от вас, но и от многих других причин, то не нужно обвинять исключительно себя или своего партнера. Так сложились обстоятельства.

Для того, чтобы скорее преодолеть кризис, прежде всего, нужно наладить общение. Не сидеть и молча дуться по разным углам, не кричать друг на друга до хрипоты, выясняя отношения, а попытаться спокойно поговорить. Чаще всего кризисы возникают из-за неправильного общения между партнерами, или даже его полного отсутствия.

Вечно обижаться не только глупо, но и вредно для здоровья. Так что учитесь извиняться и прощать. Мелкие обиды, не высказанные вслух, так и остаются внутри, накапливаясь и выливаясь потом в крупное недовольство и раздражение – вот вам и повод для очередного кризиса.

А поскольку профилактика всегда легче, чем лечение, то лучше сразу попытаться объясниться с партнером, высказать вслух, что вас тревожит. Иначе как он узнает и примет к сведению? Обычно это свойственно женщинам – молча обижаться и ждать, когда супруг заметит, проникнется и бросится умолять о прощении. Только мужчины не умеют читать мысли, и могут очень даже легко не заметить вашего обиженного выражения лица. И вы рискуете остаться со своей обидой.

Именно в ходе общения вы сможете прийти к компромиссу, но это только в том случае, если вы попытаетесь выслушать друг друга и понять. Здесь главное помнить о своей цели – не окончательно поссориться, а прийти к согласию, достичь взаимопонимания.

Однако бывают ситуации, когда говорить спокойно не получается, так как обида берет верх. В таком случае даже полезнее слегка поссориться. Но только делать это нужно умно, не теряя контроля над собой:

• Никаких оскорблений! Ни в коем случае не говорите того, о чем потом пожалеете! Именно поэтому – обдумывайте каждое слово, прежде чем произнести.
• Не обобщайте и не вспоминайте сразу обо всех грехах партнера.
• Никогда не выясняйте отношения при свидетелях!
• Попытайтесь выслушать друг друга и поставить себя на его место.
• Если чувствуете, что достигли «точки кипения», возьмите «тайм-аут», чтобы немного остыть и успокоиться. Пусть лучше пройдет час, или даже день, прежде чем вы вернетесь к разговору. Иначе вы выплеснете друг на друга все негативные эмоции и разругаетесь окончательно.
• Чувствуете, что не в силах спокойно говорить – изложите свои претензии на бумаге. Как правило, сочиняя письмо, человек более тщательно подбирает слова. Так что вы избежите многих оскорблений, о которых потом могли бы пожалеть.

Если вашему партнеру хочется побыть наедине и спокойно все обдумать – не стоит ему мешать. Пусть спокойно почитает книгу, посмотрит телевизор, а потом вы снова вернетесь к спокойному обсуждению вашей проблемы. Вы можете посвятить освободившееся время какому-нибудь приятному хобби. Поверьте, это намного полезнее, чем накручивать себя.

Иногда помогает раздельное времяпрепровождение или отдых. Не стремитесь во всем и навсегда крепко-накрепко привязать к себе партнера. Пусть он проведет выходной в компании друзей, а вы в это время встретитесь с подружками, посетите салон или пробежитесь по магазинам. Вечером вы обменяетесь впечатлениями и новостями. От короткой разлуки вы только выиграете.

Впрочем, иногда бывает полезно и более длительное расставание. Страсти (негативные) утихнут, вы успеете соскучиться, и чувства вспухнут с новой силой. Только не переусердствуйте! Разлука не должна быть слишком долгой, как утверждают психологи, после трех месяцев ваш партнер свыкается с мыслью, и даже может начать строить новые отношения. Но ведь вы этого не допустите?

Кризис – это ни в коем случае не конец, это новая ступень ваших отношений. Преодолев трудности (а кто сказал, что будет легко!), вы подниметесь на новый уровень. Кризис – своего рода экзамен, проверка на прочность. Выдержите вы эту проверку достойно или нет, во многом зависит от вас. Наберитесь терпения, постарайтесь проявить максимум уважения и понимания. Не сомневайтесь – у вас все получится! Пережив сложный период, ваши отношения закалятся, и союз станет только крепче. Удачи вам и любви!

Ирина Нечаева,
специально для http://www.salons.su "Электронный женский журнал. Салоны"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anette
желанный гость
желанный гость

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 2060
Дата регистрации : 2011-09-09

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Пт Сен 09 2011, 15:14

Ха-ха. Не мешайте. Легко сказать, трудно сделать Wink

Да, все в жизни циклично: подъем-спуск-недолгое равновесие. И так по кругу. Такие циклы могут быть и в семейной жизни, и в отношениях с одним человеком - не важно, любимый или мама. А можно всегда начинать такой круг с новым партнером - частая ошибка. Хотя... иногда и не ошибка, а просто желание души и нежелание проблем :)
МариЭрнест
желанный гость
желанный гость

Количество сообщений : 9
Очки : 2076
Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Вт Сен 13 2011, 23:54

а что, если у меня утвердительный ответ на каждый пункт???!!
все??это уже клиника?
LediNatka
желанный гость
желанный гость

Женщина
Мое имя : *Наталья
Количество сообщений : 8
Очки : 1834
Дата регистрации : 2012-04-27

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Пт Апр 27 2012, 21:32

и у меня bom
Ольговна
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 25
Географическое положение : Москва
Очки : 1820
Дата регистрации : 2012-05-28

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Пн Май 28 2012, 08:28

Надеюсь, нас кризис минует)
Алина1
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 57
Очки : 131
Дата регистрации : 2017-02-21

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Пн Мар 13 2017, 09:19

Оооххх, сколько же у нас было этих кризисов! Один сплошной кризис, честное слово! Ничего, живем, не тужим, стараемся идти на компромиссы и избегать конфликтов)
tanay borisova
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 191
Очки : 1234
Дата регистрации : 2014-07-22

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Ср Мар 15 2017, 10:16

Что бы кризис не наступил необходимо самой быть обаятельной и привлекательной .Следить за собой , одевать сексуальное белье - кстати можно здесь посмотреть - https://eromarket.com.ua/zhenskoe-bele/
Алина1
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 57
Очки : 131
Дата регистрации : 2017-02-21

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Ср Апр 05 2017, 18:47

В любой семье бывают моменты недопонимания. Нужно на этом не зацикливаться и не копить обиды.
Mariela
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 46
Очки : 2266
Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Чт Апр 20 2017, 09:31

У нас был кризис на 3м году.. капитальный. Муж уже практически себе любовницу завел на работе. Сложно устоять перед юной фифой, которая рядом 40 часов в неделю. Оказалось, что она приворот сделала и если бы я вовремя не подсуетилась, то увела бы уже мужа у меня. Шахсу не подвела, помогла в сложной ситуации. Сняла все эти гадости и оберег сделала. Не первый раз к Елене обращаюсь в сложной ситуации. Казалось бы... можно не верить и критиковать, но в наше время столько злых и корыстных людей, что навести порчу ничего не стоит, а потом только удивляешься почему муж на сторону ходит и от дома его будто отвадили.
Creodes
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 11
Очки : 1704
Дата регистрации : 2012-09-07

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   Пт Апр 21 2017, 19:40

Не первый раз такую историю слышу, это обнадеживает.. а вообще глобально пугает, потому что получается, что угодно в любой момент может в личную жизнь вторгнуться и бед наделать. Обереги меня заинтересовали.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кризисы семейной жизни   

Кризисы семейной жизни
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: