Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Дополнительные занятия дошкольников

Перейти вниз 
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Дополнительные занятия дошкольников Cee6f1a2ac0d Дополнительные занятия дошкольников D1ab81d7c566Дополнительные занятия дошкольников 2b6177b78f28
Дополнительные занятия дошкольников 1ae425be243c
Очки : 10076
Дата регистрации : 2008-04-26

Дополнительные занятия дошкольников Empty
СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПн Май 05 2008, 19:04

С ужасом думаю, что меня ждет, когда моему ребенку будет столько же лет, как и вашим деткам Sad Моему сыну летом только 6 лет будет Very Happy И наши заботы - будущая школа, подготовка к ней в лицее "Дошкольник" (в садик он не ходит, сижу с ним дома), в какие еще кружки определить, чтобы занять побольше... А уж когда школа начнется и эти уроки - бр-р-р... У самой все без проблем было, я не помню своих трудностей в 1 классе, но так ведь это давно было, сейчас какие-то спецпрограммы для начальных классов - просто глаза разбегаются и не знаешь, куда ребенка определить, чтобы и знания были, и чтобы не слишком сложно ему было Shocked Особой усидчивостью он, как и многие мальчишки, не отличается. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24135
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПн Май 05 2008, 19:41

Татка

Наташ, я свою дочку после 4 лет в Музыкальную школу отдала. Я очень была рада, что она там увлеченно занималась. Педагоги ее хвалили, в конкурсах участвовала. Грамоты есть. А как только закончила музыкальную школу и все... ни разу за инструменты не бралась. Пианино огромное стоит (черное немецкое - нам его подарили в садике (садик куда она ходила закрыли и его не куда было деть, предложили нам. Естественно мы не отказались)),гитара и еще домра есть. Я ей говорю, давай кому-нибудь подарим. Нет не отдает. Говорит, пусть мои дети потом играют, пусть посмотрят как я мучалась Sad
С одной стороны, конечно детства ее лишили. В школу сходит, потом в Музыкалку, а там до 9 часов вечера. Еще и уроки делать надо. Но, зато все успевала. И дисциплинировалась. Хотя она у меня тоже шустренькая росла. Wink
Но, вывод все-таки я сделала, что детей обязательно надо чем занимать по мимо школы, что бы поменьше времени было на двор. Так как и общения хватает и ответственности прибавляется. А самое главное, что бы избежать неприятные компании. confused

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Награды : Дополнительные занятия дошкольников Cee6f1a2ac0d Дополнительные занятия дошкольников D1ab81d7c566Дополнительные занятия дошкольников 2b6177b78f28

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПн Май 05 2008, 22:45

Ева
Галя, я подумываю над тем, не отдать ли ребенка в кружок хореографии в нашей школе искусств (есть такая в нашем Сертолово). Есть еще кружок бокса и таэквондо, но я так далека от спорта, что и не знаю, стоит ли туда отдавать ребенка... Но кто ходит - вроде довольны, просто у моего ребенка характер не бойцовский (он никогда не дерется). Так что на будущий год у нас в планах продолжить обучение в "Дошкольнике " (там два года учат, мы доучиваемся первый год) и что-то еще, видимо это будет хореография. Говорят, мальчики там пользуются спросом Very Happy Никаких особых планов на будущее пока не строю, думаю будет постарше - будет понятно, что ему близко и интересно. И конечно согласна, что детей надо чем-то занимать, чтобы на улице не болтались, в Сертолово это тоже весьма актуально.
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПн Май 05 2008, 23:15

Татка
Наташа, думаю , что в хореографию мальчика можно отдать и даже нужно. Мальчиков танцоров действительно не хватает. Представляешь какая у него будет пластика и осанка. У меня у дочки друзья: брат и сестра уже давно занимаются и они постоянно ездят с гастролями. Очень давольны. И моя дочка сейчас записалась на современные танцы Тиктоник, уже сходила на 4 занятия. Ну очень довольна и говорит почему я раньше не понимала, что мне надо было на танцы ходить. Танцы очень ритмичные Wink , домой приходит без рук и без ног Very Happy
Сейчас если найду этот танец, выложу.

По поводу спорта, мне кажется любой вид очень хорош, только не травмотичный. Я имею ввиду бокс. А, вообще спорт для мальчика никогда минусом не был. Во-первых для здоровья хорошо, а во-вторых уверенности прибавляет и самооценки.
Я в детстве до 10 класса увлекалась легкой атлетикой. Даже за школу на соревнованиях бегала. Хочу сказать, что наши мальчики в спортзале были самые лучшие в школе. Т.е. они пользовались популярностью. clown

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Май 23 2008, 23:06

Татка

Цитата :
я узнала про кружок хореографии в нашем Сертолово. Запись будет в середине августа, думаю, запишемся

Наташа, в хореографию - очень хорошо. Я иногда смотрю детские конкурсы бальных танцев. Очень красиво. Приятно смотреть на них. А как мальчики девочек в танце ведут!!! Такие дети воспитанные. afro У мальчиков, думаю, с детства привито уважение к девочке sunny

Цитата :
еще продолжим обучение в лицее "Дошкольник"

А сколько времени в день он учится в Лицее? Какие предметы изучают? Т.е. это обучение у вас вместо Детского сада?

Цитата :
наши 5-летки их поздравляют. Теперь срочно учим роль мышонка из сказки "Курочка Ряба"

Ой, как интересно. Я сразу вспомнила, как дочка в садик ходила. У них была очень хорошая воспитательница и постоянно она с детьми разные сценки ставила. Каждый ребенок был задействован. А мы ходили на праздники и смотрели Very Happy

Цитата :
Учительница в лицее обещала, что на выпуск придет корреспондент нашей местной сертоловской газеты и будет детей фотографировать, а также брать интервью... Интересно...

Потом расскажешь? Интересно...Very Happy

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyСб Май 24 2008, 21:33

Ева
Лицей - просто громкое название. Скорее это просто кружок. Занимаемся мы два раза в неделю, по средам и субботам. Два занятия - развитие речи и математика, каждое по 30 минут. Получается 2 часа в неделю.Задают домашние задания. Я бы хотела побольше занятий, но таких услуг в нашем Сертолово больше нет, этот лицей - самый "нагруженный", в других часов меньше. Главная цель - подготовить ребенка к школе. Причем в него ходят и те детки, которые посещают садик, тк в наших садиках (я о сертоловских говорю) подготовке детишек к школе времени практически не уделяют. Мой ребенок в садик не ходит, поэтому для него это не только получение знаний, но и общение, получение навыков поведения в коллективе, в классе. Этому там тоже учат. Обучение длится два года, нам остался еще годик. На будущий год как раз начнется изучение букв (хотя я с ним уже выучила алфавит) и обучение письму и чтению. Т.е. к моменту поступления в школу он, по идее, должен будет уметь читать и писать. Сейчас это одно из условий попадания ребенка в нормальный класс в начальной школе. (хотя когда я училась, всему этому обучали в 1 классе и никаких проблем у меня не было, но видимо времена изменились и от наших детей теперь требуется бОльшее, чем в свое время от нас).
Выпускной наш перенесли на 29 число почему-то...
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyСб Май 24 2008, 23:30

Наташа, я когда свою дочку устраивала в школу, хотела ее отдать в 6 лет, т.е. 7 лет ей должно было исполниться в начале ноября. Она была готова в школу на 100%.
Пришли на собеседование, отстояли длинную очередь. Ей задавали всякие разные вопросы, дали почитать, посчитать и т.д. На все вопросы ответила, сказали: Молодец!!!
Когда посмотрели на документы, а ей не исполнилось еще 7 лет. Извинились, показали Распоряжение, что детей разрешается брать в спецшколы (у нас с английским уклоном школа) только тех, которым 7 лет исполнится до 30 октября. А нам 10 ноября. И не взяли!!! Sad Подружку, кот. на полмесяца старше - взяли. А у нас такой был стресс, столько было слез Sad Sad , как это такое могло случиться - подружку взяли, а меня нет!!!

Когда пришли на следующий год, мы были естественно еще больше подготовлены. Но, что хочу сказать, что 3 ребенка в класс пришли неготовые (читать не умели). Это дети за кот. заплатили. Т.е. с ними более интенсивно учителя занимались и к Новому году они подтянулись.

Я к чему это говорю, что дети когда приходят в школу быстро все схватывают и запоминают. study

Поэтому вам вполне достаточно 2 занятий в неделю. Главное считать и писать научиться. И в это время он общается с детьми. Конечно общение - это очень важно!!! Тем более еще в хореографию будет ходитьking

Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВт Окт 21 2008, 18:05

Цитата :

Татка писала

Нам вчера в лицее у ребенка задали на дом домашнее задание: собрать 7 видов разных листьев и засушить к четвергу (след.занятие). Вот вчера в темноте рылись в траве у дома и собирали, пока только 4 вида нашли. Сегодня надо недостающие поискать в лесу. Жалко, что так поздно дали задание, ведь все почти облетело и листья мокрые валяются в земле.
По развитию речи они там проходят звуки: гласные и согласные, звонки и глухие. Я диву даюсь, ведь этому меня учили в 1-2 классе начальной школы, а о всяких схемах я даже не подозревала в 6-летнем возрасте! Кто ходит в садик, говорят, что там тоже самое, только темп быстрее и детям не успеть, поэтому родители водят детей еще в этот кружок- лицей.
По математике проходим сложение, а вчера еще вычитание проходили. Раскрашиваем (это подготовка руки к письму), учим стихи и рассказы. Сейчас все на осеннюю тему.
Ну, и уже заказали подарки детям к НГ (как же без этого!) - будут игрушечные музыкальные коровы с конфетами внутри.

Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВт Окт 21 2008, 18:06

Татка

Цитата :
Нам вчера в лицее у ребенка задали на дом домашнее задание: собрать 7 видов разных листьев и засушить к четвергу

У нас это пройденный этап. Сначала в садике задания давали, потом в младших классах. Мы уже зарание в парке начинали листочки собирать. Сушили в книгах. Very Happy

Цитата :
По развитию речи они там проходят звуки: гласные и согласные, звонки и глухие. Я диву даюсь, ведь этому меня учили в 1-2 классе начальной школы

Вот поэтому теперь в школу в 1 класс нужно пройти собеседование. Умеешь читать, писать и считать возьмут в школу, не умеешь, тогда надо заплатить или ищите другую школо. А всегда хочется ребенка устроить в нормальную школу, поэтому и начиваем детей готовить чуть ли не с ясельного возраста. У моей племянницы дочке 2 года - они уже посещают школу для малюсеньких. Ребенку нравится - там дополнительное общение и можно с кем-нибудь поиграть. Дома только мама и папа и если только пообщается на прогулке или в гостях.

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВт Окт 21 2008, 18:23

Ева
У нас тоже есть занятия для совсем маленьких, так и называется "лицей для малышей", берут от 1,5 лет. Обратила внимание, что везде это слово "лицей" встречается, видно любят его педагоги.
Учительница из лицея вчера посоветовала листики прогладить утюгом через бумагу - так быстрее сушится. Я попробовала - точно! Very Happy
Час назад мы вернулись с тренировки по теннису. У ребенка сломана ручка от ракетки (отлетела деревянная накладка) и мячик смят affraid . Вот что такое надо было делать, чтобы это случилось? Говорит, что наступил ногой... king Ну, мячик теннисный мы в кипяток опустили - тут же расправился, а вот ручку от ракетки видимо папа вечером будет клеить albino
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВт Окт 21 2008, 19:36

Татка

Цитата :
Учительница из лицея вчера посоветовала листики прогладить утюгом через бумагу - так быстрее сушится. Я попробовала - точно!

Наташа, мы тоже гладили. Я только уже забыла Very Happy

Цитата :
Обратила внимание, что везде это слово "лицей" встречается, видно любят его педагоги.

Действительно, в послеперестроечное время гимназиями, колледжами и лицеями называли все что угодно. Однако, как оказалось, 19 марта 2001 г. правительство утвердило Типовое положение об образовательном учреждении, где четко разграничиваются эти понятия. Полный текст можно почитать здесь: http://www.edu.ru/index.php?page_id=117

А вот выдержка из этого документа :

д) гимназия (реализует общеобразовательные программы
основного общего и среднего (полного) общего образования,
обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся
по предметам гуманитарного профиля, и может реализовывать
общеобразовательную программу начального общего образования);

е) лицей (реализует общеобразовательные программы основного
общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие
дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам
технического или естественно-научного профиля, и может
реализовывать общеобразовательную программу начального общего
образования).

Вродебы, все понятно: гимназия – это средняя школа гуманитарного профиля (начиная со средних классов), а лицей – технического профиля.
Наташа,про спорт ЗДЕСЬ

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyЧт Ноя 13 2008, 20:46

Сегодня снова были в лицее (буду называть его так, просто привыкли уже за все время так называть, хотя по сути это скорее кружок). Дети начали учить буквы, раньше звуки учили, рисовали звуковые схемы и обозначали звуки разноцветными кружочками. Те родители, которые в школе имели по "русскому" "4" и "5", еще что-то понимают и могут объяснить это ребенку, а вот тем, то не слишком дружил с этим предметом, тяжеловато... У меня было все отлично, но порой так трудно объяснить ребенку... Знать самой еще не значит уметь научить другого.
Со звуковыми схемами вроде разобрались. Теперь вот другая проблема - учимся буквы писать (печатные, прописные будут в школе учить), а он у меня что маленькую, что большую - все одинаково пишет. Маленькую надо в одну клетку вписать, большую - в две высотой, а он такое пишет... я за голову хватаюсь! cat И упрямствует, говорит, что ему так нравится, а то, что нарисовал художник в пособии, ему не нравится... И это еще школа не началась, что же потом-то будет?
Да еще учителя говорят, что руку неправильно держит (он правша), он ее как-то выгибает интересно, причем не он один в группе. Поэтому все написанное выходит криво. Ни я, ни муж так не писали, я не знаю, почему так queen Говорят, надо держать его руку и писать: и буквы, и цифры. А то потом невозможно будет переучить.
Невольно на ум приходят мысли, как же безмятежно я жила в свои дошкольные годы, когда ни буквами, ни примерами меня в садике не донимали! Все выучила в школе и без каких-то проблем...
По пути домой взяла бесплатную сертоловскую газету, там объявление об открытии еще одного кружка для подготовки к школе, уже на базе одной из школ города. Жалко, занятия совпадают по дням и времени с нашими, а то может и туда бы походить... Там еще и лепка есть, и рисование...
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Ноя 14 2008, 11:20

Татка

Наташа, действительно, как мы безмятежно жили до школы качели . Никаких подготовок не было. Чему родители научили - с теми знаниями пришли в школу. И все нормально учились. Писать учились в 1 классе.
А сейчас в 1 класс надо экзамены сдавать. ворчун Детство у детей отнимаем.

А по поводу держать руку при письме - не переживай, т.к. ручка у ребенка формируется до 9 лет. Это связано с тем, что косточки еще в руке у ребенка не окрепли и он не может правильно держать ручку и тем более писать.

Цитата :
.... объявление об открытии еще одного кружка для подготовки к школе, уже на базе одной из школ города. Жалко, занятия совпадают по дням и времени с нашими, а то может и туда бы походить... Там еще и лепка есть, и рисование...

Лепка и рисование - отличные кружки для ребенка. Вот сюда бы Саша с удовольствием бы ходил. Там очень интересно. Я сама в детстве такой посещала111111

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Ноя 14 2008, 11:31

Ева
Да, я согласна, что это очень хорошо. Но не получится - совпадает и по дням, и по времени с другими нашими занятиями No . У нас в эти дни либо теннис, либо лицей (а в четверг вообще и то, и другое - мы с одних занятий бежим сразу на другие).
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Ноя 14 2008, 12:13

Татка

У вас выходные только суббота и воскресенье?

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Ноя 14 2008, 13:05

Ева
Мы в понедельник ходим в лицей, во вторник - теннис, среда и пятница - свободные от занятий, в четверг - теннис и после него лицей. Я бы препочла, чтобы занятия в новом кружке были в наши свободные дни, а они как раз во вторник и четверг с 17ч - неудобно и в каком плане...
Суббота и воскресенье - тоже свободные, если на них не переносят занятия (так было из-за прошедшего праздника).
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПт Ноя 14 2008, 13:13

Татка

Тогда, конечно. Получается свободных дней много, а 3 дня перегружены. А так, если каждый день понемногу, ребенок не так бы сильно уставал.
Из дому выходили на занятия - как на прогулку. king

М@нюня
Осваиваюсь
Осваиваюсь
М@нюня

Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 36
Настроение : отличное
Очки : 3880
Дата регистрации : 2008-11-16

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВс Ноя 16 2008, 01:51

Моей дочке 6 лет. Она читает и пишет печатными буквами. С недавних пор она все время просит научить ее писать, как взрослые. Прописью. А в детском саду говорят, что этого делать не в коем случае нельзя. Вот не можем решиться, стоит учить ее писать до того, как она пойдет в первый класс или пусть подождет..
Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyЧт Дек 04 2008, 15:05

М@нюня
Мне кажется, торопиться с прописными не стоит - все равно ребенка в школе начнут переучивать, а это значительно труднее для ребенка, чем учиться в первый раз. А вот знать и писать печатные буквы - это важно. Ребенок должен уметь различать на слух звуки, ставить ударение, делить слово на слоги и проч - как говорят наши учителя в лицее - это залог того, что уже в школе ребенок будет правильно писать, без пропусков букв и без переставления слогов. Т.е. развивается фонетический слух.
Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyВт Май 26 2009, 21:55

У нас сегодня было последнее занятие в лицее. Оно должно было быть в четверг, как обычно, но из-за собрания для родителей в школе его перенесли, тк по времени совпадало.
Учителя организовали детям конкурсы: дети искали конвертики с цифрами и решали задания, а потом открыли конверты и достали оттуда буквы, из них сложили слово "школа" Very Happy
Детям подарили по маленькой мягкой игрушке, книжке с прописями и мыльные пузыри (Сашик и его друг были в особенном восторге). А мы с от родителей купили книжки "Смешные рассказы о школе" (в выходные ездила покупала).
Учителям купили по два пакетика с развесным чаем -зеленым и черным и коробке конфет, еще открытки сегодня покупали с подругой (все Сертолово обежали, пока дети были на теннисе, еле нашли нужные).
Знакомые мамы рассказали, сколько денег они сдавали на выпускные в своих детских садиках (мы-то не ходим в сад): где-то около 3 тысяч рублей и еще 500 сдавали на подарки воспитателям и что-то еще (я уже забыла). Когда речь зашла о выпуске старших классов школы, цена выросла до 10 тыс рублей... Жуть... Наверное уже пора копить денежки Very Happy
LEDI
Модератор
LEDI

Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Дополнительные занятия дошкольников Cee6f1a2ac0d Дополнительные занятия дошкольников D1ab81d7c566
Очки : 9815
Дата регистрации : 2008-06-01

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyСр Май 27 2009, 20:33

Татка
Наташа, вот это сборы у вас Shocked
хотя везде и всегда, одно и тоже
однако деткам было весело и радостно - это самое главное Wink

Дополнительные занятия дошкольников 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyСр Май 27 2009, 21:47

Татка

Наташа, как быстро время летит ... . Вот уже Сашик из дошкольного возраста вырос geek В 1 класс пойдет и не заметишь как школу закончит.

Цитата :
Знакомые мамы рассказали, сколько денег они сдавали на выпускные в своих детских садиках (мы-то не ходим в сад): где-то около 3 тысяч рублей и еще 500 сдавали на подарки воспитателям и что-то еще (я уже забыла). Когда речь зашла о выпуске старших классов школы, цена выросла до 10 тыс рублей... Жуть... Наверное уже пора копить денежки

Я не помню сколько мы в садике сдавали, но по окончании школы, 2 года тому назад, сдавали по 7 - 7,5 тыс. рублей. Наши детки после выдачи аттестатов отмечали Выпускной в ресторане. Был тамада - артист из театра. Говорят, что очень хорошо вел программу вечера. А затем их повезли на автобусе на концерт на Дворцовую площадь. Потом на Неву на праздник "Алые паруса". Домой приехала в 6 часов утра.
С каждым годом Выпускной для учеников становится дороже и дороже, так как организаторы предлагают программы более интересные. Wink

Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников EmptyПн Окт 04 2010, 12:19

2 недели назад записала Сашика в заочный математический кружок для начальных классов. Суть занятий: каждую неделю на сайте выкладываются 5 заданий, которые ребенок должен решить САМ, ответы записываются в поля, вписываются данные ребенка (имя, фамилия и класс, код при регистрации на сайте), ответы отправляются до четверга. Потом выкладываются рез-ты и правильные ответы, а потом новые задания. Суть - развитие логики и мышления. Первые задания были выложены 1 октября, с папой мы их порешали, одну задачу я не смогла решить (гуманитарий я Very Happy ), но ребенок подслушал наши споры и запомнил. Получается, решил не сам. Впредь будем аккуратней, иначе какой смысл?
Заочный математический кружок
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дополнительные занятия дошкольников   Дополнительные занятия дошкольников Empty

Дополнительные занятия дошкольников
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: