Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Каким образом проходит отстаивание нефти?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Эрлиса
Почти свой
Почти свой
Эрлиса

Женщина
Мое имя : Эрлиса
Количество сообщений : 87
Очки : 883
Дата регистрации : 2018-03-24

Каким образом проходит отстаивание нефти? Empty
СообщениеТема: Каким образом проходит отстаивание нефти?   Каким образом проходит отстаивание нефти? EmptyВт Фев 26 2019, 22:11

Подскажите, а каким образом сейчас проходит отстаивание нефти? Можно в общих чертах, заинтересовала данная тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Декин
Почти свой
Почти свой
Декин

Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 77
Очки : 828
Дата регистрации : 2018-03-24

СообщениеТема: Re: Каким образом проходит отстаивание нефти?   Каким образом проходит отстаивание нефти? EmptyСр Фев 27 2019, 20:32

Для этого есть специальное оборудование, называется отстойниками. Его главная задача - отделения воды из состава.
Тамилка
Почти свой
Почти свой
Тамилка

Количество сообщений : 53
Очки : 517
Дата регистрации : 2018-12-08

СообщениеТема: Re: Каким образом проходит отстаивание нефти?   Каким образом проходит отстаивание нефти? EmptyСр Фев 27 2019, 20:34

На самом деле функции отстойников нефти шире чем просто отведение воды. Они служат также для очищения нефтепродуктов от солей, твердых частиц, различных примесей.
Дейлейла
Почти свой
Почти свой
Дейлейла

Количество сообщений : 74
Очки : 883
Дата регистрации : 2018-03-23

СообщениеТема: Re: Каким образом проходит отстаивание нефти?   Каким образом проходит отстаивание нефти? EmptyСр Фев 27 2019, 20:41

Современная нефтеперерабатывающая промышленность не сможет обойтись без отстойников нефти. Есть такие отстойники нескольких типов. Мне приходилось сталкиваться с отстойником нефти типа ОГН-П когда я работал на нефтеперерабатывающем заводе. Данное оборудование имеет цилиндрическую форму и внушительные размеры. Есть там целый ряд мер по обеспечении безопасности. Подробнее ознакомиться с особенностями конструкции отстойников нефти типа ОГН-П на https://www.pzem.ru/catalog/separatory-i-otstoyniki/otstoyniki/otstoynik-nefti-tipa-ogn-p/ можно. Этот завод как раз занимается их изготовлением.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Каким образом проходит отстаивание нефти?   Каким образом проходит отстаивание нефти? Empty

Каким образом проходит отстаивание нефти?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: