Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Нужны човеты по строительству домов из бруса

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 215
Очки : 2611
Дата регистрации : 2017-10-15

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyСб Окт 21 2023, 10:03

Всем привет, кто живет в доме из бруса? Были ли у вас какие-то проблемы? Просто хотим именно деревянный дом, но нас пугают, что они очень сложны в эксплуатации, то есть что протом в уход за ними еще столько же денег вложишь. Так ли это? Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 170
Очки : 2309
Дата регистрации : 2018-06-26

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyСб Окт 21 2023, 10:46

Если все построено согласно технологии и без косяков, то и проблем никаких не будет,т.к. основная проблема при эксплуатации деревянных домов - это как раз ошибки, допущенные во время их строительства и последующей усадки, все щели и трещины чаще всего появляются как раз из-за этого. Примеры проектов можно посмотреть здесь https://kostroma-srub.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 215
Очки : 2611
Дата регистрации : 2017-10-15

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyСб Окт 21 2023, 12:45

Ну а вот не знающий человек как определит, соблюдена технология при строительстве деревянного дома или нет? Просто чтобы понимать, что те же строители не обманывают вас? Потом же, когда проблемы начнутся уже поздно будет думать нужно будет принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 170
Очки : 2309
Дата регистрации : 2018-06-26

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyСб Окт 21 2023, 12:50

Да никак фактически, учитывая, что усадка может идти и год и больше, а проблемы часто вскрываются как раз во время усадки.Поэтому должны быть четко прописаны все гарантийные обязательства, должен быть официальный договор, вот у нас с Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ был, поэтому и проблем никаких не было. А если бы были, они бы приехали и все исправили
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 215
Очки : 2611
Дата регистрации : 2017-10-15

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyСб Окт 21 2023, 13:11

Так к этому, собственно и был вопрос, т.к. необходимо было понять: какие гарантии. Плюс там же еще куча вопросов, связанных с отделочными работами может быть, та же антисептическая обработка, как минимум нижние венцы и лаги обрабатывают. Плюс также и черновой пол еще в обработке нуждается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 170
Очки : 2309
Дата регистрации : 2018-06-26

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyВт Дек 19 2023, 20:50

Разумеется, т.к. все строительные работы лучше проводить сразу, но там есть сроки, и в деревянном строительставе выдерживание этих сроков как раз и важно, в противном случае могут действительно возникнуть серьезные проблемы, вплоть до плесени, которую потом сложно вывести.
Вернуться к началу Перейти вниз
SPer4ikom
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
SPer4ikom


Мужчина
Мое имя : *
Количество сообщений : 215
Очки : 2611
Дата регистрации : 2017-10-15

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyЧт Фев 15 2024, 14:40

Я об этом очень даже в курсе. Нам еще при первом созвоне обозначили все сроки, как при строительстве из бруса естественной влажности, так и при строительстве из сухого бруса, второе, конечно быстрее, но мы особо никуда не торопимся с отделкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galadriel
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Galadriel


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 170
Очки : 2309
Дата регистрации : 2018-06-26

Нужны човеты  по строительству домов из бруса Empty
СообщениеТема: Re: Нужны човеты по строительству домов из бруса   Нужны човеты  по строительству домов из бруса EmptyВс Мар 24 2024, 13:35

Ну вы смотрите, там же работают специалисты, они вам по всем срокам консультацию дадут, поэтому и проблетм никаких быть не должно. Во всяком случае нам они все без косяков сделали. Еще и гарантии хорошие предоставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужны човеты по строительству домов из бруса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ремонт домов под ключ цены
» Срубы домов из бревна под ключ в СПб
» дом из клееного бруса
» Где заказать дом из профилированного бруса?
» Нужны принты на текстиле

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: