Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ездим на маршрутке

Перейти вниз 
+4
Sehmet
Ева
Татка
Елена
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВт Окт 14 2008, 18:06

LEDI

Людмила, такие водители-лихачи везде есть. А в Москве как гоняют. Просто ужас :@: Особенно в маршрутках страшно ездить affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВт Окт 14 2008, 18:12

Девочки, на днях муж ездил в ГАИшное логово оформлять документы, так вот вот там были два "чебурека" (граждане солнечного Узбекистана или Таджикистана, кто их разберет). Оба - водители маршруток, видимо "забодались" как-то и выясняли, кто из них что нарушил. Так вот один из них не умеет писать по-русски! И прав у него русских нет! Только корочка из родной страны.... Вот ужас где! И кто нас возит в маршрутках, страшно подумать alien . И это несмотря на все рейды и проверки, о которых рапортовали по питерскому ТВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВт Окт 14 2008, 18:25

А в маршрутках я вообще боюсь ездить. Водители когда деньги собирают за руль не держатся прочие
А рейды провели и забыли. Все как было так и осталось. Ничего не изменилось. Сами маршрутки старые и страшные. Двери не закрываются - все везде болтается и грязные affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyСр Окт 15 2008, 22:58

А я недавно в Москве ехала на маршрутке. Это был ужас alien Мне надо было от метро доехать. И по дороге было много поворотов. Так водитель ехал даже не притормаживая. Мне приходилось постоянно за что-то хвататься, чтобы в проход не упасть. Я только думала, как бы поскорее доехать и в какую-нибудь аварию не попасть pale Тем более не в своем городе. Мне показалось, что в Питере маршрутки ездят аккуратнее. Водители там все приезжие. Выучили наверное одну дорогу и ездят по ней. Но, девочки, страшно alien

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 11:13

Ева
Галя, у нас в Сертолово на форуме целая тема есть под названием "Маршрутки и их водители", страниц наверное на 60 (!!!!). И это за три года существования темы. И постоянно в эту тему люди пишут, тем более, у нас это практически единственный вид транспорта до ближайшей станции метро. Раньше от нас ходили автобусы типа "Экарус", но постепенно их вытеснили маршрутки. Теперь их около 4-5 маршрутов ходит, но так страшно на них ездить... И резина у них всесезонная, они же неуправляемые становятся в нашу питерскую "кашу" из снега и соли на дорогах. Сама как-то ехала с ребенком, помню, как машина начала вилять то налево, то направо, видимо вышла из снежной колеи... Прекрасно представляю, каково это на хорошей зимней резине бывает в сильные снегопады (бывало с мужем на нашей ВАЗ 2112, но как управлять машиной с пассажирами на всесезонной резине - не понимаю alien).

Вот цитата одного из сообщений форума:

"Водитель маршрутного такси не заботится, как тут говорят выше, об опаздывающих на работу пассажирах. Он летит за новой ходкой, за выручкой, чтобы другой такой же "лётчик" не забрал "его" пассажиров. Если Вы когда либо сидели за рулём, то должны знать, что сам водитель не чувствует той тряски, что в салоне, потому что держится за руль, а при торможении ещё упирается двумя ногами, одной в педаль сцепления, другой тормоза (становится единым целым с автомобилем), ВЫ же держитесь пятой точкой и руками за соседа (дку Ездим на маршрутке Icon_redface Ездим на маршрутке Icon_lol ). Основная масса личного автотранспорта пропускает такого лётчика, чтобы избежать столкновения и уйти от жертв. Этим то они и пользуются, вылетая с правой стороны с подскока через ухаб.

Видел и другой момент, когда водитель Скании не стал пропускать "беспокоящегося о пассажирах" водителя маршрутного такси, вылетающего с правой обочины, он загнал его в ограждение перед заправкой Лукойл. (благо тот не перевернулся, это сколько же было бы довольных поездкой ... и успевших не на работу, а на тот свет). Скания, это не велосипед. "
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 11:56

Татка
Цитата :
Если Вы когда либо сидели за рулём, то должны знать, что сам водитель не чувствует той тряски, что в салоне,
Наташа, я об этом даже не думала, а ведь на самом деле так и есть. Когда сидишь за рулем, то никакой тряски не чувствуешь. А когда едешь на заднем сиденье за водителем, даже на хорошей машине тебя качает из стороны в сторону. А уж про маршрутки и говорить нечего.
В городе разрешено движение 60 км и не больше иногда приходится вливаться со всеми и ехать 70 км.
Что поражает больше всего. Я еду допустим 70 - 75 км, а меня обгоняет маршрутка с пассажирами и удаляется на большой скорости. Получается она едет 80-90 км. Это же ужасно. При такой скорости, естественно можно легко попасть в аварию.
Два года назад моя знакомая на маршрутке попала в аварию. Столкнулись с другой машиной. Хорошо было без жертв. У нее были побиты коленки и на ладошках ссадины . Она сидела около двери и когда машины столкнулись она соскользнула с сидения. В рваных колготках пришла домой. Это было после работы. Говорит, что испугаться не успела. Произошло так быстро affraid Все-равно продолжает на маршрутках ездить, т.к. единственный транспорт который не надо долго ждать albino

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Ездим на маршрутке 0ed7075eeed9

Очки : 6129
Дата регистрации : 2008-04-25

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 12:43

Мне рассказывали, что водитель маршрутки получает план выручки. Чтобы выполнить этот план, и чтобы положить еще какое-то количество денег к себе в карман, он должен сделать максимальное количество рейсов за смену, поэтому и гоняет:@: , творя на дорогах беспредел и нарушая правила. Может посадить в салон маршрутки лишних пассажиров. Наверное, замечали, что иногда люди едут стоя.
Но в последнее время водители маршруток стали ездить намного аккуратнее. Ремонт маршрутки стоит дорого, потому и в аварии лучше не попадать. Много проверок со стороны государственных органов. Это тоже влияет.
Хотя в Питере давно хотят убрать маршрутки и заменить их на маленькие автобусы. Но на это тоже нужны большие деньги боль
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 14:27

Девочки, у меня знакомый работает на маршрутке. Он нерусский, но он не из числа тех "гастарбайтеров", что толпами едут сейчас в большие города из своих бедных аулов. Он остался тут жить еще при СССР после службы в Армии (он грузин), потом тут женился и остался навсегда. Он в Грузии своей не был не знаю сколько лет. Работал во Вьетнаме, за труды получил денежку и тогда еще купил первую иномарку - Мерседес кажется (сейчас на таких помидоры возят на рынок). Работал на КАМАЗе, на чем только не ездил. Строил гаражи. Получил квартиру в Сертолово. Теперь развелся и живет один. Работает на маршрутке. Я очень редко его вижу, чаще просто здороваемся, но вот за рулем вижу часто. У них "конечная" у магазинчика, куда я часто захожу за хлебом. И вижу, как маршрутки стоят, ожидая рейса (когда их много), водители дремлют между рейсами. И Захара тоже вижу (это он, руссифицированное имя, по настоящему зовут иначе). Водитель он хороший, я однажды ездила с ним, пожалуй, единственный водитель, с которым ехать не страшно. И далеко не всегда он знает, что я еду в его маршрутке. Как-то даже денег не взял (увидел нас с ребенком). Как я ни отпиралась - не взял.
Сама я с ним вряд ли бы познакомилась, просто были общие знакомые, через них и познакомилась, он тогда еще не был водителем маршрутки.
Так что им тоже не сладко, хотя не оправдываю тех фокусов, что они вытворяют на дорогах. Это ужас и не подлежит никакому оправданию.
Про планы он тоже рассказывал, это действительно так.
И еще говорил,что платят мало, поэтому на такую работу идут далеко не все, много берут на работу выходцев из Азии, это существенно повлияло на качество вождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d
Очки : 5985
Дата регистрации : 2008-07-23

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 20:36

А еще в маршрутке есть отвратительное место, где все передают деньги водителю. Тебе приходится собирать эти деньги, считать и еще сдавать сдачу ворчун

И потом, мне в них не удобно. Когда кто-то стоит у тебя над головой и падает на колени или падаешь ты, потому что места мало жестокость


Татка, конечно, не все водители лихачат на дороге. Есть и нормальные. Я часто езжу на маршрутках - так попадаются и те и другие. Но в основном водители нормально ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyЧт Окт 16 2008, 22:23

Вообще, конечно много зависит от водителя. Не все водители гоняют и обгоняют. На маршрутках езжу не часто, но бывает. Но когда надо быстрее проехать выбираю маршрутку, т.к. ее никогда не надо ждать - вышел из дома и она тут-как-тут. Сел и поехал. А еще мне нравятся маленькие коммерческие маршрутные автобусы. Они едут как маршрутка и останавливаются, где попросишь. В них даже телевизор есть. Конечно в час пик народу набивается много. Если выбирать маршрутку или этот автобус - я выбираю автобус. У нас в районе с транспортом ТТТ все хорошо. Ждать не надо, как многие - подходит или один вид транспорта или другой. Можно выбирать на чем ехать.

Цитата :
в маршрутке есть отвратительное место, где все передают деньги водителю.


Мне тоже не нравится считать деньгиворчун и передавать водителю. Но мне как раз это приходится делать чаще всего I love you . Т.к. мне удобнее сесть впереди, т.к. еду не до конечной, а выхожу через несколько остановок

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Silwa
желанный гость
желанный гость
Silwa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 5648
Дата регистрации : 2008-11-09

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВс Ноя 16 2008, 21:40

А я летом, вообще страху натерпелась в маршрутке. На остановке зашла семейка полупьяная, с дачи ехали, с бультерьером (или питбулем?) , без намордника. Я сидела на боковушке, дык эта собаченция вошла, и морду мне на колени положила. А я собак боюсь до смерти. Причем я это вслух сказала. Попросили намордник на собаку надеть. Такого .... вся маршрутка наслушалась!!! Даже денег за собаку за проезд не взяли, только бы намордник одели....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyПн Ноя 17 2008, 01:52

А я один раз ехала с работы в маршрутке , духота была жуткая, а водитель решил закурить, когда один парень сделал ему замечание, водитель ответил: кому не нравится выходим и идем пешком... прочие
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВт Дек 02 2008, 22:22

Сегодня был рейд по маршруткам. Опять многих водителей отстранили от работы - многие были без документов...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВс Дек 14 2008, 14:08

Ездим на маршрутке 4f5341b6573c
Фотография называется "Доброе утро!", автор CATmanD00.
Это очередь на один из маршрутов от Сертолово до ближайшей станции метро.

Ездим на маршрутке 4911b5576ddc
А такая очередь бывает на маршрутку до пр.Просвещения недалеко от моего дома (фото снято рано утром в марте 2008г). Автор VIRTUS.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВс Дек 14 2008, 20:36

Татка

Наташа, если нет своей машины, то до работы каждый день добираться - это просто издевательство над собой. Кроме маршруток на чем еще можно добраться? Или на маршрутке быстрее? Сколько минут ехать до Питера без пробок?
Маршрутки часто ездят? На фото маршрутка новенькая, но очередь.... affraid

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВс Дек 14 2008, 22:04

Маршрутку просто помыли (у нас ГАЗЕЛи). I love you
Кроме маршруток есть еще китайские автобусики "Ютонг", но это одно и то же, что и маршрутка, разве что посадочных мест больше.
Кроме маршруток до Питера можно добраться на государственном автобусе, но он так редко теперь ходит, что я даже не помню, в каком году в последний раз на нем ездила... А когда-то только ими и пользовались (было около 5 маршрутов пригородных). Маршрутки ходят часто, но когда пробки, они тоже стоят в них и поэтому на конечных остановках скапливается народ. Особенно трудно в понедельник утром и по вечерам, когда люди едут с работы. Очереди длинные. Но частинки не дремлют и тоже подвозят. У подруги муж регулярно кого-то возит Very Happy .
Муж, когда добирается до работы не на машине, ездит до Парголово на маршрутке, а там пересаживается на электричку и там без пробок очень быстро до Финляндского вокзала, у него работа в двух шагах от вокзала Very Happy
Раньше, года 4 назад, когда Выборгское шоссе не задыхалось от пробок круглый год, нужно было всего 15-20 минут езды на маршрутке, чтобы добраться до метро "Пр.Просвещения" или "Озерки". Государственный автобус "Икарус" довозил пассажиров где-то за 20-25 минут. В любом случае люди всегда знали, что через полчаса от выхода из дома они будут у метро. Сейчас же этот путь может занимать от 20 минут до бесконечности. Очень часто это случается в пиковое время. Альтернатив пока нет, тк вопрос о стоительстве объездной дороги вокруг Сертолово висит в воздухе, но и ее стоительство мало что решит. Надо что-то придумывать с Выборгским шоссе, ведь именно после того, как всем фурам запретили проезд по другим пригородным северным шоссе и пустили по нашему, мы стали задыхаться в пробках. Раньше хоть ночью тишина была, а теперь даже в 3ч ночи слышен грохот от фур, а ведь мой дом далековато от дороги находится и мне еще повезло! Представляю, как шум от дороги мешает жителям домов у дороги! alien
Очень многие жители Сертолово имеют личный транспорт - все дворы заставлены машинами (особенно около домов, где квартиры были на продажу и построены эти дома в последние годы - там одна машина дороже другой). Мы иногда пробки объезжаем через пос.Песочный, через Новоселки и далее до кольцевой через Горскую. Это на 20 минут дольше, чем по прямому пути, если бы не было пробок, но зато ты едешь, а не стоишь. Главное, не попасть на закрытый ж.д.переезд в Песочной Very Happy И еще хорошо знать все ямы на дороге, тк дорожка эта крайне плохая и ездить там лучше в светлое время I love you
Вообще проблема транспортного сообщения между Сертолово и Питером всегда остро стояла, иногда положение чуть улучшалось, потом снова хуже... У нас почти все взрослое население ездит в Питер - кто на учебу в институты, кто на работу. Поэтому такой ажиотаж у маршруток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyПн Дек 15 2008, 13:19

Татка

Ого, какие очереди на маршрутку!!!! alien Не захочешь на работу ездить. Тогда лучше в Сертолово работать vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyПн Дек 15 2008, 16:59

Елена
Лена, в Сертолово работать негде (если ты не учитель, врач или продавец на рынке). Наш городок как спальный район в большом городе типа Москвы или Питера - люди приезжают только отдохнуть,а на работу ездят в центр (в нашем случае Питер).
Кстати, днем можно уехать почти без проблем. Шли сегодня с прогулки с ребенком часов в 15 - очереди на маршрутку не было совсем Very Happy . Это происходит только когда нужно добраться до работы или обратно, т.е. рано утром и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyПн Янв 26 2009, 16:15

На днях по радио слышала страшилку про маршрутки (точнее, это был китайский маленький автобус, которых теперь на наших улицах немало). В студию позвонила девушка и рассказала, что ее подруга попала в больницу с сотрясением мозга и сложным переломом ноги. Просто водитель автобуса по неизвестной прчине открыл дверь во время движения и она упала на проезжую часть. Но мало того - он даже не остановился, он проехал ей по ноге, а пассажиры молча наблюдали за происшедшим (может, они были в шоке?). Автобус даже не остановился. Девушке на прошлой неделе должны были сделать сложную операцию на ноге. Я по ТВ этих новостей не видела, а услышала по муз.радио, пока гуляла с ребенком. Ужас просто. Что же такое творится? А почему написала только сейчас? Потому что в выходные были с мужем в Питере и на Кондратьевском проспекте мое внимание привлек китайский автобус, который был сильно наклонен на заднее левое колесо. Я спросила у мужа, нормально ли это, на что он ответил, что у автобуса лопнула задняя рессора и что это конечно не нормально. Получается, автобус в повороте может вообще завалиться на бок??? И как его в рейс выпустили? И потом еще пишут и говорят, что все маршрутки будут досматриваться... Опять вранье... albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyПн Янв 26 2009, 22:22

Наташа, какой ужас. Я не слышала об этом случае.
А что за китайские автобусы? Это желтые автобусы, которые побольше обычной маршрутки и спереди с вытянутым носом? На таких автобусах еще возят детей в школу за границей.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyВт Янв 27 2009, 12:38

Ева
Галя, это такие небольшие (по сравнению с прежними "Икарусами" хотя бы) автобусы китайского пр-ва. На наших сертоловских рейсах и в северных районах это Ютонги (красный с белым цвета автобуса), видела еще "Золотой дракон" (или как-то так) тоже китайского пр-ва. В общем, это все питерские автобусы, пущенные по мартшрутам, где раньше ездили только "Газели" и "Мерседесы" (микроавтобусы). У них еще эмблемы такие, как на всем китайском автопроме - видишь каждый раз и думаешь, что это за фирма автомобильная такая? Как правило, это оказывается очередной представитель китайского автопрома. Сидения там маленькие, пластиковые, сидеть неудобно. Если летом и одной - еще ничего,а если везешь ребенка - на колени посадить нереально (не поместится), зимой в теплой одежде тоже еле втискиваешься. А человеку покрупнее меня (у меня рост 158см) вообще не представляю, как там помещаться. Колесики маленькие, так смешно выглядят эти автобусы. Когда они появились у нас в Сертолово года два назад, было смешно на них смотреть из окна (маршрут проходит по дороге под моими окнами). А вот ездить на них мне не понравилось. Хоть и редко езжу, все равно не нравится No Водители в автобусах такие же, как и на маршрутках, тут никакой разницы нет (т.е. водят так же по-обезьяньи).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyСр Янв 28 2009, 12:54

Татка
Наташа, что-то я эти автобусы не видела. Может они пригородного назначения?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyСр Янв 28 2009, 13:29

Ева
Может быть, но в Питере тоже ездят китайские. Только они не красные, а желтоватые (если не путаю), в общем, другого цвета. Смысл все равно один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ездим на маршрутке Cee6f1a2ac0d Ездим на маршрутке D1ab81d7c566Ездим на маршрутке 2b6177b78f28
Ездим на маршрутке 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyСр Янв 28 2009, 20:36

Нашла в инете фотографии этих китайских автобусов.

Вот этот "Ютонг" в точности, какие ездят до Сертолово. На них обычно еще наклеена реклама и вот среди этих автобусов есть один с надписью "Дрова" большими буквами. Народ наш веселится, тк авторы рекламы не думали наверное, что их объявление приобретет такой смысл ("везет дрова", в принципе дровами себя в таком автобусе и чувствуешь)
Ездим на маршрутке Bf1cc61633f9

А вот такие "Золотые Драконы" ездят по Питеру (только цвета другие, я не нашла желтого)


Ездим на маршрутке E12a2744dd8b
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Ездим на маршрутке Empty
СообщениеТема: Re: Ездим на маршрутке   Ездим на маршрутке EmptyСр Янв 28 2009, 21:22

Татка
Цитата :
среди этих автобусов есть один с надписью "Дрова" большими буквами. Народ наш веселится, тк авторы рекламы не думали наверное, что их объявление приобретет такой смысл ("везет дрова", в принципе дровами себя в таком автобусе и чувствуешь)

I love you Хорошая реклама 111111
Автобусы напоминают советские ПАЗики пионер

Цитата :
А вот такие "Золотые Драконы" ездят по Питеру (только цвета другие, я не нашла желтого)

Мне вот эти с рожками очень понравились - симпотичные автобусы улыбка Их я видела. На каких-то я ездила, только не знаю китайского они происхождения или нет? не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Ездим на маршрутке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: