Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Хранение косметических средств

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Май 05 2008, 15:21

Лучшие советы по различным средствам.

Хранение косметических средств Main

Конечно, эти сроки распространяются только на проверенную продукцию (любой массовый бренд с хорошей репутацией), содержащую консерванты. К сожалению, органическая косметика, более полезная из-за отсутствия консервантов, имеет куда боле короткие сроки годности.

Тушь для ресниц

Как долго хранить: от трёх до шести месяцев

Комментарий эксперта: «Ваши глаза - настоящий рай для бактерий, потому что они влажные и тёплые», - говорят производители косметики. Каждый раз, когда вы проводите щёточкой по ресницам и опускаете её обратно в тушь, вы немного загрязняете средство.

Крем для глаз

Как долго хранить: от шести месяцев до года

Комментарий эксперта: Всё, что вы подносите близко к глазам, должно быть только отличного качества. Если ваш крем изменил консистенцию или запах раньше, чем через полгода после покупки, расставайтесь с ним без сожаления!

Жидкая основа

Как долго хранить: один год

Комментарий эксперта: Если основа начала пахнуть жиром, её нельзя использовать. Если же вы не замечаете изменений в запахе и цвете средства, оно ещё свежее.

Последний раз редактировалось: Ева (Вт Июл 14 2009, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Май 05 2008, 15:22

Кремообразные румяна

Комментарий эксперта: Как и жидкая основа, румяна содержат большое количество пигмента и остаются свежими достаточно долго.

Увлажняющее средство

Комментарий эксперта: Обращайте внимание на изменения цвета, консистенции или не свойственный средству запах.

Пудра (компактные тени, румяна и т.д.)

Как долго хранить: до трёх лет

Комментарий эксперта: Рассыпчатые средства можно хранить очень долго. Они почти лишены влаги, поэтому микробы в них не размножаются.

Карандаши для губ и глаз

Как долго хранить: не имеет значения

Комментарий эксперта: Затачивая карандаш перед использованием, вы избавляетесь от любых загрязнений.

Губная помада

Как долго хранить: два года и более

Комментарий эксперта: Проверить помаду можно, срезав верхний слой и поднеся её к носу. Если вы чувствуете сильный запах воска, помаду пора выбрасывать.

Гель для душа, шампунь, кондиционер

Как долго хранить: до двух лет

Комментарий эксперта: Значительная доля мыла препятствует размножению бактерий. Если средство начало расслаиваться или стало слишком жидким, избавьтесь от него.

Крем для тела

Комментарий эксперта: Старый крем вряд ли повредит вам. Но чем дольше вы храните средство, тем менее эффективным оно становится. Старое молочко для тела лучше всего использовать для ног.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена

Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 4395
Дата регистрации : 2008-05-13

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyВт Дек 09 2008, 11:34

Цитата :
Гель для душа, шампунь, кондиционер

Комментарий эксперта: Значительная доля мыла препятствует размножению бактерий. Если средство начало расслаиваться или стало слишком жидким, избавьтесь от него.

У меня есть старый гель для душа - подарили друзья. Красивая баночка, а внутри цветок. В ванной стоит неиспользованный около 5 лет - ничего там не расслаивается. Выбросить жалко ногти
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet

Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Хранение косметических средств 0ed7075eeed9

Очки : 4512
Дата регистрации : 2008-04-25

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 20:48

Купила в Рив-Гош тушь Буржуа, как обычно. Но она ресницы плохо красит - короче, совсем не красит... Первый раз такую купила. Так ее на месяц не хватит, не то, что на полгода. Отвратительная тушь. не знаю
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Хранение косметических средств Cee6f1a2ac0d Хранение косметических средств D1ab81d7c566Хранение косметических средств 2b6177b78f28
Хранение косметических средств 1ae425be243c
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 20:57

Недавно слышала по ТВ, что ни в коем случае нельзя хранить крема в холодильнике согласен Жидкость, которая в них содержится, при температуре холодильника меняет свою структуру и влияет на свойства крема самым отрицательным образом. Я сразу все крема, что имелись, оттуда достала ногти
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet

Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Хранение косметических средств 0ed7075eeed9

Очки : 4512
Дата регистрации : 2008-04-25

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 21:05

Я крем храню в тумбочке, почему в холодильнике нельзя? Там же не минусовая температура? В комнате температура выше +25. Это тоже не очень хорошо. не знаю
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Хранение косметических средств Cee6f1a2ac0d Хранение косметических средств D1ab81d7c566Хранение косметических средств 2b6177b78f28
Хранение косметических средств 1ae425be243c
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 21:18

Наверное т-ра +5 слишком низкая для хранения...
HappyWoman
Почти свой
Почти свой
HappyWoman

Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 52
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : хореограф,люблю готовить,эксперементировать
Настроение : отличное,радужное))
Очки : 3036
Дата регистрации : 2011-09-21

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyЧт Фев 09 2012, 22:40

А мне визажист у которой я периодически делаю макияж Алиса Ощепкова дала очень дельный совет! Ненадо все свои крема выставлять в холодильник, это в принципе бесполезно, а для некоторых даже вредно ( могут пропасть питательные свойства). А те крема на которых указано что нужно хранить в холодильнике, только на самой нижней полочке двери.
Renna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Renna

Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 1906
Дата регистрации : 2014-09-22

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Сен 22 2014, 15:32

я как запах чувствую не очень - сразу выкидываю.
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок

Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 1660
Дата регистрации : 2015-05-30

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyСб Май 30 2015, 21:25

Конечно, если уже запашок пошел, то явно в урну пора
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств Empty

Хранение косметических средств
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Косметика-
Перейти: