Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Выбираем бюстгальтер

Перейти вниз 
+3
Ева
Татка
Sehmet
Участников: 7
АвторСообщение
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Выбираем бюстгальтер 0ed7075eeed9

Очки : 6130
Дата регистрации : 2008-04-25

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyВт Июн 17 2008, 00:11

Выбираем бюстгальтер 3bbbd86753b2

Сложно назвать точную дату изобретения этой неотъемлемой сегодня части женского интимного туалета. Дело в том, что за историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.

Уже в эпоху Античности женщины носили вещи, похожие на современное бюстье. Данная деталь туалета в современном понимании появилась в 1889 году, когда Эрмине Кадолль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название "le Bien-Etre", что в переводе означает "благополучие". Чашечки созданного бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.

В 1903 году в Парижской медицинской академии была опробована новая модель бюстгальтера, автором которой стала женщина-врач Гош Саро. Она изготовила бюстье, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.

В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. В будущем великие кутюрье, такие как, например, Поль Пуаре, введут в моду бюстгальтер как аксессуар женского белья, рекомендуя клиенткам носить его на голом теле.

Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

Секрет красивой груди очень прост и заключается в хорошем, качественном и правильно подобранном бюстгалтере. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер. Но плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом.

Нужно точно выбрать свой размер - раз, фасон - два, длину лямок - три. Бюстгалтер должен быть комфортным, не должен нигде врезаться в кожу, создавать складки под мышками и поперек груди. Бюстгальтер поддерживает грудь и не дает ей обвисать.
Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.

Удивительно, но каждая седьмая женщина не может точно назвать свой размер груди. Необходимо обязательно выяснять свой объем перед покупкой столь деликатной вещи.

Сначала вы должны определить обхват под грудью (1/2 обхвата — на Западе соотносится с размером одежды: например, 34, 36, 38) и определить размер чашечек, обозначаемый буквами А, В, С и т.д.

Чтобы узнать ваш номер бюстгальтера, измерьте обхват под грудью. Сантиметр натягивайте потуже, иначе вы получите неправильные цифры, как правило, с погрешностью на завышение.

Чтобы определить размер чашечек, сантиметра не нужно. Чашечка должна точно и полностью покрывать грудь, если только бюстгальтер не имеет особый фасон типа «анжелика».

Следует помнить, что форма груди у всех женщин разная. При одном и том же обхвате груди у разных женщин может быть совершенно разная форма бюста.

Ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело, поэтому не столь важно, будет ли это чистый хлопок, шелк или кашемир.

Сегодня особо популярны пурпурные, лиловые, розовые, голубые и цвета фуксии бельевые комплекты. А в кремовом кружеве бюстгальтера могут появиться проблески небесного цвета, коралловый, лосось, роза, серо-коричневый. Писк моды - романтические образы со множеством рюшей и оборок, подчеркнутый силуэт и женственные модели.

Сексуальное нижнее белье нужно носить каждый день, а не беречь для особых случаев.

Никогда не стирайте дорогое белье в машине. Из-за быстрого вращения барабана оно может потерять форму. А «косточки» бюстгальтера поломаются. Стирайте белье руками в теплой воде с мягким стиральным порошком.

Особо популярны:

Бюстье - бюстгальтер с длинным кантом, доходящим почти до талии, идеально поддерживающий грудь.

Бендо - повязка без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты.

Бюстгалтер-невидимка - это пара накладок-липучек особой формы из специального материала, которые незаметно поддерживают вашу грудь, придают ей желанную полноту и упругость, оставляя спину свободной и открытой.

Это гениальное решение для маек с глубоким вырезом и платьев с открытой спиной.

После использования осторожно оттяните накладку, протрите кожу одеколоном или спиртом, затем наложите увлажняющий крем, чтобы освежить кожу.

Дельта бюст - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, идеален под декольте, незаменим, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье без бретелей.

Секонд скин, или "вторая кожа"
, - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках", как правило, телесного цвета, изготавливаемый из ткани с большим содержанием нейлона и лайкры. Здорово смотрится под очень тонкими кофточками.

Источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Sehmet
Душа компании
Душа компании
Sehmet


Женщина
Мое имя : Карина
Количество сообщений : 899
Географическое положение : СПб
Награды : Выбираем бюстгальтер 0ed7075eeed9

Очки : 6130
Дата регистрации : 2008-04-25

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyЧт Июн 19 2008, 15:08

Сколько бюстгальтеров у настоящей женщины?

Выбираем бюстгальтер Bad55d6fe4d4

Два, пять, пятнадцать? Уж точно не один на все случаи жизни. Каждой одежде – своя модель, но и здесь есть тонкости подбора и сочетания. Ведь спортивная лямка, торчащая из-под гламурной блузки, – это одно, а вот белая майка-«алкоголичка», сквозь которую просвечивают дорогущие кружева – это совсем другое.

Казалось бы, что в этой вещи такого важного, ведь под одеждой ее чаще всего даже не видно. Но! Во-первых, неправильно подобранный бюстгальтер может визуально испортить вашу фигуру. Во-вторых, навредить здоровью. А в-третьих, ненароком показавшись, серьезно подмочить вашу репутацию. Ведь истинная леди прекрасна от основания каблучка и до кончиков ресниц. А если под одеждой у нее старый «бабушкин бюзик» - что же это за леди?

Итак, какие бюстгальтеры должны быть в вашем бельевом арсенале?


Без единого шва. Идеальный вариант на каждый день. Он совершенно не чувствуется на теле и при этом, благодаря упругой чашке из очень тонкого пенообразного материала, прекрасно поддерживает грудь, создает красивую линию бюста. Выпускаются такие лифы как классической формы, так и push - up. На них не бывает никаких бантиков, рюшек и других выпирающих деталей, поэтому если вы надеваете облегающий топ из тонкого трикотажа, бесшовный бюстгальтер незаменим. Главное, он должен быть из ткани, содержащей хлопок и микрофибру.

Fitness-style. Спорт – вообще один из главных врагов красивой груди. Точнее, конечно, не спорт, как таковой, а беспорядочное «прыгание» груди во время занятий, приводящие к растяжению тканей и связок. Подсчитано, однако, что амплитуда колебаний снижается на треть, если на женщине надет обычный повседневный лифчик, и на три четверти – если специальный спортивный. К тому же в нем вам не нужно будет думать, как поправить упавшую бретельку, когда в руках у вас гантели.

Sexy-style. Вот здесь ваша фантазия может разгуляться. Французское кружево, гладкий атлас, изысканное сочетание цветов, чашечки «с секретом» (увеличивающие объем груди), ажурные бретели… Вообще, конечно, такое произведение искусства лучше смотрится при отсутствии одежды, нежели при ее наличии. Идеально подходит для полупрозрачных вещей, однако под облегающими топами создает эффект «пупырчатого» бюста из-за обилия декора. Впрочем, многие женщины признаются, что даже само сознание того факта, что под одеждой на них надето нечто изысканное и воздушное, способно превратить в вечерний туалет самую повседневную вещь. А мужчины признаются, что черный ажурный бюстгальтер под простой белой «мальчишеской» майкой – это супер-секси!

Бра (без бретелек) – для носки под топами «на одно плечо», вечерними платьями с тоненькими бретелями (или вовсе без них) или с американской проймой. У него самая сложная задача – не имея лямок, надежно сидеть на теле, не перетягивать кожу и обеспечивать при этом идеальную поддержку груди. Поэтому к выбору «своей» нужно подойти с особым вниманием. Секрет: сегодня есть и такие модели, которые имеют незаметные эластичные крепления, позволяющие им стать неотделимыми от платья.

Для декольте. Его особенность в том, что чашечки очень открытые, а место, где они соединяются между собой – совсем тоненькое. На некоторых моделях чашки имеют характерный вырез, а крепление между ними специально опущено на пару сантиметров вниз. Поэтому у вас не возникнет проблем с тем, чтобы надеть блузку с самым смелым декольте или, к примеру, жакет в вырезом до самой ложбинки.

1. Не стесняйтесь «эксплуатировать» продавщицу: попросите обмерить вас или принести лифчики понравившейся вам расцветки разных моделей, смежных размеров и форм чашек – все примерьте и выберите то, что сидит наиболее комфортно (нигде не жмет и не отходит от тела) и создаeт именно тот силуэт бюста, которая вам нравится.

2. Имейте в виду, что подкорректировать размер бюстгальтера, подтягивая длину бретелек, конечно, можно, но не желательно. После пары недель носки резинки растянутся, и лямки будут постоянно спадать с плеч.

3. Стоя в примерочной, помашите руками в разные стороны. Если во время этой импровизированной зарядки ваши прелести будут выпадать из чашек, а лиф будет ездить по телу, не покупайте эту модель – намучаетесь! Лучше попытайте счастья с другой формой чашки или размером.

4. Чем больше ваш размер груди, тем шире должны быть бретельки. Именно они поддерживают ваше сокровище, не давая обвиснуть.


На заметку: На протяжении 70 лет дамы определяли размеры бюстгальтеров, пользуясь двумя измерениями – под грудью и через неё. Но в ближайшее время на смену этой устаревшей формуле, выведенной еще в 1935 году, может прийти новая. Поскольку женская грудь существует все-таки в трехмерном пространстве, ученые из Гонконгского университета решили, что всего 2 параметра – это недопустимо мало. Было вычислено: чтобы бюстгальтер сидел как вторая кожа, необходимо сделать более 100 измерений! Но основных замеров получилось 8: общая форма груди, ее объем, внутренняя и внешняя линия груди, абрис нижней части груди, высота, на которой расположены молочные железы, угол «развода» и направление (то есть куда «смотрит» грудь – вверх или вниз). Теперь, многие дизайнеры намерены перейти на эту «систему координат» и увеличить число размеров бюстгальтеров с 8 до 16, предоставляя, таким образом, более широкий выбор женщинам.

Источник: Правда.ру
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Выбираем бюстгальтер Cee6f1a2ac0d Выбираем бюстгальтер D1ab81d7c566Выбираем бюстгальтер 2b6177b78f28
Выбираем бюстгальтер 1ae425be243c
Очки : 11873
Дата регистрации : 2008-04-26

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyСб Ноя 01 2008, 19:22

http://www.milavitsa.com/size/ Как определить свой размер краса
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyСб Ноя 01 2008, 21:08

Наташа, спасибо за ссылочку.
Я каждый раз, когда покупаю бюстгальтер - "на глаз" смотрю I love you Подойдет или нет? ногти

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5171
Дата регистрации : 2010-09-17

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyПн Ноя 08 2010, 15:51

Я всегда покупаю в Милавице, качество у них хорошее и выбор большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Выбираем бюстгальтер Cee6f1a2ac0dВыбираем бюстгальтер 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyПн Ноя 08 2010, 23:47

у нас самые дорогие и качественные бюстгальтеры с Белоруссии ,я почти всегда только их покупаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyПн Ноя 08 2010, 23:56

"Милавица" дорогая фабрика. Многим женщинам нравится их белье, но у меня от этого производителя ничего не было, даже трусиков. Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Выбираем бюстгальтер Cee6f1a2ac0dВыбираем бюстгальтер 1ae425be243c
Очки : 9785
Дата регистрации : 2010-02-18

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyПн Ноя 08 2010, 23:59

ну вот у нас стоят Белорусские в пределах 20 долор .
у вас -это как -дорого или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyВт Ноя 09 2010, 00:06

У нас наверное также, но точно не знаю, возможно даже дороже...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ИринаГ
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
ИринаГ


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 198
Возраст : 40
Географическое положение : Беларусь
Настроение : Отличное
Очки : 5171
Дата регистрации : 2010-09-17

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyВт Ноя 09 2010, 00:23

У нас на наши бел. рубли самый просто бюст. стоит в районе 10 дол.-это самый невзрачный, ну а если комплект, то и за 50 можно найти. Но наша Милавица, действительно качественое и натуральное белье. Я очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyВт Ноя 09 2010, 00:39

Белорусское белье всегда было хорошего качества.
ИринаГ пишет:
ну а если комплект, то и за 50 можно найти.

30-50 $ - это более правдоподобная цена за комплект.
Но, у нас мало магазинов которые продают белье "Милавица", видимо из-за дороговизны.
Лет 5 тому назад я чаще встречала специализированные магазины, теперь их нет или я не знаю, где они находятся...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Sindii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Sindii


Мое имя : *
Количество сообщений : 33
Очки : 4955
Дата регистрации : 2010-11-09

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyВт Ноя 09 2010, 14:59

Милавица мне нравится всегда там покупаю и еще в дикой орхедеи, белье касиваое тааакаое Мммм
Вернуться к началу Перейти вниз
Ledimama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ledimama


Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Очки : 4852
Дата регистрации : 2011-02-10

Выбираем бюстгальтер Empty
СообщениеТема: Re: Выбираем бюстгальтер   Выбираем бюстгальтер EmptyЧт Фев 10 2011, 17:25

мне тоже милавица нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбираем бюстгальтер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выбираем зонт
» Выбираем горшок
» Выбираем пылесос
» Выбираем телек
» Выбираем холодильник

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Мода и стиль-
Перейти: