Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Аптеки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аптеки Cee6f1a2ac0d Аптеки D1ab81d7c566Аптеки 2b6177b78f28
Аптеки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyСр Фев 25 2009, 18:40

По поводу гриппа, так вроде говорят, что эпидемии еще нет в Питере, но я сужу по кол-ву посетителей в соседней аптеке и их там немало. Вчера после тенниса ребенок попросил меня купить ему гематоген, мы зашли в аптеку около дома, а там работают все два окошка (что само по себе редкость!) и в оба стоят огромные очереди. Я сразу же хотела уйти, но дите уперлось рогом и пришлось стоять. Простояла минут 30 наверное. Все, кто стоял передо мной, кроме одной девочки, брали лекарства от гриппа и простуды. Кое-что при мне даже закончилось. Даже градусник кто-то покупал. боль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyСр Фев 25 2009, 18:55

Татка
Цитата :
мы зашли в аптеку около дома, а там работают все два окошка (что само по себе редкость!) и в оба стоят огромные очереди. Я сразу же хотела уйти, но дите уперлось рогом и пришлось стоять. Простояла минут 30 наверное. Все, кто стоял передо мной, кроме одной девочки, брали лекарства от гриппа и простуды.

Очередь в 30 минут для аптеки многовато. Давно таких очередей не видела. Буквально на прошлой неделе была в Аптеке, но заходят 3-4 человека не больше. Может действительно, эпидемия гриппа идет. боль Как раз пик придется на 8 Марта No

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аптеки Cee6f1a2ac0d Аптеки D1ab81d7c566Аптеки 2b6177b78f28
Аптеки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyСр Фев 25 2009, 20:27

Ева
У нас это городская (муниципальная) аптека, в ней цены ниже по Сертолово. Все остальные 4 аптеки - коммерческие, поэтому там все дороже, да и рецепты отовариваются только в муниципальной. Поэтому и долго. Да, и пенсионеры по понятным причинам тоже там все покупают. Идут в другие аптеки только если в этой нужного нет, а надо срочно. Я же туда пошла только потому, что по соседству с домом и нужный гематоген есть только там (у меня же привереда и какой-нибудь другой гематоген не принимает - ему нужен конкретный, другие как-то не пошли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аптеки Cee6f1a2ac0d Аптеки D1ab81d7c566Аптеки 2b6177b78f28
Аптеки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyЧт Фев 26 2009, 15:09

Елена пишет:


А у нас, я даже незнаю, где есть муниципальные аптеки и есть ли они вообще? В Докторе пенсионерам делают скидки что-то около 10%
Я думаю, что есть. Скорее всего их немного.
Мне нравится аптека "Ваша аптека" (это не государственная аптека), у них мало филиалов, я знаю только напротив Витебского вокзала где-то во дворе и на ул.Хо Ши Мина у метро "Пр.Просвещения". У них цены очень выгодно отличаются от других аптек. Нет смысла ехать туда за простым анальгином в бумажной упаковке (выгода будет пару копеек), а вот если лекарств много или что-то берешь дорогое, то разница большая. Я покупала там Зиртек в каплях рублей на 50 дешевле, чем в Сертолово, а моя родственница себе какую-то хитрую внутриматочную спираль, которую ей врач прописал, на целых три (!!!) тысячи дешевле (она стоила везде 6, а она купила тогда за 3 тысячи рублей). Не знаю, за счет чего такие цены, лекарства там нормальные, я на подделки не нарывалась. Там много бабушек всегда по этой причине. Всегда очереди, но окошек много, а фармацевты тут же смотрят по компьютерной сети наличие лекарства, поэтому не бегают искать его на полках. Правда, я давно там не была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Аптеки Cee6f1a2ac0d Аптеки D1ab81d7c566Аптеки 2b6177b78f28
Аптеки 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyЧт Фев 26 2009, 21:17

Нашла адрес (может и наврала на счет вокзала рядом,тк была там всего один раз и очень давно): Загородный пр. д.41-43, тел 764-05-05
ул. Хо Ши Мина д.13, тел 592-33-55
ул. Рубинштейна д.30, тел. 571-12-17

На Хо Ши Мина муж был буквально сегодня, покупал мне лекарство. Вчера покупал мне такое же в другой аптеке и заплатил 663 руб, а сегодня оказалось, что одной упаковки будет мало и купил в "Вашей аптеке" такой же- он стоит 395 рублей согласно чеку. Я обалдеваю от разницы в ценах. Сравнила серию и сроки годности - все одинаковое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyПт Фев 27 2009, 09:54

Наташа, спасибо за адрес.
Аптека находится на пересечении Загородного пр. и Большого Казачего переулка. Угловой дом №43. Напротив Театра Юного зрителя.
Да уж, разница в цене существенная. Почти на 50%.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Аптеки Empty
СообщениеТема: Re: Аптеки   Аптеки EmptyВт Мар 31 2009, 20:55

Говорят, что лекарство очень сильно подорожало. Маленькая бутылочка марганца, которая стоила 6 рублей, теперь стоит 40 рублей affraid Так какие же тогда цены у других лекарств??????? Наверное - запредельные. Скоро лечиться будет не по карману боль

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Аптеки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: