Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Учимся парковаться

Перейти вниз 
+2
Мария Николаевна
Ева
Участников: 6
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyСр Окт 22 2008, 23:45

Как правильно парковаться


Учимся парковаться 3275a29246f8

Нашла в интернете картинки правильной парковки задним ходом и решила, что нам это тоже пригодится Very Happy

Находишь место куда можно встать - проежаешь вперед паралельно впереди стоящей машины(машина А)
Включаешь поворотник, что бы показать машинам сзади что ты паркуешься, включаешь задний ход и пмедленно, параллельно машине А сдаешь назад.

Делаешь это до тех пор, пока через правое плечо, ты в треугольнике заднего правого окна не увидишь левый задний габарит машины А.

Увидев это, начинаешь поварачивать руль вправо, до упора (можно даже для этого остановиться)и продолжай сдавать назад.

Заехала, повернула руль почти на пол туловища своей машины, начинаешь медленно выворачивать руль прямо продолжая сдавать назад
и вот ты встала. Теперь можно откорректировать расстояние между машинами. Главное встать так, чтобы можно было выехать. Иначе могут зажать с двух сторон.

Учимся парковаться B3dcacabaf28

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyЧт Ноя 13 2008, 13:27

Парковка в экстримальных условиях


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyСб Окт 10 2009, 23:34

Хорошая игра для желающих научиться парковаться Параллельная парковка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Мария Николаевна
желанный гость
желанный гость
Мария Николаевна


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 4213
Дата регистрации : 2012-10-15

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyПн Окт 15 2012, 21:59

Да, для женщин парковка тяжело дается. Мне тоже не всегда удается припарковаться с первого раза. А еще в передаче Городские войны был сюжет, как участники движения СтопХам приклеивают наклейки на лобовое стекло горе парковщикам. Вот так придешь, а у тебя наклейка, хотя стараюсь парковаться, чтобы другим не мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Учимся парковаться Cee6f1a2ac0d Учимся парковаться D1ab81d7c566Учимся парковаться 2b6177b78f28
Учимся парковаться 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyВт Окт 16 2012, 13:25

Мария Николаевна пишет:
СтопХам приклеивают наклейки на лобовое стекло горе парковщикам.

Я думаю, они приклеивают наклейки не неопытным водителям, а тем, кто паркуется абы как, на тротуаре и там, где их машина мешает движению другого транспорта. А так паркуются далеко не только новички, но и водители с опытом и без совести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyВт Окт 16 2012, 20:51

Мария Николаевна пишет:
для женщин парковка тяжело дается.

Не, неправда, женщины тоже умеют хорошо парковаться, главное понять КАК! Понаблюдайте за мужчинами, многие вообще не могут вклиниться между машинами, оставляют свое авто на полметра от тротуара. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Учимся парковаться Cee6f1a2ac0d Учимся парковаться D1ab81d7c566Учимся парковаться 2b6177b78f28
Учимся парковаться 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyСр Окт 17 2012, 11:42

У меня подруга есть, водительский стаж уже лет 10. Она получала права в другом городе и ездить после получения прав боялась . Она потом в Сертолово пошла в автошколу и брала уроки повышения квалификации, там специально отрабатывали парковку. Педагог выезжал с ней на парковки у больших магазинов и там предлагал парковаться между двумя не самыми дешевыми машинами alien Видимо, это было стимулом не делать ошибок Very Happy Но парковаться она научилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyСр Окт 17 2012, 23:54

Татка пишет:
и там предлагал парковаться между двумя не самыми дешевыми машинами

Так можно получить сердечный удар .

Британская страховая компания провела исследование и выявила, что женщины чаще мужчин склонны испытывать стресс при парковке своего автомобиля, особенно если парковаться приходится на глазах у посторонних.

75% опрошенных автомобилисток признались, что нервничают, если знают, что кто-то видит, как они паркуются. В то же время, по словам мужчин, только 47% из них испытывают дискомфорт, паркуясь при «свидетелях». Однако если в то же время другим автомобилистам приходится ждать паркующего, то в данной ситуации стресс испытывают 56% мужчин и 81% женщин.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Alania
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Alania


Женщина
Мое имя : Альбина
Количество сообщений : 49
Очки : 4934
Дата регистрации : 2010-12-25

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyВт Апр 23 2013, 10:33

Татка пишет:
Педагог выезжал с ней на парковки у больших магазинов и там предлагал парковаться между двумя не самыми дешевыми машинами
По бразильской системе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyПт Мар 07 2014, 13:07

Позавчера мою машинку эвакуировали с Лиговского (((( Запрещающего знака не было, но водители, что бы побольше поместилось машин, припарковались под углом, ну я естественно припарковалась как все. В результате лишилась 6300 рублей. 3000 -штраф за неправильную парковку и 3300 за эвакуатор.
Пока стояла 4 часа на штрафстоянке ждала гаишника, эвакуаторы привозили машины каждые 3-5 минут, соответственно каждый водитель выложил не менее 6 тысяч. Куда уходят эти деньги? Дороги-то в жутком состоянии.....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Учимся парковаться Cee6f1a2ac0d Учимся парковаться D1ab81d7c566Учимся парковаться 2b6177b78f28
Учимся парковаться 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyПт Мар 07 2014, 14:06

Галя, а там запрещено парковаться "елочкой"? Хотя скорее всего так, ведь разлиновки на асфальте там нет. Сегодня как раз сюжет был по ТВ о платных парковках в центре. Планируют брать около 100 р в час (для сравнения в Хельсинки два года назад час стоил 4 евро, это в самой дорогой зоне). Но как это будет работать, конечно никто не знает. И как быть людям, живущим в центре и ставящим там свои машины, тоже . У тех же финнов плата за парковку у жителей центра входит в коммунальные услуги, а под лобовое стекло вешается табличка с указанием информации, что человек имеет право здесь парковаться, тк здесь живет. В Швеции аналогично. Но у них Общественный транспорт ходит как часы, нам до этого далеко. Поэтому и центр разгружен. В Стокгольме вообще мало кто ездит на машине по центру -и не удобно, и очень дорого парковаться. Пользуются общ транспортом (автобусы, метро, электрички, трамваи).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyПт Мар 07 2014, 14:52

Наташа, на Лиговском разрешена параллельная парковка, но водители паркуются "елочкой". Я много раз оставляла машину, когда ездила в Москву, но каждый раз переживала и до этого случая сходило с рук) В этот раз я тоже ездила в Москву, приехала в 5 утра и машину не нашла. Пришлось ждать первый автобус. Кстати, машина простояла сутки и только на следующие в 17 часов забрали. На этот раз не повезло. Проучили!!! В следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем припаркуюсь.
В Москве центр разгрузили, жители тоже возмущались, но вроде бы все утреслось. Жителям центра разрешено парковаться бесплатно до 8 утра, но это тоже неправильно, а если выходной? Хотя, им вроде бы предлагалось оплатиь парковку по льготному тарифу. Но в любом случае, введение платной парковки облагородило центр.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyПн Май 05 2014, 23:21

Парковка задним ходом.


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Alis
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Alis


Мое имя : *
Количество сообщений : 184
Очки : 2543
Дата регистрации : 2017-12-28

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyЧт Фев 01 2018, 12:14

Долго училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
улетная
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
улетная


Мое имя : *
Количество сообщений : 140
Очки : 2572
Дата регистрации : 2017-09-22

Учимся парковаться Empty
СообщениеТема: Re: Учимся парковаться   Учимся парковаться EmptyСр Фев 28 2018, 10:32

бывает же такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учимся парковаться
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Учимся рисовать
» Учимся ладить со свекровью
» Всякая прикольная всячина
» Учимся правильно фотографировать
» Автошколы. Учимся водить машину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: