Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Техосмотр

Перейти вниз 
+6
Эль
Бушка
Reginka
Татка
LEDI
Ева
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Техосмотр   Техосмотр EmptyПт Сен 04 2009, 22:32

Надо в течение месяца пройти техосмотр на машину. Сегодня решила в Сберкассе заплатить госпошлину и за техталон. Оказалось, что нужно знать в какой станции я буду проходить техосмотр и нужно знать код ОКАТО станции. Я считала, что какая разница..., пошлину я плачу государству. Говорю, посмотрите ближе к дому (у нее есть целый список станций), она назвала, спрашиваю, станция действующая? Отвечает, что не знает... Вообщем, не заплатила, решила уточнить, какие станции у нас есть во круге ...
Позвонила на одну из них, сказали, что работают со вторника по субботу с 9.00 до 15.00 и принести следующие документы:

ПТС
Свидетельство о регистрации машины
Водительское удостоверение
Паспорт
Полис ОСАГО
Медицинскую справку

Медсправку я делала 4 года назад, когда меняла водительское удостоверение, оказывается она действительна только 3 года cherry

На форумах почитала..., что еще на станции требуют не просроченный огнетушитель, аварийный знак и аптечку укомплектованную свежими лекарствами.
Надо новый огнетушитель купить, наверняка в моей старой машине лежит просроченный и аптечку надо обновить.
Раньше таких проблем у меня не возникало ... vbn , а сейчас думаю, новая машина, проблем не должно быть... Посмотрим при прохождении .... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСб Сен 05 2009, 06:14

Ева
Галя так машина новая, дается ''автоматом'' тех. осмотр на 2 года rt

_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСб Сен 05 2009, 09:52

LEDI
Людмила, говорят, что техосмотр на новую машину дают даже на 3 года не знаю , но не автоматом. Все-равно надо фотографировать Cool

Мой знакомый купил новую машину Рено в салоне и в этот же день решил съездить на станцию техосмотра (решил сразу в один день все сделать)... Но, у нас как всегда..., его не пропустили affraid , сказали, что у него что-то не в порядке с тормозами. Он говорит, ребята вы ЧЕГО? Машина новая? Короче, его не приняли и ему пришлось ехать rt в салон обратно... Вывод один - если бы "премию дал", то прошел бы, а раз нет - завернули. В салоне сказали, что месяц поезди, а потом пройдешь, тк в машине должно прийти все в нормальное положение от обкатки. Через месяц прошел пока

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Сен 07 2009, 07:54

А cherry понятно..

_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566Техосмотр 2b6177b78f28
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Сен 07 2009, 09:58

Девочки, я не сильна в этом вопросе, но насколько помню, мы наш Ниссан Кашкай брали новый в салоне и тоже не надо было техосмотр проходить. Его автоматом дают на какой-то срок. Но я позже уточню у мужа, может быть он все же был, но в какой-то "скрытой форме" Very Happy . Помню точно, что мужу позвонили 3 июня, что машина пришла в салон (мы ее заказывали за 3 месяца, тк на них была очередь), а забрали мы ее только 15-го июня. Все это время там ставили какие-то штуки, которые муж просил чтобы были. Ставили номера и регистрировали их. Может, и осмотр тоже делали в салоне? Не знаю... не знаю Мы забирали машину вместе, просто приехали в салон, сели в машину и поехали домой, по дороге только на заправку заехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Сен 07 2009, 13:40

Да, два года назад было так, получаешь новую машину с салона с уже готовым техосмотром. Теперь, ее надо обязательно везти на станцию сфотографировать не знаю
Постановка на учет в ГАИ и выдача номеров производится в салоне. В салоне эта услуга стоит 5,5 тыс руб. В ГАИ, наверное, дешевле....
Цитата :
Мы забирали машину вместе, просто приехали в салон, сели в машину и поехали домой, по дороге только на заправку заехали.
Мы точно также забрали готовую машину с допоборудованием, но бензина в ней было только до первой заправки Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566Техосмотр 2b6177b78f28
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Сен 07 2009, 14:52

Галя, это наверное во всех салонах так - заправка на пару литров (чтобы только из салона выехать). Я читала про такое на автофорумах, когда люди, окрыленные от счастья, забывали обо всем и машина вдруг не могла ехать дальше, тк топливо закончилось. Поэтому первый пункт по пути домой - заправка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВт Сен 08 2009, 00:39

На сайте диллера, я прочитала, что в машине должно быть 6 литров бензина. Но видимо они эти литры заливают и пока пробуют обкатку машины, то бензина остается буквально 2 литра. Когда мы завели машину в салоне, компьютер пропищал и показал, что надо заправляться Very Happy Хорошо, что заправка через 50 метров.... rt

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566Техосмотр 2b6177b78f28
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВт Сен 08 2009, 10:54

Галя, я у мужа спросила и действительно, правила сейчас изменились и надо фотографировать машину и проходить техосмотр. Нам просто повезло, что 3 года назад этих правил еще не было Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСр Сен 16 2009, 12:07

Как я прошла техосмотр

Вчера прошла техосмотр. У меня как "гора с плеч свалилась". Прошло все без единого замечания Surprised
Перед ТО пришлось заехать на мойку помыть машину за 300 руб. Машина стояла под тополями и покрылась слоем "манки", такое ощущение, что на машину прсыпали белую крупу.

Приехала на Станцию ТО, там стояло всего 2 машины. Сразу отдала документы инспектору....

ПТС
Свидетельство о регистрации машины
Водительское удостоверение
Паспорт
Полис ОСАГО
Медицинскую справку

и попросили оплатить в терминале, он стоит около окошечка. Нужно было заплатить за прохождение ТО и за техталон 241 руб. Оплатила 250 руб. т.к. автомат сдачи не дает.

Затем пошла к машине. Через 5 минут подошел сотрудник станции ТО, спросил, есть или нет аптечка и огнетушитель..., взял ключи и поехал в помещение диагностики. Мне сказал оплатить в кассу за диагностику.

За диагностику и все дела заплатила еще 1300 рублей.

Поставил машину задними колесами на какие-то крутящие-вертящие железные валики и буксовал affraid Я думала, что от шин ничего не останется. Незнаю, что он проверял, что-то я не спросила. Так как работник весь осмотр проводил молча не проронив не слова. Проверил также дворники, фары, сидения... Вообщем, сделал полную диагностику машины.

Потом выехал, поставил на стоянку, открыл капот и сказал, что сейчас подойдет инспектор проверит номера и выдаст талон.
Вскоре вышел инспектор проверил номер двигателя, посветил внутрь машины фонариком, посмотрел на панель со стороны водительского места и выдал талон на 3 года.
Вообщем, мой техосмотр прошел гладко. Сотрудники все были вежливыми, инспектор приятный, улыбался.
Никаких припонов, как многие говорят, не было.
Весь осмотр занял не более 30 минут.

Медицинская справка обошлась 950 руб. Справку выдали на 3 года. Сфотографировали в поликлинике. Фото входит в стоимость справки.
Проверили, зрение, ответила на вопросы, постучали по коленкам, видимо нервы проверили Very Happy Полистала книжечку, в ней нарисованы картинки и мне нужно было назвать фигуру в мозаике, т.е. то что я там увидела. Затем встала на носочки, на пяточки, достала кончик носа с закрытыми глазами , сначала левой рукой, затем правой...
Вот и справка готова, никакие психо-неврологические диспансеры посещать не надо.

Ну, вот и все, теперь в путь rt

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСб Окт 31 2009, 21:44

Сегодня проходила техосмотр на старую машину. Обычно все это делалось быстро и без проблем. Но сегодня проходила на Салова 66, там такаааая очередина...

Там 4 бокса, в каждую загоняют по 2 машины, но все-равно долго. Хорошо еще, что в одни ворота въезжаешь, а в другие выезжаешь.
Вообщем, такой техосмотр у меня первый раз. Обычно проходила недалеко от дома, а здесь у "черта на куличках" Знала бы, что здесь много народу, поехала бы в другое место.

Станция ГТО находится не на видном месте, а внутри между зданий т.е. сначала я проехала мимо, пришлось ехать до перекрестка, разворачиваться и ехать обратно. По какому -то узкому переулку протиснулась в очередь из машин No , побежала брать бланк диагностики, его заполнила и в машине двигалась сначала в 2 ряда, потом разделились на 4 ряда - все в разные боксы.
Когда прошла ТО в боксе, машину отвезла на улицу и вернулась к окошечку с документами для получения техталона.
Очередь во 2 окно была длиннющая..., за мной мужички очередь перепутали, начали спорить..., кто за кем занимал I love you Но вроде бы культурно все обошлось, без потасовки Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСр Июн 23 2010, 21:37

Подошло время проходить ТО
сегодня муж помыл двигатель у машинки - хотя он был чистым...
я заплатила деньги, завтра поедим на станцию ТО
он на своей машине проходил в мае - 4 часа находился там Техосмотр 868793
как все пройдет - расскажу,

_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyЧт Июн 24 2010, 01:01

LEDI
Людмила, удачи! Главное, чтобы обошлось без заморочек rt

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566Техосмотр 2b6177b78f28
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyЧт Июн 24 2010, 15:40

Ой, нам тоже надо! В течение июля надо пройти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСб Июн 26 2010, 23:22

Ой, а мне в этом году не надо проходить, только в следующем году. rt

Людмила, ну как, прошла? vbn rt
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВс Июн 27 2010, 20:52

девочки ТО моя машинка прошла, муж утром ехал на работу и занял очередь...я пока туды - сюды
приехала около 10.00 очередь прошла Техосмотр 344932
он смотрит на меня строгим взглядом, а я был закрыт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД Техосмотр 762338
снова занял очередь..через 2 часа машину забрали...
в 15.00 документы были на руках
на улице жара Техосмотр 842976 все нервничают Техосмотр 501451 спорят - как страшный сон, теперь год - без хлопот...

_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВс Июн 27 2010, 20:59

Людмила, поздравляю! Такая проблема позади monkey У вас так легко и просто, а у нас даже новые машины не проходят, обязательно что-нибудь найдут... bounce

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПт Апр 29 2011, 12:23

Медведев предложил отменить техосмотр автомобилей
Президент Дмитрий Медведев вчера обрушился с резкой критикой в адрес системы технического осмотра автомобилей, которая "изжила себя напрочь", назвав талон техосмотра "никчемной бумажкой". Глава государства даже предложил радикальное решение проблемы -- вплоть до полной отмены этой процедуры. Коммерсантъ

Депутаты рассмотрят документ во втором и в третьем чтениях уже 15 мая, сообщил РИА Новости глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев. Напомним, сегодня президент Дмитрий Медведев заявил, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его заявительном порядке. Радио Маяк


Давно надо навести порядок....

В четверг президент России Дмитрий Медведев провел в своей загородной резиденции в Горках встречу с руководством "Единой России", где озвучил инициативы, которые должны привлечь внимание российских автомобилистов. В частности, сегодня Д.Медведев предложил либо отменить прохождение техосмотра автотранспорта, либо проводить его в заявительной форме. Глава государства и ранее неоднократно выступал за либерализацию правил регистрации и технического осмотра транспортных средств. Напомним, что с 4 апреля в России действуют новые правила регистрации автомобилей, упрощающие эту процедуру для водителей. В частности, в законе речь идет о том, что процесс постановки на учет и получение номеров в ГАИ не должно занимать более 3-х часов.

"У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе", - сказал сегодня глава государства. Д.Медведев также отметил, что прохождение ТО в будущем не должно отнимать у автовладельцев много времени.

Еще летом прошлого года сообщалось, что в правительстве РФ готовят законы, облегчающие процедуры регистрации и технического осмотра автомобилей, а в начале июля 2010 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, передающий право проведения технического осмотра транспортных средств специализированных частным техцентрам. Этот документ эксперты тогда назвали многострадальным, ведь решение отобрать у ГИБДД функции проведения техосмотра было принято правительством еще в ноябре 2003 года. Затевая административную реформу, правительство сочло логичным шагом передать право на техосмотр компаниям, занимающимся автосервисом и имеющим профессиональное оборудование для этого. При этом компании, желающие проводить техосмотр, должны получить соответствующую аккредитацию при органах государственной власти. Но только в 2009 году данный документ был разработан группой депутатов, а после исправлен и дополнен ГИБДД и Минэкономразвития РФ. При этом последнее в 2010 году подготовило свой вариант документа. Ключевым расхождением в двух законопроектах был вопрос о возможности ремонтировать автомобили компанией, выдающей талоны техосмотра. Депутаты настаивали на разрешении совмещения этих двух функций, тогда как Минэкономразвития было категорически против. В итоге правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова согласилась с предложением парламентариев.

Однако противники передачи ТО в частные руки всегда находили контраргументы, заявляя, что строгость техосмотра нужно повышать, а "частные" компании, по их мнению, по определению не смогут стать гарантами объективного тестирования состояния автомобиля.

В частности, речь шла о том, что изменения в порядке прохождения техосмотра предполагают, что новые автомобили теперь будут выпускать на дороги без техосмотра в случае, если автосалон предоставит документы, подтверждающие подлинность маркировки, соответствия транспортного средства техническим и экологическим требованиям и др.

Ранее сообщалось, что стоимость техосмотра будут определять сами пункты техосмотра, однако она не должна превышать размер максимальной платы, установленной органом исполнительной власти на местах. Процедура осмотра не должна занимать более двух часов. Если машина не соответствует требованиям, то после устранения неисправностей водитель сможет повторить процедуру техосмотра бесплатно в том же центре.

Согласно законопроекту, автовладельцы смогут выбирать осуществляющую технический осмотр компанию по своему усмотрению без привязки к месту регистрации машины и месту жительства. Пункты техосмотра, в свою очередь, получат право самостоятельно определять стоимость работ, однако с условием, что она не будет превышать размер максимальной платы, установленной органом исполнительной власти субъектов РФ.

При прохождении техосмотра в частной компании автовладельцам больше не придется предоставлять медицинскую справку и полис ОСАГО. Новый перечень необходимых документов включает в себя только паспорт /или водительское удостоверение/, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность с правом управления машиной и прохождения ТО /в том случае, если водитель не является собственником/.

Также законопроект устанавливает причины, согласно которым компания может отказаться проводить техосмотр. Это может произойти, если, например, в конструкцию автомобиля были внесены изменения, не зафиксированные в регистрационных документах, а также в случае, когда машину на ТО передает человек, не имеющий права на ее управление.

В настоящее время правительство разрабатывает новую форму талона техосмотра, порядок информационного обмена между компаниями и соответствующими госорганами /которые имеют право проверять деятельность организации не чаще, чем раз в три года/, а также порядок поступления и расходования бланков техосмотра.

В случае окончательного утверждения документа Госдумой, Советом Федерации и президентом РФ, новая схема прохождения техосмотра начнет действовать с 30 июня 2011 года.

Как ранее говорил ПРАЙМ-ТАСС лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, "если документ, отменяющий обязанность проходить техосмотр новых автомобилей действительно обсуждается в недрах правительства и это не очередная "утка", то вопрос критериев определения того, новым или старым является автомобиль, важен. Соглашусь, что логично признать новым автомобиль, возраст которого не превышает трех лет". "Что касается Вашего вопроса о том, насколько дорогим удовольствием станет получение справки в салоне на соответствие машины положенному техническому состоянию для безаварийной езды, то этот вопрос на совести дилеров. Однако практика показывает, что любое решение, так или иначе влияющее на стоимость услуги в данном случае получения справки соответствия, как правило, приводит к тому, что эта услуга дорожает", - отмечает В.Лысаков. При этом он полагает, что законодательная отмена обязательного ныне предоставления медсправки при прохождении техосмотра сама по себе не столько значима и критична. Корень проблемы в другом – справки сейчас выдают на основании внешнего осмотра автовладельца врачом–терапевтом. При этом такой подход не может установить психологических, наркологических изъянов автовладельца, а система диспансеризации разрушена. Ранее обязательным при поступлении на курсы вождения считалось предоставление справок из нескольких диспансеров. В автоинспекции сегодня нет полной базы данных о физическом состоянии и здоровье россиян, допущенных к управлению машинами. Почему власти не задумываются о реанимировании системы диспансеризации. Да, для этого необходимы финансовые ресурсы, но экономика теряет больше из-за высокого уровня аварийности на российских дорогах, в том числе провоцируемой водителями, управляющими автомобилем в нетрезвом состоянии", - отмечал В.Лысаков.

Ранее сегодня появилась информации, что стоимость проведения технического осмотра всех автомобилей и автобусов в Москве может увеличиться на 35 проц с 1 июля 2011 года. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте столичного департамента транспорта. В последний раз стоимость техосмотра повышалась в столице в апреле 2010 года также примерно на треть.

Согласно проекту, стоимость техосмотра легкового автомобиля может вырасти с 690 рублей до 930 рублей. При этом техосмотр грузового автомобиля массой до 3,5 тонн может подорожать с 790 рублей до 1,07 тыс. рублей, массой от 3,5 до 12 тонн – с 1,06 тыс. рублей до 1,43 тыс. рублей, а с полной массой свыше 12 тонн – с 1,14 тыс. рублей до 1,54 тыс. рублей.

Проблема с прохождением ТО в Москве обострилась в начале 2011 года после смены руководства столичного ГИБДД. Новое начальство принялось "наводить порядок" в этой сфере и "бороться с коррупцией в своих рядах", что привело к многочасовым очередям на пунктах ТО, которые оказались не готовы к наплыву автомобилистов, привыкших за последние десятилетия покупать талоны ТО у предприимчивых милиционеров, не утруждая себя поездками на пункты техосмотра. Тем более, что "брали по-божески". Похоже, этот вид коррупции в ГИБДД полностью устраивал обе стороны. Однако, если президенту удастся избавить частных автовладельцев от этой бессмысленной по сути процедуры, это будет большим политическим плюсом Д.Медведеву в предвыборный год.




_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПт Апр 29 2011, 23:51

Техосмотр давно пора отменить, он действительно себя изжил, т.к. его в основном проходят нелегально. Чтобы не стоять в очереди, автомобилисты покупают талоны окольными путями.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka


Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Возраст : 36
Очки : 4447
Дата регистрации : 2012-02-19

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВс Фев 19 2012, 00:08

Я 2 недели назад проходила - 3 часа очереди пришлось отстоять, чтобы пройти((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyВс Фев 19 2012, 00:22

Reginka пишет:
Я 2 недели назад проходила - 3 часа очереди пришлось отстоять, чтобы пройти((((

Как прошли??? Что нового??? Поделитесь впечатлениями....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Бушка
желанный гость
желанный гость
Бушка


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 4332
Дата регистрации : 2012-05-19

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСб Май 19 2012, 16:30

Правда интересно, как вы прошли.... Я техосмотр прохожу только с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Май 21 2012, 12:12

мой автомобиль новый..3 года без забот...
а вот муж сегодня уехал на ТО на своем Хендае...
сказали, что фары не правильно настроенны противотуманки..и заставили снять тонировку с передних дверей..
злой приехал Shocked

_________________
Техосмотр 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Техосмотр 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Техосмотр Cee6f1a2ac0d Техосмотр D1ab81d7c566Техосмотр 2b6177b78f28
Техосмотр 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyПн Май 21 2012, 14:18

Да, тонировка запрещена с 1 января... У нас нет ее вообще нигде на машине. Техосмотр еще впереди...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Техосмотр Empty
СообщениеТема: Re: Техосмотр   Техосмотр EmptyСр Май 23 2012, 00:35

Татка пишет:
тонировка запрещена с 1 января...

У меня тонировка на задних дверях, на передних и ветровом стекле нетУ. Наташа, тонировка на передних дверях вообще запрещена или все-таки светопропускание до 70 процентов возможно? Поискала в интернете, но полного запрета на тонировку не нашла.

LEDI пишет:
фары не правильно настроенны противотуманки..и заставили снять тонировку с передних дверей..
злой приехал

Ой, Людмила, ОНИ скорее всего денег хотели, придираются... Мой знакомый два года назад приехал на новой машине из салона на ТО, его вернули, нашли кучу недостатков... Через неделю приехал, ничего подобного не обнаружили, прошел. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Техосмотр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» техосмотр онлайн

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: