Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Отбеливание белья

Перейти вниз 
+22
Rishka
Курага
Cven
Niomilla
Karla
Eloisа
Триада
Leksafox
marfysha
Mana
soraline
Аня27
Кейт
tomila
snowgirl79
Nataliy
KISmunciY
Вероника
Елена
Татка
Sehmet
Ева
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
marfysha
желанный гость
желанный гость
marfysha


Женщина
Мое имя : Марина
Количество сообщений : 9
Возраст : 37
Очки : 3476
Дата регистрации : 2014-10-22

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyВт Ноя 04 2014, 11:11

спасает ваниш и первуль для белого(это каждый раз добавляю при стирке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leksafox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Leksafox


Женщина
Количество сообщений : 22
Географическое положение : Краснодарский край
Работа/Хобби : фото, бонсай, спорт, музыка, вышивка
Очки : 3282
Дата регистрации : 2015-05-27

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyСр Май 27 2015, 14:33

Я уже год как перешла на пятновыводитель oxi max. У меня он есть отдельный для цветного и для белого. Когда надо отлить вещи ставлю режим с предварительной стиркой и добавляю окси в оба отсека(и для замачивания и для стирки) к основному порошку. Обычно порошок использую миф.

Раньше пробовала Ас, Ваниш и Босс. Ас от тёти Аси Very Happy давно меня устраивал,но потом что-то сдал позиции. Асом пользовалась не жидким, а порошком.Жидкий в доме есть, но стоит просто так.А вот Окси сейчас отличино справляется. Чтобы экономить, покупаю в мягкой упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3552
Дата регистрации : 2014-10-16

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2015, 11:14

Ваниш мне не нравится
Вернуться к началу Перейти вниз
Eloisа
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Eloisа


Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Очки : 2775
Дата регистрации : 2016-10-30

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyВс Окт 30 2016, 20:24

Белизна конечно вне конкуренции, только мне кажется, она ткань ест. Сама пользуюсь кислородным отбеливателем, не сказать чтобы очень довольна - с пятнами не всегда справляется на отлично. Но Белизну для одежды побаиваюсь использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Karla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Karla


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 29
Возраст : 38
Очки : 2230
Дата регистрации : 2018-04-12

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyПт Сен 07 2018, 11:20

Я так не люблю это делать - много время уходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Niomilla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Niomilla


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 2419
Дата регистрации : 2017-10-10

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyПт Сен 07 2018, 15:29

А стирать все равно то нужно. Просто рекомендую почитать статью https://chistoto.ru/stirka/beljo/kak-otbelit-kuhonnye-polotenca-maslom/ и узнать как отбеливать просто кухонные полотенца маслом. Делать это просто и время много не потратите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cven
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Cven


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 2156
Дата регистрации : 2018-06-04

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyЧт Июн 20 2019, 13:13

У меня всегда при стирке используется белизна отбеливатель Способ №1 — для поддержания белизны ткани: Налейте в таз 10 л прохладной воды. Добавьте в воду 2 ст. л. “Белизны” и размешайте. Замочите белье в приготовленном растворе и оставьте его на 20 минут (не более). Прополощите вещи, удаляя отбеливатель. Постирайте изделие традиционным способом. Способ №2 — для устранения серости, желтизны и восстановления белого цвета Данный способ предполагает выполнения всех тех же манипуляций с одним условием: время замачивания увеличьте до 1 часа. Способ №3 — отбеливание очень плотной ткани: Нанесите средство «Белизна» непосредственно на пятно или на неэстетичные разводы ткани. Подождите некоторое время — не более минуты. Замочите изделие в универсальном моющем растворе. Обработайте ткань — постирайте традиционным образом.

Отбеливание белья - Страница 2 DSC02784
Вернуться к началу Перейти вниз
Курага
желанный гость
желанный гость
Курага


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Географическое положение : Москва
Очки : 1837
Дата регистрации : 2019-04-15

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyПт Июн 21 2019, 12:09

Не хочу вываривать, до сих пор помню этот мерзкий запах, когда у бабушки маленькой гостила) Мне кажется, сейчас более подходящие средства есть, это раньше не было такого изобилия. Но пока тоже прислушалась бы к советам, что лучше купить. Я пока не особо и пробовала. Пользуемся обычным средним порошком, но если узнала бы о хорошем средстве, попробовала бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rishka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Rishka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Географическое положение : Москва
Очки : 3343
Дата регистрации : 2015-03-19

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyПн Июл 01 2019, 00:35

Я на Нануке покупаю различные средства для стирки, да и вообще для уборки дома все там беру. Здесь очень качественная продукция продается, в основном японских производителей vbn Отбеливающие средства просто супер, не думала, что смогу вывести такие пятна сложные, но получилось запросто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marocana
желанный гость
желанный гость
Marocana


Женщина
Мое имя : *Валентина
Количество сообщений : 4
Возраст : 37
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : лор / фитнес
Настроение : нормальное
Очки : 1772
Дата регистрации : 2019-06-17

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyВс Авг 04 2019, 15:58

Сода
Особенности.
Способ поможет убрать старые желтые пятна с белых вещей, вернет ослепительный белый цвет.
Подходит для хлопковых тканей, льняного материала, синтетики.
Смело используйте для отбеливания принтованных моделей. Категорически не подходит шелку, шерсти.
Совет,  как отбелить белые вещи
Растворите соду в воде. Литр — столовая ложка вещества.
Добавьте нашатырь. По количеству — вдвое меньше гидрокарбоната натрия.
Размешайте. Замочите вещи и забудьте о них на три часа.
Прополощите, постирайте как обычно.Отбеливание белья - Страница 2 Kak-otbelit-belye-veshhi-soda
Содовый раствор дезинфицирует, убирает посторонние запахи, поэтому можно смело призывать «помощника» при уходе за детскими вещами, но нашатырь лучше не добавлять.
Для приготовления «детского» раствора соблюдайте следующие пропорции: две столовые ложки вещества на 10 л жидкости.

Вернуться к началу Перейти вниз
Evelilina
желанный гость
желанный гость
Evelilina


Женщина
Мое имя : Нина
Количество сообщений : 1
Возраст : 37
Очки : 1732
Дата регистрации : 2019-07-24

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyСб Авг 10 2019, 07:49

Синька
Применение синьки представляет собой очень древний, но проверенный способ, как как отбелить лифчик Наши предшественницы долгое время поддерживали белоснежную чистоту своего белья, используя синьку во время стирки для профилактики. Сегодня с помощью синьки мало кто восстанавливает белизну нательного белья. Поэтому, к большому сожалению, на прилавках в магазине редко где можно найти это средство. Но если вы ее найдете, обязательно приобретите для себя немного такого порошка. В результате его применения ваше белье засияет по-новому. А если вы и вовсе готовы поэкспериментировать, чтобы всегда ощущать себя уверенно и выглядеть неотразимо, узнайте, как сшить в домашних условиях.

Отбеливание белья - Страница 2 Kak-pravilno-stirat-belyj-byustgalter
Вернуться к началу Перейти вниз
Malina1966
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Malina1966


Мое имя : *
Количество сообщений : 109
Очки : 1873
Дата регистрации : 2019-07-18

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyСр Авг 21 2019, 21:29

Ева пишет:
Девочки, вы белье специально отбеливаете? Если да, то как?

Я обычно белое белье загружаю в машину и ставлю на быструю стирку. Иногда добавляю «Ваниш».

Но стала наблюдать, что некоторые вещи начнают сереть. Может из-за воды? Хотя вода обычно беленькая бежит. Порошками для белого белья пользуюсь хорошими, типа "Ариэль". Что делать?
Я иногда белое просто кипячу в хозяйственном мыле (собираю обмылки) в ведре. Все, белье супер а потом стирка быстрая +30 градусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melomana
желанный гость
желанный гость
Melomana


Женщина
Мое имя : Валентина
Количество сообщений : 1
Географическое положение : Челябинск
Работа/Хобби : копирайтер
Настроение : улыбаюсь
Очки : 1810
Дата регистрации : 2019-05-07

Отбеливание белья - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отбеливание белья   Отбеливание белья - Страница 2 EmptyЧт Авг 22 2019, 17:11

Поделюсь как отбелить бюстгальтер в домашних условиях быстро и просто.
Синька
Способ применения:
В воду комнатной температуры добавьте немного синьки.
Тщательно размешайте порошок, чтобы не было крупинок.
Важно! Не растворившиеся крупинки синьки могут остаться на изделии невыводимым синим пятном.
Поместите в жидкость изделие и оставьте на некоторое время.
Прополощите в проточной воде.

Нашатырный спирт
Способ применения:
В холодной воде разведите нашатырь, выдерживая пропорцию на 1 литр 2 столовые ложки.
Перемешайте полученный раствор и погрузите туда потемневший лифчик.
Оставьте белье в жидкости на несколько часов.
Важно! Чтобы добиться лучшего результата, замочите изделие на ночь.
В завершении постирайте белье привычным способом.
Важно! Удалить неприятный запах от нашатыря можно, добавив кондиционер для вещей во время стирки .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отбеливание белья
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» стирка гостиничного белья
» Средства для стирки детского белья
» отбеливание зубов
» Отбеливание зубов
» Сколько стоит аппаратное отбеливание зубов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: