Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мне нужен Ваш совет

Перейти вниз 
+7
polinella
tanay borisova
Nataxa
Savana
Антонина Егорова
Alis
margoshka
Участников: 11
АвторСообщение
margoshka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
margoshka


Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Очки : 3377
Дата регистрации : 2015-02-26

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyПн Янв 21 2019, 21:53

Мне нужен Ваш совет. Брат попал в ДТП, второй участник получил тяжелые телесные повреждения, теперь хотят подать на него в суд. Он не виноват, но все подтверждают обратное, как выпутаться с этой истории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alis
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Alis


Мое имя : *
Количество сообщений : 184
Очки : 2536
Дата регистрации : 2017-12-28

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyЧт Янв 24 2019, 17:55

Ищите хорошего адвоката.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антонина Егорова
Почти свой
Почти свой
Антонина Егорова


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2000
Дата регистрации : 2019-01-10

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyВт Янв 29 2019, 22:17

Да, однозначно нужен хороший адвокат
Вернуться к началу Перейти вниз
Savana
желанный гость
желанный гость
Savana


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 1902
Дата регистрации : 2019-02-09

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyСб Фев 09 2019, 23:18

Хороший адвокат, доказательства его невиновности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nataxa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Nataxa


Мое имя : *
Количество сообщений : 175
Очки : 2534
Дата регистрации : 2017-12-06

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyВс Фев 10 2019, 10:31

Без адвоката в этой ситуации действительно не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4297
Дата регистрации : 2014-07-22

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyВт Фев 12 2019, 16:31

Я так же думаю. Нужно искать хорошего адваката
Вернуться к началу Перейти вниз
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2513
Дата регистрации : 2017-06-27

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyСр Мар 20 2019, 22:07

Вот все говорят про адвоката - и я того же мнения. Просто вывернут вашу ситуацию иначе всю так, что боюсь будет ой как непросто ((( к сожеланию, но у нас в России зачастую так все и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
margoshka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
margoshka


Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Очки : 3377
Дата регистрации : 2015-02-26

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyЧт Мар 21 2019, 23:00

Найти бы еще хорошего, деньги все таки не малые...
Вернуться к началу Перейти вниз
polinella
Осваиваюсь
Осваиваюсь
polinella


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 2513
Дата регистрации : 2017-06-27

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyПт Мар 22 2019, 00:58

Могу посоветовать Кулькова Владимира Викторовича, он отличный специалист и лишнего по деньгам тянуть не будет. Да и специалист он как раз по таким сложным делам. Позвоните ему по номеру телефона +7 (812) 955-62-18, скажите, что я его вам на форуме посоветовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
inna8585v
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
inna8585v


Женщина
Мое имя : *Инна
Количество сообщений : 135
Возраст : 38
Географическое положение : Минск
Работа/Хобби : экономист
Очки : 2439
Дата регистрации : 2018-04-26

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyПт Мар 22 2019, 08:37

Если что-то пошло не так, всегда найдется кто-нибудь тот, кто об этом предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alikasss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alikasss


Мое имя : *
Количество сообщений : 34
Очки : 1895
Дата регистрации : 2019-03-24

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyВс Мар 24 2019, 15:37

да нихрена адвокат не поможет. Если у них есть деньги, то подкупят все, адвокат не вытащит
знаю по личному опыту
Вернуться к началу Перейти вниз
thetempest
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
thetempest


Мое имя : *
Количество сообщений : 120
Очки : 2136
Дата регистрации : 2018-10-16

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyВс Мар 31 2019, 02:12

Однозначно можно сказать только одно: ситуация сложилась непонятная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serhj
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Serhj


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2347
Дата регистрации : 2018-01-05

Мне нужен Ваш совет Empty
СообщениеТема: Re: Мне нужен Ваш совет   Мне нужен Ваш совет EmptyПн Апр 01 2019, 16:23

Как защитить виновника ДТП в суде

Не впервой встречаются ситуации, когда сам виновник ДТП направляет исковое заявление в суд, поскольку причиненный ущерб транспортному средству пострадавшего должна компенсировать страховая компания. Но исходя из судебной практики, защита виновника ДТП необходима уже в момент разрешения споров со страховщиком. Несмотря на то, что виновная сторона должна сама оплатить ремонт своего автомобиля, так еще и страховая компания может затребовать от этого водителя возмещения выплаченной суммы пострадавшему в порядке регресса.

Если виновник ДТП полагает, что в конкретно его ситуации можно оспорить свое положение, то ему следует непосредственно обращаться в суд, чтобы защитить свои интересы перед коммерческой структурой. Не имеет значения, когда человека признали виновным, в момент разбора ситуации с ГИБДД или на судебном заседании. Виновник ДТП может воспользоваться услугами узкопрофильного специалиста, опытного адвоката, чтобы добиться отмены уже принятого ранее решения по его делу. Также юрист может помочь с установлением вины второго автомобилиста, оспорить сумму взыскания.

Особенности защиты виновника ДТП от требований страховой включают в себя возможность обращения в суд в течении 10 дней с момента вынесения окончательного приговора, пока он не вступил в силу. При необходимости, так можно дойти и до Верховного Суда. У каждого человека есть право на обжалование вынесенного решения.

Стоит заметить, что если виноватая в дорожном происшествии сторона не согласна с ведением дела в суде, то она может подать иск о пересмотре обстоятельств аварии. Самое не приятное здесь видится для пострадавшей стороны, ведь страховая компания виновника ДТП, с которым заключен договор ОСАГО, приостановит все выплаты до тех пор, пока ситуация остаточно не разъяснится. На повторном судебном заседании может быть вынесено следующее решение:

  • оставить в силе предыдущий вердикт;
  • признать обоюдную вину участников ДТП, которым будет возмещена выплата по ОСАГО соразмерно степени вины каждого;
  • признать виновным другого водителя, страховой компании которого придется возмещать компенсацию ущерба.

Если виновнику ДТП не удастся доказать свою версию обстоятельств ДТП, то он может понести дополнительные траты. Это может произойти в том случае, если пострадавшая сторона затребует выплаты моральной компенсации, а страховщик – уплаты по регрессу.

Не важно, кто подал повторное заявление в суд, пострадавший либо виновник, ведь в судебном процессе все материалы будут рассматриваться наново. То, что вина одного человека уже была доказана, роли никакой не играет, а потому необходимо снова готовиться к судебному процессу и собирать материалы по делу, чтобы более точно обрисовать картину происшествия. Необходима защита виновника ДТП от претензий со стороны как страховой
компании, так и другого автомобилиста.

Чтобы отстоять свои интересы по весьма запутанному делу, следует хорошо разбираться в нормах ПДД и знать свои обязанности.

Важно! Каждый участник ДТП имеет право ознакомиться с материалами по делу, сообщать доказательства своей невиновности, представлять объяснения произошедшего, ходатайствовать и обжаловать решения.
zashhita-vinovoj-osobennosti
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мне нужен Ваш совет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» Нужен совет
» нужен совет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: