Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Готовим документы к школе

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Готовим документы к школе Cee6f1a2ac0d Готовим документы к школе D1ab81d7c566Готовим документы к школе 2b6177b78f28
Готовим документы к школе 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 20:05

Готовлю документы для записи ребенка в школу. Уже собрала почти все, даже форму 9 удалось взять за один день (скажу честно - за 10 минут, в Сертолово это невиданная быстрота, паспортный стол у нас ужасно неповоротливый). А выходные посвятили посещению врачей. Я записала ребенка на комплексный осмотр в детскую клинику "Бейби", эта услуга стоит там 5000 рублей в выходные и 4700 в будние дни. Я решила, что разница в цене небольшая, зато не надо будет дважды отрывать мужа от работы, чтобы он нас довез (клиника на Гороховой улице в Питере). Вчера сдали анализы и прошли 4 врачей, сегодня еще два врача и нам отдали медкарту и анализы. Все в порядке, только ортопед нашел плоскостопие (надо стельки ортопедические купить), а окулист сказала, что нет запаса по дальнозоркости и что зрение у ребенка сейчас на уровне 7-8-летнего. Т.е.в возрасте 7-8 лет должна быть 1, а в 6 лет это небольшая дальнозоркость (это норма, все маленькие дети дальнозоркие, с возрастом она уходит в 1). Так что если он будет и дальше сидеть перед телеком или компьютером, то рискует заработать себе миопию (как мамочка Very Happy ). У меня, видимо, была такая же ситуация, я сегодня даже хочу свою старую медкарту поискать и глянуть, какие цифры были в этом возрасте у меня. Тк с 10 лет мое зрение падало очень резко, что в 16 лет пришлось операцию делать по остановке ухудшения (в клинике Федорова). А теперь ношу очки, а с весны прошлого года еще и линзы. В общем, опять наследственность дурная (у меня папа в очках был, теперь вот ребенок рискует получить плохое зрение от меня).
Остался нам только стоматолог и может быть еще два врача, если их потребуют в школе (просто в клинике в эту услугу входят основные врачи, если нужны еще -это дополнительно).
Кстати, клиника хорошая, я уже упоминала ее на этом форуме, но цены!!!! Я ради интереса глянула на прейскурант на их сайте. Когда-то я платила за вызов специалиста к маленькому ребенку (до годика) около 200-300 рублей, учитывая, что это пригород, значит в Питере цена еще ниже была. Теперь это стоит более 3 тысяч рублей. Ужас. Конечно, дешевле ездить туда, но с малышом наверное не наездишься (там консультация или осмотр стоят около 700-800 рублей, цены разные). Вроде бы это единственная клиника, которая занимается только детьми и где есть много разных специалистов.
Если кому интересно, вот их сайт http://www.babyclinik.ru Врачи там правда хорошие и хорошо относятся к деткам, очень много хорошего могу сказать об их хирурге и медсестре, там замечательно берут кровь и дети не плачут (пример своего ребенка меня поразил - он не пикнул в возрасте 7 мес, а в нашей поликлинике орал как резаный), очень приятная там окулист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 21:09

Цитата :
Я записала ребенка на комплексный осмотр в детскую клинику "Бейби", эта услуга стоит там 5000 рублей в выходные и 4700 в будние дни.

Татка

Наташа, и правильно сделали, что записались к платному врачу. Помню, как мы проходили в городской поликлинике - это был ужас. Так как дети, которые в садик ходят, им справки дают в садике, а моя последний год сидела дома с бабушкой. Поэтому нам пришлось обходить всех врачей самостоятельно.

Во-первых талончики трудно к некоторым врачам получить (или нет врача или нет талончика). Некоторые талончики дают не в один день, а в разные дни.
Во-вторых, чтобы кровь сдать, надо придти за 1 - 2 часа до открытия поликлиники и стоять все это время на улице в длинной очереди. Потом стоишь за талоном в окошко, а потом еще очередь в кабинет. Ужас!!! К некоторым врачам вообще не попасть. дурдом

Цитата :
а окулист сказала, что нет запаса по дальнозоркости и что зрение у ребенка сейчас на уровне 7-8-летнего. Т.е.в возрасте 7-8 лет должна быть 1, а в 6 лет это небольшая дальнозоркость (это норма, все маленькие дети дальнозоркие, с возрастом она уходит в 1).

Я первый раз слышу, что у детей бывает дальнозоркость.
А что значит нет запаса по дальнозоркости - это что? перерастает в близорукость или что-то еще?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Готовим документы к школе Cee6f1a2ac0d Готовим документы к школе D1ab81d7c566Готовим документы к школе 2b6177b78f28
Готовим документы к школе 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 21:35

Ева пишет:

Я первый раз слышу, что у детей бывает дальнозоркость.
А что значит нет запаса по дальнозоркости - это что? перерастает в близорукость или что-то еще?
Впервые про детскую дальнозоркость я услышала от этого же окулиста в этой клинике. Сашику было три года и она тогда сказала, что зрение у него 0,7, небольшая дальнозоркость, но вы, родители, не пугайтесь, это норма для этого возраста. Видимо так формируется человеческое зрение, т.е. равным 1 оно становится в 7-8 лет. И меняться должно тоже с какой-то характеристикой. А у Сашика оно сейчас совсем близко к 1 (осмотр вчера показал 0,9), как будто ему уже 7-8 лет, хотя всего лишь 6. Это и называется "маленький запас дальнозоркости". И это говорит о том, что есть клонность к миопии, т.е. к близорукости. Я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Готовим документы к школе Cee6f1a2ac0d Готовим документы к школе D1ab81d7c566Готовим документы к школе 2b6177b78f28
Готовим документы к школе 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 21:48

Порылась я в старых документах и нашла свою школьную медкарту. А там ерунда полная: то 1 пишут в 1 классе, то 0,3 в третьем, то снова 1 в 4- м и т.д. Хотя с 3 класса зрение падало и в 4-м я уже в очках в школе на доску смотрела. Наверное, приписки, я же помню, как эти медосмотры проходили Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 22:28

А моя медкарта не сохранилась. Она была в поликлинике и моя мама наверное не взяла.
А дочкину карту я всегда дома держала и поликлинике ее не доверяла, боялась, что потеряют. Поэтому все записи сохранены. Надо будет посмотреть, что в ней про зрение написано.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Готовим документы к школе Cee6f1a2ac0d Готовим документы к школе D1ab81d7c566Готовим документы к школе 2b6177b78f28
Готовим документы к школе 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВс Фев 08 2009, 23:27

Это была моя школьная медкарта (кстати, у мужа тоже сохранилась такая же). И моя из поликлиники тоже есть - ее моя мама забрала,тк я уезжала из Полярного поступать в универ в Питере и она думала, что карта мне пригодится, поэтому и забрала ее. Школьную карту мне в медкабинете отдавать почему-то не хотели, мы с подругой ходили и все-таки уломали медсестру отдать нам карты. Зачем они нам были нужны, мы не знали, но оставлять в школе не хотели - школе-то они зачем после нашего ее окончания? Все равно уничтожат.
Ребенкина карта у меня тоже на руках, по такой же причине Very Happy Однажды оставила ее в поликлинике после очередного осмотра ребенка в неск месяцев - в ней потом столько новых и неизвестных мне фактов появилось: что на дом приходила медсестра, что у нас такие-то показатели и прочее. Я карту забрала, но под предлогом, что нам надо на консультацию в областную больницу. Мне ее отдали. Так и не сдаю обратно. Все равно мы в поликлинику не ходим: врача я зову по телефону, мы давно кооридинатами с ней обменялись, а прививки делает медсестра, знакомая нашего врача. А до этого прививки делала иммунолог из клиники "Бейби" (жаль, что теперь она там не работает и в частном порядке тоже не прививает, она много чего интересного могла рассказать про все вакцины и прививки). Не знаю, потребуют ли эту карту из поликлиники сдать в школу? Наверное нет, ведь считается, что эта карта должна быть в поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВт Фев 10 2009, 13:31

Цитата :
Не знаю, потребуют ли эту карту из поликлиники сдать в школу? Наверное нет, ведь считается, что эта карта должна быть в поликлинике?

Наташа, нет не потребуют, т.к. в школе заводят другую карту и карту на прохождение прививок. Карту на прививки нам отдали и еще АСПОН (общее обследование ребенка в 11 классе) - она нужна для поступающих в ВУЗы. Ох, и пришлось же нам с этим АСПОНом побегать. Некоторых врачей прошли платно, т.к. их не оказалось в нужный момент в поликлинике.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Готовим документы к школе Cee6f1a2ac0d Готовим документы к школе D1ab81d7c566Готовим документы к школе 2b6177b78f28
Готовим документы к школе 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Готовим документы к школе Empty
СообщениеТема: Re: Готовим документы к школе   Готовим документы к школе EmptyВт Фев 10 2009, 15:06

Ева пишет:


АСПОН (общее обследование ребенка в 11 классе) - она нужна для поступающих в ВУЗы. Ох, и пришлось же нам с этим АСПОНом побегать. Некоторых врачей прошли платно, т.к. их не оказалось в нужный момент в поликлинике.

Это аналог прежней нашей формы 086У? Я такую справку делала, когда в универ поступать собиралась в 92 году.
А то, что врачей нужных нет на месте в нужное время, - это частое явление. Многие мои знакомые мамы при сборе справок для детского сада тоже ходили к платным врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Готовим документы к школе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как ребенок привыкает к школе
» Учебные визы и документы в Испании
» Карантин в школе
» Обучение в школе психологии.
» Подготовить ребенка к школе.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: