Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Леднёва_И
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Леднёва_И

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 422
Дата регистрации : 2018-05-09

Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? Empty
СообщениеТема: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 11 2018, 01:35

Девочки, как снять боли при остеохондрозе? Мы с мамой живём в Москве, ей 52 года. Начались у неё проблемы с незначительного чувства дискомфорта в пояснице, а сейчас ей даже трудно сходить в магазин. Она хотела попить какие-то обезболивающие таблетки, но я её остановила - все лекарства далеко не безвредны. Я побоялась, не сделала бы мама себе хуже. Какие существуют хорошие средства для снятия болей в спине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ракушка

Количество сообщений : 13
Очки : 425
Дата регистрации : 2018-05-05

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 11 2018, 01:40

Все средства, которые применяются при остеохондрозе, относятся к группе нестероидных противовоспалительных средств и имеют множество побочных эффектов. Их можно применять при сильных болях, но нельзя использовать часто. Сходите с мамой в поликлинику, пусть врач назначит её на массаж, физиолечение, или какие-то другие эффективные процедуры.
Вероника Перчаткина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вероника Перчаткина

Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 12
Настроение : Оптимистичное
Очки : 431
Дата регистрации : 2018-05-01

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 11 2018, 01:45

Автор, при сильных болях в спине многие применяют обезболивающие нестероидные средства в качестве уколов, или таблеток, но Вы правы в том, что они могут плохо повлиять на здоровье. Сейчас в некоторых медицинских центрах Москвы используют другие методы  обезболивания, такие, например, как блокада поясничного отдела позвоночника  http://stopartroz.ru/methods-of-treatment/blockade-of-the-lumbar-spine.html . При таком подходе делается укол в больное место спины, после чего, в течение нескольких минут боль прекращается. После блокады ваша мама на неделю забудет о боли.
Ланка_Костоедова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланка_Костоедова

Женщина
Количество сообщений : 14
Очки : 421
Дата регистрации : 2018-05-10

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 11 2018, 01:57

Вероника Перчаткина пишет:
Автор, при сильных болях в спине многие применяют обезболивающие нестероидные средства в качестве уколов, или таблеток, но Вы правы в том, что они могут плохо повлиять на здоровье.
А существуют ли вообще безвредные методы лечения? Разве что гимнастика, но она поможет не сразу, да и в стадии обострения она тоже не делается. Поэтому лучше показаться доктору и прислушаться к его рекомендациям.
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka

Женщина
Количество сообщений : 49
Очки : 476
Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyЧт Ноя 22 2018, 23:36

Леднёва_И пишет:
Девочки, как снять боли при остеохондрозе? Мы с мамой живём в Москве, ей 52 года. Начались у неё проблемы с незначительного чувства дискомфорта в пояснице, а сейчас ей даже трудно сходить в магазин. Она хотела попить какие-то обезболивающие таблетки, но я её остановила - все лекарства далеко не безвредны. Я побоялась, не сделала бы мама себе хуже. Какие существуют хорошие средства для снятия болей в спине?

Можно и обезболивающее выпить если совсем тяжко, но лучше к доктору сходить. Моей маме в своё время врач назначал остеокомплекс пить, это хондропротектор. У мамы через 2 недели боли стали тише, а потом совсем исчезли!
Александра Попова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Александра Попова

Количество сообщений : 21
Очки : 992
Дата регистрации : 2016-10-27

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyВс Янв 20 2019, 18:59

Лучше сходите в профильную клинику Бобыря https://www.spina.ru/lechenie/5 , которые занимаются лечением остеохондроза. Моя тетя у них лечилась и за несколько сеансов боли отступили и она вылечилась. Сходите, не пожалеете.
Lizochkaa
желанный гость
желанный гость
Lizochkaa

Количество сообщений : 4
Очки : 146
Дата регистрации : 2019-01-28

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПн Янв 28 2019, 03:48

не знаю как в вашем случае..рассмотрите блокаду..или сходите на физ процедуры пока не полегчает
MedForce
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MedForce

Количество сообщений : 25
Очки : 801
Дата регистрации : 2017-05-05

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyВт Фев 05 2019, 19:52

Классика, с которой надо начинать - нестероидные противовоспалительные, потом стероидные. Ну и плюс разные поддерживающие вещи для суставных соединений типа хондроферола или артропласта.
Dannohka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dannohka

Количество сообщений : 35
Очки : 581
Дата регистрации : 2017-12-21

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyВт Мар 12 2019, 04:00

Для снятия болей мазь Диклофенак . Но это приносит временный эффект. Необходим комплексный подход. Часто появляются боли в суставах, спине, остеохондроз, остеопроз от нехватки витаминов и минералов. Хорошо нормализует минеральный баланс натуральный комплекс Ресторейт FitLine http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html
MashaNasha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MashaNasha

Женщина
Количество сообщений : 26
Очки : 356
Дата регистрации : 2018-07-30

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 17 2019, 15:22

У меня проблемы с шеей и спина из-за этого болит. Что это может быть?
MashaNasha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MashaNasha

Женщина
Количество сообщений : 26
Очки : 356
Дата регистрации : 2018-07-30

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 17 2019, 15:23

Многие говорят, что это остеохондроз
Alikasss
желанный гость
желанный гость
Alikasss

Количество сообщений : 7
Очки : 94
Дата регистрации : 2019-03-24

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 17 2019, 15:25

Лучше к доктору сходить, мой вам совет
Alikasss
желанный гость
желанный гость
Alikasss

Количество сообщений : 7
Очки : 94
Дата регистрации : 2019-03-24

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyПт Май 17 2019, 15:25

Лучше к доктору сходить, мой вам совет
Devo4ka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Devo4ka

Количество сообщений : 119
Очки : 991
Дата регистрации : 2017-02-17

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? EmptyСб Май 18 2019, 22:31

блин, это такая зараза( уделите лечению серьезное внимание и, если надо, серьезные деньги. потому что его надо вылечивать. ЗАлечивание приведет к рецидивам и, как правило, каждый жестче предыдущего. плюс из-за долгого отсутствия лечения начинаются проблема с венозным оттоком крови, а это влечет за собой еще серьезнее последствия. поэтому рекомендую вам изучить материал по нарушению венозного оттока при шох https://vsepospine.ru/osteohondroz/shejnyj/concomitant/venoznaya-distsirkulyatsiya.html и не терять времени! Здоровья вам!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?   Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе? Empty

Какие средства применять для снятия болей при остеохондрозе?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: