Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Cee6f1a2ac0d Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? D1ab81d7c566Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? 2b6177b78f28
Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Empty
СообщениеТема: Re: Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?   Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? EmptyЧт Сен 18 2008, 00:16

Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?

Сейчас много говорят о пользе овощей и фруктов.
Конечно, овощи и фрукты очень полезны, но кроме пользы есть и вред.
Давайте поговорим о том, с какими заболеваниями нельзя употреблять в пищу те или иные овощи.


Кабачок. Этот овощ очень полезен. Его рекомендуют людям, страдающим заболеваниями желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, гипертонии, сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирении.
Кроме того, употребление кабачков – это отличная профилактика малокровия и атеросклероза.
Но, следует отметить, что если у вас имеются заболевания почек, то к употреблению кабачков вам необходимо ограничить.

Морковь считается очень полезным продуктом. Так оно и есть, ведь она богата микроэлементами, минералами, витамином А. Морковь – это отличное средство для профилактики малокровия, авитаминоза. С помощью употребления моркови можно улучшить аппетит, восстановить силы.
Кроме того, следует отметить, что морковь – это один из немногих продуктов питания, который в вареном виде полезнее, чем в сыром.
Но, важно знать, что при обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки и при воспалении тонкой кишки употреблять морковь не рекомендовано. Большое количество моркови, к тому же, может вызвать желтизну кожи.

Свекла. Этот овощ содержит витамины В1, В2, РР, Р, С, кроме того, магний, калий, йод, фолиевую и аскорбиновую кислоты, а также редкое вещество бетаин, которое положительно влияет на кроветворную и иммунную системы, выводит шлаки, оздоравливает, стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, повышает эластичность кровеносных сосудов, стимулирует деятельность печени, снижает артериальное давление.
Свекла – это продукт, который очень полезен для людей с заболеваниями щитовидной железы.
Но, важно знать, что из-за содержания в свекле щавелевой кислоты, потребление этого продукта питания следует ограничить людям, страдающим мочекаменной болезнью.

Лук. Этот замечательный овощ устраняет запоры, используется как потогонное средство, вылечивает колики, улучшает и восстанавливает сон, помогает лук также и при сердечных недугах. Следует также заметить, что лук считается очень полезным при целом ряде заболеваний дыхательной системы: от простуды до бронхита.
Но, нужно знать, что при заболеваниях печени и почек употребление лука противопоказано. Не следует включать в свой рацион лук и в том случае, если у вас обострились заболевания кишечника или желудка.

Тыква. Тыква является настоящим кладезем витаминов. В ней содержатся витамины группы В, которые помогают организму справляться с усталостью, бессонницей, раздражительностью. Витамины группы В также помогут избавиться от прыщей, укрепят ногти, сделают волосы пышными, помогут предотвратить преждевременное старение кожи. Кроме того, на тыкву нужно налегать и тем, кто хочет похудеть. Тыква поможет избавиться от отеков, укрепить сосуды, улучшить работу сердца.
Тыкву следует исключить из своего рациона диабетикам. Сырую тыкву нельзя употреблять при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите с повышенной кислотностью.

Помидоры. Этот овощ помогает подавить рост кишечных бактерий, повышает аппетит. Особенно полезно употреблять томаты людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также при ожирении. В год необходимо потреблять не менее 17кг помидоров. Они полезны и больным, и здоровым, и детям, и взрослым.
Однако, если у вас имеются болезни почек, то необходимо значительно ограничить потребление томатного сока из пакетов.

Источник - siava.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Empty
СообщениеТема: Re: Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?   Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? EmptyЧт Сен 18 2008, 13:03

Я начну с помидор. Очень их люблю, ем круглый год и съедаю Very Happy не 17 кг, а намного больше. Покупаем их, как только заканчиваются. Но про них слышала, что ими нельзя злоупотреблять тем у кого больная печень.


Лук везде добавляю, где он требуется. В сыром виде я репчатый лук не люблю и если я сырой съем, то мне после него становится не очень хорошо
Спойлер:
No . Значит не всегда полезен. Зато в мясные блюда кладу много. С луком вкуснее.



Морковка безусловно полезна, но желтизна появляется при ее переедании. Про это много говорят. Люблю ее в сыром виде. В вареном виде использую только для салатов.

Кабачки люблю, последствий никаких нет.

А вот свеклу, считаю, надо есть почаще. А мне лень ее каждый раз варить. Салаты из свеклы очень полезные - о вреде не слышала.

Тыкву не покупаю никогда. Может зря не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? 0ed7075eeed9

Очки : 6129
Дата регистрации : 2008-04-25

Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Empty
СообщениеТема: Re: Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?   Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? EmptyВс Сен 28 2008, 00:16

Про лук говорят в народе, что, лук — от семи недуг, но на самом деле он может послужить возникновению или обострения некоторых недугов - печени и почек.
Цитата :
Следует также заметить, что лук считается очень полезным при целом ряде заболеваний дыхательной системы: от простуды до бронхита.
А, я где-то слышала, что лук нельзя употреблять при заболеваниях бронхов не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Cee6f1a2ac0d
Очки : 5985
Дата регистрации : 2008-07-23

Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? Empty
СообщениеТема: Re: Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?   Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред? EmptyВт Сен 30 2008, 14:45

От переедания моркови можно пожелтеть. Это случилось с моей подругой. На даче у бабушки объелась морковкой жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Овощефруктовая неразбериха, где польза, а где вред?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Польза брусники
» Польза граната
» Пластические операции - благо или вред?
» Не понимаю и боюсь узнать правду. Белок как-то вред приносит?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Полезные советы-
Перейти: