Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как научиться быстро готовить

Перейти вниз 
+25
gqq2
Юля 1208
saxa
Алина1
nadejdaXXL
KoShaRa
DangeR
Orbita
LubimayaLilu
Велета
Dariyata
Лорри
Lusinka
Муша
Триада
АкулаПера
Denyella
Rediska
tanay borisova
Тоська
tomila
LEDI
Татка
Ева
Елена
Участников: 29
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АкулаПера
Осваиваюсь
Осваиваюсь
АкулаПера


Женщина
Мое имя : Мария
Количество сообщений : 40
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Оператор / Дизайн и Интерьер
Настроение : Позитивное
Очки : 4446
Дата регистрации : 2012-04-02

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyПн Авг 10 2015, 10:06

В том числе чтобы избежать походов в магазин. А так мне нравится, что все в нужном количестве подготовлено, рецепт подробно написан, если надо варить 4 минуты, об этом будет указано, а не стоишь и гадаешь - недоварилось или переварилось. Ну и холодильник не ломится от еды. Быстро приготовил - поел - помыл посуду.
Ну и естественно, дочь набирается практики в готовке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusinka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lusinka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Возраст : 51
Географическое положение : Россия, Москва
Настроение : Супер!
Очки : 3671
Дата регистрации : 2014-05-07

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyПн Фев 08 2016, 13:20

Тоська, я тоже стараюсь всегда планировать меня на несколько дней вперед. Потрачу полчасика на составления списка блюд, а потом быстрее и проще все получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорри
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лорри


Женщина
Мое имя : Лариса
Количество сообщений : 35
Возраст : 38
Очки : 3071
Дата регистрации : 2016-01-04

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСб Фев 13 2016, 18:17

У повара Джейми Оливера есть серия видео, называется Как приготовить обед из 3 блюд за 30 минут. Самое удобное, что там даны рецепты, которые можно приготовить быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dariyata
Почти свой
Почти свой
Dariyata


Женщина
Мое имя : Дарья
Количество сообщений : 56
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Рукоделие, шоппинг
Очки : 2988
Дата регистрации : 2016-04-20

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyПт Май 13 2016, 22:07

дельные советики!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велета
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Велета


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Чтение и рукоделие
Настроение : Так себе..
Очки : 2975
Дата регистрации : 2016-03-30

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyПн Май 23 2016, 15:42

Что бы быстро готовить надо под рукой иметь хорошую технику и готовить на удобной кухне и всё вроде)) А то чо продукты должны быть в холодильнике итак вроде ясно)) Только я вот не поддерживаю "опытных домохозяек" - нарезать мясо кусочками и потом замораживать - так теряется больше сока намой взгляд, чем в мяса, замороженного куском....
Вернуться к началу Перейти вниз
LubimayaLilu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LubimayaLilu


Женщина
Мое имя : Лилия
Количество сообщений : 31
Настроение : На позитиве ;)
Очки : 2765
Дата регистрации : 2016-11-02

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСр Ноя 02 2016, 12:01

может имеется ввиду на порционные куски, на раз так сказать, потому что например 2 кг мяса заморозить и потом если надо на суп например - полностью размораживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Orbita
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Orbita


Женщина
Мое имя : *Маша
Количество сообщений : 14
Возраст : 36
Очки : 2743
Дата регистрации : 2016-11-06

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyВс Ноя 06 2016, 01:47

техника важна и место что бы было по больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dariyata
Почти свой
Почти свой
Dariyata


Женщина
Мое имя : Дарья
Количество сообщений : 56
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Рукоделие, шоппинг
Очки : 2988
Дата регистрации : 2016-04-20

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyВт Ноя 08 2016, 21:40

просто для начала подбирать простые рецепты...
Вернуться к началу Перейти вниз
DangeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
DangeR


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Россия
Очки : 2744
Дата регистрации : 2016-11-05

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСр Ноя 09 2016, 09:30

Я из инета беру рецепты. Стараюсь брать простенькое, чтоб безе мороки было. Получается вкусно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
KoShaRa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
KoShaRa


Женщина
Мое имя : *Кира
Количество сообщений : 10
Очки : 2725
Дата регистрации : 2016-11-19

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСб Ноя 19 2016, 12:28

кухонный комбайн, мультиварка (особенно с дистанционкой, есть и такие чудные девайсы у Редмонд), качественные сковороды и т.п. - в помощь! без удобной кухни и качественной техники не то что быстро, вообще никак не получится готовить)
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejdaXXL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
nadejdaXXL


Женщина
Мое имя : Надежда
Количество сообщений : 15
Очки : 2583
Дата регистрации : 2017-04-17

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyВт Апр 18 2017, 16:37

KoShaRa пишет:
без удобной кухни и качественной техники не то что быстро, вообще никак не получится готовить)
Ну почему не получится? Очень даже хорошо получится!! Самые вкусные блюда те которые пекутся на костре и нарезаются вручную. или нанизываются vbn еда
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2815
Дата регистрации : 2017-02-21

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСб Май 13 2017, 03:18

Ну здесь нужно выбирать, либо быстро, либо качественно. И то, и то не получится точно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
saxa
желанный гость
желанный гость
saxa


Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Очки : 2534
Дата регистрации : 2017-05-27

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСб Май 27 2017, 17:00

Алина1, если есть сноровка и желание то можно и быстро и качественно. по себе по крайней мере могу сказать. ну и как выше писали на сегодняшний день конечно всякая техника довольно неплохо хозяйкин быт упрощает, про дистанционное управление как у Редмонд пока только мечтаю, в съемную квартиру не хочу брать, ждем когда наша достроится и уж там то я развернусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyПн Май 29 2017, 00:12

Алина1 пишет:
Ну здесь нужно выбирать, либо быстро, либо качественно. И то, и то не получится точно сделать.

Вот уж не соглашусь! Я хорошо готовлю и быстро. А быстро, потому что нужно только все нарезать и подготовить, остальное мультиварка редмонд сделает. Можно вообще уйти из дома, она сготовит сама
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2646
Дата регистрации : 2017-08-11

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСр Сен 06 2017, 01:18

У меня вот муж раньше вообще не умел готовить, а год назад купили печь для барбекю
http://mybarbecue.ru и он буквально за неделю такие шедевры начал создавать, пальчики оближешь, тут было б желание, возможность всегда найдется
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСр Сен 06 2017, 23:07

saxa пишет:
про дистанционное управление как у Редмонд пока только мечтаю, в съемную квартиру не хочу брать, ждем когда наша достроится

А я б с удовольствием взяла редмонд на дистанционном управлении. Какая разница. потом же можно ее и в свою квартиру перенести
Вернуться к началу Перейти вниз
viktor_ia120
Почти свой
Почти свой
viktor_ia120


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 52
Возраст : 36
Очки : 2495
Дата регистрации : 2017-08-18

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyЧт Сен 28 2017, 22:36

Готовить вкусно не всем дано. вот я к примеру умею готовить только стандартные блюда и по стандартным рецептам. а некоторые блюда, которые я люблю но готовить не умею, вот как суши, их пробовала научится готовить несколько раз, и ничего с этого не вышло, по этому я просто заказываю вот здесь доставку http://samara.farfor.ru/ Научится вкусно готовить может тот, у которого к этому есть талант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3702
Дата регистрации : 2014-12-22

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyЧт Сен 28 2017, 23:00

viktor_ia120 пишет:
Готовить вкусно не всем дано. вот я к примеру умею готовить только стандартные блюда и по стандартным рецептам. а некоторые блюда, которые я люблю но готовить не умею, вот как суши, их пробовала научится готовить несколько раз, и ничего с этого не вышло, по этому я просто заказываю вот здесь доставку http://samara.farfor.ru/ Научится вкусно готовить может тот, у которого к этому есть талант.

Согласна, что для суши талант нужен. Я максимум смогу для них рис сварить))) И то в своей мультиварке редмонд)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аля_Ля
желанный гость
желанный гость
Аля_Ля


Женщина
Мое имя : Анна
Количество сообщений : 2
Возраст : 35
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : секретарь/кулинария
Настроение : отличное :)
Очки : 2394
Дата регистрации : 2017-10-08

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyВс Окт 08 2017, 17:13

Раз в неделю (каждую субботу) ездим с мужем за покупками. Сразу же готовлю полуфабрикаты (тефтельки, голубцы, отбивные, лазанью, соуса и т.д.) и замораживаю по контейнерам. Утром достаю из морозилки нужный контейнер. Остается только гарнир приготовить, а это не долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
YaYana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
YaYana


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Возраст : 34
Географическое положение : Марс
Работа/Хобби : вязание, кулинария
Настроение : всегда ок
Очки : 2407
Дата регистрации : 2017-10-16

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyЧт Окт 19 2017, 11:29

Мы полуфабрикатами не питаемся, да и главное не быстро, а вкусно и полезно, а в полуфабрикатах ничего хорошего не положать, проще купить то же мясо, перекрутить, налепить тех же котлет, пельменей, положить в морозилку.
Вернуться к началу Перейти вниз
полина77
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
полина77


Мое имя : *
Количество сообщений : 227
Очки : 2771
Дата регистрации : 2017-09-02

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСб Ноя 04 2017, 20:02

Хорошие советы, нужно воспользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
LubimayaLilu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LubimayaLilu


Женщина
Мое имя : Лилия
Количество сообщений : 31
Настроение : На позитиве ;)
Очки : 2765
Дата регистрации : 2016-11-02

Как научиться быстро готовить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как научиться быстро готовить   Как научиться быстро готовить - Страница 2 EmptyСр Ноя 08 2017, 18:37

KoShaRa пишет:
особенно с дистанционкой
ну тут то что говорить, с дистанционным управлением безусловно техника отлично выручает
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как научиться быстро готовить
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Творожки детям. Готовить самим или покупать?
» Как научиться шить?
» Как научиться красиво петь самому?
» Как научиться говорить "нет" и избавиться от синдрома "матери Терезы"?
» Быстро деньги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Полезные советы-
Перейти: