Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Хранение косметических средств

Перейти вниз 
+3
Sehmet
Елена
Ева
Участников: 7
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Май 05 2008, 15:21

Лучшие советы по различным средствам.

Хранение косметических средств Main

Конечно, эти сроки распространяются только на проверенную продукцию (любой массовый бренд с хорошей репутацией), содержащую консерванты. К сожалению, органическая косметика, более полезная из-за отсутствия консервантов, имеет куда боле короткие сроки годности.

Тушь для ресниц

Как долго хранить: от трёх до шести месяцев

Комментарий эксперта: «Ваши глаза - настоящий рай для бактерий, потому что они влажные и тёплые», - говорят производители косметики. Каждый раз, когда вы проводите щёточкой по ресницам и опускаете её обратно в тушь, вы немного загрязняете средство.

Крем для глаз

Как долго хранить: от шести месяцев до года

Комментарий эксперта: Всё, что вы подносите близко к глазам, должно быть только отличного качества. Если ваш крем изменил консистенцию или запах раньше, чем через полгода после покупки, расставайтесь с ним без сожаления!

Жидкая основа

Как долго хранить: один год

Комментарий эксперта: Если основа начала пахнуть жиром, её нельзя использовать. Если же вы не замечаете изменений в запахе и цвете средства, оно ещё свежее.


Последний раз редактировалось: Ева (Вт Июл 14 2009, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Май 05 2008, 15:22

Кремообразные румяна

Как долго хранить: один год

Комментарий эксперта: Как и жидкая основа, румяна содержат большое количество пигмента и остаются свежими достаточно долго.

Увлажняющее средство

Как долго хранить: один год

Комментарий эксперта: Обращайте внимание на изменения цвета, консистенции или не свойственный средству запах.

Пудра (компактные тени, румяна и т.д.)

Как долго хранить: до трёх лет

Комментарий эксперта: Рассыпчатые средства можно хранить очень долго. Они почти лишены влаги, поэтому микробы в них не размножаются.

Карандаши для губ и глаз

Как долго хранить: не имеет значения

Комментарий эксперта: Затачивая карандаш перед использованием, вы избавляетесь от любых загрязнений.

Губная помада

Как долго хранить: два года и более

Комментарий эксперта: Проверить помаду можно, срезав верхний слой и поднеся её к носу. Если вы чувствуете сильный запах воска, помаду пора выбрасывать.

Гель для душа, шампунь, кондиционер

Как долго хранить: до двух лет

Комментарий эксперта: Значительная доля мыла препятствует размножению бактерий. Если средство начало расслаиваться или стало слишком жидким, избавьтесь от него.

Крем для тела

Как долго хранить: до двух лет

Комментарий эксперта: Старый крем вряд ли повредит вам. Но чем дольше вы храните средство, тем менее эффективным оно становится. Старое молочко для тела лучше всего использовать для ног.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 5983
Дата регистрации : 2008-05-13

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyВт Дек 09 2008, 11:34

Цитата :
Гель для душа, шампунь, кондиционер

Как долго хранить: до двух лет

Комментарий эксперта: Значительная доля мыла препятствует размножению бактерий. Если средство начало расслаиваться или стало слишком жидким, избавьтесь от него.

У меня есть старый гель для душа - подарили друзья. Красивая баночка, а внутри цветок. В ванной стоит неиспользованный около 5 лет - ничего там не расслаивается. Выбросить жалко ногти
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Хранение косметических средств 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 20:48

Купила в Рив-Гош тушь Буржуа, как обычно. Но она ресницы плохо красит - короче, совсем не красит... Первый раз такую купила. Так ее на месяц не хватит, не то, что на полгода. Отвратительная тушь. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Хранение косметических средств Cee6f1a2ac0d Хранение косметических средств D1ab81d7c566Хранение косметических средств 2b6177b78f28
Хранение косметических средств 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 20:57

Недавно слышала по ТВ, что ни в коем случае нельзя хранить крема в холодильнике согласен Жидкость, которая в них содержится, при температуре холодильника меняет свою структуру и влияет на свойства крема самым отрицательным образом. Я сразу все крема, что имелись, оттуда достала ногти
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Хранение косметических средств 0ed7075eeed9

Очки : 6100
Дата регистрации : 2008-04-25

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 21:05

Я крем храню в тумбочке, почему в холодильнике нельзя? Там же не минусовая температура? В комнате температура выше +25. Это тоже не очень хорошо. не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Хранение косметических средств Cee6f1a2ac0d Хранение косметических средств D1ab81d7c566Хранение косметических средств 2b6177b78f28
Хранение косметических средств 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПт Дек 12 2008, 21:18

Наверное т-ра +5 слишком низкая для хранения...
Вернуться к началу Перейти вниз
HappyWoman
Почти свой
Почти свой
HappyWoman


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 52
Возраст : 36
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : хореограф,люблю готовить,эксперементировать
Настроение : отличное,радужное))
Очки : 4624
Дата регистрации : 2011-09-21

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyЧт Фев 09 2012, 22:40

А мне визажист у которой я периодически делаю макияж Алиса Ощепкова дала очень дельный совет! Ненадо все свои крема выставлять в холодильник, это в принципе бесполезно, а для некоторых даже вредно ( могут пропасть питательные свойства). А те крема на которых указано что нужно хранить в холодильнике, только на самой нижней полочке двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Renna


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3494
Дата регистрации : 2014-09-22

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyПн Сен 22 2014, 15:32

я как запах чувствую не очень - сразу выкидываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3248
Дата регистрации : 2015-05-30

Хранение косметических средств Empty
СообщениеТема: Re: Хранение косметических средств   Хранение косметических средств EmptyСб Май 30 2015, 21:25

Конечно, если уже запашок пошел, то явно в урну пора
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хранение косметических средств
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТОП-9 домашних средств от простуды
» Ресторан - это экономия времени и средств
» Хранение муки
» Хранение обуви
» Хранение вещей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Косметика-
Перейти: