Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 56
Очки : 1891
Дата регистрации : 2015-02-21

Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? Empty
СообщениеТема: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyСр Сен 19 2018, 15:43

Нужен совет опытных мамочек. Подскажите, с какого возраста можно начинать изучение иностранного языка, чтобы это не было тягость ребенку? Мониторила языковые школы, так в некоторых предлагают обучение даже для трехлетних малышей. Не рано ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa

Женщина
Количество сообщений : 74
Очки : 1896
Дата регистрации : 2015-03-06

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyЧт Сен 20 2018, 10:32

Во-первых, вам как маме виднее готово ваше чадо к этому или нет; во-вторых, чем раньше начнет, тем быстрее он в это втянется. Это облегчит ему процесс изучения в дальнейшем
Malva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Malva

Женщина
Количество сообщений : 27
Очки : 1725
Дата регистрации : 2015-07-04

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyЧт Сен 20 2018, 14:54

Но они такие неусидчивые в этом возрасте. Я в книге по детской психологии вычитала, что 7 лет - оптимальный возраст для похода в школу. Раньше отдавать нет смысла, так как их внимание еще довольно рассеянное и занятия будут неэффективны.
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyЧт Сен 20 2018, 19:33

Но в школе они должны высидеть 3-4 урока, а здесь всего-то час
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПт Сен 21 2018, 07:19

Rida, посмотрите на китайцев. Китайские дети до трех лет в саду, а с четырех уже в школе причем с сумасшедшей нагрузкой. Следуя этому примеру, мы сына отдавали на английский в Yes в 4 годика, сейчас он уже строит предложения и его произношению можно позавидовать
Malva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Malva

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПт Сен 21 2018, 11:44

Истории рассказываете фантастические. А как же основы педагогики? Детки такого возраста не умеют концентрироваться на чем-то одном, их хватает максимум на 10-15 минут, а потом надо менять вид деятельности.
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyСб Сен 22 2018, 17:39

Ну, так и в Yes преподают не люди с улицы. Да, внимание детей надо удержать, но у них и стиль преподавания особенный. Они играют, рисуют, смотрят мультфильмы, но все с пользой и в контексте изучения языка
Malva
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Malva

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПн Сен 24 2018, 09:37

Главное, чтобы не заигрались. Надо ведь чувствовать где проходит граница между игрой и обучением.
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПн Сен 24 2018, 16:51

А малышу-то нравится? Или вы заставляете его туда ходить? Как мотивируете?
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa

Женщина

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПн Сен 24 2018, 20:42

Детям ведь многого не надо. Вот вы мотивируете ребенка на поход в садик? Мы нет. Он знает, что это неизбежно. И если у него все хорошо в коллективе, то он идет с удовольствием, а если нет, тогда отказывается. У нас, как правило, проблем с коммуникабельностью не возникает. То же самое и здесь. Ему интересно с детьми, преподаватель с ними играет, при этом они узнают что-то новое. Ему интересно, потому он и ходит.
Toomuch
Почти свой
Почти свой
Toomuch

Женщина
Количество сообщений : 91
Очки : 767
Дата регистрации : 2018-07-12

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyЧт Дек 06 2018, 13:54

Linna пишет:
Нужен совет опытных мамочек. Подскажите, с какого возраста можно начинать изучение иностранного языка, чтобы это не было тягость ребенку? Мониторила языковые школы, так в некоторых предлагают обучение даже для трехлетних малышей. Не рано ли?

Мы начали с пяти лет. Попробовали в двух местах, прежде, чем остановились на этой школе: https://www.yescenter.ru/english/dlya-detey/ у них есть программа для дошкольников, очень удобно и интересно все сделано. Занимались не очень часто, чтобы ребенок не переутомлялся и не возникло отторжение к языку, но эффект есть очень хороший спустя 1,5 года.
Deem
желанный гость
желанный гость
Deem

Количество сообщений : 4
Очки : 448
Дата регистрации : 2018-12-10

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyПн Дек 10 2018, 02:04

Смотря. каким образом преподавать конечно. Но в целом, лучше не затягивать. Самый лучший вариант - когда языку обучают родители, просто общаясь между собой.
Kutarina
желанный гость
желанный гость
Kutarina

Женщина
Количество сообщений : 9
Очки : 446
Дата регистрации : 2018-12-16

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyВс Дек 16 2018, 06:45

Только после того как освоит азы родного языка
HelenaHelenka2
желанный гость
желанный гость
HelenaHelenka2

Количество сообщений : 7
Очки : 436
Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? EmptyСр Янв 23 2019, 11:30

Дочке 2,4, мы дома сами учим английский. Считает до 10 , знает фрукты, овощи элементарные, цвета, и простейшие фразы- доброе утро, как дела, привет и тд, ей это всё нравится, не напрягаем!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?   Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный? Empty

Во сколько стоит отдавать ребенка на иностранный?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: