Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Простуда, чем лечимся?

Перейти вниз 
АвторСообщение
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 327
Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Простуда, чем лечимся?   Чт Мар 15 2018, 20:14

Слегла с простудой, чувствую себя очень плохо, темпа высокая, голова трещит, сил вообще нет. Еле по клавишам стучу. Думаю, что без таблеток не обойтись в этот раз. Накупили мне целую тумбочку лекарств и купили еще противовирусное, хотя я никогда его не принимаю. А чем вы лечите простуду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек

Женщина
Количество сообщений : 273
Очки : 1616
Дата регистрации : 2014-12-22

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Сб Мар 17 2018, 00:51

Пью порошочки типа терафлю. И много-много чая с имбирем, лимоном, медом
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 20
Очки : 1209
Дата регистрации : 2015-05-18

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Пн Мар 19 2018, 23:04

Когда как. Всегда смотрю по состоянию. Если совсем плохо, то таблетки начинаю глотать, а если терпимо, и только начинаю болеть, то обхожусь обильным питьем, витаминами и постельным режимом.
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 26
Работа/Хобби : визажист
Настроение : хорошее
Очки : 629
Дата регистрации : 2016-12-26

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Вт Мар 20 2018, 10:13

Ну если простуда только начинается, то да, а если в первый день и реально плохо, то нужно лечиться обязательно, и правильно что вам противовирусное купили. Не стоит пренебрегать этими средствами, они не только помогут быстрее выздороветь, но и от осложнений избавят. Я всегда покупаю Цитовир 3. Мне нравится как он действует, с ним действительно быстрее выздоравливаешь и болезнь проходит легче.
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 17
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 327
Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Вт Мар 20 2018, 20:11

Krasina пишет:
Ну если простуда только начинается, то да, а если в первый день и реально плохо, то нужно лечиться обязательно, и правильно что вам противовирусное купили. Не стоит пренебрегать этими средствами, они не только помогут быстрее выздороветь, но и от осложнений избавят. Я всегда покупаю Цитовир 3. Мне нравится как он действует, с ним действительно быстрее выздоравливаешь и болезнь проходит легче.

Наверное сколько людей, столько и мнений. Некоторые пишут, что противовирусные не помогают, а только создают дополнительную нагрузку для иммунитета, что не очень хорошо в будущем скажется на здоровье. Организм просто перестанет бороться и все.
lavinga
Почти свой
Почти свой

Количество сообщений : 50
Очки : 236
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Ср Мар 21 2018, 10:02

Бифидум Баг , Трилакт данные препараты используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам
Amiran
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 23
Очки : 320
Дата регистрации : 2017-10-25

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Ср Мар 21 2018, 11:09

lavinga пишет:
Бифидум Баг , Трилакт данные препараты используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам
Про Трилакт первый раз слышу. Что это за препарат? Он противовирусный? Мы сейчас как раз выбираем средство, которое подойдет всей семье. Раньше пили Бронхо-Ваксом, который тут https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ стоит 285 гривен за 10 капсул. В принципе эффективный препарат, но как по мне дороговат. Трилакт дешевле?
Olenka89
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 42
Очки : 552
Дата регистрации : 2017-03-26

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Ср Мар 21 2018, 18:59

В такой ситуации лучше не затягивать, и обращаться в больницу. Я уже три года переношу сезонные заболевания при помощи доктора из этой клиники: https://spb.docdoc.ru/clinic/spec/terapiya, без антибиотиков. Главное, при появлении первых признаков простуды, не затягивать, аи принимать меры.
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Ср Мар 21 2018, 19:39

YaYana пишет:
Наверное сколько людей, столько и мнений. Некоторые пишут, что противовирусные не помогают, а только создают дополнительную нагрузку для иммунитета, что не очень хорошо в будущем скажется на здоровье. Организм просто перестанет бороться и все.

Не знаю о каких противовирусных такое пишут, все может быть. Я кроме Цитовир 3, больше ничего не покупала. Поэтому и пишу только о нем. Он помогает выработке интерферонов в организме, не действуя на иммунитет, поэтому никакой нагрузки не несет. И что мне нравится, у него короткий курс лечения, всего четыре дня, и результат всегда есть.
lavinga
Почти свой
Почти свой

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Чт Мар 22 2018, 09:13

Amiran пишет:
Про Трилакт первый раз слышу. Что это за препарат? Он противовирусный? Мы сейчас как раз выбираем средство, которое подойдет всей семье. Раньше пили Бронхо-Ваксом, который тут https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ стоит 285 гривен за 10 капсул. В принципе эффективный препарат, но как по мне дороговат. Трилакт дешевле?

Он пробиотический. Работает как вытеснитель вирусов, обволакивает слизистые пленкой, в результате вирусы не могут на них размножаться, и вы не болеете. Стоит 80 р. за флакон, но на курс надо штук 10
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Чт Мар 22 2018, 23:05

Krasina пишет:
Не знаю о каких противовирусных такое пишут, все может быть. Я кроме Цитовир 3, больше ничего не покупала. Поэтому и пишу только о нем. Он помогает выработке интерферонов в организме, не действуя на иммунитет, поэтому никакой нагрузки не несет. И что мне нравится, у него короткий курс лечения, всего четыре дня, и результат всегда есть.

А сколько он стоит? Обычно такие препараты не дешевое удовольствие, и не каждый может позволить себе их купить.
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Чт Мар 22 2018, 23:06

lavinga пишет:
Он пробиотический. Работает как вытеснитель вирусов, обволакивает слизистые пленкой, в результате вирусы не могут на них размножаться, и вы не болеете. Стоит 80 р. за флакон, но на курс надо штук 10

Ну вот я об этом и говорю, что такие препараты не дешевые.
Ulya19
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 44
Очки : 351
Дата регистрации : 2017-10-15

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Пт Мар 23 2018, 01:16

обычно я стараюсь не запускать простуду. как только появляется , покупаю лекарства, больше отдыхаю. проветриваю помещение, пью горячую жидкость, обязательно промываю нос + капаю эдас -131 Ринитол. Это натуральные капельки без побочек, можно даже деткам давать
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Чт Мар 29 2018, 01:28

Helengar пишет:
А сколько он стоит? Обычно такие препараты не дешевое удовольствие, и не каждый может позволить себе их купить.

Я беру всегда пластинку из 12 капсул, как раз достаточно на весь курс лечения, и обходится мне это обычно в 240 руб. Если сравнивать с противовирусными за которые нужно заплатить по 700 рублей и больше, то выходит совсем копейки.
Luni
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Мое имя : Лина
Очки : 167
Дата регистрации : 2018-04-01

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Вс Апр 01 2018, 14:12

пейте много жидкости,чай с лимоном и малиной
lavinga
Почти свой
Почти свой

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Ср Май 16 2018, 08:28

lavinga
Почти свой
Почти свой

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   Вт Июл 03 2018, 09:28

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Простуда, чем лечимся?   

Простуда, чем лечимся?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: