Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.

Перейти вниз 
+26
Svetia
Marsela
Eloisа
Ирина Архипова
Urbina
Teddy*
Розмари
PollyMolly
Новичек
кошка-вреднюлька
arina
oksana789
Надюша
nbuhbyf1962
mirka
trinc-liza
Denyella
галина765
nadejda
светик
Натали
Елена
LEDI
Ева
Татка
Рели
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВт Фев 05 2013, 18:51

Татка пишет:
Не знаю, выйдет ли что.

Наташа, получится!!! Мой знакомый выращивает сибирские кедры и пересаживает их затем в лес. У него такое хобби Very Happy , пытается развести в наших лесах кедры. Говорит, что он не доживет до сбора кедровых шишек, зато возможно потомки неизвестного человека будут благодарить. В общем, он уже несколько маленьких кедров высадил в лес, пока они живы-здоровы. Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0d А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 D1ab81d7c566А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2b6177b78f28
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВт Фев 05 2013, 20:41

Галя, просто хвойные очень капризны в комнатных условиях. Им не подходит наш сухой воздух, поэтому и елки после НГ долго не стоят - осыпаются. Кто покупает их уже посаженными в горшки, потом должны ставить их на открытой лоджии, на балконе, чтобы додержать их до весенней посадки. Посмотрим, что получится, если не погибнут или кошка не съест, то высажу у мамы на даче. У дома хотелось бы, да у нас точно погибнут - у нас свежепосаженные деревья так варварски выдергивают и никакие ограждения не помогают No
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyСр Фев 06 2013, 00:10

Татка,а кто выдёргивает?(( Люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0d А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 D1ab81d7c566А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2b6177b78f28
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyСр Фев 06 2013, 13:04

Denyella пишет:
Люди?
Да, или ломают, или зимой прямо на эти былинки сваливают снег уборочной техникой в большие кучи No У меня была мысль посадить у дома деревце, там при прокладке каких-то коммуникаций выдернули две старые яблони и на этом месте теперь пусто. Но посмотрев, ЧТО туда складируют зимой и как на этом пустом от посадок месте теперь паркуют машины, я передумала. В том году сосед по дому посадил пяток кленов - ни один не выжил No Так и стоят обломанные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша


Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Возраст : 64
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 5895
Дата регистрации : 2011-01-02

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyСр Фев 06 2013, 19:31


Татка пишет:
Да, или ломают, или зимой прямо на эти былинки сваливают снег уборочной техникой в большие кучи
Никто не ценит труд других- не мое и ладно! Можно и выдернуть, и сломать!

Татка пишет:
Так и стоят обломанные...
у нас с прошлого года стали штрафовать за сломанные деревья( тем более если это молодые клены и березки). А возле дома у нас растут большие ели(!) Такие красавицы! за срез или поломку- три минимальных оклада!!! Поэтому на новый год наши сторожа всегда их охраняют !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5221
Дата регистрации : 2011-04-15

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Фев 07 2013, 15:58

Ева, я сажала БРОКАДЕ F1. пока жду всходов. в прошлом году сеяла другое что то, но не взошло. Эти должны быть махровые.
Татка, из семян сосновых может получиться красивый бонсай. но это долгое и кропотливое дело. надо посуду подбирать соответствующую и привязывать стебельки, для красивой кроны. я как то загорелась была такой мыслью, но когда прочитала что да как, так и остыла сразу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyПн Фев 11 2013, 23:26

кошка-вреднюлька пишет:
я сажала БРОКАДЕ F1. пока жду всходов. в прошлом году сеяла другое что то, но не взошло. Эти должны быть махровые.

Кошка, ну как, взошла?
У меня есть такая глоксиния, я не знала что она так называется. Красавица! Я ее покупала в магазине, она у меня еще молодая. Хочу в этом году вырастить еще одну из листочка.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВт Фев 12 2013, 07:42

У вас цветы прям на подоконниках?
А как проветриваете,открываете окна в холодное время года?
Убираете или накрываете их?
Я всегда мечтала о небольшой розе в горшке(как в Снежной Королеве))
Знакомый подарил аралию или азалию(не помню) Форточку слегка приокрыла для проветривания и она умерла.Больше я не пробовала заводить цветы(
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0d А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 D1ab81d7c566А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2b6177b78f28
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВт Фев 12 2013, 17:28

Denyella пишет:
азалию
Даня, это точно азалия. Честно скажу, цветок не для начинающих цветоводов. Может быть кто со мной поспорит, но я в этом убедилась. Мне мама прошлым летом привезла такую, ей подарили, а тк она уезжает с севера каждый год на срок не меньше полугода, то этот цветок ей было оставлять жалко, тем более он в тот момент активно цвел. Другие цветы обычно поливает кто-то из соседей, но те цветы все неприхотливые.
Когда я поделилась с одной своей подругой о том, что мне навялили азалию, она сказала "лучше сразу выкинь, она у тебя сдохнет, как ни старайся". Но мне было жалко, а маме я сказала, что ничего не обещаю и может быть она у меня долго не проживет. Я полезла в инет и прочитала, что цветок этот крайне требовательный к влажности воздуха и почвы, сквознякам и воде для полива. Воду нужно подкислять (я капала лимон), купила спец удобрение для этого типа цветов, поставила горшок на пол на лоджии (уже лето было и было тепло) в емкость с водой, чтобы почва была постоянно увлажнена. Тем не менее не смотря на мои усилия сначала опали цветы, а потом и все листья. Цветок и правда погиб, как я ни старалась Sad Так что просто у тебя, Даня, был не очень удачный выбор цветка для разведения. Заведи лучше декабрист - у меня он выживал в таких условиях, при каких наверное никто не выживает (мало света и низкая т-ра воздуха). Главное цветы не заливать.
У меня цветы стоят на всех подоконниках (правда, по одному-два, все не заставлено, как это часто бывает у любителей цветов), остальные растут на закрытой лоджии, она утеплена и там т-ра не опускается ниже +17. А когда яркое солнце, я притеняю свет с помощью жалюзи. Форточки в комнатах я спокойно открываю (на лоджии не открываю зимой, а весной и осенью - да). Ничего не накрываю никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyСр Фев 13 2013, 03:35

Надо попробовать купить декабрист.Мне нравится какими красивыми цветами он цветёт.И именно в разгар зимы)
Только на кухне его смогу поставить.В комнате всё равно его не будет видно.Из-за точечной застройки всегда занавески закрыты.
В детстве были такие классные подоконники) На них можно было и полежать,читая или смотря на дождь,загорать,цветы какие угодно выращивать.Я в детстве за каждую семечку из яблока или мандарина переживала,что она не родится и сажала их) Лук зелёный в стакане выращивала,укроп.Что только не сажала)
А теперь подоконники будто бы их украли)Стиль жизни меняют)
Теперь и не помнишь об этих куцых подоконниках.Даже протирать их забываешь.Нет их и нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Фев 14 2013, 23:46

Даня, фиалки тоже неприхотливые растения, цветут 9-10 месяцев в году. Для них нужны маленькие горшочки. Если у тебя узкие подоконники, то они поместятся. Зимой я проветриваю комнаты, правда недолго, цветы никогда не убираю, терпят бедняжки. жесть

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyПт Фев 22 2013, 04:57

Случайно статью о бальзамине прочитала (Ванька мокрый,усердная Лиза).
Понравилась идея,что можно разных цветов в один горшок посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0d А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 D1ab81d7c566А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2b6177b78f28
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyПт Фев 22 2013, 12:19

А мне с ним тоже не повезло Sad Соседка отдала ростки, я посадила, но они все завяли почему-то. То ли мало поливала, то ли много - не поняла. И еще со скидкой (потому что конец сезона) брала в садовом отделе в магазине два цветка - белый и розовый, в магазине были просто прелесть, а дома пожили недельку и все, тоже все облетело. Сначала цветки, потом и листья... Или может ему только на улице хорошо было бы? В общем, не дружу я с Ваньками не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyПт Фев 22 2013, 20:59

Татка пишет:
брала в садовом отделе в магазине два цветка - белый и розовый, в магазине были просто прелесть, а дома пожили недельку и все, тоже все облетело. Сначала цветки, потом и листья... Или может ему только на улице хорошо было бы? В общем, не дружу я с Ваньками
Наташ, когда листья опадают, что то ему не понравилось, может нужно было его в хорошую землю пересадить, он не прихотливый, а может удобрить, после цветения, я обычно укорачиваю все побеги и из пазух появляются новые побеги , и со временем возобновляется цветение. Но я их сею каждый год , не оставляю на хранение, в этом году уже посеяла и простые и махровый 4 расцветок, уже взошли
вот с прошлого года один из них
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2831238m
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0d А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 D1ab81d7c566А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 2b6177b78f28
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyСб Фев 23 2013, 14:47

nadejda пишет:
может нужно было его в хорошую землю пересадить
Может быть земля оказалась не подходящей (я ее в том же магазине брала). Из покупных горшков я пересадила в новую землю в другие емкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВс Фев 24 2013, 01:03

Татка пишет:
Или может ему только на улице хорошо было бы? В общем, не дружу я с Ваньками

А пишут,что крайне неприхотливый) У европейцев красивые названия для него,а у нас по-простому )) Ванька-мокрый)

nadejda пишет:
Но я их сею каждый год , не оставляю на хранение,

Надя,а разве он не многолетник? Или только в тёплых странах,а у нас зиму не может пережить?
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyВс Фев 24 2013, 14:11

Denyella пишет:
Надя,а разве он не многолетник? Или только в тёплых странах,а у нас зиму не может пережить?
Даня -бальзамин это многолетник, он считается комнатным рас.,но хорошо и в грунте растет, в этом году насеяла и махровые, на зиму не оставляю, так как нет места для него, особенно, когда начинаю выращивать рассаду цветов Зимой они могут скинуть листья, но в феврале начинают отрастать новые побеги , которые можно для размножения укоренять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розмари
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Розмари


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4134
Дата регистрации : 2013-01-10

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 16:32

На 8 марта подарили розу, в горшке 4 кустика. Хочу попробовать их рассадить.

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 4296727m
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Cee6f1a2ac0dА что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 17:03

Мне тоже в начале декабря подарили 2 розы( я их тут показывала ранее), когда отцвели я их коротко подрезала, листья пожелтели о опали, но появились почки, сейчас находятся в прохладной комнате и ждут пересадки в ог, этот сорт может расти и в ОГ.
Вот полезная ссылка http://myfl.ru/blog/druzhba-s-komnatnymi-rozami
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy*
Наш человек
Наш человек
Teddy*


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 437
Очки : 4769
Дата регистрации : 2012-05-25

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 17:50

Хватит ерундой заниматься! Розы, кустики... Никакой пользы от них, одни вредители. Я выращиваю лимоны, алоэ и лавровый лист:) А весной - огурцы и картошку:)) Земляника тоже хорошо растет!

Полезные растения для закрытых помещений - герань и фиалки. причем, герань более полезнее, чем фиалки. Она чистит воздух. А лимоны дезинфицируют атмосферу дома своими эфирными маслами, что особенно хорошо в период эпидемий гриппа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 20:24

Розмари пишет:
На 8 марта подарили розу, в горшке 4 кустика. Хочу попробовать их рассадить.

Красивые розы! Розмари, попробуйте их сохранить, у меня не получилось, поставила их за окно и видимо засушила. Жалко.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 20:25


nadejda пишет:
ждут пересадки в ог, этот сорт может расти и в ОГ.
Вот полезная ссылка

Под ссылкой обалденные розы! Надежда, но у тебя же не хуже, твои тоже шикарные. Surprised


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 20:25

Teddy* пишет:
Хватит ерундой заниматься! Розы, кустики... Никакой пользы от них, одни вредители.

Teddy*, вы так говорите со своей мужской колокольни. Кроме выращивания картошки и морковки для желудка, надо выращивать что-нибудь и для души. Цветы - это не ерунда! Это красота! А красота, как вы знаете, СПАСЁТ МИР! vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Розмари
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Розмари


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4134
Дата регистрации : 2013-01-10

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 22:15

nadejda, большое спасибо за ссылку, с интересом почитала и посмотрела красивые фотографии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Розмари
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Розмари


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 4134
Дата регистрации : 2013-01-10

А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.   А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме. - Страница 19 EmptyЧт Мар 14 2013, 22:20

Teddy*, огурцы и картошка, конечно же вкусны, но и глаза радовать надо.
А герань и фиалки у меня растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.
Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Что растет у нас в саду ?
» Цветы
» Цветы из бумаги
» Цветы в подарок
» Цветы с доставкой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Комнатные растения-
Перейти: