Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Повышенный холестерин

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 1912
Дата регистрации : 2019-03-09

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyЧт Ноя 21 2019, 21:37

Чем и как справиться с плохими показателями по холестерину? Одна диета ничего не давала. Назначили статины. Но и с ними, увы толку мало. Атерогенность все равно нехорошая. Доктор говорит надо подождать. Я пью таблетки около 4-х месяцев. Сколько еще ждать, чтобы всё стало как прежде, нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Piki Viki
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Piki Viki


Женщина
Мое имя : Ангелина
Количество сообщений : 102
Возраст : 41
Очки : 4515
Дата регистрации : 2012-04-15

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyЧт Ноя 21 2019, 22:31

Вильма пишет:
Чем и как справиться с плохими показателями по холестерину? Одна диета ничего не давала. Назначили статины. Но и с ними, увы толку мало. Атерогенность все равно нехорошая. Доктор говорит надо подождать. Я пью таблетки около 4-х месяцев. Сколько еще ждать, чтобы всё стало как прежде, нормально?
Может дозировку увеличить? Может препарат сменить? Все от организма вашего зависит. Не все препараты всем одинаково подходят. Я считаю, что надо слушать доктора и не есть то, что вредно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладыгина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ладыгина


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Возраст : 43
Очки : 1923
Дата регистрации : 2019-02-24

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyПт Ноя 22 2019, 12:05

Вильма пишет:
Чем и как справиться с плохими показателями по холестерину? Одна диета ничего не давала. Назначили статины. Но и с ними, увы толку мало. Атерогенность все равно нехорошая. Доктор говорит надо подождать. Я пью таблетки около 4-х месяцев. Сколько еще ждать, чтобы всё стало как прежде, нормально?
Поговорите с доктором, пусть назначит вам дибикор, чтобы не увеличивать дозировку статина. Это метаболический препарат и он помогает статинам снизить холестерин до нормы, поскольку сам по себе участвует в выведении холестерина из организма плюс без побочных эффектов и для печени, как выяснилось, хорош.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 1912
Дата регистрации : 2019-03-09

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyПт Ноя 22 2019, 13:41

Ладыгина пишет:

Поговорите с доктором, пусть назначит вам дибикор, чтобы не увеличивать дозировку статина. Это метаболический препарат и он помогает статинам снизить холестерин до нормы, поскольку сам по себе участвует в выведении холестерина из организма плюс без побочных эффектов и для печени, как выяснилось, хорош.
Эти таблетки надо будет потом принимать на постоянной основе? Я статины не очень хочу пить постоянно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 1912
Дата регистрации : 2019-03-09

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyПт Ноя 22 2019, 13:42

Piki Viki пишет:

Может дозировку увеличить? Может препарат сменить? Все от организма вашего зависит. Не все препараты всем одинаково подходят. Я считаю, что надо слушать доктора и не есть то, что вредно.
Спасибо)) Я согласна с вами на все сто, но ищу еще варианты))) смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Dannohka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dannohka


Мое имя : *
Количество сообщений : 45
Очки : 2364
Дата регистрации : 2017-12-21

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyСб Ноя 23 2019, 02:51

Вильма пишет:
Чем и как справиться с плохими показателями по холестерину? Одна диета ничего не давала. Назначили статины. Но и с ними, увы толку мало. Атерогенность все равно нехорошая. Доктор говорит надо подождать. Я пью таблетки около 4-х месяцев. Сколько еще ждать, чтобы всё стало как прежде, нормально?
Статины необходимо постоянно принимать. Как только перестанете их принимать, холестерин опять поднимется. Для снижения плохого холестерина и увеличения хорошего нужно еще ОМЕГА 3 + E http://fitlineshop.ru/omega-3-vitamin-e.html , натуральный очищенный рыбий жир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладыгина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ладыгина


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Возраст : 43
Очки : 1923
Дата регистрации : 2019-02-24

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyСб Ноя 23 2019, 19:44

Вильма пишет:

Эти таблетки надо будет потом принимать на постоянной основе? Я статины не очень хочу пить постоянно((
Сначала да, довольно долго. А когда показатели по холестерину придут в норму, доктор по идее должен перевести дибикор в разряд курсовых препаратов и назначить его через полгода снова. А потому можно и реже пить, но курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 1912
Дата регистрации : 2019-03-09

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyСб Ноя 23 2019, 20:11

Ладыгина пишет:
Вильма пишет:

Эти таблетки надо будет потом принимать на постоянной основе? Я статины не очень хочу пить постоянно((
Сначала да, довольно долго. А когда показатели по холестерину придут в норму, доктор по идее должен перевести дибикор в разряд курсовых препаратов и назначить его через полгода снова. А потому можно и реже пить, но курсами.
Надо будет подробнее почитать. Спасибо вам за подсказку. И я еще у доктора своего узнаю, все равно скоро на прием идти на плановый)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вильма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вильма


Мое имя : *
Количество сообщений : 27
Очки : 1912
Дата регистрации : 2019-03-09

Повышенный холестерин Empty
СообщениеТема: Re: Повышенный холестерин   Повышенный холестерин EmptyСб Ноя 23 2019, 20:12

Dannohka пишет:
Вильма пишет:
Чем и как справиться с плохими показателями по холестерину? Одна диета ничего не давала. Назначили статины. Но и с ними, увы толку мало. Атерогенность все равно нехорошая. Доктор говорит надо подождать. Я пью таблетки около 4-х месяцев. Сколько еще ждать, чтобы всё стало как прежде, нормально?
Статины необходимо постоянно принимать. Как только перестанете их принимать, холестерин опять поднимется. Для снижения плохого холестерина и увеличения хорошего нужно еще ОМЕГА 3
Я пила когда то(( у меня поджелудка взбунтовалась((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Повышенный холестерин
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лишний вес и холестерин.
» Повышенный сахар в крови.
» У мамы повышенный сахар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: