Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Цветы на балконе.

Перейти вниз 
+6
Denyella
Lien
nadejda
Татка
Ева
LEDI
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0dЦветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyПт Июн 20 2014, 02:42

Руки всё не доходили балконные окна помыть, а сегодня увидела, что все настурции уже крепко к лескам прикрепились и вверх тянутся. Не получиться теперь помыть(

Галя, надо бы мастеров попросить что-то для цветов крепко присверлить до установки окон. Хотя и сейчас, наверное можно. Только кого-нибудь местного надёжного попросить, чтобы по макушке никого горшком не приложить)
_---------
у меня только в детсве из семечек от фруктов всё вырастало(я не могла будущие жизни убивать. Все косточки сажала) Во взрослой жизни 1 подсолнушек из семечки на даче родился. Больше ни разу не получилось)
Норму что ли перевыполнила за жизнь по посадкам))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Цветы на балконе. - Страница 7 D1ab81d7c566Цветы на балконе. - Страница 7 2b6177b78f28
Цветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyПт Июн 20 2014, 10:36

Даня, у меня ящики за окнами появились намного позже установки стеклопакетов! Так что это не проблема. Муж сделал каркас для ящиков металлический, него вставляется ящик. Каркас крепится к оконному проему, в кирпичную кладку. Я думаю, можно просто заказать у умельцев нечто подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyПт Июн 20 2014, 18:02

Я хочу ящики с цветами опустить чуть ниже подоконника, для этого нужны крепкие оградки из металла или чугуна. Их надо монтировать в стенку дома, без дрели и хороших рук не обойтись.
У меня был случай, когда в ураганный ветер горшок с петуньей вместе с кашпо улетел на тротуар, к счастью, пешеходов в это время не было. Теперь не рискую кашпо вешать на крючки.

Моя мама пальму вырастила из финиковой косточки. Косточку воткнула в горшок с цветами и забыла.... Прошло прилично времени ... и в один прекрасный день увидела росточек) Этот росточек рос не по дням, а по часам и превратился в огромную пальму. Маме пришлось ее увезти на работу и поставить в актовом зале. Давно это было, я еще была ребенком, но эту пальму помню хорошо) Сама тоже пыталась вырастить финиковую пальму, росточек вылез, но его, к сожалению, съела Маркиза. Что странно, другие цветы не трогала, а пальма видимо оказалась вкусной.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0dЦветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyСб Июн 21 2014, 00:27

Хорошо бы это делать с улицы, а не из квартиры. Люльки, наверное, есть на крыше каждого дома. Сложно это теперь, конечно.
Чудно, что у производителей, установщиков окон нет таких услуг.Я сама попросила, объяснила когда балкон остекляли.
Удобно сейчас. Подоконник балкона уменьшен в этой части и с внутренней строны балкона крепкая симпатичная полка для 3-х горшков. Один на подоконник ставлю. Он, если и упадёт из-за ветра, то только на балкон. ТТТ

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyПт Июл 04 2014, 00:30

Denyella пишет:
Я сама попросила, объяснила когда балкон остекляли.

Что-то не догадалась, а ведь действительно надо было попросить. Думаю, ребята знают как их установить. Эх, теперь надо специально кого-то приглашать...

Цитата :
Люльки, наверное, есть на крыше каждого дома.

На нашей крыше люлек нет, видимо без надобности, у нас всего три этажа.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Цветы на балконе. - Страница 7 D1ab81d7c566Цветы на балконе. - Страница 7 2b6177b78f28
Цветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyПт Июл 04 2014, 11:04

У нас 9 этажей - никто ни про какие люльки даже не слышал vbn 
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0dЦветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 9777
Дата регистрации : 2010-02-18

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyСб Июл 12 2014, 00:57

Татка пишет:
Вот мои этим летом.
Две ампельные петунии
Наталья, какая ты молодец, очень приятно когда сама выращиваешь правда же?
А как называется ампельная на 1 фото, не шок случайно?
Немного позже покажу и я свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Цветы на балконе. - Страница 7 Cee6f1a2ac0d Цветы на балконе. - Страница 7 D1ab81d7c566Цветы на балконе. - Страница 7 2b6177b78f28
Цветы на балконе. - Страница 7 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyСб Июл 12 2014, 01:19

nadejda, я, к сожалению, не сохранила пакетик от семян, поэтому названия не помню не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurrina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Yurrina


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 2209
Дата регистрации : 2018-04-14

Цветы на балконе. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Цветы на балконе.   Цветы на балконе. - Страница 7 EmptyСб Апр 14 2018, 18:56

Много видела цветочных балконов. Это красиво
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Цветы на балконе.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Помидоры на балконе
» Сырость на балконе.
» Мытьё жалюзи на балконе - геройский поступок?)
» А что растет у нас на подоконнике ... цветы в доме.
» Цветы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: