Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мировой кризис

Перейти вниз 
+5
Елена
Sehmet
Татка
Рыбонька
Ева
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВс Дек 21 2008, 23:19

Такие длинные каникулы опять сделали, чтобы не платить людям зарплату. Многие жалуются, что опять начались сокращения. И под марку мирового кризиса некоторых уволили. Не пойму при чем тут кризис? Он же не у нас... не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-05-02

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПн Дек 22 2008, 12:28

Галя, кризис вообще-то и у нас тоже уже - банки перестали давать кредиты строительству и промышленности, а там все по цепочке и начало разворачиваться. Но и спекуляций на кризисе тоже хватает, так что не весело все это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПн Дек 22 2008, 13:37

Рыбонька
Наташа, привет! По поводу кризиса. Я его пока не ощутила. Но кто знает, что будет после Нового года...
А вот моя знакомая, тоже говорит, что банки деньги задерживают и что у них думают о сокращении штатов... Хотя никого еще не предупреждали...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5953
Дата регистрации : 2008-05-02

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПн Дек 22 2008, 15:43

Ева, да, все хором твердят, что весной самый трындец будет ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВт Дек 23 2008, 13:41

Татка пишет:
По поводу кризиса слышала очередной прогноз какого-то умного аналитика, что он в лучшем случае продлится полгода - это самый оптимистичный прогноз. Но скорее всего он будет длиться год и пойдет на убыль к концу 2009 года или в самом начале 2010 года. Так что год нас еще колбасить будет alien



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВт Дек 23 2008, 13:48

Сегодня передали, что около 5 банков в России признали банкротами. Какие именно - не назвали, а те, что остались будут процветать Very Happy

В Лос-Анжелесе жилье подешевело чуть ли не в 4 раза. Хороший дом, где обитают звезды, в т.ч. и наши - можно купить за 300 тыс. долл. В этом городе обычно звезды занимались вложением денег.

И еще передали, что китайские акции впервые за последние 6 лет упали в цене....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВт Дек 23 2008, 15:20

В новостях слышала (по радио), что отдых в финских коттеджах не подорожал, а вот в наших отечественных - очень даже, поэтому многие турфирмы отказываются с ними работать. Ведь многие любят заказывать новогодние корпоративы в зимних коттеджах. И еще отменена встреча нашего Деда Мороза и финского Санта Клауса, но не по причине мирового кризиса, а из-за пробок на таможне с финской границей. Ведь русские туристы как ездили в Финляндию, так и едут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВт Дек 23 2008, 15:32

Цитата :
В новостях слышала (по радио), что отдых в финских коттеджах не подорожал, а вот в наших отечественных - очень даже, поэтому многие турфирмы отказываются с ними работать. Ведь многие любят заказывать новогодние корпоративы в зимних коттеджах.

В Финляндию на отдых, кто ездил, тот и будет ездить. Там, говорят, намного комфортнее, чем в наших коттеджах. А вот, то что наши курорты дорожают под шумиху - они больше потеряют, чем выиграют... прочие

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Мировой кризис 0ed7075eeed9

Очки : 6122
Дата регистрации : 2008-04-25

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 16 2009, 13:26

Кризис в Зимбабве.

Человек идет в супермаркет. Курс 25 000 000 зимбабвийских за один американский доллар. Продолжение читаем ЗДЕСЬ

Мировой кризис 24eacb847e93
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 16 2009, 14:36

Да, статья впечатлила alien . Вспомнилось время середины 92 года, когда я приехала в Питер и поступила в университет и начала жить одна, без родителей. Цены росли еженедельно. Помню, как пошла на наш сертоловский рынок (вернее то, что было до него - какие-то жалкие строения и куча машин, с которых велась торговля на улице), там сливочное масло продавалось. Я даже сейчас помню цену за кг - 200 рублей. А через неделю пришла - оно уже 300 рублей стоило. И банка майонеза (пластиковая такая, какого-то из питерских комбинатов, тогда только такой был) стоила не 44 копейки, как на банке написано было, а 44 рубля. Тоже вот цена в память врезалась. Не хочется повторения тех времен... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6005
Дата регистрации : 2008-05-13

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 16 2009, 14:57

Татка, точно! Все это так и было!!!
А помните как мы были миллионерами? Я вспоминаю, когда нам на работу привозили по бартеру вещи и мебель. Я стенку купила за 3,5 млн руб I love you Сейчас уже только остались воспоминания пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 16 2009, 22:42

Цитата :
Курс 25 000 000 зимбабвийских за один американский доллар.

Где же такие деньги хранить?alien Если их немного, то в принципе можно шкафчик освободить, а если человек с достатком выше среднего? смех

У нас эти 90-е годы были страшные, даже вспоминаю сейчас - как будто это было не со мной. У меня в 89-м дочка родилась и все напрочь исчезло с прилавков. Даже молока не было. Бабушка ходила по магазинам и его искала. Так еще в одни руки давали определенное количество продуктов. Приходилось в очередь вставать по 2-3 раза alien
Потом сделали талоны. У нас водки по талонам столько было выкуплено cheers. Приходилось ею потом рассчитываться с сантехниками Very Happy Потом вместо водки стали давать кофе.

И зарплату миллионами получали - тоже помню.
Теперь это время вспоминаем с улыбкой, но раньше это было совсем не смешно Sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВс Янв 18 2009, 07:57

У нас были введены Потребительские книжки, на каждого члена семьи и там строго
колготы 2 пары на год
пальто на 10 лет
ТВ на 15 лет
и еще по талонам крупы , водка, сгущенка и даже табак
смешно I love you

_________________
Мировой кризис 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВс Янв 18 2009, 12:55

Да, точно. Я выпускалась из школы в 92 году, так нам дали талоны на обувь для выпускников! Мы должны были их отоварить в Доме Торговли (крупнейший магазин в те годы в нашем Полярном). Но тк полки были пустые, то ничего не отоварили. Там стояли только туфли 34 размера (а я носила 35) цвета "хамелеон". К моему цикламеновому платью они никак не подходили. В результате я взяла туфли у мамы, размеры были одинаковые Very Happy Ужас, конечно, что творилось. Я талоны помню года с 86, еще на колбасу, в нашем маленьком Полярном еще тогда их ввели. А потом постепенно, как и во всей стране, и на другие продукты и товары.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyСр Янв 21 2009, 15:05

И мы по талонам крупу выкупали. Зачем только в таком количестве? Я помню, что когда талоны отменили, а крупу мы из-за боязни, что будет еще хуже, всю выкупали - в результате, потом ее выбросили. Она потеряла все свои свойства и стала не вкусная. Теперь я крупы никогда не покупаю про запас.

А вот про одежду на талоны что-то не помню не знаю. Может в Питере не было талонов или я забыла... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyСр Янв 21 2009, 20:38

А талоны на хозяйственное мыло никто не помнит? Было такое, только году в 91-м. У моих родителей в шкафу лежали целые ленты таких талонов, на что угодно alien
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyЧт Янв 22 2009, 14:18

На мыло были талоны и еще на что-то... У нас были карточки - квадратики. Они долго лежали в тумбочке -потом выкинули.
А где интересно мы их получали? В ЖЭКЕ? Что-то я уже забыла... I love you

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 30 2009, 12:37

Сейчас в Москве проходит заседание в ДУМЕ. Думают по поводу кризиса. Сказали, что он продлится до 3 лет. Но самый тяжелый для нас год будет 2009. Доллар поднимется до 26 руб.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 30 2009, 12:46

Ева пишет:
Сейчас в Москве проходит заседание в ДУМЕ. Думают по поводу кризиса. Сказали, что он продлится до 3 лет. Но самый тяжелый для нас год будет 2009. Доллар поднимется до 26 руб.
Лучше не слушать, сколько он продлится. Помнится, и про 92 год нам говорили с высоких трибун, что в год Козы мы прыгаем через бездну и что потом будет все хорошо. Но сумбурные 90-е года показали, что до стабильности или хотя бы ее подобия потребовалось лет 10... Я тогда не сильно на это обращала внимание, наверное моложе была и другие проблемы волновали. А теперь эти обещания воспринимаются совсем по-другому. А помните, как Ельцин обещал, что обвала доллара не будет ? (в 98-м)... А что было потом, все помнят. Нам с мужем на свадьбу родители подарили денежку, мы ее на книжку положили и хотели копить на покупку компьютера. Копили год, а потом этот кризис случился, я побежала в кассу и быстренько сняла денежки. Их нам хватило только на покупку маленького телевизора и видика. И те мы забрали в магазине с витрины, полки были пустые, народ бегал и сметал все, во что можно было вложить быстро обесценивающиеся деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 30 2009, 13:32

Я тоже им не верю. Тем более, что сказали продлится 3 года, а это значит надолго.

В прошлый кризис у нас была проблема у родителей. Они продали машину за 6 т.р., положили деньги на книжку и случился дефолт. Так они и лежат эти 6 т.р. до сих пор. Что на них купишь?

Моя тетя никогда не бедствовала. Они с мужем достаточно хорошо зарабатывали. Доверяли свои деньги Сбербанку. У них было 15 т.р. Думали, что будут безбедно жить на пенсии. Этих денег по тем меркам хватило на две трехкомнатных кооперативных квартиры. Однакомнатная кооперативная квартира в то время стоила около 4,5 т.р. В дефолт они разом все потеряли. Ужасно.
Когда тети не стало, оказалось, что она когда-то подписала мне в наследство 5 т.р. (своих детей, к сожалению у них не было) и я в память о тете купила на эти деньги пылесос Самсунг, которым сейчас пользуюсь.
Вот и представьте разницу в деньгах - если раньше можно было купить на эти деньги квартиру, то в результате купили пылесос. Как бы не хотелось повторения прошлых лет.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566Мировой кризис 2b6177b78f28
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 30 2009, 14:49

Да, девочки, государство хорошо "кинуло" наш народ и не однажды albino
У моего отца к 92 году на книжке была изрядная сумма денег, я не знаю, сколько именно, но это была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СУММА. Но все сгорело, он даже забрать не успел. Сейчас вроде индексация идет и можно забрать деньги (только Сбербанк эту процедуру не афиширует, я случайно узнала), вот только отца сейчас уже нет и его деньги пропали навсегда. Мои родители жили с 67 года на Севере, тогда военным платили хорошо (не в пример как сейчас), они могли копить себе на безбедную старость. Но кто же знал, что после Брежневской стабильности может наступить такое время?
Еще родители меня страховали, не помню, на случай чего, но тогда все страховались. И эту сумму мне выдали бы по достижении совершеннолетия. На момент получения денег это была такая смешная сумма, что мы с моим мужем (тогда еще будущим) пошли и купили 4 штуки батончиков "Сникерс" (помните, во всех киосках были? Они для нас, студентов, были жутко дорогие). А знакомая моя, постарше меня, своему сыну смогла купить 1 кг яблок примерно в те же годы.... Вот. Моему старшему брату повезло больше: он женился в 86 году и снятых с этой страховки денег ему хватило на оплату свадьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Мировой кризис Cee6f1a2ac0d Мировой кризис D1ab81d7c566
Мировой кризис 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПт Янв 30 2009, 17:53

Татка
Наташа - меня тоже родители страховали...
на эти деньги я тоже купила шоколад Mad

_________________
Мировой кризис 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Мировой кризис 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyСб Янв 31 2009, 12:33

А я дочку страховала в 2 годика на свадебную страховку на 3 т.р. Я платила сначала в месяц по 18 руб. Это считалось много. Когда начался кризис, то страховая агентша подошла ко мне и попросила заплатить всю сумму. Нам в это время зарплату прибавлять начали (нолики подрисовывать) Very Happy Я была еще молодая и заплатила всю сумму. Теперь полис в тумбочке лежит, а что там с моими деньгами делается - я незнаю. Если дочка замуж не выйдет, то она получит эту сумму в 21 год. Если выйдет замуж раньше 21 года, то раньше получит. Сколько ей там насчитают и вряд ли она, вообще, что-нибудь получит Cool Столько за эти годы было изменений и переименований. Да и страховые компании раньше были государственными, а тперь коммерческими.
Ой, девочки, думаю, сколько же раз нас на государственном уровне наказывали деньгами. Издевательство ... ворчун

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyВс Фев 01 2009, 22:14

По поводу кризиса - сегодня слышала по радио.
Наши олигархи скупают в престижных районах Лондона жилье. Значит наших кризис не задел или они пытаются свои накопления быстрее вложить в недвижимость.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6005
Дата регистрации : 2008-05-13

Мировой кризис Empty
СообщениеТема: Re: Мировой кризис   Мировой кризис EmptyПн Фев 02 2009, 21:06

Ева пишет:
...
Наши олигархи скупают в престижных районах Лондона жилье. Значит наших кризис не задел или они пытаются свои накопления быстрее вложить в недвижимость.

Они жилье скупают, а народ увольняют... Сегодня слышала, что за время кризиса 1,6 млн. человек зарегистрировалось на бирже по безработице. Людей уволили, а они Ипотеку взяли. Теперь нечем выплачивать. Банки говорят, что квартиры отправят на торги. Ну, нормально ли это??? alien Скажите, не надо было брать ипотеку... - надо было думать. А как думать? Если жилье необходимо. Люди поверили, вложили накопленные деньги и теперь им говорят: "Все, товарищи, кризис у нас... боль ". И так всю жизнь, то МММ, то Властилина, то еще чего-то... И когда только будем жить спокойно????????? ворчун ворчун ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мировой кризис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Кризис среднего возраста

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: