Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Климакс....выручайте

Перейти вниз 
АвторСообщение
Лидия Давыдова
желанный гость
желанный гость
Лидия Давыдова

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Домохозяйка
Очки : 466
Дата регистрации : 2019-01-04

Климакс....выручайте Empty
СообщениеТема: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyПт Янв 04 2019, 17:53

Девочки, у кого ранний климакс, как самочувствие у вас, нет проблем в интимной жизни? Меня просто замучили жжение, сухость, зуд(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Всезнайка

Количество сообщений : 122
Очки : 1128
Дата регистрации : 2017-07-07

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСб Янв 05 2019, 16:27

Уважаемый автор, вам нужно попробовать не так искать решение совей ранней проблемы с климаксом...Понимаю, форум - это проще просто, зашёл - спросил, но ведь найти выход с гинекологом otzivi-ginekolog.ru всегда эффективнее, не та ли?
HelenaHelenka2
желанный гость
желанный гость
HelenaHelenka2

Количество сообщений : 7
Очки : 478
Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyПн Янв 07 2019, 12:56

Лидия Давыдова пишет:
Девочки, у кого ранний климакс, как самочувствие у вас, нет проблем в интимной жизни? Меня просто замучили жжение, сухость, зуд(((
Было дело, гинеколог прописала свечи Овипол Клио, в них содержится эстриол, он нормализует микрофлору влагалища и предотвращает все , описанные Вами симптомы. У меня облегчение наступило уже на второй неделе применения.
Лидия Давыдова
желанный гость
желанный гость
Лидия Давыдова

Женщина

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyВт Янв 08 2019, 10:04

Всезнайка пишет:
Уважаемый автор, вам нужно попробовать не так искать решение совей ранней проблемы с климаксом...Понимаю, форум - это проще просто, зашёл - спросил, но ведь найти выход с гинекологом otzivi-ginekolog.ru всегда эффективнее, не та ли?

Да все никак не соберусь сходить к доктору((
Лидия Давыдова
желанный гость
желанный гость
Лидия Давыдова

Женщина

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyВт Янв 08 2019, 10:04

HelenaHelenka2 пишет:
Лидия Давыдова пишет:
Было дело, гинеколог прописала свечи Овипол Клио, в них содержится эстриол, он нормализует микрофлору влагалища и предотвращает все , описанные Вами симптомы. У меня облегчение наступило уже на второй неделе применения.

Спасибо за ответ, а как долго Вы их принимали? Побочные действия есть, всё таки гормоналный препарат.
HelenaHelenka2
желанный гость
желанный гость
HelenaHelenka2

Количество сообщений : 7
Очки : 478
Дата регистрации : 2018-12-24

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyВт Янв 08 2019, 23:32

Лидия Давыдова пишет:

Спасибо за ответ, а как долго Вы их принимали? Побочные действия есть, всё таки гормоналный препарат.
Овипол Клио принимаю уже второй год, с небольшими перерывами, так врач назначил. Да , это гормональный препарат, но в них содержится гэстрио, а это аналог естественного женского гормона, он именно восполняет дефицит эстрогенов в женском организме и ослабляет симптомы климакса.
Марыська
Почти свой
Почти свой
Марыська

Количество сообщений : 84
Очки : 932
Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyПт Янв 11 2019, 22:45

Первым делом нужно проверить работу яичников - уником быть не нужно, что б понять - ранний климас на фоне их заболеваний получается. Одна из таких - гипоплазия hypogonadism-and-fertility.ru/gipoplaziya-yaichnikov.html яичников, при этой патологии, есть нарушения строения женских репродуктивных органов и как правило, сбой в функционировании.
Бусина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бусина

Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Питер
Очки : 728
Дата регистрации : 2018-04-26

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyЧт Апр 25 2019, 21:30

Хороший витаминный комплекс - Климафит 911, мама его пила в прошлом году. Даже от сильных приливов помогает. И без гормонов! Только растительные эстрогены. Гормоны она категорически не хотела пить, еле на этот уговорили. Сейчас довольны все))
fukina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
fukina

Количество сообщений : 21
Очки : 1024
Дата регистрации : 2017-07-10

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСб Апр 27 2019, 12:18

Моя мама тоже принимает овипол клио, но у нее впридачу букет болячек поэтому все лекарства проверяет на совместимость на сервисе: https://combomed.ru/ovipol_klio вдруг они взаимодействуют и дадут нежелательный результат, а нам только этого не хватало.
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka

Женщина
Количество сообщений : 49
Очки : 770
Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСб Май 04 2019, 16:41

Могу сказать на счет мамы и свекрови своей, обеим беру Перфем форте и Вилд Ям, это специальные средства для женщин при климаксе.
Им очень нравится, да и я заметила, что у мамы эмоциональный фон стал лучше, без резких перепадов настроения и как она говорит, приливы практически не беспокоят.
Medved
Почти свой
Почти свой
Medved

Количество сообщений : 52
Очки : 503
Дата регистрации : 2019-01-13

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСб Май 04 2019, 20:05

Примула вечерняя хороша при климаксе
Алена Смирнова
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алена Смирнова

Женщина
Количество сообщений : 154
Очки : 1335
Дата регистрации : 2017-02-03

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСр Май 22 2019, 16:04

Есть люди, у которых климакс протекает относительно спокойно, но бывают случаи такие, что крайне необходима помощь специалистов, гормоны свое делают(
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма

Количество сообщений : 17
Очки : 419
Дата регистрации : 2019-03-09

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyПн Май 27 2019, 19:03

А ранний климакс это во сколько лет?
евпатория
желанный гость
желанный гость
евпатория

Количество сообщений : 4
Очки : 977
Дата регистрации : 2017-08-09

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyСб Мар 14 2020, 18:57

Гормонозаместительную терапию при климаксе только врач должен назначать, не занимайтесь самодеятельностью. Лет за 7 до натупления менопаузы уже начинается гормональная перестройка и она продолжается еще 7 лет после наступления менопаузы, в целом процесс длительный. Конечно организму надо помогать, но все же нужно начинать с фитопрепаратов типа климаксана, в них содержится цимицифуга и дикий ямс, они способствуют увеличению выработки собственных гормонов организмом, может прием химических гормонов и не понадобится.
Антонина Егорова
Почти свой
Почти свой
Антонина Егорова

Количество сообщений : 59
Очки : 528
Дата регистрации : 2019-01-10

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте EmptyВс Мар 29 2020, 15:42

Мне до климакса еще далеко, но мама с ним сильно намучилась по началу. Потом стала какие-то травы пить по совету врача - стала намного лучше себя чувствовать. Только с грудью проблемы не ушли (у нее мастопатия была и до климакса, а после него видимо похуже стало), ей отдельно прописывали от этого витамины и эдас-127. Прошло вроде, по крайней мере ничего не болит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Климакс....выручайте   Климакс....выручайте Empty

Климакс....выручайте
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: