Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моем посуду

Перейти вниз 
+22
Aleksandra78
Анастасия Савинова
Юляша2205
Assanya
Urbina
DangeR
Lena11
Ritta
tanay borisova
Viktorya***
Lyalya21
Linna
Юля 1208
Liska
Denyella
Forsag1987
svarud
Елена
Ева
LEDI
Татка
Sehmet
Участников: 26
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Моем посуду 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 15:36

Девочки, а чем вы моете посуду? Я покупаю Фейри, а моя подруга покупает АОС. Говорит, что средство дешевое, а моет также((( еда Что, это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 16:53

Раньше я покупала вот такое немецкое средство (в маленькой бутылке), разные варианты - лимон, апельсин, с содой, с витаминами:
Моем посуду C063c613ad57

А потом увидела в Максидоме финское гиппоаллергенное средство, там цена была специальная (дешевле Фроша), я и взяла. Мне нравится, оно совершенно без запаха. По расходу как и предыдущее, различие наверное только в цене.

Моем посуду 3427ba9bb1b3

АОС я тоже покупала, но Фрош мне больше нравится (возможно дороже, уже не помню, но я беру в виде бальзама и он густой, расходуется дольше, а жидкие средства очень быстро вытекают). Фейри я не люблю, если честно, у меня на него аллергия на руках появляется. В "Контрольной закупке" его признали самым агрессивным средством из всех там представленных.
Когда-то в бедном студенчестве покупала "Досю", даже реклама шла с хрюшкой и денежкой, мол "очень экономно", но на деле она была такая жидкая, эта Дося, расходовалась раза в три быстрее другого более дорого средства. Так что было это совершенно не выгодно и я от него и подобным этому "дешевым" жидким средствам отказалась. Если беру что-то новое, то предпочитаю, чтобы это был бальзам - так экономнее Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 17:00

Я мою посуду АОСом с бальзамом..
Карина, я слышала что Фейри уже давно сняли с производства, то что продают это подделка.

_________________
Моем посуду 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Моем посуду 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 19:45

Анекдот в тему о Фейри

- Мама, бери "Фейри".
- Не-е-ет, я пользуюсь отечественным моющим средством.
- Мама, бери "Фейри"!
- Нет, мое моющее средство намного лучше...
- Мама, бери "Фейри" пока продавец не смотрит!!!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 20:04

Формула Fairy работает по принципу образования миллионов микропузырьков, которые глубоко проникают в жир и расщепляют его изнутри, поэтому всего несколько капель справятся с жиром поразительно легко и быстро. Безопасный продукт, разработанный в европейском научно-исследовательском центре (Brussels Innovation Centre) и полностью соответствующий ГОСТу РФ.
Одним из главных качеств Fairy является полная смываемость, что особенно важно учитывать при мытье детской посуды. Активные компоненты настолько эффективны, что прекрасно растворяют жир даже в холодной воде.

Моем посуду 2cfba855dd4a Моем посуду 796f7772f6b9

Я пользуюсь FAIRY Нежные руки. Может, действительно нежные руки, а может и нет. Но покупаю его. С запахом лимона тоже нравится.
Фейри - средство концентрированное, хватает надолго.

Давным-давно покупала какие-то средства, даже не помню названия, так они были слишком жидкими. Поэтому переключилась на Fairy и не изменяю ему Very Happy

В Финских отделах продают Fairy дорогое, говорят Финский разлив лучше, чем наш.
Можно купить попробовать. Т.к. у меня посудомойка и мне его не так много надо.

По поводу подделки Fairy ...- трудно сказать. Наверное, смотря в каком магазине покупать. Мне пока нормальное встречается. Подделку не видела.
Интересно, а чем подделка от настоящего оличается? Упаковкой или концентрацией?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 22:05

Девочки, может не в тему, но я уже не в первый раз слышу, что продукция финского производства (Ваниш из Финляндии, Фейри, а также продукты - масло "Валио", кофе "Нескафе") - совершенно не такие, какие мы покупаем тут в России. У них они намного лучше. Те, кто может ездить в Финляндию, или покупает эти вещи у тех, кто перевозит их через границу и торгует тут, все в один голос говорят, что разница в качестве на лицо. cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Мар 27 2009, 23:26

Цитата :
что продукция финского производства (Ваниш из Финляндии, Фейри, а также продукты - масло "Валио", кофе "Нескафе") - совершенно не такие, какие мы покупаем тут в России. У них они намного лучше.

Татка

Наташа, на самом деле многие об этом говорят, что из Финляндии привозят лучшего качества. Недалеко от нас в торговом доме есть отдел финских товаров. Вот в нем продают вещи и разные прибомбасики для кухни. Отдел хозяйственных товаров, но они умудряются продавать, из-под прилавка, своим покупателям кофе, колбасу, может и масло. Very Happy Люди покупают - значит на самом деле лучше.
Фейри у них тоже есть, только в больших бутылках. Какие-то стиральные порошки стоят и что-то еще.... Как-нибудь обязательно зайду и поинтересуюсь vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСб Мар 28 2009, 00:50

Использую Фейри и пемолюкс для чистки кастрюль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСр Апр 29 2009, 12:15

LEDI пишет:
Я...., я слышала что Фейри уже давно сняли с производства, то что продают это подделка.

Похоже, что действительно подделка пошла.
В последний раз купила жидкую Фейри. Если раньше, когда флакончик наклоняешь на губку, то Фейри не вытекала, пока ее не выдавишь. А теперь, наклонишь на 45* - она вытекает. Да и использовать ее надо в два раза больше. Я люблю когда пены побольше. Вообщем она еще подорожала, а качество стало хуже... ворчун

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСр Апр 29 2009, 15:03

Надо же! Хотя я "Фейри" и не покупаю, всегда вижу во всех магазинах. И если это подделка, то сколько же ее тогда?! alien Может, не все подделка? А лучше тогда наверное просто перейти на другое средство. Мне вот понравилось то финское, фото которого я выше выкладывала. Но кажется оно закончилось, а продавалось в "Максидоме" - в последний раз, когда я там была, его уже не видела pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСр Апр 29 2009, 23:27

Татка пишет:


А потом увидела в Максидоме финское гиппоаллергенное средство, там цена была специальная (дешевле Фроша), я и взяла. Мне нравится, оно совершенно без запаха. По расходу как и предыдущее, различие наверное только в цене.

Моем посуду 3427ba9bb1b3


Попробую в следующий раз "Фейри" финского разлива. Продавец уверяет, что большой бутылки хватает на год. Она мне показывала - действительно очень концентрированное средство. Стоит около 200 рублей.
Наташа, а вот средство, которое на фото я где-то видела, но где не помню... не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyЧт Апр 30 2009, 14:57

Ева
Галя, я видела в Питере только в "Максидоме", там еще мыло туалетное этой фирмы продавалось, стиральный порошок в коробочке и средство для посудомоечной машины. Все это еще было в магазине пару недель назад, а вот средства для мытья посуды уже не было... Может, привезут позже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyЧт Апр 30 2009, 16:47

СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

На Руси кухонную утварь мыли водой, а сильные загрязнения помогал отчистить обычный речной песок. Современные хозяйки предпочитают пользоваться специальными моющими средствами, которые и в холодной воде отмывают, и экономичны - достаточно одной капли. Это если верить рекламе.
Милые крошки, которые не покладая рук трудятся, очищая посуду от грязи и жира называются поверхностно-активными веществами. Чем выше их концентрация, тем меньше моющего средства нужно, чтобы расщепить жир с тарелок. Вопреки рекламным уверениям, самая большая концентрация поверхностно-активных веществ находится в средствах для мытья посуды, выпускаемых в виде густых гелей. Они продаются в небольших пластиковых баночках. В жидких средствах для мытья посуды поверхностно-активных веществ поменьше, зато они лучше пенятся. А чем больше пены, тем большее количество посуды можно отмыть за один раз.

Средства для мытья посуды не подлежат обязательной сертификации. Только гигиеническое заключение Госсанэпиднадзора, подтверждающее, что ингредиенты состава не обладают токсическим действием. Но на биоразлагаемость ПАВов у нас не проверяют. А потому совет один. Вне зависимости от того, каким средством вы пользуетесь, посуду необходимо тщательно ополаскивать водой. И по возможности, лучше горячей.
Выбирая жидкое средство для мытья посуды, внимательно осмотрите флакон. Его должно быть удобно держать в руках лично Вам. Откройте крышечку и убедитесь, что выбранное средство содержит дозатор. В противном случае, на губку будет выливаться гораздо больше средства, чем это необходимо, и в скором времени придется бежать в магазин за новым флаконом.

Обязательно понюхайте средство. На качестве мытья ароматическая отдушка никак не сказывается, но некоторые резкие запахи могут в буквальном смысле отравить вам жизнь.

Как ни странно, самым резким, насыщенным ароматом отличаются средства, имеющие на упаковке подзаголовок "Свежесть". Соперничать с ними в интенсивности могут, пожалуй, только лимонные или другие цитрусовые парфюмы. А вот самые нейтральные, едва различимые являются отдушки с алоэ. Какой аромат предпочесть - дело субъективное, главное, чтобы запах не раздражал. Иначе возможны аллергические реакции, вплоть до головокружения и потери сознания.

Если средство для мытья посуды прекрасно разъедает жир, что же оно с кожей рук делает? Оказывается, ухаживает. Если в составе средства для мытья посуды присутствуют глицерин, силикон или растительные экстракты, смягчающие негативное воздействие на кожу.

Глицерин и силикон обладают похожим действием, они создают на коже защитную пленку, препятствующую ее высыханию. Одновременно поверхностная пленка, создаваемая силиконом, способна защитить от проникновения вредных для кожи веществ, содержащихся в моющем средстве.
Растительные экстракты обладают успокаивающим действием. Они снимают раздражение, которое может быть вызвано отдельными компонентами, входящими в состав поверхностно-активных веществ. Самый распространенный растительный экстракт - молочко "алоэ-вера".

Еще один "полезный" компонент в деле защиты - аллатоин. Он применяется в косметической промышленности, и способствует смягчению воды и кожи рук. Правда, моющие средства, в состав которых он входит, как правило, значительно дороже.

Но даже при всех несомненных достоинствах этих добавок невозможно гарантировать вашей коже полную безопасность.
Любое моющее средство, вне зависимости от его ценовой категории, может вызвать раздражение, сухость кожи и даже зуд, если у вас окажется аллергия на какой-то из его компонентов. Единственный способ оградить себя - использовать резиновые перчатки во время мытья посуды.
http://www.vibirat.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Май 01 2009, 22:34

Цитата :
Если средство для мытья посуды прекрасно разъедает жир, что же оно с кожей рук делает?
Да, действительно, наверное и руки разъедает. У меня обычно, если много посуды мою, руки начинают шелушиться. Даже неприятно. Приходится кремом смазывать. ногти

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСб Май 02 2009, 19:11

У меня вообще аллергия может начаться (почему-то всегда на одной руке не знаю , мою-то обеими), поэтому теперь использую перчатки. Особенно если посуды много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСб Май 02 2009, 22:27

Когда в перчатках начинаю мыть посуду , я в них не чувствую посуду. Поэтому их снимаю.

Наташа, но если аллергия, то без перчаток вообще мыть нельзя.
У моей одноклассницы экзема на руках (так она говорит). Я так понимаю, что это аллергия. Говорит, что до замужества не было. Может быть раньше посуду мама мыла, а когда вышла замуж пришлось все делать самой. Но у нее, вообще, аллергия и на стиральные порошки. Хорошо, что муж хороший. Сам стирает и моет посуду. Конечно она тоже моет, но делает все в перчатках Sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyВт Май 05 2009, 15:06

Ева
Галя, аллергия - вещь такая нехорошая, она сначала появляется чуть-чуть, проходит, потом после контакта с аллергеном может сильнее и так далее. У меня тоже ничего такого не было раньше. Но когда ребенку годик был, я стала замечать, что одна рука немного чешется. Кожа трескается и кремы для рук не спасают. Родственница сказала, что у нее было точно так же, развивалось по такому же сценарию, пришлось даже к дерматологу обращаться. После лечения все прошло, но с тех пор посуду она в перчатках моет (да и маникюр сохраняется). Если я забываю про перчатки и мою без них, при первых признаках мажу Адвантаном или Элокомом (мази такие антигистаминные, первую нам детский врач для ребенка от дерматита выписывала, изредка сейчас пользуемся, если сильно обсыпет). Все быстро проходит. До
экземы может дойти только в том случае, если не было лечения и все длилось слишком долго.
Кстати, то финское средство в "Максидом" завезли. Но теперь оно стоит 118 рублей за такую же бутылочку. А я брала рублей за 70 что-ли....Еще удивлялась, почему финское и так дешево, ценники были другого цвета. Может, спрос изучали? Обычно товары из Финляндии низкой ценой не отличаются Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
svarud
желанный гость
желанный гость
svarud


Мужчина
Мое имя : *рудольф
Количество сообщений : 5
Возраст : 51
Географическое положение : россия,иваново
Работа/Хобби : сварщик/огород,дача, ЛЮБЛЮ чай из самовара и помогать жене по хозяиству
Настроение : хорошее
Очки : 5036
Дата регистрации : 2010-06-19

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСб Июн 19 2010, 23:44

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ,и ВСЕ кто присутствует!!!Я стараюсь освободить мою жену от мытья посуды,пола,туалета.Все делаю в перчатках с детства-я не белоручка,мне НРАВИТСЯ!Какое бы нибыло"золотым"средство для мытья посуды,это все равно ХИМИЯ,поэтому НАДО мыть в перчатках.К ним привыкнуть просто,ведь хирурги работают в перчатках каждый день.А лично про Фери скажу:то,что стоит на полках магазинов-ДРЯНЬ!Наверное Фери в Финляндии и КЛАССНЫЙ,а я однажды попробовал без перчаток...долго пришлось лечить руки.Из перчаток СОВЕТУЮ Dona или дермагрип хай риск,с текстурированной поверхностью,это из личного горького опыта.БЕРЕГИТЕ ВАШИ РУЧКИ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПн Июн 21 2010, 19:19

svarud

Рудольф, как же повезло вашей жене, у нее наверное и ноготочки красивые наманикюренные ногти
А я не люблю в перчатках посуду мыть, мне ее нужно чувствовать, иначе не промою. Про финский фейри все говорят, что он лучше нашего и более концентрированный, но на ручки влияет наверное также как и все остальные моющиеся средства.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyВт Июн 22 2010, 13:20

Когда мы были в лаборатории занимательных опытов в Планетарии на выходных, то по-очереди подходили к одному прибору дети и их мамы (кажется это прибор, измеряющий сопротивление, наверное омметр, я плохо помню физику). Сопротивление у детей и мам было отличным, у мам оно было ниже. Это означало, по словам лектора, что кожа с возрастом у мамы становится грубее и меньше проводит электричество. Виной всему - домашний труд (стирка, мытье посуды со средствами и прочее). А вот электролит внутри мамы и ребенка - один и тот же, тк когда-то это было единое целое (в смысле ребенок в утробе матери). Я своими словами передаю, как-то так... Моем посуду Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСр Июн 23 2010, 00:30

Хорошо что сейчас машины стирают, представляю что было бы с нашими руками, если бы мы всю жизнь стирали вручную. Недалеко то время, когда бабушки стирали в корыте и терли белье о какую-то решетку.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Моем посуду Cee6f1a2ac0d Моем посуду D1ab81d7c566Моем посуду 2b6177b78f28
Моем посуду 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСр Июн 23 2010, 17:06

Галя, ты наверное имела в виду стиральную доску? Я такую отлично помню, моя мама называла ее "ру два" (две руки то есть Моем посуду Icon_biggrin ), она была у моих родителей не знаю в каком качестве, тк у них была стиральная машинка "Волна" (не автомат, тогда таких не было). Стояла себе у стеночки в виде мебели. Я тоже на такой стирала весь первый курс универа, когда приехала жить в Питер. Машинки у меня не было никакой (была "Малютка", да братец мой постирал на ней свои джинсы в кипятке и испортил машинку), так что я либо кипятила в тазу, либо в ванной на "ру два".... Потом, правда, мой папа починил "Малютку" и я еще год стирала на ней. И уже позже купили типа "Волны", что у моих родителей, только качеством намного хуже, тк эта машинка была сделана не в 80-е в эпоху ОТК, а в дурацкие 90-е. У нее при отжиме начинали отлетать пластмассовые ручки (от вибрации)... В общем, ужас ужасный, а не машинка. Я вздохнула свободно только когда мне муж купил в 02 году машинку-автомат, которая радует меня по сей день Моем посуду Icon_biggrin
А по поводу кожи рук и что с ними делается от стирки, так мне далеко ходить не надо - достаточно посмотреть на руки моей свекрови. Она всю жизнь стирает на руках (автомат ей подарили лишь 3 года назад на 65-летие мой муж с сестрой), до этого она никогда не пользовалась машинкой (никакой). Нет, у нее была машинка, Рига называлась, но она использовалась исключительно как подставка под что-то в углу прихожей. Странно, конечно, но в каждой семье свои тараканы. Мне это до сих пор не понятно, неужели рук не жалко? Ведь можно было бы запилить мужа (моего свекра) до такого состояния, чтобы он побежал за стиралкой в магазин, не было это дефицитом в советские годы (если речь не об автомате только). В общем, моя свекровь стирала ежедневно в тазике в ванной (чтобы не копилось белье). Даже сейчас, имея машинку, у нее в тазике что-то болтается... Не понимаю... Моем посуду 327799
Из этой же темы - пылесосит она веником. Правда-правда Моем посуду 105258 Техники вроде не боится, по крайней мере на уровне пылесоса. Но не пользуется... Моя мама более продвинутая в этом плане - со стиральной машиной и пылесосом всегда дружила, вот только мой автомат она не желает осваивать - боится...
И как результат всего вышесказанного - кожа рук у свекрови ужасная: сухая, в трещинах, руки выглядят намного старше. Моем посуду Kopfschuettel Причем это не сейчас случилось - такой я ее запомнила, когда впервые ее увидела, а ей тогда было лет 45...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyПт Июн 25 2010, 09:36

Наташа, да, я эту доску имела ввиду Very Happy У моей бабушки она была.
Моя мама стирала на машине "Урал". Я была маленькой когда родители ее купили. Для отжима белья на машине стояли валики, надо было ручкой крутить. Полоскать приходилось вручную.

А у меня была первая машина "Фея", она чуть побольше "Малютки", но я ей была рада, так как до нее приходилось стирать вручную, а постельное белье кипятила в тазике. Не знаю зачем я его кипятила..., может из-за порошков, они были не такого качества как сейчас.

Кстати, у меня тоже есть веник, стоит в уголке за шкафом как раритет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
svarud
желанный гость
желанный гость
svarud


Мужчина
Мое имя : *рудольф
Количество сообщений : 5
Возраст : 51
Географическое положение : россия,иваново
Работа/Хобби : сварщик/огород,дача, ЛЮБЛЮ чай из самовара и помогать жене по хозяиству
Настроение : хорошее
Очки : 5036
Дата регистрации : 2010-06-19

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyСб Июл 24 2010, 17:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!Я как-то прочитал в И-нете о хб перчатках,которые надевают хирурги под латексные перчатки.Они также применяются для тех,у кого аллергия на латекс.Решил я попробовать,заказ шёл долго,да и удовольствие не дешёвое...но!Руки-то стоят дороже,пот из под резиновых перчаток  не течёт,что не маловажно.Мне лично ОЧЕНЬ нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Forsag1987
желанный гость
желанный гость
Forsag1987


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Работа/Хобби : строим деревянные дома
Очки : 4908
Дата регистрации : 2010-10-21

Моем посуду Empty
СообщениеТема: Re: Моем посуду   Моем посуду EmptyЧт Окт 21 2010, 15:32

а я их давно использую....посоветовала мне свекровка...и до сих пор ей благодарна!!!

_____________
строительство деревянного дома
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моем посуду
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Выбираю посуду. Подскажите!
» Моем окна и зеркала
» Самая бесполезная вещь в моём доме, хвалимся;)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: