Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хлебопечка

Перейти вниз 
+8
Дарья27
fire
love
LEDI
Витусик
Елена
Татка
Ева
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyСб Окт 10 2009, 14:05

Люба, а какое масло используешь для выпечки?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
fire
желанный гость
желанный гость
fire


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 6
Возраст : 54
Географическое положение : Московская обл.
Очки : 5253
Дата регистрации : 2009-11-15

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВс Ноя 15 2009, 09:40

Пивет! Девочки я у вас новенькая. мне пришлось купить хлебопечь. У сына аллергия на пшеницу, молоко. мне необходимо научиться печь ржаной хлеб без пшеницы. И еще нужна ли закваска? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВс Ноя 15 2009, 22:00

fire, привет!

Елена, чисто ржаной хлеб я не пекла, я в него добавляла пшеничную муку. Может попробовать рецепт "Бородинского хлеба"... Люди пекут, но я не пробовала... Какой результат будет, тоже сказать не могу. Может Татка что-нибудь подскажет... ???

Цитата :
Бородинский хлеб” (750 г):

Ингредиенты:
I этап (5 минут)
60 мл кипятка;
2 ст. л. солода;
0,5 ч. л. кориандра.

II этап (30 минут)
40 г ржаной муки;
0,5 ч. л. сухих дрожжей;
0,5 ст. л. солода;
0,5 ч. л. кориандра;
75 мл воды.

III этап (~3 часа)
180 мл воды;
1 ч. л. соли
1,5 ст. л. яблочного уксуса;
1 ст. л. оливкового масла;
1. ст. л. сахара;
365 г ржаной муки;
0,5 ч. л. кориандра;
1,5 ч. л. сухих дрожжей;
1 ст. л. семян кориандра

Приготовление:
На первом этапе нужно заварить солод и оставить его на полчасика, после чего нужно выложить в контейнер ингредиенты, указанные во втором этапе, в следующем порядке: ржаная мука, дрожжи, солод, кориандр, вода. (Закладка, думаю, должна быть к каждой хлебопечке индивидуальная).

Мешать ингредиенты второго этапа печка будет примерно полчаса, после чего перейдёт в режим ожидания (максимум - час), из которого её нужно будет вывести повторным нажатием кнопки “Старт”. Пока всё это будет мешаться, можно подготовить ингредиенты третьего этапа. Как только прозвучит звуковой сигнал и печка утихнет, нужно будет заложить ингредиенты будущего хлебушка в следующем порядке: смесь, полученная в первом этапе, вода, соль, яблочный уксус, подсолнечное масло, сахар (мёд :)), ржаная мука, кориандр, дрожжи. Как только всё уложено, жмём на кнопку “Старт” и ждем три часа. В процессе приготовления звуковой сигнал раздастся ещё раз, тогда можно будет добавить семена кориандра.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Хлебопечка - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Хлебопечка - Страница 3 D1ab81d7c566Хлебопечка - Страница 3 2b6177b78f28
Хлебопечка - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyПн Ноя 16 2009, 16:15

fire
Я тоже пекла ржаной хлеб с применением пшеничной муки (на 3 стакана пшеничной был 1 стакан ржаной, кажется так).
Я думаю, стоит задать вопрос на сайте Хлебопечка ру, там опытные хлебопеки Хлебопечка - Страница 3 Icon_biggrin
Вот что нашла на этом сайте http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=82&topic=589.0
Вернуться к началу Перейти вниз
fire
желанный гость
желанный гость
fire


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 6
Возраст : 54
Географическое положение : Московская обл.
Очки : 5253
Дата регистрации : 2009-11-15

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyЧт Ноя 19 2009, 11:34

Спасибо за советы. Попробую по этим рецептам. Я  конечно уже попробовала и изменила рецепт хлеба с грубыми волокнами. Получилось не очень, но есть можно. Если учесть, что сын без хлеба жил три дня, он и этому был рад.
Вернуться к началу Перейти вниз
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5639
Дата регистрации : 2009-09-29

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyЧт Ноя 19 2009, 12:55

Привет всем! Давно не заходила на форум!!! Хлебопечка - Страница 3 762338 Были проблемы с модемом компании МТС (они и до сих пор есть). Хлеб пеку, вроде получше получается, но не строго по рецепту: дрожжи, соль, сахар сначала растворяю в воде, потом добавляю муку и ставлю на основной режим. И-то всегда разный получается Хлебопечка - Страница 3 620771
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyЧт Ноя 19 2009, 13:43

love пишет:
Хлеб пеку, вроде получше получается, но не строго по рецепту:
Любаша, привет! Главное к своей печке приспособиться, а со временем будет получаться любой хлебушек...
Цитата :
сахар сначала растворяю в воде, потом добавляю муку и ставлю на основной режим
Я сахар не растворяю в воде, но при закладке бросаю его в воду, а раньше клала только на муку.
Режим СКОРЫЙ использую редко, в основном ОСНОВНОЙ и ПШЕНИЧНЫЙ. На Скором режиме не всегда хлеб получается высоким не знаю

Цитата :
дрожжи, соль, сахар сначала растворяю в воде
Люба, а что ты и дрожжи растворяешь в воде? И как? Я кладу только на муку и стараюсь чтобы они не соприкасались с другими ингредиентами...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyЧт Ноя 19 2009, 13:56

fire
Бородинский хлеб конечно можно испечь, но мне показалось что с ним много мороки.
Елена, а у тебя какая хлебопечка?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
fire
желанный гость
желанный гость
fire


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 6
Возраст : 54
Географическое положение : Московская обл.
Очки : 5253
Дата регистрации : 2009-11-15

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyПт Ноя 20 2009, 21:44

Галина           у меня "Мулинекс" и о бородинском я так и подумала. Печь пробовала ржаной еще несколько, пеку на 750г, получилось лучше чем в первый. А когда муж стал печь на 1кг. - очень плотный получился. Такое ощущение, что муки много. Буду печь на 750. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyПн Фев 22 2010, 14:50

Мой знакомый купил хлебопечку Мулинекс и что-то ею не доволен. Ни по одному рецепту к печке, хлеб не получается. Постоянно приходится самому что-то добавлять или убавлять. Говорит, что даже по проверенным рецептам ничего не получается. Сегодня подумала, что может у него с хлебопечкой проблема. Моя печь начала сразу хорошо печь и все рецепты подходят, я редко когда что-то изменяю...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5074
Дата регистрации : 2010-08-11

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyСр Авг 11 2010, 17:22

у меня у мамы такая. она тоже ей довольна. Мама просыпается, а хлеб уже готов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyПн Мар 14 2011, 15:16

я своей хлебопечкой очень довольна (у меня Хлебопечка Panasonic SD-255WTS) делаю хлеб со всевозможными добавками:и чесночный и укропный,даже с семечками...а что говорить про колбасно-сырный хлеб!а младшему сыну больше всего понравилась рыжая завитушка.но если честно большая булка еле держится до вечера(как-то быстро съедается такой хлебушек).Варила варенье,делала тесто для пельменей,для пиццы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 00:48

У тебя большая хлебопечка Surprised , давно пользуешься?

Оксаночка пишет:
что говорить про колбасно-сырный хлеб!а младшему сыну больше всего понравилась рыжая завитушка.но если честно большая булка еле держится до вечера

Оксана, поделись рецептиками Crying or Very sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 01:11

я нескольо лет хотела купить хлебопечку и купила самую дорогую и последнюю модель,купила 7 месяцев назад-в августе прошлого года у нас в Магадане эта модель была самая новая,хотя по отзывам в форуме в больших городах такая хлебопечь давно в продаже.насчет рецептов-я посмотрю здесь какие есть и если моих нет рецептов-напишу.....Галя,а ты в свою хлебопечку что сначала закладываешь сухие или жидкие индигриенды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 01:30

У меня хлебопечка LG, я сначала наливаю жидкость, затем муку, и по бокам раскладываю остальные ингредиенты, дрожжи кладу в ямочку сверху. В Панасонике вроде последовательность другая.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 01:46

да,в панасонике главный принцип что б дрожжи не соединялись с солью и водой.мне кажется у меня легче потому как вода самая последняя,а она равномерно растекается сверху.Галя,а в вашей печке можно тесто для пельменей и лапши делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 01:51

Да, тесто получается хорошее, я и для пицы делала. В нашей хлебопечке можно любое тесто готовить, как и в вашей.
На счет удобства..., у нашей хлебопечки очень удобная закладка и нам не надо взвешивать ингредиенты на весах, мы меряем в стаканчиках. А вот в Панасониках, наоборот проблематично, особенно когда первый раз печешь. В LG булка получается с первой выпечки.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 01:58

я в тему французский хлеб выложила фото своего первого хлеба.нормальный получился.я в своей печке меряю на весах практически только муку,изредка масло сливочное.а так то же или стаканом мерным или ложками
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 02:00

Да, я видела, хорошая буханочка получилась. В вашей хлебопечке 3 размера хлеба? У нас два.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 02:02

я делаю средний,потому что большой поднимается сильно и упирается в крышку.сегодня сделаю завиток рыжий-хлеб с кислинкой-мои его очень любят
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 02:05

Оксаночка пишет:
сегодня сделаю завиток рыжий-хлеб с кислинкой-мои его очень любят
Покажешь что получится, может тоже попробую испечь. Завитушку сложно выпекать?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyВт Мар 15 2011, 02:09

её не сложно выпекать,просто повозиться маленько прийдется.конечно покажу что получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Бон-Пари
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бон-Пари


Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 33
Возраст : 54
Географическое положение : Клин
Работа/Хобби : шью, вяжу, пеку, выращиваю фиалки
Настроение : Солнечное
Очки : 4788
Дата регистрации : 2011-03-23

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyСр Мар 23 2011, 00:22

Девочки, здравствуйте! Я новенькая и у вас на форуме и в хлебопечеве Муж купил LG-3002. пекла пшеничный хлеб на программе ФРАНЦУЗСКИЙ и белый. Очень довольны... И я и все семья! Вопросик: по таблице программ получается, что и Русский повар, и Основной и Специальный готовятся 3 часа 30 мин. При этом во всех программах и на замесы и на подъем и на формовку уходит одинаковое кол-во времени Секунда в секунду! В чем прикол?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyСр Мар 23 2011, 10:36

Бон-Пари пишет:
В чем прикол?
наверное в том что составляющие рецепта другие? может добавки какие то?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinus
желанный гость
желанный гость
irinus


Женщина
Мое имя : *ирина
Количество сообщений : 8
Возраст : 68
Географическое положение : г.Нижний Новгород
Работа/Хобби : путешествия
Настроение : переменное
Очки : 4688
Дата регистрации : 2011-06-05

Хлебопечка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Хлебопечка   Хлебопечка - Страница 3 EmptyСр Июн 08 2011, 08:30

Доброе утро ,всем! Поделитесь рецептом ржаного хлебушка (буханочка маленькая 450гр.) Пеку 3 месяца,получается очень плотный мякиш.Помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хлебопечка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Беседы о хлебопечении
» Джем в хлебопечке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Хлебопечение-
Перейти: