Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Квартплата. За что платим...

Перейти вниз 
+9
ЛедиКа
Синицына
Валеночек
lira70
Олюнька
LEDI
Denyella
Татка
Ева
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПн Авг 02 2010, 18:31

Даня
у нас поверка водосчетчиков каждые 3 года...

_________________
Квартплата. За что платим... - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Квартплата. За что платим... - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПн Авг 02 2010, 18:47

LEDI пишет:
Даня
у нас поверка водосчетчиков каждые 3 года...

Надо посмотреть.Может быть и у нас изменили.
И вы завели два комплекта счётчиков? Или просто снимаете и вновь ставите.
Вот мне не кажется это правильным.Странная экономия)) Постоянно счётчики менять.)
Я,наверное,жду демократических перемен в сантехническом деле)))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПн Авг 02 2010, 19:23

Даня
новые покупать, меньше волокиты - будет

_________________
Квартплата. За что платим... - Страница 2 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Квартплата. За что платим... - Страница 2 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyСр Авг 04 2010, 13:35

Denyella пишет:
Гад председатель поставил в подъезде автомат,который 5% берёт(
В сберкассе начали проценты брать за оплату коммунальных услуг, теперь и очередей не стало. Очередь была до дверей....
Я плачу все платежи в Петроэлекторосбыте, они пока не берут проценты.

Девочки с Нового года коммунальные услуги вырастут в 2 раза, а через 2 года аж в 4 раза alien

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyСр Авг 04 2010, 14:53

Ева пишет:
Девочки с Нового года коммунальные услуги вырастут в 2 раза, а через 2 года аж в 4 раза

Страшно(( У нас местным и так копейки платят(( Уже и так всё дорого стоит.
А где ты прочитала? Может быть ещё передумают.Кризис всё-таки.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyСр Авг 04 2010, 22:20

По радио услышала. Если журналисты говорят, значит так и будет. Это они нас так начинаю готовить, чтобы после Нового года мы молча оплатили квитанции..., без возмущений..., как будто так и надо.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Окт 21 2011, 17:57

Комсомольская Правда

Квартплата. За что платим... - Страница 2 3017066

Все аварии и протечки кровли в Петербурге коммунальщики обязаны устранять за сутки!

20.10.2011

Две правды о подготовке города к зиме На прошлой неделе в Петербурге официально начался отопительный сезон. Это значит, что тепло и уютно должно стать в каждой квартире. Даже в тех комплексах, где есть свои автономные системы прогрева, а жильцы до сих пор не определились с датой начала зимнего периода. Несмотря на официальные заявления в некоторых домах по-прежнему холодно.



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 05:25


У нас ТСЖ.Дом огромный.И из-за этого,ну и не только,от председателя нет возможности избавиться.
Многие подъезды от заводов,фабрик времён социализма и их владельцы пропадая, сдают квартиры.Не набирается голосов,чтобы избавиться от него.Пришлым в радость,что местные страдают.
Вообщем,у нас не дом,а концлагерь.Даже комендант есть))

И представляете,эта гадина ещё одну примочку придумала - они выставляют неправильные счета(пришедшую оплату на другие квартиры отправляют).
Человеку приходит счёт с долгом и он естественно звонит выяснить.Звучит вежливое - "Приходите".

Я так несколько раз ходила.Всё выясняем,а потом опять неправильный счёт в ящике.Раз на пятый случайно увидела странный пункт в счёте - "перес"
Задумалась,что это такое)) Какая на фиг услуга&)) Потом догадалась,что это - пересчёт.
Пипец!!!! Мало деньги,время и нервы воруют,так ещё за это и деньги берут.
Прикол! Ещё и улыбаются вежливо((
240 рублей за один поход выяснений.

Будьте осторожны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 18:46

Denyella пишет:
.Раз на пятый случайно увидела странный пункт в счёте - "перес"
Задумалась,что это такое)) Какая на фиг услуга&)) Потом догадалась,что это - пересчёт.
Пипец!!!! Мало деньги,время и нервы воруют,так ещё за это и деньги берут.
Прикол! Ещё и улыбаются вежливо((
240 рублей за один поход выяснений.

Даня, так это их проблемы, вы не должны платить за такую "услугу", пусть бухгалтерия и возмещает убытки из своего кармана. Это их ошибки...
Вам на них надо подать в СУД! Бред какой-то....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 19:18


Так он же из наших денег оплачивает адвоката.У него личный адвокат за наши деньги.И потом настраивает всех против людей,посмевших бороться с ним.Видите у нас здесь сломано,тут плохо ... это всё из-за них - деньги на адвоката ушли(( Вообщем,он чисто по совдеповски действует - Разделяет и властвует( Жуть(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Ноя 17 2011, 23:03

Ну и порядки у вас... Даня, а как он попал на эту должность? Он из бывшего ЖЭКа?
У нас тоже есть проблема, но она связана с территорией двора.
Наш дом не удалось уговорить вступить в кондоминиум и теперь во дворе паркуются все кому не лень (офисные работники). Если бы под домом земля была в собственности, то двор принадлежал бы нашему дому, а так мы не имеем права претендовать на двор, хотя за уборку придомовой территории приходится платить нам.
У нас один жилец с первого этажа разбил фары припаркованному автомобилю... Он ни раз предупреждал водителя, чтобы тот не ставил машину под его окнами, т.к. при прогревании машины зимой выхлопные газы проникали к нему в квартиру через форточку и вот, в один "прекрасный" день сосед вышел с молотком и покалечил машину... Теперь больше никто не решается ставить машины под окнами.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566Квартплата. За что платим... - Страница 2 2b6177b78f28
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Ноя 18 2011, 09:32

Ева пишет:
сосед вышел с молотком и покалечил машину...
Я прекрасно понимаю соседа, но эти действия - не выход и владелец машины наверное смело может писать заявление в полицию. У нас теперь проходной двор, точнее проездной (раньше столбики стояли, потом была стройка и их убрали, поставили строительный забор, а теперь проезд открыт), так вот мимо дома со свистом теперь проносятся машины, которым лень делать крюк в несколько секунд, и они поэтому укорачивают путь путем проезда мимо нашего дома. Поэтому когда выходишь из подъезда, надо внимательно посмотреть, не едет ли кто, иначе могут сбить alien И никому нет дела, земля придворовая считается муниципальной, то есть во владении всего муниципалитета Сертолово, получается, что ничья. И кидаться под машины тоже не выход - они все равно ездили и ездить будут. А собирать деньги на круглые камешки, которые ставят жители домов в ТСЖ, в нашем доме точно не будут - у нас контингент жителей не тот. Так что собственная безопасность только от нас самих зависит. В общем, я все это к тому, что у всех свои проблемы, ТСЖ или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Ноя 18 2011, 12:34

Татка пишет:
Я прекрасно понимаю соседа, но эти действия - не выход и владелец машины наверное смело может писать заявление в полицию.

Никто ни на кого писать не стал, т.к. оба были не правы - один нарушил закон о парковке, т.к. нужно ставить машину от жилого дома на расстоянии 15 м, а другой разбил фары, но у них был разговор на повышенных тонах и ранее, жилец его неоднократно предупреждал..., закончилось мировым соглашением.
Но, это только один случай, еще бабулька со второго этажа выбегала с палкой, в общем, у нас бесплатная концертная программа... Писали в администрацию, а они направляют письмо к участковому, а участковый ничего не может сделать, получается замкнутый круг.
Несколько лет назад, нам установили ворота с обеих сторон дома, но после проверки пожарников их убрали...

Татка пишет:
когда выходишь из подъезда, надо внимательно посмотреть, не едет ли кто, иначе могут сбить

У нас та же история, я теперь даже собаку боюсь выводить из подъезда, держу ее на коротком поводке, т.к. у нас машины едут около ступенек, иногда даже на приличной скорости.
Рада, что мой ребенок вырос, а родителям маленьких детей не позавидуешь, детей же на веревочку не привяжешь, они выбегают из подъезда и не думают о машинах...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Июн 28 2012, 04:33


Тему о счётчиках не нашла

Поставили мне во вторник счётчики.
Пока только за счётчиком холодной воды наблюдала(горячую отключили) и круто загрустила)
Вернулась домой поздно.Помыла руки,попила чай(вода в чайнике уже была)) и сварила куриный бульон Гуньке.Пошла посмотреть на счётчик и .... офигела.Я потратила 260 литров !!!!

Что это !?
Три последние цифры - литры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566Квартплата. За что платим... - Страница 2 2b6177b78f28
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyЧт Июн 28 2012, 12:03

Даня, моя свекровь тоже поставила счетчики на воду не так давно. Она делает так (хотя это смахивает на маразм с моей точки зрения): она открывает воду на кухне, моет посуду под тоненькой струйкой (ну, так она и у меня тут моет, привычка видимо), а вода собирается в мисочку на дне раковины. Потом она эту воду относит смывать в унитаз... Чтобы вода экономилась. Я не знаю, способна ли я на такое, тем более у меня кухня и туалет в разных частях квартиры и мне придется каждый раз по коридору с мисочками бегать I love you
У меня еще счетчиков нет, мужу уже дырку в голове проковыряла своими просьбами их поставить (он хотел делать это сам). Счетчики у нас куплены давно, надеюсь, поставит их на этих выходных. Надо до 1 июля ставить по закону, потом тарифы резко вырастут. Напишу потом о своих ощущениях. Что показывают последние цифры в счетчике, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Июн 29 2012, 02:24


Татка,со многими говорила.Все стараются так экономить.Иначе не на что людям будет жить.
Ужас до чего нас бедных доводят)
Сейчас тарифы поднимут и мыться перестанем))
Я сегодня купила маленькие огурчики,чтобы малосольные сделать.
Вот думаю как бы их изголиться помыть,чтобы воды поменьше потратить.)))
Овощи всё-таки надо как следует мыть)
Любителям картошки искренне сочувствую.
Татка,нет горячей воды и поздно прихожу.Мытьё рук и пары тарелок,чашек - со дня установки (26.06) уже почти 500 литров.А если бы я принимала душ ?!!! О ванне с чашечкой кофе я вообще молчу))

Татка,а как вы успеете до 1 июля всё оформить?
Я отдала уже пакет документов консьержке,но нашего проклятого правления сейчас нет.Они устали(нас изводить) и в отпуск коллективно ушли именно в это время.

Как бы эпидемии в стране не начались из-за этих тарифов.

Ёлки,у нас на глазах разворовываются налоги и коммунальные платежи,а нас всё повышением тарифов добивают.Ну что за страна?((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4746
Дата регистрации : 2011-12-19

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Июн 29 2012, 06:05

У нас ежемесячно взимали за кап. ремонт дома, естественно, ремонта не было. А сейчас, придумали что собственники сами будут оплачивать ремонт. Получается веселуха, где все эти деньги, сбираемые со всех и как их использовали или кто их прикарманил? Ощущение, что тебя все время доят на всевозможные коммунальные нужды, но ты слеп и результат их работы увидеть не можешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566Квартплата. За что платим... - Страница 2 2b6177b78f28
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПт Июн 29 2012, 16:12

Denyella пишет:
а как вы успеете до 1 июля всё оформить?
Даня, я думаю, что уже никак. Но честно, надоело ругаться с мужем. Он клятвенно обещал сделать все в эти выходные... Пусть хотя бы поставит эти дурацкие счетчики (а у нас там еще огород городить надо, трубы как-то крайне хитроумно стоят, да еще два стояка, значит надо не 2, а 4 счетчика на воду). В июле заплатим как обычно, по среднему, а потом (я надеюсь) уже будем платить по счетчикам. Мужики они ведь резинщики, дотянут до последнего. Вот что мешало ему сделать год назад, не знаю. Но другого мужа мне не дано, пожалуй, это единственный его главный недостаток - тянуть резину. Все знает, все умеет, чего не знает и не умеет - узнает, как сделать и как научиться. Но времени на это уйдет... Мы и ремонт в квартире делали всегда долго - по году- полтора на комнату. Правда, капитально, с отдиранием полов и полной заменой мебели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyСб Июн 30 2012, 03:20

Олюнька пишет:
Ощущение, что тебя все время доят на всевозможные коммунальные нужды, но ты слеп и результат их работы увидеть не можешь.

Не в столицах просто воруют все деньги местные князьки - ну центр худо-бедно для столичной комиссии в порядок приводят,а в крупных городах уже не воровство,а просто грабёж,издевательство - постоянно снимают укладывают асфальт,закапывают и выкапывают дорогущие трубы и узлы,направленно не приводят в порядок зелёные насаждения,чтобы заработать на посадке новых, ... ла не перечислить ...... Блин,а сколько техника для всех этих лживых работ стоит !!
А нас водой и электричеством попрекают...Миллиарды без толку у людей воруются((
У нас уже не раз в год,полгода,а чуть ли не каждый месяц.Для этих работ(грабежа) завозят в страну несовместимых с нами,крайне опасных для нас людей.Они миллионами по стране расползаются.Даже на нерабочих специальностях и специалисты уже из самых жутких стран(( Просто слёзы( Только в одну сторону приходят один за одним поезда с этими врагами(( Страшно чем это воровство обернётся(
Денги в никуда( и только травят нас всё повышающимися тарифами(
Наш председатель ТСЖ уже радостный бегает.Ведь и ему будет больше перепадать.
Что это? Бред какой-то. Бесконечная пьеса абсурда.
Если даже часть сворованного забирать и деньги оставлять в стране,в городе,а не в "дружественные" страны выбрасывать,то никаких повышений тарифов и увеличения пенсионного возраста не нужно.
Представляете как обеспечены и уверены в своём будущем чиновники,депутаты,если имея огромные дома,квартиры они не против повышения тарифов и пенсионного возраста?

Татка,эти счётчики просто ловушка.Не огорчайся,что не поставили.
А у вас,вообще,4 счётчика(( И установка,и замена в 2 раза дороже.
У меня 6 тысяч ушло на это.И теперь с фонариком в сантехническом шкафу.))
Завтра,наверное,горячую воду дадут,но я совсем не радуюсь.)))
Счета и так ,блин,задавили .....
Замена у многих фирм по договору 1500 тысячи счётчик,а с монтажом,демонтажом -3 с чем-то.И далеко не у каждого они весь срок исправно работают.Каждый год ещё надо оплачивать 500 рублей,чтобы гарантии не лишиться.
Женщину сегодня знакомую встретила - она вчера один счётчик поменяла - около 4-х тысяч.4 года как день в нашей стране пролетают)

Я считаю,что обязательно должна быть бесплатная часть воды.Гигиеническая.
У нас,например,у многих зарплат только на счета и дрянную еду,пустяки хватает.Люди,конечно,начинают экономить при наличии счётчиков и тяжёлых тарифов.Ни стресс душем снять,ни воду нормально из трубы спустить перед тем как использовать её.
Ну ладно на людей у нас чётко всем наплевать и эпидемии,чесотка,вши никого не огорчат.))Умрём от грязи,нас радостно гастами подменят)) Но когда канализация из строя начнёт конкретно выходить - она должна нормально промываться,то и властьимущим это не очень понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Квартплата. За что платим... - Страница 2 D1ab81d7c566Квартплата. За что платим... - Страница 2 2b6177b78f28
Квартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyВс Июл 01 2012, 20:47

Denyella пишет:
Завтра,наверное,горячую воду дадут,но я совсем не радуюсь.))
А мы ждем отключения с 4 июля и до конца месяца Sad
Процесс монтажа оказался значительно дольше по времени, все трубы гнилые, муж только начал ковыряться. Вчера трубы какие-то ездили покупали да краники...Так что эта петрушка надолго... Он говорит, что у коллег по работе у половины нет счетчиков на воду в квартирах и ничего, особо не переживают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyВс Июл 01 2012, 23:32

Ну, вот и дождались! С сегодняшнего дня выросли тарифы ЖКХ.

Газ подорожал на 15%.
Электричество, отопление, водоснабжение и канализация на 6%


Второе повышение (отопление и водоснабжение) произойдет в сентябре, а тарифы на газ и электричество сохранятся до июля 2013 года.

Подорожание коснется также социального найма жилья, телеантенны, радиоточки, содержания и ремонта жилья.


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 02:55

Питаются они деньгами что ли!?

Мы платим за бесхозяйственность и воровство Sad
Россия уже чётко живёт по-восточным понятиям : Волк - бери,Овца - терпи.

_________________
Вообще ... всё это в голове не помещается.Кризис,безработица.Люди и так еле-еле выживают.Ну какие на фиг ремонтные работы и миллионы гастарбайтеров((( Миграцию поощряют,чтобы жителей больших городов убивать(
Страшно когда убивают в родной стране((( Не помогают,а убивают(
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5459
Дата регистрации : 2011-05-21

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyПн Июл 02 2012, 10:01

а у нас доходный дом (очередники получили квартиры) и за наем мы платили 33р. за кв.м. а с июля 49-50.
Пипец.Было 983р. что ли, а сейчас почти 1700.
просто фигею..сволочи..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Квартплата. За что платим... - Страница 2 Cee6f1a2ac0dКвартплата. За что платим... - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyВт Июл 03 2012, 04:58

Беда(

Вместе с с другими пунктами тысяч 10 получится. Sad
А ещё и электричество подорожает(
Вообщем,пипец,а не жизнь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4746
Дата регистрации : 2011-12-19

Квартплата. За что платим... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Квартплата. За что платим...   Квартплата. За что платим... - Страница 2 EmptyВт Июл 03 2012, 05:19

Масштабы всех этих мероприятий грандиозны. Впечатляет как людей раздевают в два этапа! Но страшно за пенсионеров, как они выдержат...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Квартплата. За что платим...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Электричество - сколько платим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: