Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удаление пятен с одежды

Перейти вниз 
+10
OlenekaS
Linna
Лорри
Mana
Татка
Denyella
Мурлычка
Olochka
decembre
Ева
Участников: 14
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Май 03 2008, 23:02

Удаление пятен с одежды


Удаление пятен с одежды Pyatno_resize
Фото с сайта photoregion.ru

С этой проблемой сталкивается каждая хозяйка — удаление пятен. Производители предлагают множество средств, которые позволяют справиться с этой бедой, но далеко не все пятна поддаются воздействию бытовой химии. Но там, где не справляются новомодные средства, могут придти на помощь народные рецепты, которыми мы с вами и поделимся.

Итак, прежде всего, нужно помнить одно «нельзя»: во избежание порчи изделия из искусственных шёлковых тканей нельзя без предварительной пробы чистить ацетоном, перекисью водорода, щавелевой, уксусной или лимонной кислотой.

Губную помаду или тушь для ресниц…

…удалит с одежды капля нашатырного спирта. Вимание! На крашеной ткани может остаться след. Пятна от губной помады на шерсти и шёлке легко выводятся чистым спиртом.

Следы ягод (черники, клюквы, клубники)…

…с хлопка можно удалить, растянув ткань над раковиной и пролив пятно крутым кипятком, след от ягод растворится на глазах (этот способ подходит даже для застарелых пятен). Свежие пятна от яблок, малины, черешни смоются тампоном, смоченным тёплым молоком и мыльной водой. Пятна от фруктовых соков следует протереть нашатырным спиртом, смешанным 1:1 с водой, после этого пострадавшее изделие постирать. Следы от фруктов и фруктовых соков можно удалить раствором глицерина и водки (в равных частях), а также, если держать ткань над посудой с кипящей водой и протирать пятно уксусом.

Жвачку удаляем так…

…кусочком льда натираем то место на одежде, где находится жвачка, затем протираем ацетоном или жидкостью для снятия лака. Можно полить пятно горячей водой, но не кипятком. Резинка расплавится и стечёт. Также одежду с пятном можно заморозить, а потом аккуратно соскоблить жвачку.

Винные пятна…

…можно удалять самыми разными способами. С хлопчатобумажной ткани их можно вывести кипящим молоком. Также свежие пятна от красного вина засыпают солью и промывают водой с мылом или протирают 5% раствором нашатырного спирта, после чего стирают. Пятна от белого вина и шампанского протрите глицерином, подогретым до 40-50 градусов, а уже потом промойте тёплой водой. Пятна от пива с хлопчатобумажной скатерти можно вывести, если натереть их лимоном и подержать некоторое время на солнце. Затем скатерть  следует тщательно прополоскать. Даже застарелые винные пятна исчезнут, если тщательно промыть их в тёплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде. Пятна от пива тоже можно удалить тёплым нашатырным спиртом, после чего ткань простирывают в тёплой мыльной воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Май 03 2008, 23:04

Пятна от пота…

…исчезают, если во время стирке изделия добавить в тёплую мыльную воду немного нашатырного спирта (1 чайная ложка на 1 л воды). Можно также протереть пятно смесью водки и нашатырного спирта. А вот с шерстяного изделия их можно удалить тряпочкой, смоченной в крепком растворе соли; можно также протереть спиртом.

Пятна от плесени и сырости…

…выводятся несколькими способами. Если речь идёт о хлопке, то пятно нужно покрыть слоем мелко истолчённого сухого мела, сверху положить бумажную салфетку (только не цветную!) и провести несколько раз тёплым утюгом. А вот на шёлковых и шерстяных тканях пятна плесени чистят скипидаром, затем покрывают тонким слоем сухой глины, сверху кладут бумажную салфетку и гладят тёплым утюгом. С белой ткани пятно исчезнет, если смочить его перекисью водорода, затем простирать вещь и прополоскать в тёплой воде. А вот пятно на цветных и окрашенных тканях протирают нашатырным спиртом. Ну и, наконец, свежие пятна от плесени можно вывести, если протереть пятно несколько раз соком репчатого лука или сывороткой простокваши, а затем выстирать пострадавшую вещь в горячей воде.

Пятна от чая и кофе…

…выводятся разными способами. Чайные пятна с белой ткани можно вывести перекисью водорода или несколькими каплями лимонного сока, после чего вещь следует постирать и прополоскать в тёплой воде. Пятна от кофе и какао удаляют нашатырным спиртом, разведённым водой 1:1. Особенно хороший эффект достигается, если сначала протереть пятно бензином. Пятна от кофе или какао на тонких шёлковых платьях можно вывести, если смочить пятно подогретым глицерином и оставить на 5-10 минут, после чего тщательно прополоскать в тёплой кипячёной воде. Свежие пятна от кофе и какао исчезнут, если застирать их в тёплой солёной воде и прополоскать в холодной. Пятна же от шоколада снимаются кипящей мыльной водой.

Пятна от чернил и ржавчины…

…на ткани и руках удалит сок спелых помидоров. А вот пятна от шариковой ручки выводятся с помощью денатурата. Пятна от цветной туши без следа удалит водный раствор буры или нашатырный спирт (после этого пятно следует промыть тёплой мыльной водой с нашатырным спиртом). Чернильные пятна с ковра удаляют кипящим молоком, лимонным соком, крепким раствором лимонной кислоты или уксуса.
ссылка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyПт Июн 13 2008, 17:46

Удаление пятен с одежды 40607b4dc4e4

Пятна пива промываются в теплой воде с добавлением спирта (1 ст.л. спирта на 0,5 л воды).

Пятна кофе нужно просто сразу застирать в холодной воде.

Пятна от красного вина лучше всего выводить с помощью изготовленной в домашних условиях смеси жидкого мыла и перекиси водорода. И не надо сыпать соль! Соль просто закрепит на ткани красный цвет.

Белое вино следует применять при выведении пятен на коврах.

Пятна от ликеров промываются теплой водой с нашатырным спиртом.

Пятна шоколада или мороженого сразу промываются водой; если пятно успело засохнуть, его нужно промыть водой с борным мылом (10 г мыла на 1 л воды).

Если пятна от фруктов остались на белой ткани, нужно использовать обычный отбеливатель, а если на цветной - лимонную кислоту или лимонный сок с солью.

Пятна от помидора, если они свежие, нужно застирать в теплой воде с нашатырным спиртом, засохшее пятно чистится перекисью водорода и нашатырным спиртом.

Яичные пятна промывают холодной водой с мылом или нашатырным спиртом.

Пятна крови нужно промыть холодной или теплой водой с винной кислотой.

Пятна ржавчины на шерсти или шелке протирают тампоном, смоченным аммиаком с водой (1:6). На хлопке - промыть теплым лимонным соком.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
decembre
Почти свой
Почти свой
decembre


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 5001
Дата регистрации : 2010-11-12

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyЧт Дек 16 2010, 01:05

про помидорку спасибо не знала, а то надоело уже это пятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Olochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 4633
Дата регистрации : 2011-09-05

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Сен 17 2011, 15:17

Ой, какая тема интересная, скопировала ваши советы на компьютер. Просто недавно купила себе обновки и естественно, что пошла в них в кафешку с подружками, наелись всяких вкусностей и я пролила вино на платье, оно у меня, конечно, не единственное, но все же жалко. Я мне вот солью так и посоветовали посыпать, только я уже давно заметила, что без толку это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурлычка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Мурлычка


Мое имя : *
Количество сообщений : 19
Очки : 4661
Дата регистрации : 2011-08-15

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyПн Ноя 12 2012, 20:25

Ой, спасибо, темка действительно интересная! Хотя, знаете, я в последнее время плюнула на то, чтобы отстирывать трудновыводимые пятна самостоятельно, и теперь пользуюсь химчисткой. Правда, ее главное правильно подобрать. Мне пока в Пингвине нравится, ношу туда все сложные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Удаление пятен с одежды Cee6f1a2ac0dУдаление пятен с одежды 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyЧт Ноя 15 2012, 22:18

Собралась домашняя одежда для стирки и оказалось,что она вся в пятнах.Что-то я в хрюшку превратилась.)
То ли выбросить,то ли постирать,а потом в зеркало не смотреться,главное,что сама не увижу))
По дороге в Пятёрке вдруг подошла порошки рассматривать.Обычно стараюсь в нормальных магазинах покупать,чтобы без вещей не оказаться.Как-то после Тайда у меня все джинсы порвались.Прям на улице штанины при движении отрывались,шлёвки при легчайшем натяжении))
В итоге купила Персил колор с какими-то капсулами от пятен.
В машинку положила обычное количество порошка.Я не так много кладу.
А потом,во время стирки,прочитала на коробке,что расход очень большой.Получалось,что для 5 кг машинки при жёсткой воде и пачки не хватит))

Отстиралось всё.И вещи как-то ярче,будто бы новее стали.Только на одной домашней пижамке не до конца отстирались пятна от травяного Гунькиного лосьона.Я эту пижамку решила в следующии стирки этим же порошком постирать.
Персил Колор Эксперт с капсулами пятновыводителя.
Сейчас в инете почитала.У части людей аллергия на Персил.И есть подделки,купленные в эконом магазинах(а в них теперь подавляющая часть населения покупает)).
В обшем,отстирывает здорово,но у меня,как теперь поняла,кажется именно от него аллергия.Больше просто не от чего в последнее воемя.
Ну попробуйте,если на чём-то любимом и нужном пятна.
Правда,дороговат он.Особенно,если класть рекомендуемое количество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Ноя 17 2012, 00:44

Denyella пишет:
Собралась домашняя одежда для стирки и оказалось,что она вся в пятнах.Что-то я в хрюшку превратилась.)

Даня, аналогично! Только что забросила свои джинсы в машинку. Пришла домой и не переодеваясь села пить чай, ну и естественно часть вылила на себя. Sad

Denyella пишет:
Персил Колор Эксперт с капсулами пятновыводителя.
Сейчас в инете почитала.У части людей аллергия на Персил.И есть подделки,купленные в эконом магазинах(а в них теперь подавляющая часть населения покупает)).
В обшем,отстирывает здорово,

Мне Персил тоже понравился, я купила его в таблетках в Финляндии. Отстирывает пятна на ОТЛИЧНО! Жалею, что купила его только для белого белья.


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Удаление пятен с одежды Cee6f1a2ac0dУдаление пятен с одежды 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Ноя 17 2012, 01:00


Да.Очень хорошо отстирывает.А аллергии у тебя нет от него?
У меня слизистая в носу от него повреждается(( Больно... Я чистенькая,без пятен,но нос болит))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Ноя 17 2012, 01:06

Denyella пишет:
.А аллергии у тебя нет от него?

Нет, аллергии нет.
Даня, у тебя ПЕРСИЛ в порошке? У меня в таблетках, может поэтому на меня не действует, хотя запах у него ОЧЕНЬ резкий.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Удаление пятен с одежды Cee6f1a2ac0dУдаление пятен с одежды 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Ноя 17 2012, 01:12

Я так понимаю,что уже потом от одежды ,постиранной им,начинается аллергия.

У тебя точно настоящий,а я стирала,наверное,сделанным у нас.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Ноя 17 2012, 01:31

Denyella пишет:
У меня слизистая в носу от него повреждается(( Больно... Я чистенькая,без пятен,но нос болит))
Denyella пишет:
уже потом от одежды ,постиранной им,начинается аллергия.

Странно, если аллергия от одежды, то почему в носу?
Даня, может тебе включить режим двойное полоскание...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Удаление пятен с одежды Cee6f1a2ac0d Удаление пятен с одежды D1ab81d7c566Удаление пятен с одежды 2b6177b78f28
Удаление пятен с одежды 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyПн Ноя 19 2012, 12:50

Ева пишет:
Странно, если аллергия от одежды, то почему в носу?
От того, что вдыхается запах, я думаю. Например, я не могу находиться долго в наших отделах с порошками - начинает чесаться нос и я чихаю. Ухожу оттуда. А в финских магазинах так сильно порошками не воняет. Другие они у них, наверное. По крайней мере когда я в Призме в Финляндии гуляю мимо стеллажей с бытовой химией и стиралками, у меня ничего не чешется и ходить я там могу бесконечно долго, пока меня оттуда пинками муж не выгонит Mad
В эту поездку ничего из стирального не брала, вообще мало была в магазинах (хотя некоторые члены семьи так не думают vbn ), а здесь я беру себе пятновыводители для разных пятен немецкой фирмы Dr.Beckman. Как-то взяла один, от жирных пятен (масла и прочего), отстирал так, что и не видно было, где пятно находилось! Бутылочка не дешевая, но хватит надолго, у меня еще не закончилась. Есть разные виды таких бутылочек - от пятен крови, от вина, от шариковой ручки (тоже пробовала, нам это актуально - выводит на раз-два), от фруктовых пятен. Если известно, какого происхождения пятно - выведет точно, у меня все так вывелось. Вот не могу сказать, как обстоят дела с застарелыми пятнами, но если пятно сделано сегодня или на днях, то средство его выведет. Есть бутылочки с жидкостью, надо просто пропитать и в течение 10 минут периодически промакивать салфеткой, потом просто постирать в машинке, как обычно. Есть в виде порошка, такие от фруктов, надо насыпать порошок и потереть немного, оставить на час и тоже потом постирать обычным способом. В инструкции все будет написано.
Удаление пятен с одежды 6f17bd574d3f
http://www.dr-beckmann.de/de/bei_hartnaeckigen_flecken/
Ткнуть на ссылку, язык можно переключить на английский вверху страницы, где нарисован флаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Ноя 21 2012, 01:14


Татка пишет:
в финских магазинах так сильно порошками не воняет.

Да, их порошки на стеллажах не воняют, у нас же хочется побыстрее от них уйти... Но, их Персил, который я купила в таблетках ОЧЕНЬ вонючий. В упаковке не пахнет, но стоит распечатать таблетку, аромат стоит такОй , что как будто одеколон только что на себя вылила.

Татка пишет:
я беру себе пятновыводители для разных пятен немецкой фирмы Dr.Beckman

В последнюю поездку специально искала пятновыводители, но там много чего есть, глаза разбегаются и в результате не знаешь на чем остановиться. Надо наверное с распечатками фотографий ездить, тогда наверняка купишь то что нужно.
Мне понравился финский жидкий ВАНИШ с распылителем. Нужно намочить вещь с пятном в воде и обработать ванишем, оставить на несколько минут и затем бросить в машинку. Пятна удаляются хорошо Surprised

Удаление пятен с одежды Img_9469_1

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Удаление пятен с одежды Cee6f1a2ac0d Удаление пятен с одежды D1ab81d7c566Удаление пятен с одежды 2b6177b78f28
Удаление пятен с одежды 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Ноя 21 2012, 10:36

Ева пишет:
адо наверное с распечатками фотографий ездить, тогда наверняка купишь то что нужно.
Галя, мой тебе совет (сама так делаю, недавно узнала, что я не одна такая умная): ты либо распечатай себе на листочек фото того, что надо, а еще проще (я именно так теперь делаю, сначала пользовалась фото) - я фотографирую телефоном картинку с экрана монитора и потом в магазине просто открываю ее и смотрю. Очень удобно Surprised У меня уже чего только нет в телефоне - и порошки, и кексы, и крема-маски, витамины... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Ноя 21 2012, 15:29

Татка пишет:
я фотографирую телефоном картинку с экрана монитора

Наташа, спасибо! Точно, надо так и делать, телефон-то всегда под рукой. Я видела как в наших магазинах женщины фотографировали мебель, наверное делали фото для мужа.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Mana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Mana


Мое имя : *
Количество сообщений : 31
Очки : 4477
Дата регистрации : 2012-02-25

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyВт Янв 22 2013, 13:56

я стираю все вещи "ушастым нянем" плюс покупаю такой же отбеливатель и пятновыводитель, никаких советов не надо и так всё хорошо отстирывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорри
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лорри


Женщина
Мое имя : Лариса
Количество сообщений : 35
Возраст : 38
Очки : 3071
Дата регистрации : 2016-01-04

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Янв 13 2016, 18:16

С белой хлопковой скатерти пятна можно вывести смесью нашатырного спирта и перекиси водорода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linna
Почти свой
Почти свой
Linna


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 62
Очки : 3418
Дата регистрации : 2015-02-21

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyЧт Янв 14 2016, 10:32

Лорри пишет:
С белой хлопковой скатерти пятна можно вывести смесью нашатырного спирта и перекиси водорода.
Зачем такие сложности, если сейчас много разных пятновыводителей...
Вернуться к началу Перейти вниз
OlenekaS
Почти свой
Почти свой
OlenekaS


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Возраст : 39
Географическое положение : Питер
Настроение : отличное
Очки : 2460
Дата регистрации : 2017-10-13

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyПт Янв 18 2019, 11:48

Пятна – это неприятность, которую может обнаружить женщина перед стиркой. Есть несколько способов избавиться от них.
Прежде чем выяснять, какой пятновыводитель лучше, нужно запомнить один нюанс – иногда подобные средства могут изменить цвет изделия. Поэтому сначала нужно внимательно изучить этикетку на вещи, где указаны возможные варианты стирки. Еще один способ убедиться, что пятновыводитель избавит изделие только от загрязнения, а не от цвета и рисунка – испробовать его на незаметном участке изделия. Вы почитайте, вот тут все подробно найдете про такие средства https://www.nevcos.ru/articles/homecare/kakoy-pyatnovyvoditel-luchshe/ . Удаление пятен с одежды Pjatno-ot-krasnogo-vina-vivesti
Вернуться к началу Перейти вниз
Victorianetc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Victorianetc


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 39
Возраст : 43
Географическое положение : Ростов
Работа/Хобби : секретарь
Настроение : отличное
Очки : 1940
Дата регистрации : 2019-02-14

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Апр 10 2019, 00:55

А я недавно нашла интересную статью, как очистить воск от свечи с тканей, одежды или ковра. Всякий раз, когда дома не бывает света, приходится пользоваться свечами, а потом когда включают свет, то как посмотришь - и на ковре капли воска, и на одежде тоже) Мне эта статья очень пригодилась https://chistyulka.ru/uhod/kak-ochistit-vosk-ot-svechi-s-odezhdyi-i-drugih-poverhnostey Оказывается все очень легко и просто, а я постоянно мучилась с этими пятнами!
Вернуться к началу Перейти вниз
pertion
желанный гость
желанный гость
pertion


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 1844
Дата регистрации : 2019-04-13

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСб Апр 13 2019, 20:49

пятна вывести сложно, хотя кто знает как оно будет, разные случаи бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cven
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Cven


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 2163
Дата регистрации : 2018-06-04

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Авг 21 2019, 10:12

все переискала, еле нашла https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-zheltyie-pyatna-s-odezhdyi-kotoraya-dolgo-lezhala.html Наверняка, каждая хозяйка задавала себе вопрос: “Почему появляются желтые пятна на вещах?”. Особенно неприглядные разводы хорошо заметны на изделиях светлых тонов. Причины и факторы, способствующие этому, могут быть разнообразные: Жесткая вода при стирке. Неверно подобранный стиральный порошок. Неаккуратная глажка. Неподходящий температурный режим при стирке. Следы от пота. Применение отбеливателя. Попадание на ткань растительных жиров. Длительное хранение одежды. Применение парфюмерии во время ношения вещей.

Удаление пятен с одежды 4uWZy7X
Вернуться к началу Перейти вниз
Marocana
желанный гость
желанный гость
Marocana


Женщина
Мое имя : *Валентина
Количество сообщений : 4
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : лор / фитнес
Настроение : нормальное
Очки : 1779
Дата регистрации : 2019-06-17

Удаление пятен с одежды Empty
СообщениеТема: Re: Удаление пятен с одежды   Удаление пятен с одежды EmptyСр Авг 28 2019, 18:10

Нашла информацию , как отстирать пятна от ягод
Не забывайте о том, что застарелые загрязнения всегда труднее удалить, чем свежие.
Обязательно промывайте следы от сока под проточной прохладной водой, чтобы вывести основной краситель.
Не используйте мыло, так как ягодный сок содержит природный краситель который  при контакте с щелочью закрепляется на ткани и может поменять свой цвет.
Степень концентрации средств и растворов увеличивайте постепенно по результату их воздействия. Удаление пятен с одежды KAK-VYIVESTI-PYATNA-OT-YAGOD2
Выбранное средство или раствор обязательно протестируйте на незаметном участке изделия, во избежание новых пятен либо повреждения цвета и ткани.
Удаляйте пятно от краев, направляясь к середине, так оно не будет расползаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удаление пятен с одежды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Удаление пятен
» Пятновіводитель для одежды
» Удаление не приятного запаха.
» Удаление селезенки у собаки
» Удаление зубов в Зеленограде

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: