Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Кому делали лапароскопию?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Катя Золотарева
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катя Золотарева

Мое имя : *
Количество сообщений : 31
Очки : 1282
Дата регистрации : 2015-12-31

Кому делали лапароскопию?  Empty
СообщениеТема: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 13:43

Девочки, такая тема у меня сегодня неприятная. Кому делали лапароскопию? К чему готовится? Это очень больно? Какой восстановительный период?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева Никифорова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ева Никифорова

Количество сообщений : 29
Очки : 1252
Дата регистрации : 2016-01-15

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 13:50

Это же под общим наркозом.. какая разница больно или не больно.
Катя Золотарева
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катя Золотарева

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 13:51

А отходняк?
Ева Никифорова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ева Никифорова

Количество сообщений : 29
Очки : 1252
Дата регистрации : 2016-01-15

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 14:46

Болит, конечно, но куда деваться. Самое главное, чтоб небыло после операционных спаек, поэтому надо больше двигаться после операции, и это конечно же невесело, когда и так все болит
KOROLEVA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
KOROLEVA

Количество сообщений : 12
Очки : 971
Дата регистрации : 2016-10-06

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 14:50

Более надежно купить противоспаечный гель, хороший, не довольствоваться тем, что есть в больнице бесплатно, а купить Интеркот, или не хуже. Тогда у вас точно не будет спаек.
Катя Золотарева
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Катя Золотарева

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 14:54

А как гель поможет от спаек?
KOROLEVA
Осваиваюсь
Осваиваюсь
KOROLEVA

Количество сообщений : 12
Очки : 971
Дата регистрации : 2016-10-06

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyСр Май 30 2018, 14:55

Когда уже спайки есть, то не поможет, это именно во время операции должен ваш врач сделать. Заложить гель внутрь, тогда он тонкой пленочкой покроет полость организма, и слизь, выделяемая в процессе заживления из поврежденных при операции зон, останется под этой пленочкой, и не сможет склеить органы и так и застыть намертво. В принципе-то врачи закладывают гели, но в больницах бесплатно дают только мезогель. Поэтому если вы сами не купите интеркот, и не отдадите доктору, то вам его никто другой не купит
Марыська
Почти свой
Почти свой
Марыська

Количество сообщений : 86
Очки : 613
Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyВс Июл 15 2018, 21:35

Мне нет, не делали. А вот подружка не смогла избежать данной участи. Дело в том, что при внематочной беременности лапароскопия ectopic-pregnancy.ru/laparoskopiya-pri-vnematochnoj-beremennosti.html была единственным шансом на спасение. Доктора Альтравиты во время эту проблемы выявили и смогли ей помочь.
Боруссия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Боруссия

Женщина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Волгоград
Очки : 325
Дата регистрации : 2018-07-11

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyПн Июл 16 2018, 10:10

Лапароскопия лучше полостной операции. И отходняки не такие тяжелые
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка

Количество сообщений : 124
Очки : 809
Дата регистрации : 2017-07-07

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyВт Сен 11 2018, 22:04

Катя Золотарева пишет:
Девочки, такая тема у меня сегодня неприятная. Кому делали лапароскопию? К чему готовится? Это очень больно? Какой восстановительный период?
Во время лапароскопии пациентка не ощущает никакой боли, поскольку проводится она под общим наркозом. В современных лечебных учреждениях применяются самые современные методы анестезии, к тому же метод анестезии подбирается индивидуально при консультации врача-анестезиолога, это помогает сделать процедуру https://laparoskopiya-matochnyih-trub.ru максимально безболезненной. По поводу восстановительного периода - вопрос не простой и зависит не только от умений врача, но и вашего организма.
Soria
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Soria

Женщина
Мое имя : Анастасия
Количество сообщений : 112
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Фрилансер
Настроение : Хорошее
Очки : 868
Дата регистрации : 2017-05-04

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyВс Сен 16 2018, 09:30

Мне такого не делали. Но думаю, что лучше с врачом все обсудить, гораздо лучше все вам расскажет.
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa

Женщина
Количество сообщений : 74
Очки : 1615
Дата регистрации : 2015-03-06

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyЧт Сен 20 2018, 10:28

Мне удаляли аппендикс лапароскопически, операция щадящая и восстановительный период короче. Разрезики быстро зажили, но когда я пришла через 2 месяца к гинекологу на осмотр, она удивилась - что это у вас смещены женские органы? Все потом вернулось на свои места.
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня

Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 296
Географическое положение : Москва
Очки : 3174
Дата регистрации : 2011-07-09

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  EmptyЧт Сен 20 2018, 10:37

Soria пишет:
думаю, что лучше с врачом все обсудить, гораздо лучше все вам расскажет.
С врачом надо обговорить все тонкости, задать вопросы, которые интересуют. Потом будет не до того.

Насчет спаек спросите про вобэнзим. Он предотвращает рост соединительной ткани в органах при их воспалении, поэтому часто используется для того, чтобы спайки не образовались или образовались по минимуму.
У него и другие функции есть, которые облегчают восстановительный процесс после операции.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кому делали лапароскопию?     Кому делали лапароскопию?  Empty

Кому делали лапароскопию?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: