Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости

Перейти вниз 
+8
Elvira1993
Варешка
Татка
Denyella
margaretta123
Мария
Ева
Sehmet
Участников: 12
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyВт Авг 05 2008, 00:39

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 1304128795e7

Хотите быть здоровыми и продлить свою молодость – принимайте каждый день ароматические ванны с эфирными маслами. Они оказывают положительное воздействие и на внешность, и на организм в целом: повышают иммунитет, нормализуют обмен веществ, улучшают кровообращение, повышают упругость и улучшают состояние кожи, оказывают противовоспалительное действие, убирают растяжки, способствуют похуданию.

Вы можете баловать себя ваннами ежедневно, получая удовольствие и одновременно заботясь о состоянии своего организма. Главное, не добавлять масло прямо в воду, а растворять его сначала в небольшой емкости в небольшом количестве молока, меда, морской соли, отрубей, а уже затем добавлять смесь в ванну. Эфирное масло плохо смешивается с водой и сосредотачивается на ее поверхности. Мед, отруби и т.п. помогают распределению масла по всей толще воды, что способствует более плотному контакту с кожей во время приема ванны.

Ванны рекомендуется принимать не ранее, чем за 2,5-3 часа после еды. Сперва нужно вымыться под душем, используя не гели для душа и мыло, а овсяные хлопья, отруби или яичный желток, а уже затем принимать ванну. Ополаскивать тело после нее не обязательно.

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 0a489784d1a1

Антицеллюлитные ванны:

7-9 капель масла лимона растворить в соли или пене для ванн, добавить в воду. Делает кожу упругой и гладкой, помогает избавиться от целлюлита. Принимть ванну не менее двух раз в неделю по 20 минут.

5-7 капель можжевелового масла растворить в теплой воде (37-38˚С). Выводит лишнюю жидкость, обладает регенерирующим и антицеллюлитным действием.

Омолаживающие ванны:

5 капель эфирного масла иланг-иланга, 5 капель эфирного масла черного нарцисса, 1 горсть лепестков красной розы.

7-8 капель эфирного масла кедра добавить в воду 38˚С. Повышает упругость кожи, обладает лифтинговым действием.

Тонизирующие утренние ванны:

10 капель эфирного масла розмарина, 10 капель миндального масла и 5 капель эфирного масла бергамота.

5 капель масла розмарина, 5 капель можжевелового масла, 2 капли мятного масла.

Возбуждающие ванны:

1 чайная ложка миндального масла, 5 капель розового масла, 5 капель фиалкового масла, 15 капель лавандового масла.

1 капля эфирного масла жасмина, 1 капля масла тмина, 2 капли розового масла, 2 капли сандалового масла.

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 3daf73ed2cc5

Для крепкого сна:

1 чайная ложка миндального масла, 10 капель эфирного масла лаванды и 5 капель эфирного масла майорана или ромашки.

Для очищения от токсинов:

1 чайная ложка миндального масла, 5 капель эфирного масла лаванды,10 капель эфирного масла можжевельника.

Целебное действие ароматической ванны дополнит массаж с использованием эфирных масел. Однако здесь нужно действовать очень осторожно, чтобы не переборщить, добавляя масло в крем или транспортное масло-основу. Чистое эфирное масло может вызвать на коже раздражение или даже ожог. Именно поэтому лучше всего делать массаж с эфирными маслами в салоне.

Алиса Рябинина,
специально для http://www.salons.su "Электронный женский журнал. Салоны"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyВт Авг 05 2008, 11:29

Sehmet
Карина, очень полезная статья. Я часто вижу, что эфирные масла продаются, но как-то не интересовалась их применением. Надо будет что-нибудь прикупить.

Главное не забыть - выделю в цитату:

Цитата :
Главное, не добавлять масло прямо в воду, а растворять его сначала в небольшой емкости в небольшом количестве молока, меда, морской соли, отрубей, а уже затем добавлять смесь в ванну. Эфирное масло плохо смешивается с водой и сосредотачивается на ее поверхности. Мед, отруби и т.п. помогают распределению масла по всей толще воды, что способствует более плотному контакту с кожей во время приема ванны.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Cee6f1a2ac0d
Очки : 5956
Дата регистрации : 2008-07-23

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyПт Май 15 2009, 14:43

Народная медицина для этих целей рекомендует использовать чистое лавандовое эфирное масло: - необходимо смазать маслом виски и 2 - 3 капли лавандового масла на кусок сахара, принять (сосать) перед сном.

Японцы установили, что применяя лавандовое масло эфирное как ароматизатор воздуха в магазинах, увеличивается продажа товаров, так как повышается настроение и покупатель стремится сделать что-то хорошее - совершает покупку товара.

Если в вашей квартире чувствуется приятный аромат лаванды, вам нечего бояться гриппа, вам легко дышится, воздух становится как бы прозрачным и легким.
Вернуться к началу Перейти вниз
margaretta123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
margaretta123


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4240
Дата регистрации : 2012-09-07

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyСр Сен 24 2014, 11:12

Cпасибо, надо воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Cee6f1a2ac0dЭфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyСр Сен 24 2014, 21:29

Сахарок перед сном. . . . - замечательное средство от лишних зубов.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Cee6f1a2ac0d Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости D1ab81d7c566Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 2b6177b78f28
Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyСр Сен 24 2014, 22:42

Denyella, Даня, думаю, можно аромалампу использовать. В аптеках продаются. Капаешь любое масло и ставишь свечечку. У меня есть такая, маленькая и недорогая. Но я лаванду не использовала, а что-то из хвойных масел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Cee6f1a2ac0dЭфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyЧт Сен 25 2014, 02:26

Татка, у нас как-то аромолампа лихо загорелась. С тех пор даже свечами не пользуюсь)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3264
Дата регистрации : 2015-05-16

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyПт Май 29 2015, 23:28

И у меня такая беда была, благо вовремя кинулись, только скатерть пострадала, с такими вещами нужно быть осторожным
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvira1993
желанный гость
желанный гость
Elvira1993


Женщина
Мое имя : Эльвира
Количество сообщений : 7
Возраст : 27
Географическое положение : Брянск
Настроение : Позитивное
Очки : 2585
Дата регистрации : 2017-03-07

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyПн Мар 20 2017, 17:26

В Египте (когда открыт был) покупала чудестные масла. Теперь - в Тайланеде, друзья привозят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kupivip.ru
Чилита
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Чилита


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Работа/Хобби : творчество
Очки : 2358
Дата регистрации : 2017-11-11

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyВт Апр 10 2018, 23:00

а я наши беру, подружка занимается эфирными маслами, тоже меня подсадила. еще можно из них определенные смеси составлять, которые очень помогают и для здоровья и в эмоциональном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
dacota
Осваиваюсь
Осваиваюсь
dacota


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 1745
Дата регистрации : 2019-07-03

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyСр Июл 03 2019, 15:01

Мне очень нравится марка балм бамл и аура кация
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik
Почти свой
Почти свой
funtik


Мое имя : *
Количество сообщений : 94
Очки : 2169
Дата регистрации : 2018-07-28

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyПт Авг 16 2019, 01:53

Посоветуйте маски для лица, которые можно сделать своими руками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Medved
Почти свой
Почти свой
Medved


Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Возраст : 38
Очки : 1953
Дата регистрации : 2019-01-13

Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости Empty
СообщениеТема: Re: Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости   Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости EmptyПт Авг 16 2019, 01:59

funtik пишет:
Посоветуйте маски для лица, которые можно сделать своими руками?

Можно разные маски для лица использовать, мне нравятся такие маски для лица медовая и ромашковая.
Моя подружка делает против морщин маску из спермы, поделилась рецептом взятой из этой статьи https://tden.ru/krasota/eti-prostye-maski-dlya-litsa-iz-spermy-vosstanovyat-kozhu-uberut-pryschi-i-vyrovnyayut-morschiny такая маска хорошо отбеливает и устраняет шелушения.
Еще нравится оливковая маска и кофейная.
Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости 35aaeeb82f1673cbcc5b39046aff808f
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эфирные масла – лучшее средство для красоты и молодости
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Замена масла
» Молочные советы. Жиры. Масла.
» КОСМЕТИКА для СОБАК: шампуни,бальзамы,масла,.....,.....
» Средство для сантехники
» Скидка на средство для похудения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Парфюмерия-
Перейти: