Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Как остановить варикоз?

Перейти вниз 
АвторСообщение
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
YaYana

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 18
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 610
Дата регистрации : 2017-10-16

Как остановить варикоз? Empty
СообщениеТема: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyВт Июл 31 2018, 21:26

Не так давно, заметила на ногах сосудистую сеточку, если я правильно понимаю, то это варикоз. Хотела бы остановить дальнейшее развитие этой болезни, но не знаю как. Может есть на форуме знаю щие люди, которые могут посоветовать, что нужно делать в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Helengar

Количество сообщений : 21
Очки : 1492
Дата регистрации : 2015-05-18

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСр Авг 01 2018, 13:14

Поищите в инете есть много советов по этому поводу. Специальная гимнастика, контрастный душ, удобная обувь и никаких каблуков. Люди пишут, что многим помогает.
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasina

Женщина
Количество сообщений : 31
Работа/Хобби : визажист
Настроение : хорошее
Очки : 916
Дата регистрации : 2016-12-26

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСр Авг 01 2018, 20:31

Все эти рекомендации могут быть полезны только в качестве вспомогательных методов, а чтобы остановить болезнь, нужно проходить комплексное лечение.Я начала лечиться, к сожалению, только тогда, когда вены уже полезли. Теперь два раза в год принимаю венотоник Флебофа, ношу чулок специальный, и каждый вечер легкий массаж со специальным кремом. Вот и вам нужно уже начинать лечение.
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
YaYana

Женщина
Количество сообщений : 18
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 610
Дата регистрации : 2017-10-16

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyЧт Авг 02 2018, 16:31

Krasina пишет:
Все эти рекомендации могут быть полезны только в качестве вспомогательных методов, а чтобы остановить болезнь, нужно проходить комплексное лечение.Я начала лечиться, к сожалению, только тогда, когда вены уже полезли. Теперь два раза в год принимаю венотоник Флебофа, ношу чулок специальный, и каждый вечер легкий массаж со специальным кремом. Вот и вам нужно уже начинать лечение.

А если пройти лечение как положено, есть шанс , что вены назад втянутся?
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasina

Женщина

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyЧт Авг 02 2018, 21:31

YaYana пишет:

Нет. Это миф, и никому не верьте, если вам скажут, что есть чудодейственное средство, после которого вены втянутся назад. Варикоз такая болезнь, которую вылечить нельзя.
Лизи
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизи

Женщина
Мое имя : *Лиза
Количество сообщений : 28
Очки : 1863
Дата регистрации : 2014-05-18

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyПт Авг 03 2018, 17:12

Krasina пишет:

Нет. Это миф, и никому не верьте, если вам скажут, что есть чудодейственное средство, после которого вены втянутся назад. Варикоз такая болезнь, которую вылечить нельзя.

А зачем же тогда лечение? Может есть смысл просто удалить пораженные вены при помощи лазера, да и все?
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasina

Женщина

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСб Авг 04 2018, 08:47

Лизи пишет:

А зачем же тогда лечение? Может есть смысл просто удалить пораженные вены при помощи лазера, да и все?

Не получиться удалить все пораженные вены. При варикозе, поражается вся сосудистая система, поэтому лечение и назначают. Прием таких препаратов как Флебофа, укрепляют стенки сосудов, и улучшают кровоток, что способствует тому, что болезнь переходит в стадию сна, и перестает прогрессировать. В любом случае, вам нужно проконсультироваться с врачом.
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka

Женщина
Количество сообщений : 49
Очки : 453
Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyЧт Авг 09 2018, 11:53

YaYana пишет:

Лечение нужно пройти обязательно, но те что появились, кроме как с помощью лазера не убрать(( знаю по своему опыту. Мне флеболог советовал курсом пропить программу от варикоза, а потом сказал для профилактики пить витамины для сосудов и против тромбоза... Я еще контрастный душ делаю и стараюсь по возможности больше двигаться, только без серьезной нагрузки на ноги.
Vikusia
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Vikusia

Количество сообщений : 152
Очки : 732
Дата регистрации : 2017-12-12

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyВт Окт 23 2018, 12:09

Варикоз такая болезнь, которую вылечить нельзя.
Pugovka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Pugovka

Женщина
Количество сообщений : 14
Очки : 200
Дата регистрации : 2018-11-22

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСб Дек 22 2018, 22:53

Девочки, а в названии венотоника никакой ошибки нет? Точно Флебофа, не Флебодиа? О втором венотонике слышала,а вот о первом слышу впервые.
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasina

Женщина

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyВс Дек 23 2018, 20:46

Pugovka пишет:
Девочки, а в названии венотоника никакой ошибки нет? Точно Флебофа, не Флебодиа? О втором венотонике слышала,а вот о первом слышу впервые.
Нет. Это совершенно разные венотоники. Флебофа для меня лучше и действеннее, чем Флебодиа. Во Первых после лечения нет никаких негативных явлений, во-вторых, действующее вещество растительного происхождения, а у Флебодии сплошная синтетика. Ну и помогает Флебофа очень хорошо. Когда стала ею лечиться, то поняла, что и с варикозом можно жить нормально.
Pugovka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Pugovka

Женщина
Количество сообщений : 14
Очки : 200
Дата регистрации : 2018-11-22

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyПн Дек 24 2018, 09:24

Krasina пишет:

Нет. Это совершенно разные венотоники. Флебофа для меня лучше и действеннее, чем Флебодиа. Во Первых после лечения нет никаких негативных явлений, во-вторых, действующее вещество растительного происхождения, а у Флебодии сплошная синтетика. Ну и помогает Флебофа очень хорошо. Когда стала ею лечиться, то поняла, что и с варикозом можно жить нормально.

Я поняла , что венотоники принимаю постоянно. У них есть какой-то курс приема, или нужно каждый день без перерыва их принимать?
Krasina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasina

Женщина

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyПн Дек 24 2018, 15:33

Pugovka пишет:

Я поняла , что венотоники принимаю постоянно. У них есть какой-то курс приема, или нужно каждый день без перерыва их принимать?
Нет. Любой венотоник, в том числе и Флебофу, принимают 2-х месячными курсами, два раза в год. Это не сложно и с каждым последующим курсом, ножкам будет все легче и легче. Мне вначале было легче, когда проходила лечение, а сейчас даже в период отдыха, ноги не беспокоят.
fukina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
fukina

Количество сообщений : 21
Очки : 707
Дата регистрации : 2017-07-10

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСр Янв 16 2019, 18:28

Вроде флебодия в аналогах у флебофы, во всяком случае в табличке аналогов так указано тут: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/flebofa и действующее вещество у них одинаковое, разница лишь в производителе и цене. А еще мне доктор посоветовал бороться с варикозом в комплексе, т.е. кроме таблеток пользоваться гелем-венотоником и соблюдать диету исключая острое, соленое, жареное, но обязательно включать в меню гречневую кашк, капусту, зеленый чай и шиповник.
Марыська
Почти свой
Почти свой
Марыська

Количество сообщений : 86
Очки : 619
Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyВс Янв 20 2019, 14:29

А что делать, если варикоз сделал своё злое дело, появившись даже на половых органах мужчины, то есть речь registr-eco.ru/temyi/besplodie/muzhskoie-besplodie/varikocele.html про варикоцеле? Как установить его дальнейшее развитие?
Mabel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Mabel

Количество сообщений : 29
Очки : 589
Дата регистрации : 2017-11-13

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyЧт Фев 14 2019, 23:56

Как такое может быть? На половых органах вроде не бывает варикоза?
funtik
Почти свой
Почти свой
funtik

Количество сообщений : 51
Очки : 357
Дата регистрации : 2018-07-28

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyПт Фев 15 2019, 00:01

Да всё наверное бывает! Мой муж так боится дальнейшего развития варикоза, что носит специально компрессионное бельё и соблюдает специальную диету https://allvarik.ru/profilaktika/dieta-pri-tromboflebite.html. Стал есть меньше углеводов и больше масел (подсолнечное или оливковое), готовит блюда добавляя приправы из корицы, имбиря, ест зеленый салат с чесноком и луком. Стал выглядеть моложе и похудел немного, поэтому нагрузка на ноги стала меньше.
Как остановить варикоз? Dieta-pri-tromboflebite-2-e1485945125779
Sylvaner
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sylvaner

Количество сообщений : 155
Очки : 464
Дата регистрации : 2018-09-30

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? EmptyСр Фев 27 2019, 17:07

Варикозное расширение вен лучше лечить на ранней стадии. Рекомендую крем для ног «МУХОМОР ПРОТИВ ВАРИКОЗА» https://strana-veschey.ru/shop/lechebnaja-kosmetika/muhomor-protiv/-muhomor-protiv-krem-dlja-nog-ot-varikoza-otekov-i-ustalosti.html . Несмотря на недорогую стоимость, крем действительно очень эффективен.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как остановить варикоз?   Как остановить варикоз? Empty

Как остановить варикоз?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: