Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как Вы получили права

Перейти вниз 
+7
Ангелина Т.
Мария
Татка
Sehmet
Kitti
Ева
Воздушная
Участников: 11
АвторСообщение
Воздушная
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Воздушная


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 35
Возраст : 39
Географическое положение : Юрмала
Работа/Хобби : Shell we dance?:)
Настроение : Всегда отличное
Очки : 5487
Дата регистрации : 2009-05-03

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВт Май 05 2009, 22:20

Интересно узнать как достались Вам Ваши драгоценные права. Как правило, без историй сие действо не обходится.
Делимся. rt

Я здала на права со второго раза. rt
Не могу сказать, что в Латвии здать на права сложно, главное чувствовать уверенность и хорошо знать маршруты, у нас их 19.
В первый раз завалила, ориентрируясь на БМВ повернув налево со встречки. прочие
Мой инспектор даже расстроился, думал, что здам с первого раза.
Второй раз здавала с другим инспектором, набрав 5 пунктов, (допустимо 9),один за скорость и еще там за что то, уже не помню.
Тянула я с правами долго, аж целых 3 года и када сроки стали поджимать, решилась таки, все это время ездила, приклеев букву "М" ("У"), что означает ученик.
Думала, получу права, избавлюсь наконец-то от рядом бубнящего мужа и покачу куда нибудь далеко-далеко...ага..как бы не так..за прошедшие 3 года так накаталась, что не ощутила полноценную победу, держа в руках заветную карточку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВт Май 05 2009, 23:22

Я на права сдала с первого раза. Думала, что завалю на примере езды задним ходом. Как я не любила "задом" ездить Very Happy Никак не могла вписаться в ограждения и также припарковаться.
Вообщем, чего боялась, то и получила. Все сдала и уже чувствую, что дело ближется к концу... и тут мне инспектор ГАИ говорит: "Подъедь вот к тому дому задним ходом". Показывает назад, т.к. дом мы уже проехали. Меня аж в "краску бросило" Embarassed Ну, что делать, я поехала и очень аккуратненько заехала. Выезжаю, а он мне: "Давай, еще раз". Я опять заехала. Видимо я со страху так сконцентрировалась, что оба раза задним ходом заехала без ошибки monkey
После этого я почувствовала себя героем farao И была счастлива радость

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Как Вы получили права Cee6f1a2ac0d
Очки : 5892
Дата регистрации : 2008-07-23

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСр Май 06 2009, 13:08

А меня ГАИшник решил проверить в дороге на знание знаков. Еду, он рядом сидит и молчит. Потом намолчавшись, говорит:
-Остановите машину.
Я вижу, что висит знак "Остановка запрещена" и еду дальше. Он опять:
-Остановите машину.
Тогда, я ему говорю:
-Здесь останавливаться нельзя.
Он улыбнулся и сказал:
-Молодец!
Вот так я получила права. Но меня до автошколы папа учил ездить. Кое-какие навыки уже были rt
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСр Май 06 2009, 23:10

Меня тоже инспектор ГАИ просил остановиться в неположенном месте. Нас в Автошколе предупреждали об этом, что бы не шли на их уловки. Они специально нашу внимательность на дороге проверяют.rt

Ни при каких обстоятельствах не надо останавливаться и заезжать под знак. rt

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Как Вы получили права 0ed7075eeed9

Очки : 6091
Дата регистрации : 2008-04-25

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСб Май 09 2009, 18:20

Девочки, я читаю и наматываю себе на "УС" - пригодится.
Расскажите еще что-нибудь ап
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как Вы получили права Cee6f1a2ac0d Как Вы получили права D1ab81d7c566Как Вы получили права 2b6177b78f28
Как Вы получили права 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВс Май 10 2009, 17:49

Девочки, расскажите, может, знаете... Если бы я пошла учиться на права, то в дальнейшем хотела бы водить машину с автоматической коробкой передач. У нас в Сертолово в автошколе есть машина с автоматом, на ней учат, но вот как сдавать экзамен??? Я читала, что экзамен принимается только на механической коробке, и в то же время на том же сайте я читала, что экзамен принимается на той же машине, на которой проходило обучение. Вот я и не понимаю не знаю . Некоторые говорят, что наверное надо просто дать "на лапу" тому, кто экзамен принимать будет, тогда в правах напишут то, что надо. Просто если человек сдавал экзамен на автомате (и учился тоже на нем), в правах должна стоять отметка, что он может водить только автомат. Наше государство, по-моему, лет пять не может принять закон, по которому сдавать экзамен на права можно и на автомате.
Механику водить не хотела бы, это стритрейсерам нравится "чувствовать машину", а в условиях жутких пробок автомат - самое то, да и нервничать не надо, что заглохнешь улыбка .
Муж вспоминает, что когда перегонял нашу первую машину из автосалона к дому (права получил в марте, машину купили в июне того же года), очень боялся заглохнуть на какой-нибудь горке, а их по пути домой было аж две. Одну проехал (поток шел ровно, без остановки), а вот на другой все-таки заглох. И еще страшно откатиться назад, многие начинающие водители на механике с таким сталкивались (муж тоже один раз на заправке напугал машину за нами, но ничего не случилось, слава богу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария
Наш человек
Наш человек
Мария


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 477
Возраст : 41
Географическое положение : Россия
Настроение : Все отлично
Награды : Как Вы получили права Cee6f1a2ac0d
Очки : 5947
Дата регистрации : 2008-07-23

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyПн Май 11 2009, 00:21

Девочки, я тоже хочу получить права. Сколько надо учиться в Автошколе и сколько это будет стоить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВт Май 12 2009, 20:34

Татка

Наташа, учиться говорят, надо на механической коробке передач. Насколько я знаю, что с механической на автоматическую легко переучиться. А вот с автоматической сложнее. Это я говорю со слов профессионалов.
Сама я училась на механике и езжу на механической и уже привыкла чувствовать машину, хотя я не стритрейсер Very Happy
По поводу скатиться с горки... - я обычно включаю 1-ю передачу и, если нужно для большей уверенности, ставлю машину на ручник. Когда трогаюсь, то ручник отпускаю...
Цитата :
...в правах должна стоять отметка, что он может водить только автомат.

У меня в правах ничего не стоит, только категория.

Цитата :
...условиях жутких пробок автомат - самое то, да и нервничать не надо, что заглохнешь
А вот в условиях гололедицы, говорят что лучше машина ведет себя с автоматической коробкой передач. Автоматическая коробка в этот момент не понимает, что хочет машина. Этот разговор, я услышала недавно от мужчин - они обсуждали преимущества и недостатки автоматической коробки. bounce

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как Вы получили права Cee6f1a2ac0d Как Вы получили права D1ab81d7c566Как Вы получили права 2b6177b78f28
Как Вы получили права 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВт Май 12 2009, 21:56

Галя, мой муж говорит, что современные автоматы очень умыне, у нас вариатор - нечто среднее между автоматом и механикой (если можно так выразиться). У него есть такая возможность, когда ставишь ручку в положение "+" или "-" и машина ведет себя почти как на механике. Ну,
это я как дилетант объясняю... В общем, машина не "тупит", как часто можно слышать от водителей, много лет ездящих на механике.
Моя подруга долго ездила на механике (стаж вождения 10 лет), ее муж тоже. Оба теперь на автоматах. И говорят, что обратно не пересядут.
Про обучение на автомате в нашей сертоловской школе я узнала вот что (у них сайт обновился и инф-я поменялась): они учат только на механике теперь, а вот машина с автоматом у них для тех, кто хочет повысить свои водительские навыки. Машинка такая у них одна (Мазда 3). Все остальные машинки у них "Тойота Авенсис".
Про длительность и стоимость обучения не пишут, отправляют звонить по телефонам, но я помню, что цены у них были высокие (дороже, чем в Питере).
Есть другая автошкола (а вот ее как раз не хвалят), там учат кажется 2,5 месяца и стоимость указана, но все разбито на этапы, я сразу не поняла, сколько в итоге выйдет: отдельно теор.курс, отдельно практика, комиссия медицинская, учебники, пособия, тренажеры - и все это за отдельный урок (как будто кто-то будет платить за один урок каждый раз). Наверное в сумме набежит столько же, как и в той автошколе.
У мужа в правах тоже стоит только категория (права получал в 2003 году), но это он мне говорил, что если сдавать на автомате, в них будет стоять отметка. Откуда он это узнал, не в курсе... В принципе это и понятно, тк человек с автомата не пересядет на механику, тут все по-другому управляется. А вот с механики на автомат - на раз, два. Муж привыкал в новой машине несколько дней. Из салона домой машину с автоматом перегонял сам (мы вместе ездили, я сидела рядом).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyЧт Май 14 2009, 16:26

Наташа, вот слова одного из инспекторов по вождению Питерской авто школы: "Для тех у кого проблемы с вождением новый метод,от простого к сложному.Вы обучаетесь на автомате(не более 5 занятий)а затем садитесь за ручную коробку передач.На автомате Вы научитесь правильно держать ряд,совершать манёвры,(левые и правые повороты,развороты),при этом вождение не будет вызывать у Вас ШОК!(автомат едет сам,и Вы уделяете внимание только дороге,а не педалям и рычагам).А затем Вы спокойно освоите механику,умея ездить Вам останется только привыкнуть к ручной коробке передач.."


"Многие потенциальные ученики, покупающие или уже купившие себе машину с автоматической коробкой передач, считают, что лучше пройти первый уровень обучения вождению на механике, а потом пусть частный автоинструктор АКПП даст несколько уроков. Этот выбор основан на том, что обучение вождению на автомате дороже. Но как известно, скупой платит дважды, так как 10-15 часов времени учебного вождения на механике уйдут на отработку техники трогания и переключения передач, что совершенно не пригодится при вождении автомобиля с автоматом. Даже если инструктор по вождению научит вас трогаться с места и не забывать выключать передачу при торможении, но потом вы сядете за руль машины с АКПП, навык будет утерян через два-три месяца. Абсолютный автоматизм движений для управления автомобилем с механической коробкой передач вырабатывается у многих не за один год.
Если вы решили ездить на автомате, частный автоинструктор научит вас технике за максимум 4 часа, а все остальное время пойдет в багаж вашей безопасности на дороге - на видение дорожной ситуации, проезд многосложных перекрестков, круговых движений, умение ориентироваться в знаках, дорожной разметке и т.д., и т.п...



Обучение может проводиться на машине, собственником которой является инструктор по вождению. Каждый частный автоинструктор указывает марку машины, на которой он проводит обучение вождению, и прикладывает ее фотографию. Если по какой-то причине Вы хотите проходить обучение вождению на своей машине, это надо оговаривать специально с инструктором по вождению."

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyПт Июл 24 2009, 20:31

Сюжет из новостей канала "Россия" о замене водительского удостоверения старого образца на новый. Замена начнется в 2011 году.


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ангелина Т.
желанный гость
желанный гость
Ангелина Т.


Женщина
Мое имя : *Ангелина Тимошенко
Количество сообщений : 1
Возраст : 47
Географическое положение : Украина Харьков
Работа/Хобби : Фотография
Настроение : Плохое
Очки : 4261
Дата регистрации : 2012-07-20

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyПт Июл 20 2012, 22:20

Мне муж купил права)) Так что сдавать не пришлось)) Но учил ездить тоже он, и очень требовательно, даже серьезней наверное, чем в автошколе) Потом уже, как уверенным был, купил права и машину в придачу)) Вот так вот))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyВс Июл 22 2012, 13:39

Ангелина Т. пишет:
Мне муж купил права)) Так что сдавать не пришлось)) Но учил ездить тоже он, и очень требовательно, даже серьезней наверное, чем в автошколе)

Если ваш муж водитель со стажем и с крепкими нервами, то конечно он вас научит ездить не хуже чем в автошколе.
А как обстоят дела в теории, вы пытались сдавать экзамены по программе "Вождение"? Какие результаты?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LenaCHe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LenaCHe


Женщина
Мое имя : Елена
Количество сообщений : 45
Возраст : 39
Очки : 2653
Дата регистрации : 2017-02-01

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСр Апр 26 2017, 12:47

Если незаконно отобрали права, то водителю нужно набраться терпения и сделать то, что скажут юристы http://onlinejurist.net/otobrali-prava/ , которые занимаются подобными случаями и помогают вернуть незаконно отобранные права.
Вернуться к началу Перейти вниз
viktor_ia120
Почти свой
Почти свой
viktor_ia120


Женщина
Мое имя : Виктория
Количество сообщений : 52
Возраст : 36
Очки : 2457
Дата регистрации : 2017-08-18

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСб Ноя 25 2017, 00:14

Девочки подскажите кто знает, мне нужно заменить права, у меня сейчас старые, хочу получить пластиковые, какие документы для этого нужны? некоторые говорят что нужна вот такая справка http://cpravka-top.net/gibdd/kupit_spravku_gibdd где вообще есть информация что нужно и куда мне с этим вопросом обращаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
kanarit1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
kanarit1


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2327
Дата регистрации : 2017-12-13

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСр Дек 13 2017, 22:58

отучился в автошколе и получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
улетная
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
улетная


Мое имя : *
Количество сообщений : 140
Очки : 2534
Дата регистрации : 2017-09-22

Как Вы получили права Empty
СообщениеТема: Re: Как Вы получили права   Как Вы получили права EmptyСр Фев 28 2018, 10:35

самостоятельно как не странно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как Вы получили права
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» водительские права
» Где легально купить права в Новороссийске
» Получение права категории B без сдачи экзаменов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: