Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака

Перейти вниз 
АвторСообщение
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2847
Дата регистрации : 2017-04-08

Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака Empty
СообщениеТема: Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака   Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака EmptyЧт Мар 08 2018, 03:53

Специализированный гель доставляет комбинацию препаратов непосредственно в опухолевую ткань, тем самым обеспечивая высокую эффективность лечения и минимальный риск побочных эффектов.
В некоторых случаях против злокачественных опухолей лучше всего работает сочетание химиотерапии и иммунотерапии, особенно если химиопрепараты назначаются перед иммунопрепаратами.
Иммунотерапия при раке почки — современное направление в лечении рака, у которого, как считается, есть большие перспективы. Однако, этот вид лечения не лишен своих недостатков и побочных эффектов.
В настоящее время нередко применяются иммунопрепараты, относящиеся к классу ингибиторов контрольных точек. Контрольные точки — это молекулы, которые иммунная система использует, чтобы удерживать себя от атак на здоровые ткани, тем самым предотвращая аутоиммунные состояния. Иногда раковые клетки используют те или иные механизмы с участием контрольных точек, чтобы защитить себя от иммунной агрессии. Таким образом, эффект иммунопрепаратов, которые влияют на эти механизмы, могут затронуть как опухолевую, так и здоровые ткани.
Практика показывает, что ингибиторы контрольных точек зачастую более эффективны, когда применяются в сочетании с химиопрепаратами.
Новый умный подход к доставке активных веществ в опухолевую ткань
Ученые из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл (США) создали гелеобразное вещество, которое помогает прицельно доставлять два препарата в опухолевую ткань. Новый метод успешно протестирован на мышах при меланоме и раке груди. Исследователи считают, что его можно будет применять и при других онкологических заболеваниях.
Препарат состоит из биосовместимого полимера и сшивающего агента. В организме они реагируют с образованием особого геля. До определенных пор он остается инертным. Активация происходит при отщеплении одного из компонентов активными формами кислорода, высокие уровни которых отмечаются в первичной опухоли и метастатических очагах.
Попадая в среду, насыщенную активными формами кислорода, гелеобразное вещество разлагается и высвобождает препараты.
Результат экспериментов
Во время экспериментов над мышами исследователи «заряжали» умный гель химиопрепаратом гемцитабином и моноклональными антителами, которые блокируют белок PD-L1, являющийся контрольной точкой.
При встрече с активными формами кислорода гель начинает распадаться, причем, делает это постепенно, сначала высвобождая химиопрепарат, а затем моноклональные антитела — такая последовательность оптимальна для достижения наилучшего терапевтического эффекта.
Жанпетро Дотти (Gianpietro Dotti), один из соавторов исследования, комментирует полученные результаты:
Терапия цитотоксическими химиопрепаратами может уничтожить некоторые опухолевые клетки и повысить их чувствительность к ингибиторам контрольных точек.
По мере деградации геля, в опухолевой ткани снижается уровень активных форм кислорода, что также помогает ингибировать рост опухоли.
Применение препарата на животных моделях показало многообещающие результаты. При введении в опухоль гель повышал чувствительность ее микроокружения к терапевтическим агентам. Кроме того, введение геля в место локализации опухоли после ее удаления помогало предотвратить рецидив.
В ближайшем будущем ученые планируют дополнительно проверить эффективность и безопасность «умного геля», определить оптимальные дозировки активных веществ и режим введения препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ученые разработали новое гелеобразное вещество для лечения рака
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новый вид лечения тройного негативного рака груди
» Новое Тело
» Новое жилье
» Врезка замка cisa в новое место
» Народное средство лечения простатита

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: