Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Черный список продуктов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Боня
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Географическое положение : Москва
Очки : 2504
Дата регистрации : 2011-07-09

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Вт Июл 29 2014, 12:48

tanay borisova пишет:
Там говорится что все практически нельзя
Они что-то советовали или просто тоску нагоняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 23523
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Пн Ноя 17 2014, 00:38

Всегда доверяла продукции Пискаревского молочного завода, но после последнего приобретения творога, вообще больше ничего не хочу покупать. Разочарована.
Купила щенку классический творог, но так как он был холодный, решила в него добавить немного теплой воды, творог мгновенно растворился, не осталось ни одного кристаллика. Такое ощущение что это не творог, а сухое молоко.

Творог: нечистым духом пахнет
Почти 70 процентов образцов творога не соответствуют Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Продолжение ЗДЕСЬ....

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор

Женщина
Количество сообщений : 6540
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :

Очки : 9457
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Пн Ноя 17 2014, 13:49

Галя, я пока перешла на творог Вкуснотеево, беру 9% (но есть еще 5% и 0%). Он не кислый, для желудка комфортно. Делает его Воронеж. Беру в Призме, а вот где еще продается, не знаю. В Окее точно не видела и в Магнитах тоже. Но явно должен где-то еще продаваться. Он зерненый.
А муж берет Пискаревский в баночках со сливками и солью, пока что его вкус не изменился.

А для малышки делай сама. Я пробовала делать творог не только из хозяйского молока, но из магазинного пастеризованного. У меня было Простоквашино с красной полоской, кажется называется Отборное. Просто оставь его киснуть в кастрюльке или ковшике, как загустеет (это примерно через сутки или чуть больше) поставь на очень медленный огонь на плиту и дождись слабого побулькивания по краям поверхности молока. Все кипятить не надо. Процесс очень быстрый, так что отходить от плиты не надо. Как появятся пузырьки, так снять с огня и оставить созревать дальше. Через полдня можно опрокинуть содержимое посудки через марлю и подвесить стекать. Творожок будет беленьким и нежным. И никакой химии Surprised Пусть выход небольшой, но на порцию хватит. Я делала из остатков молока, не из полной бутылки, так что из литра вполне наверное немало получится. Я этот рецепт творога на форуме летом уже давала. http://womans.forum2x2.ru/t967-topic
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка

Женщина
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Вт Ноя 18 2014, 00:38

Наташа, творог Вкуснотеево я тоже покупала в Призме, хороший творог, но я не думала что Пискаревский окажется имитацией. После него купила творог Тысяча озер и попробовала добавить воды, творог не растворился, наверно пока его буду покупать, ну или  что-то из зерненых.
Из магазинного  делала творог, получается, но мало, каждый день не смогу делать.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Татка
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Ср Фев 25 2015, 17:33

Вот так происходит шприцевание тушек кур соляным раствором. Голос за кадром говорит, что нужно 400 гр раствора вколоть.
Теперь понятно, почему изучая заводскую упаковку, можно увидеть на курице следы уколов?
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка

Женщина

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Сб Фев 28 2015, 22:00

Татка пишет:
Вот так происходит шприцевание тушек кур соляным раствором. Голос за кадром говорит, что нужно 400 гр раствора вколоть. Теперь понятно, почему изучая заводскую упаковку, можно увидеть на курице следы уколов?

Я слышала что мясо шприцуют, но что бы так!!! alien alien Кошмар!!!!!
 Накаченное мясо  выглядит аппетитнее, вот мы и клюем на покупку красивого кусочка. 
Мясо надо покупать в маленьких частных магазинах.

Татка
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Черный список продуктов   Вс Мар 01 2015, 22:16

Ева, или выбирать цыплят помельче...